Ищу книгу [Кажется найдено]

Книга о том, как на Земле по всему экватору случился какой-то катаклизм и теперь там "магическая зона". В этой зоне плоховато работает физика и живут разные единороги, драконы, эльфы и гоблины. Из-за общей хаотичности этой зоны пересечь ее практически невозможно. Поэтому между северным и южным полушариями нету практически никакого сообщения, даже связи толком нет. И вот в таком сеттинге происходит какая-то история.

Я совершенно не помню где и когда слышал об этой книге. Довольно долго и вдумчиво искал, но ничего не нашел и смирился с тем, что похоже мне это приснилось. Но вдруг?

UPD автора: #comment_218500582

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего не то, но примерно из той же оперы:


"Джек из тени" (Jack of Shadows) Роджер Желязны


Действие романа происходит на планете Твилайт, которая всё время обращена одной стороной к солнцу Эвридей (Everyday). При этом точка, обращенная к солнцу, называется Восточным полюсом, а противоположная, соответственно, Западным. На дневной стороне преобладают силы науки и технологии, она защищена от перегрева и иссушения огромными энергетическими экранами. На ночной стороне царствует магия, с помощью которой поддерживается колдовской Щит, защищающий Тёмную страну от космического холода.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У Желязны вообще много про смесь современного мира и фэнтези, хоть и не дословно. Даже Амбер затрагивает обычный человеческий мир.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно очень похоже, спасибо. Я не читал никогда той книги, которую ищу, а кто-то где-то мне про нее рассказал вот такую краткую фабулу. Было это давно и вполне возможно, что помню я ее не точно
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо тоже кое что похожее пишу :) Про реальную землю, магию и драконов через 100000 лет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время приключений?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песнь льда и пламени :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я не могу редактировать пост, поэтому напишу комментарием.

Я считаю что правильный ответ - "джек из тени". И вот почему.

Я не читал ту книгу, которую ищу и никогда ее не видел. Описание, которое я привел, составлено по воспоминанию где-то семилетней давности о том как кто-то рассказал мне об этой книге. Я совершенно не помню кто это был и когда это было и честно говоря не уверен что это вообще было. Может быть мне просто приснилось. Но в случае если реально где-то слышал об этой книге, то описание джека из тени больше всего похоже на мое из всех предложенных. Поэтому я буду считать, то мое описание просто исказилось в памяти со временем. По-крайней мере я теперь его точно прочитаю, хоть и недолюбливаю Желязны.

Спасибо, @PuBro!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Можно дополнить пост? Кажется автор не против.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже

Автор поста оценил этот комментарий

звучит занятно, положу в очередь на прочтение!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку