Ищу книгу, фантастика

Ищется фантастика, напал как-то в начале 2000-х, еще студентом. Была первая книга и начало второй, заинтриговала - жуть. Осталась нереализованная хотелка.

Суть вот. Описывается коммунистическое светлое будущее, и молодежь готовится к полету на недавно открытую планету с похожими на людей существами каменного века. Естественно, энтузиазм прет. Главгерой, молодой парень, до смерти влюблен в свою девчонку, и так же до смерти хочет попасть в эту экспедицию, грезит о ней. В экспедицию берут только пары, потому что там придется основывать колонию и отправлять имеет смысл только сложившиеся пары. Однако, внезапно девушка предельно жестко бросает парня, тот переживает крайний стресс, но участвует в подготовке к полету все равно. У него в итоге складываются новые отношения с девчонкой из тех же подготовленцев, и он таки с ней в паре летит на планету. На планете они попадают в цивилизационный конфликт при попытке прогрессорства, мытарятся, ищут решения, но аборигены объявляют им геноцид посредством истребления женщин, и у него гибнет эта самая жена, уже беременная.


Он снова переживает ломку, но теперь он хочет уйти в племя аборигенов и развивать их изнутри, переучивая по-новому. А еще он получает письмо от той, первой, любви, в котором выясняется, что она бросила его, чтобы не мешать ему лететь на планету, т.к. она не могла уйти в полет по медицинским показаниям. Все еще любит его и просит простить.


Дальше в книжке была первая глава второй книги - где парень, уже из племени аборигенов выступает со скрытого передатчика перед новой партией колонистов - прогрессоров, и среди них видит ту первую свою девушку, прилетевшую со своим мужем, которая во все глаза смотри на него.



Закройте мне эту дыру в литературе, пожалуйста!)))

НАЙДЕНО! Исай Давыдов. Цикл Я вернусь через 1000 лет.

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подожду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку