22

Ищу книгу фантастика

Ищу книгу фантастика, звездолёт терпит крушение на неизвестной планете, уцелевшие начинают её исследовать, находят занесённую дорогу и идут, или едут, по ней, встречают дикарей и развалины. В итоге они оказываются в космопорте, там куча кресел с разными звездными системами, а во центре "солнечная система, земля". тут на экране радара появляется патрульный корабль империи, преследуемый пиратами, империя распадается и пираты напали на базу космопатруля. Корабль выгружает женщин и детей, взлетает и взрывается вместе с пиратами, оставшиеся решают присоединиться к дикарям чтобы выжить.

Спасибо найдено: Андре Нортон «Последняя планета»

Я и не подозревал что это часть серии.

Дубликаты не найдены

+4

Андре Нортон «Последняя планета»

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо, ОНО.

раскрыть ветку 1
0

Точно, ОНО!!!)))

Иллюстрация к комментарию
0

А "Королеву солнца", Нортон, читали? любимая серия до сей поры.

раскрыть ветку 4
0

Да, королева солнца - вещь!!

-1

Читал, даже  бумажном виде есть. Единственно вопрос всегда, это в переводе ошибка или нет. эпизод про почту, по одной книге они нашли патент в разбитом корабле, а потом правительство его подтвердило, в другой они выиграли аукцион.

раскрыть ветку 2
+1

Странно, сколько разных переводов читал, был именно аукцион на планету предтечей. А патент на другую планету, Саргол, они уже нашли, в награбленом бандитом, имуществе разбитых кораблей.

раскрыть ветку 1
0

Нортон точно, а вот название на помню...

-12
Хня какая-то, не ищи.
ещё комментарий
Похожие посты
42

Поиск. Приключения и фантастика для детей в СССР

Здравствуйте!

Прошу помощи. Дома зашел разговор о детской фантастике и я попытался вспомнить, то, что читал в школе, что хоть как то можно ассоциировать с фантастикой. Таких китов как Булычев, Лем, Белянин, Толстой, Казанцев, Павлов даже и вспоминать не пришлось, но вот авторов чисто детской фантастики и приключений - как отрезало.

Что вспомнилось:

1. Иностранный автор, почему-то ассоциируется с северной Европой - Дания или что-то рядом. Приключения. Школьники 5-6 класс, собираются летом в длительный поход, но так как их классный руководитель беременна, то дети пишут письмо в военную часть с просьбой "выделить" им "вожатого". Выделяют молодого солдата.

2. Иностранный автор, из соцлагеря, потому что фигурирует то ли колхоз, то ли совхоз. Группа детей 7-8 класс, творят какую-то дичь и, по моему, портят какую-то колхозно/совхозное имущество. Поскольку дети раскаялись, да и не слишком были "бандитами" их отправляют на отработку на, то ли на месяц, то ли на остаток лета в помощь археологам/историкам/искусствоведам которые реставрируют замок. Дальше шпионы, грабители, воры.

НАЙДЕНО Богумил Ногейл - "Сказочное наказание"

3. Тут по автору сложно. Два мальчика и один робот-мальчик, спасают взрослых попавших в метеоритный поток. Сначала робот был против мальчиков, поскольку должен был их защищать, а они хотели лететь спасать взрослых, а потом дети вынудили его сдаться и помогать им.

4. Точно советский автор. Мальчик его друг-пришелец. Пришелец прячется у мальчика дома и помогает ему. Помощь то в тему, то не в тему, у мальчика периодически проблемы из-за этого. Потом они + мальчик (хулиган и двоечник) и девочка принудительно отправляются в космос из-за происков пиратов, врагов друга-пришельца.

5. Школьник 8-9 класс, отстающий/неуспевающий читает объявление на столбе, о приеме в спецшколу, проходит собеседование и отправляется в Сибирь в интернат. Там его учат всякой парапсихологии.

НАЙДЕНО Валерий Алексеев. Разноцветные континенты

6. Советский автор. Мальчик находит прибор в виде коробочки с кнопками от 1 до 9. Если направить коробочку на человека и нажать одну из кнопок, то на человека начинает проецироваться одно из состояний - гнев, зависть, глупость и т.д.

7. Советский автор. Будущее. Ученые строят полностью автоматический космический корабль, и его угоняет группа детей, четверо или пятеро. Помню что каждый был один день капитаном. Дети путешествуют по различным планетам.

НАЙДЕНО Анатолий Мошковский "Пятеро в звездолёте"

8. Иностранный автор. Девочка каким то образом контактирует с миром то ли духов, то ли каких то существ. Помню были Большой и Малый Забыванты. Малый воздействовал на людей и они забывали всякие мелочи, например куда положили ключи или расписание автобуса, а Большой заставлял забывать дни рождения родных или, например, заставлял девушку забыть, что у нее есть парень и она начинала встречаться с другим. Так вот, девочка каким то образом, по моему через зеркало меняется местами с привидением и пытается вернуться обратно в мир живых.

Если еще можете назвать авторов и произведения времен СССР, накидывайте - буду благодарен!

Показать полностью
29

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено]

UPD: #comment_181283555

Пикабу, помоги!

Обрыла весь интернет, не могу найти и страдаю 😩

Помогите окунуться в детство, когда есть чудеса, волшебный Лев и другой, магический мир.

Нужно издание Огонёк, 7 книг:

- Возможно, они пылятся у вас дома

- Или вы знаете где их найти

- Посоветуете интернет-магазин, где заказать

- Можете купить в своём городе и переслать

С меня огромная благодарность, плюсики в карму и финансы на Яндекс кошелёк. Один момент: я в Украине, не знаю, как с пересылкой. Но с Америки или Алика доставляют, не думаю, что будут проблемы.

Фото прилагаю. Без рейтинга.

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Показать полностью 2
101

Ищу книгу

Все что помню

Люди приняли сигнал из космоса, начали его расшифровывать. А это оказалась электронная схема какого-то устройства. Они собрали схему, а это оказался какой-то искусственный разум что-ли...

99

Помогите найти книгу

Лет 20 назад наткнулся в поезде на книгу иностранного (как мне кажется) фантаста. Не было начала страниц 10 и конца. Что помню:
- кажется три женатых мужика в каком-то заброшенном здании натыкаются на комнату в которой были странные кровати или кровать (возможно металлические с прибамбасами). Полежав на такой кровати, один из мужиков ощутил прилив сил. Как потом в итоге выяснилось, исцелился от каких-то болезней. Тут остальные мужики тоже стали периодически прикладываться на чудо-кровать. Рассказали, кажется, жёнам. Поизлечились от многих болезней (вроде даже рака).
Кровати эти использовали пришельцы для своей подзарядки, а мужики подсуетились в тайне от них.

Понимаю, что, конечно, мало инфы, но вдруг кто вспомнит?

30

Ищу фантастическую книгу

Прошу помочь в поиске книги: По сюжету ГГ учился в приюте для одарённых детей , обладающих различными паранормальными способностями. В самом начале книги он ехал на поезде и там встретился с ведьмой которая пьет чужие жизненные силы, он с ней начал сражаться, потом произошел взрыв, его вагон упал с моста и один ГГ выжил. В дальнейшем сюжете на героя производятся другие покушения, он ищет кто это и почему делает. Ещё по ходу сюжета герой вспоминает как "разбирался" с пауком прибывшим из другой паралельной реальности, который захватил целый город. Характерная особенность у героя это его "колючий характер". Спасибо заранее за помощь!

37

Ищу книгу, предшественник лавкрафта

Ищу книгу. Вроде недавно начинал читать и потерял файл. Если не ошибаюсь писатель до Лавкрафта, тема - далёкое будущее, люди живут в гигантских пирамидах. Вне их - зло. Один человек отправляется за пределы пирамиды на поиски женщины что приснилась ему.

36

Помогите вспомнить книгу

Здравствуйте.

Помогите вспомнить произведение.

Читал книгу в 2005-2008 в электронном варианте - текстовый файл в блокноте - как выглядит книга не представляю. Книга советского автора. Помню только начало и конец.

Парень возвращается домой из армии. Отец заводит с ним разговор - оказывается они живут в необычном доме, который позволяет путешествовать. То есть хватает волевого усилия и воображения. чтобы перемещаться по миру. Входит человек в Дом, например, в Москве, напрягает силу воли, вспоминает другое место, например, Париж, и выходит из Дом в Париже. И еще это как-то связано с лестницей в подъезде. Хм, сумбурно как-то описывается. Значит дом то ли пяти, то ли шести этажный. Семья парня живет на втором этаже. От этажа проживания зависят силы проживающих на нем, а может наоборот от силы жильца зависит на каком этаже он живет. Отец рассказывает, что на первом этаже живут самые слабые, основная их деятельность - челноки, то есть носятся по миру, покупают в одно месте, продают в другом. На пятом живут вообще могущественные жильцы. Тут полный провал памяти. Для того чтобы путешествовать, нужно быть жильцом дома, абы кто с улицы такого не может, а парню не говорили об этом раньше, потому что его мать не из жильцов дома, и они (родители) не знали будут ли у парня силы, чтобы управлять свойствами дома. Это вот начало повести/романа, страниц пять. Дальше фрагментарно. Парень много чему научился, отец пропал, мать пропала, интриги, расследования, познакомился с чуваком с верхнего этажа, и в конце провалился (или его провалили) в другой мир, без лестниц. И в этом мире он понял, что мать его тоже не простая, так как она рисовала картины, на которых был этот мир. Конец. А может и нет, не помню.

Update. Найдено Леонид Резник. Дом в центре. Спасибо @dusty2006

34

Сила пикабу! Ищу книгу

Веря в силу пикабу и отзывчивость людей, прошу помочь в поиске книги.
Мой муж очень увлекается тематикой Второй мировой войны. У него была серия книг "Вторая мировая война. Цена победы" издательства АСТ.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

В прошлом году, когда все было легко и просто, он взял с собой в поездку две. Одну дочитал, а вторая, как мы потом вычислили, скорее всего была безвозвратно потеряна в аэропорту. И вот уже год, я ни в одном книжном, ни в самом издательстве не могу купить ее. Остальные есть, а именно этой нет и не предвидится.
А мне очень хочется сделать ему сюрприз на день рожденья, и подарить эту часть.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

Вчера я нашла на сайте одного магазина информацию о том, что есть три книги: в магазине в Тобольске, в Иркутске и в Новосибирске, но заказать их оттуда нельзя, только прийти и купить.
так вот, Сила Пикабу, или просто небезразличные люди, есть ли кто то, кто смог бы сходить в один из этих магазинов и затем переслать книгу мне, я была бы очень счастлива.
А может у кого то есть такая и по стечению обстоятельст не нужна, я с превеликой радостью приму в дар! с меня компенсация всех расходов, вкусняшки, и лучи добра!
Пост без рейтинга.

52

Помогите найти книги

Доброго времени суток.
У моей жены скоро др и она заказала мне серию книг "дорогами приключений" но эти книги уже не выпускают в книжных магазинах их нет, две части уже нашёл осталось ещё три...
Возможно у кого то лежат без дела я бы их выкупил. Фото прилагаю

Помогите найти книги Без рейтинга, Книги, Поиск, Фантастика, Приключени

Нужны 3,4,5 части
Буду очень благодарен даже за ссылки на ресурсы где они могут быть...
Это Новосибирское издание и тираж был не очень большой. Очень хочется сделать ей приятно. Зарание благодарю

Показать полностью 1
68

Ищу книгу про электричество

Друзья, помогите, пожалуйста.

Много лет ищу детскую книгу для детей годов 60-х, про электричество. В классе четвертом брал в библиотеке, там всё начиная с понятия электричества до принципа работы диодов, триодов, устройства телевизора и даже оптического диска, не лазерного а оптического где лучи проникают сквозь прозрачный диск, описано доступным языком, это книга уже тогда определила мой путь и профессию. Буду очень признателен за помощь.

41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

46

Ищу книгу

Прошу помощи в определении автора и названия, когда-то давно читал в журнале отрывок произведения.

К сожалению, это было до появления интернета.

Сюжет:

Тюрьма, вроде в США, заключенные ждут в очереди на пытки к садисту надзирателю. Пытка заключается в удушении смирительной рубашкой.

Один из зеков рассказывает про технику, благодаря которой можно отключиться и не чувствовать мучений. Кто-то говорит что это чушь, кто-то что правда. Скучновато.

И вот очередь главного героя, его пытают, у него случается "приход", и он попадает в какой-то мир, где он то-ли граф... Вообщем типа другой мир, на уровне Дона Руматы, только не такой мрачный. И тут прямо захватывает. Но дальше отрывок заканчивался.

До сих пор почему отрывок, ассоциируется с Муллер- домом.

Было это лет 20 назад, давно хотел найти книгу, сегодня снился сон похожий, вот и вспомнил)

Заранее спасибо.

31

Ответ на пост «Ищу книгу (фантастика)» 

Тоже ищу пару фантастических книг, буду очень благодарен если любимый пикабу поможет. Комменты для минусов оставлю.

1. Люди научились путешествовать во времени, и есть какая-то компания, которая занимается поддержанием равновесия в линии времени,. Важной особенностью этих путешествий является то, что изменение прошлого влияет только на ближайшие пару сотен лет после события, а дальше всё вновь встаёт на основную линию.

Отвечено - Айзек Азимов "Конец вечности"

2. Ученый нашёл лекарство долголетия (люди могли бы жить 400-500 лет), но боялся публиковать свои труды, потому что тогда лекарство стало доступным только для власть имущих, а для простых рабочих ничего не изменилось. Собственно большАя часть книги состоит из рассуждений по этому поводу. Помимо прочего была лаборантка, которая знала об открытии и считала что труды нужно опубликовать.

Спасибо!

66

Ищу книгу

Помню мало,читала больше 10 лет назад.

Люди живут на островах в океане,окружающем всю планету.Единственный способ сообщения-люди,парящие на механических крыльях.И вроде есть такой намёк,что это потомки космических путешественников,которые потерпели аварию на этой планете.И крылья сделаны то ли из звёздных,то ли из солнечных парусов,точно не помню.Вот и все.

Так же хотелось бы ваших советов чего-нибудь в подобном жанре,о потомках(можно очень далёких) космических переселенцев,вроде того же "Посёлка" Булычева.

172

Ищу рассказ из сборника советской фантастики

В детстве читала сборник рассказов, хочется найти один из них, но гугл ничего не выдает. По сюжету там главный герой однажды обнаруживает, что может в осознанном сне выносить из него любые предметы и просыпаться уже с ними. Он долгое время просыпается с кучей лута, но однажды попадает на какой-то склад. В нем есть огромные ряды с оружием и всякими ценностями. Но в конце оказывается, что он там не один, и его убивает такой же охотник за халявой.

У меня просто теперь навязчивая мысль, что мне это самой приснилось, потому что авторы в сборнике вроде были ноунеймы в основном и кроме этого рассказа больше ничего не зашло, видимо в силу возраста тогда.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: