32

Ищу книгу другу

Всем доброго желаемого.
Пишу пост о наболевшем, в крайней необходимости и от безысходности. По просьбе ищу книгу, которую даже не приходилось читать. Вся информация - только по пересказу пересказа. Потрачена уйма времени; перелопачено всё, что можно и что нельзя; пока обходилось без человеческих и нечеловеческих жертв (кроме меня).

Осталась только помощь Пикабу. Пикабу, pleeeease!

Более-менее известно, что:
- книга из жанра фантастики
- российская (!!)
- прочитана в 2010-2014 гг.

Ещё менее известно, что:
- ГГ - парень, и вроде как переселенец-попаданец
- книга НЕ про космос
- есть инопланетяне, но они - второстепенные персонажи где-то живут в ущелье (или в горах) на своей базе и вообще тут не про них, они просто есть

СЮЖЕТ (но это не точно):
После большой (мировой ??) войны, в результате переразделов, переговоров и угроз, между двумя гигантами (забыто каким субъектом и условно Восточной империей) образуется нейтрально-недоделённая территория ("пустыня"). В пустыне вроде как никого, вокруг пустыни по периметру - различные пограничники.
Пустыню на контроль берут всякие группировки, мафия и разные другие контрабандисты.
Как результат 24/7: пограничники - мафия, мафия - пограничники (серьёзные ребята и у них ВООООТ такой конфликт).

Парень (ГГ) за копеечку работает в этой пустыне водителем (может даже на контрабандистов).
Потом по развитию сюжета (каким-то образом ??) решает пойти в пограничники.
Там он делает карьеру, а позже (обидевшись на контрабандистов ??) создаёт под собственным командованием элитный отряд, с которым крошит всех нежелательных элементов в капусту.
..... Непонятно каким образом где-то в процессе ГГ то ли встречает инопланетян, то ли пользуется каким-то их изобретением, но инопланетяне отметились.

Книга начинается эпизодом с ГГ в пустыне; он едет и он - водитель.
Чем заканчивается книга - неизвестно.
Рассказ, роман или серия - неизвестно (в любом случае известно только о том, что это книга).

Требуется название книги и автор, издание - не важно, важен сам сюжет.

Ищу книгу другу Поиск, Ищу книгу, Книжная лига, Лига детективов, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. Нет, киса книгу не ищет, киса - просто барахольщик.
Будет привлекать внимание вместо кота из Шрека, чтобы без баянометров.

P.P.S. На этом первый пост окончен. Всем добра и привилегий тёмной стороны.

Дубликаты не найдены

+9

Чем-то напоминает Лукьяненко, серия "Пограничье", книга "Застава", но это не точно.

раскрыть ветку 9
+5

Она и есть, мир "Центрума"

раскрыть ветку 4
+7
Да как вы это делаете?!
раскрыть ветку 3
+2

спасибо мил человек. благодаря тебе начал читать и  мне весьма понравилось...

раскрыть ветку 1
+1

Всегда пожалуйста)

0
Громов, Наработка на отказ
раскрыть ветку 1
0

У Громова, большинство людей отупело и начался ледниковый период.

+3

Большое СПАСИБО! Удалось найти и экземпляр книги.
Рейтинга мало, поэтому - без картинки(

+2

А. Фомичев, серия "Оборотень", книга либо "Всеми правдами и неправдами", либо "Правила чужой игры".

раскрыть ветку 1
0
Тоже сразу вспомнилось про правила чужой игры Фомичева
0

Спасибо!!,)) нашёл, скачал посмотреть, и уже читаю...)

https://fb2lib.net/fantastika/nauchnaya_fantastika/11599-Vsemi_pravdami_i_nepravdami_Pustmz_Bog_ne_vmeshivaetsya__2.html

0

а мне напомнило одновременно "Тьма" Тармашева и "Земля лишних" Круза

раскрыть ветку 7
+1
У Тармашева "Ареал" все не в том порядке , но все присутствует. Даже жаль, что не его ищут)
раскрыть ветку 5
0

помню, и Ареал искали (если мне это не приснилось). лично мне цикл зашел на отличненько, хотя концовка несколько разочаровала.

раскрыть ветку 4
0

Скорее "Земля лишних", но чужих там вроде не было, там свои гадили ))))

0
Это АБСОЛЮТНО точно книга Фомичева "Всеми правдами и неправдами". А знаете в чем прикол? Написана давно, но 100% отображает сегодняшнюю ситуацию с Украиной, Крымом и прочим. Прочтете - охренеете.

Кстати, это вторая книга серии. Первая называется "Пусть бог не вмешивается", третья "Правила чужой игры" и последняя "Грани восприятия". Читается аффигеннейше! Кто любит Бушкова, Мзареулова - оценят.

Похожие посты
1621

Помогите, люди добрые

Взываю к силе Пикабу.
Отец подхватил ковид, болеют трое человек. Нехватка антибиотика Левофлоксацин 500мг. Прозвонила все аптеки-нет в наличии. Оператор сети онлайн-аптек после длительного поиска сказала что этого лекарства нет в Башкортостане вообще..и аналогов по составу тоже.
Может, остался у кого-нибудь? Я уже не знаю, что делать(
Оплату в полном объёме гарантирую. Помогите, пожалуйста! Без рейтинга.

158

Геморрагический инсульт - врачи Пикабу, подскажите

Сегодня у отца случился геморрагический инсульт (результат КТ). Врачи кроме этого ничего не говорят. Состояние тяжелое.
В интернетах пишут что до 90% летальный исход, а 2/3 выживших становятся инвалидами. Врачи Пикабу, расскажите, были ли у Вас такие пациенты, выжили ли, отошли ли...
Несмотря на то, что этот вид инсульта (левое полушарие) опаснее чем обычный (судя по интернету) скорая приехала за 6 минут, реанимация за 15 и вкололи что-то, расжижающее кровь.
Еще вчера было все нормально, а сегодння уже в реаниммации. Единственное что давление у отца повышенное.
Врачей знакомых нет, информация на сайтахх разнится.
Пост без рейтинга, очень нужна информация по реальным случаям.
Мимокрокодилы и просто злыдни, пожалуйста, не надо. Верю в силу Пикабу и что отец поправится.

57

Забыл рюкзак в аэроэкспрессе [Найден]

Добрый день уважаемое сообщество!

Не думал что придется взывать к силе Пикабу, но взываю.

Вчера вечером забыл в аэроэкспрессе Шереметьево-Одинцово (22.15 отправление) красный рюкзак deuter:

Забыл рюкзак в аэроэкспрессе [Найден] Без рейтинга, Потеряшка, Потерянные вещи, Сила Пикабу

Заметил, когда вышел на Савеловский.

Тех поддержка аэроэкспрессе не помогла пока.

Надеюсь на силу пикабу!) 
172

Утеряна сумка с документами

Пожалуйста прошу разместить. Сегодня утром в районе дома 31 по ул.Ново-Крекингская в г.Саратове утеряна поясная мужская сумка черного цвета с ключами и документами. Огромная просьба вернуть за вознаграждение.

47

Поиск открытки

Всем добра!
Ставлю без рейтинга.
Верю в великую силу Пикабу!
Возможно среди нас есть коллекционеры открыток.
Буду благодарна за фото.
СССР, 70-80 годы, художник Минакова Л.Н. или Судак Л.Н., сюжет Журавли.
Яндекс и Гугл не помогли.

На днях у мужа ушла мать, ушла туда откуда нет возврата, помимо памяти, возможно у кого то сохранились открытки ее авторства.

814

Автоугон

Вчера (13.10.2020) в Юго-западном районе г. Воронеж угнали автомобиль Kia Sportage 4 чёрного цвета. Утром вышел из дома отвезти жену на работу, а везти оказалось не на чем... как показали камеры, машинка уехала примерно в 4 утра. Перед угоном несколько раз прошлись 2 барышни туда-сюда, потом присел тип на лавочку около подъезда, подъехал скутер и машина(пока выясняется причастие к угону). Завели минут на 10, походили рядом и в закатрассвет. За пару недель до угона заезжал на сервис на косметические процедуры (полировка И так далее). Ситуации бывают разные, но иногда машину могут отвезти «отстоятся» на чужих номерах пару дней/недель куда-нибудь во дворы/гаражи. Уважаемые Пикабушники, особо не надеюсь, но если вдруг к вам во двор/гараж/незнаюкудаеще заехал постоять чёрный Спортаж-пишите, буду вознаграждать :) из примет: на переднем левом крыле в передней части вмятина 3 см.; лобовое стекло треснуто в верхней левой части, трещина круглая тоже 3 см. в диаметре примерно. Всем добра!

374

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ ИВЛ, Пациенты, Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Помощь, Вопрос, Нужен совет

Дорогие пикабутчане.
Сам я давно с вами и не раз становился свидетелем всякого разного, поэтому верю что найдутся люди которые смогут дать совет.
.
Вчера произошло в моей жизни некое событие и поэтому обращаюсь к вам с просьбой поделиться опытом или советом если у вас такое было.
А случилось вот что:
Вчера у меня родился сын.
2510 кг 52 см
Жену прокесарили в 39 недель
Станица Каневская краснодарского края.
После того как ребенка извлекли
Он вскрикнул и затих.
Итог, не раскрытые лёгкие .
сейчас под аппаратом ИВЛ
Пищу отрыгивает.
врачи сказали ждать и надеяться на лучшее. Все делаем что необходимо .
В Краснодар не переводят по причине тяжёлого нетранспортабельного состояния.
Денег не просят .
.
Хотелось бы обратиться если кто-то сталкивался с таким отпишитесь ,
чего ждать , на что надеяться и к чему готовиться.
.
Заранее огромное спасибо.

508

Прошу помощи в поиске

Дорогие пикабушники, прошу вашей помощи, был среди нас такой товарищ с ником Brahmanama. Два года назад помогал с починкой техники. И потом неожиданно пропал. Очень хотелось бы найти данного товарища и вернуть оставшееся у него свое железо.
Может кто знает что с ним и где он, есть актуальные контакты?
Буду благодарен за любую инфу и помощь.

200

Сила Пикабу, помоги!

Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу.  Недавно, час назад, мы в аэропорту Анталии на финальном досмотре перед дьюти фри оставили дочкин маленький телефон Сяоми Xiaomi, в темносиней обложке. Имя дочери Софа. Телефон находится в детском режиме гугль, сегодня он разблокирован, завтра поработает 3 часа и заблокируется, но будет доступен для звонка родителям. Так же с него можно позвонить в Вайбер  контакту типа мама или папа. Каждый день , три часа в день он будет работать, большая просьба, если он вам попался, верните его нам! На заставке там собачка, на экране трещина. Садимся в самолет, дочка расстроена. Само собой общалась со службой досмотра, все им описала, они не видели и потом спустя время не нашли.

219

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА

13 сентября 2020г. в ДНТ Боровская радуга, возле п.Боровое (40 км. от г.Новосибирска, между п.Верх-Тула и Ордынка) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый (шоколадный), на нем был сиреневый ошейник с колокольчиком как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните. по

тел. 8 (913) 926-14-03

ЕГО МОГЛИ УВЕЗТИ В ДРУГОЙ ГОРОД! ПОЖАЛУЙСТА ПРИСМОТРИТЕСЬ!

Мы ищем тех у кого в данный момент наш питомец. И просим у Вас помощи максимально распространить и возможно донести до них информацию, что его ищут. Заранее благодарим!

НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
НОВОСИБИРСК. ПРОПАЛ КОТ! ПОРОДА БУРМА Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область, Европейская бурма, Бурма
Показать полностью 4
92

Иркутск! Нужна Сила Пикабу! Утеряны документы

Иркутск, мкрн Радужный, отец потерял портмоне чёрного цвета, с документами на имя Ефимов Владимир Иванович
Из документов:
- полис медицинского страхования
- пенсионное удостоверение
- СНИЛС
- ПТС и СТС на Ситроен С4 (ЯБЛОЧКИНА Л. В.)
- две банк. карты (уже заблокированы)
За возвращение, гарантируем вознаграждение
Тел. 8 914251 62 76

Прошу поднять в ТОП!

331

Пикабу я в тебя верю!

Нас миллионы! Я верю что мы можем!

Пикабу я в тебя верю! Кот, Потеряшка, Новосибирск, Поиск, Без рейтинга, Помощь, Потерялся кот

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!! 13 сентября 2020 года в СНТ Боровская радуга, недалеко от села Боровое, он перебрался через забор и оставался без присмотра не более 30 минут, бурманский кот, коричневый, в сиреневом ошейнике с колокольчиком, как на фото. Есть подозрение, что его сразу подобрали. Может быть, кто-то видел кошку на руках или в машине, или, возможно, у соседей на участке, которые были подобраны и не знают, что кошка пропала, дайте мне знать. Ему нужно лечение, ежедневный прием лекарств. Он наш ребенок. Пожалуйста, если вы подняли трубку или у кого есть информация, ждем звонка. Вознаграждение. Тел. 8 (913) 926-14-03

259

Лекарства (Паркинсон)

Привет, Пикабу!
Нам очень нужна помощь в поиске лекарств Мадопар и Тидомет форте. Обзвонили все аптеки (Москва и МО) и пересмотрели все сайты - нигде нет в наличии, хотя они и в списке жизненно необходимых лекарств. Даже если сайт показывает, что они есть, в аптеке всё равно отсутствуют.
Если вдруг у кого-то завалялась пачка или несколько (или если вдруг кто-то знает, откуда можно заказать) - дайте знать, пожалуйста. Готовы выкупить и оплатить расходы на доставку, лишь бы найти.

185

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма

Здравствуйте! Знакомые попросили опубликовать объявление.

Кота могли увезти в любой город!

Пожалуйста, присмотритесь!

ПРОПАЛ КОТ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕГО НАЙТИ! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

13 сентября 2020 г. в ДНТ Боровская радуга, возле п. Боровое (между п.Верх-Тула и Ордынкой) пропал кот породы бурма. Окрас коричневый, на нем был ошейник с колокольчиком, как на фото. Скорее всего, что его сразу подобрали и увезли. Ему необходимо лечение, ежедневный приём лекарств! Он наш ребёнок. Пожалуйста, если вы подобрали или у кого есть информация, позвоните.

тел.: 8 (913) 926-14-03.

УМОЛЯЕМ! ВЕРНИТЕ! ЭТО НЕ ИГРУШКА!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 50 000 руб.!

Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Новосибирская область. Пропал кот породы бурма Длиннопост, Без рейтинга, Новосибирск, Ордынское, Животные, Кот, Потерялся кот, Вознаграждение, Помогите найти, Новосибирская область
Показать полностью 3
955

Помогите найти собаку

Москва. Парк Новодевичьи пруды. Час назад у моей мамы с поводка сорвался золотистый ретривер. Девочка Соня. Собака очень пугливая, с поводка сорвалась от громкого шума со стройки. На ней ошейник с именем и номером телефона. Если вы сейчас в этом районе, пожалуйста, посмотрите по сторонам, может быть она забилась под рядом стоящую машину. В парке растерянная стоит моя мама, а я могу помочь только постом на Пикабу, потому что живу в другом городе.

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга

UPD: #comment_182003774

У меня отличные новости для всех, кто переживал за Соню и для всех, кто ищет своего питомца. Спустя 36 часов соня нашлась!!

Спасибо огромное за поддержку!

Помогите найти собаку Пропала собака, Помогите найти, Москва, Длиннопост, Золотистый ретривер, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 2
225

Срочно нужна ветеринарная помощь!

Санкт-Петербург.
Прошу откликнуться ветеринарных врачей, клиники, приюты, возможно потребуется помощь хирурга.

Кошка, застряла в окне на проветривании.
Проболталась там черт знает сколько.
Пережало, отнялись задние лапы.
Дальше цитирую:

"В карточке написан: crash - синдром.Пометки при поступлении в стационар:

1. Пульс на ЛТК есть

2. Пульс на ПТК нет

Узи: расширена уретра, деформация вентральной стенки уретры и повышение ее эхогенности.

Почки в норме

При выписке:

1. Ментальный статус - норма

2. ГБЧ на ТК сохранена

3. Пульс на БА сохранен

Сейчас:

Ест сама но мало, приходится докармливать со шприца

Пьет со шприца

Ходит в туалет сама (помогаю расправить лапки и принять удобную позу)"

Пожалуйста, нужна помощь квалифицированного специалиста в Санкт-Петербурге.
Пожалуйста поднимите пост.

Срочно нужна ветеринарная помощь! Ветеринар, Ветеринария, Санкт-Петербург, Кот, Помощь, Сила Пикабу, Домашние животные, Без рейтинга
191

Опасная музыкальная школа

Есть в Симферополе музыкальная школа N2, что на Жуковского 5. Хорошая школа, интересное здание. Построена в 1934 году, как жилой дом местного правительства. Стиль - конструктивизм. В 80х годах в здание переехала музыкальная школа, перед этим сделав ремонт. Видимо это был последний ремонт.

Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост
Опасная музыкальная школа Музыкальная школа, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Дети, Видео, Длиннопост

Красивое здание. Фасад немного выгорел, облупился, вроде бы ничего особенно. Как у всех. Посмотрим сзади.

Глубокие трещины стен, обрушающиеся балконы, сгнившие начисто перила и пожарная лестница. Но самое интересное, на верхнем этаже.

Вот на этих палочках держится крыша! Выглядит совсем не безопасно и когда она рухнет, и будут там дети и взрослые никто не знает.
Помогите поднять в топ, вдруг получится помочь школе с ремонтом, как тогда помогли отделениям Почты России.
Пост без рейтинга, надеюсь на силу пикабу!

Показать полностью 2 1
82

Прошу помощи в поиске

Ребенок добрался до папиной сокровищницы и грифон от неожиданности сбросил хвост ) У папы траур.

Верим в силу Пикабу!

Помогите, пожалуйста, найти где можно приобрести модельку:

Имперский генерал на боевом грифоне.

Прошу помощи в поиске Warhammer 40k, Коллекция, Поиск, Сила Пикабу, Грифон, Warhammer Fantasy Battles
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: