15

Ищу книгу

Добрый день, помогите вспомнить книгу и автора. Рассказ про двух пилотов, которые вызвались доставить вакцину на планету, но это нужно сделать очень быстро, поэтому они вынуждены лететь с огромными перегрузками, всю дорогу пилоты находятся в жидкости, которая помогает хоть как-то выносить такое путешествие. В итоге вакцину довезли, но один пилот погиб, а второй интеллектуально деградировал и больше никогда не будет летать. По сюжету и ключевым словам пыталась искать, но не нашла.

Дубликаты не найдены

+22
Р. Хайнлайн-Спасательная экспедиция(лифт в небеса)
раскрыть ветку 4
+5

Вот спасибо, я так и думала что это Хайнлайн, ну как же быстро вы отреагировали )

+2

Спасибо, повод перечитать. В своё время сильное впечатление рассказ произвёл.

+1

Точно Хайнлайн. Читал несколько лет назад.

0

угу,клевый рассказ

+5

мозг у второго пилота был поврежден из за перегрузок,и по факту по мозгам он стал стариком,оно?

раскрыть ветку 1
0

Ага

+2

Роберт Хайнлайн " Спасательная экспедиция"

раскрыть ветку 1
+1

Большое спасибо!

+1

Ещё хороший рассказ на похожую тематику есть у Лино Альдани "Луна двадцати рук"

0

Читал, спасибо за напоминание

0

Если не найдете, почитайте Тау Зеро.

раскрыть ветку 1
+1

оооооооо огонь книга

0

на любителя сюжетец

-1

Что то подобное читал, но не помню. Почитай другие книги, весьма хороший сюжет у серии книг Берсеркер, хорошая фантастика. Мне очень там нравится что в книгах есть Научно технический прогресс, корабли совершенствуются. Был сюжет где спустя 300 лет, стартовали  с земли и  смогли догнать улепетывающий корабль фора у которго была 300 лет, только благодаря НПТ. Ну и разумеется получили от него люлей всем флотом, так как корабль там был старый но очень здоровый и мощный, ядерные удары по нему оставляли только оплавленные воронки

раскрыть ветку 2
0

Юность без интернета имела свои плюсы. Книги проглатывались десятками. Обмен с одноклассниками и родственниками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

я и щас читаю, по 1 книге в день. Меня даже расстраивает как быстро они прочитываются, денег всетаки стоят. Сейчас много годной постаколиплической фантастики. Про космос почти изжила себя фантастика, похожу человечество поняло, что космос ему в освоении не светит, только развалины)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: