Ищу книгу

UPD #comment_152368135

Книга найдена.
Саймон Грин "Охотник за смертью" / "Deathstalker"

Читал книгу в далеких 90-х.


Приключенческая фантастика.


Памятные моменты:


Главный герой молодой авантюрист. Стырил у "Имперских" военных звездолет с уникальной модификацией - перепрограммированным ИИ с заложенным чувством юмора.


"Пока тебя не было на мене использовали все от взломщика последней версии до ржавого лома..."


В ходе приключений, выяснилось что корабельный ИИ является имперским шпионом, Гг находит "древний артефакт?" (использование которого перестраивает ДНК) и пройдя ментальный лабиринт становится сверх человеком.

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на "Охотник за смертью" Саймона Грина. Единственное, что не сходится это то, что ИИ и корабль с ним принадлежали ГГ с самого начала вроде. А так и Империя и шпионство ИИ и артефакт в виде лабиринта в наличии. Цикл так себе, очень мерисьюшно.


Лорд Оуэн, последний представитель клана Охотников за Смертью, вопреки идеалам своих предков историк и сугубо мирный человек. Объявлен вне закона и приговорен к смерти по прихоти владычицы Империи Тысячи Солнц Лайонстон XIV по прозвищу Железная Стерва.


Теперь бывшему лорду, человеку, у которого было все, придется оправдать свою принадлежность к клану Охотников за Смертью. Возглавить величайшее в Империи восстание и, чтобы победить, найти скрытое в глубинах космоса сверхоружие — Генератор Тьмы.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, хуярь его плюсомётами!
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Прошу поправить пост. Книга найдена.


Саймон Грин "Охотник за смертью" / "Deathstalker"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Читал подростком, тогда мне книжка казалась потрясающей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Грина цикл книг про эту вселенную вообще шикарен. И ещё про Хок и Фишер очень понравилось!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну подростком-то она б мне тоже зашла, я думаю. Я весь цикл прочел где-то лет в 25 или 26.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку