Ищу книгу.

Помню в детстве у нас была книга. Книга-игра. Она была толстая и разделенная на сотни глав. Ведущий читал первую главу, в ней рассказывалось начала истории (типа того, как рыцари отправились искать принцессу), в конце главы нужно было выбрать куда пойти: направо(75) налево(198) или прямо(101). Игроки выбирали направление и направлялись на разные главы (цифры для примера). И так всю игру выбирались различные действия: принять бой-не принять бой, взять горшок-не взять горшок, зайти в комнату или же пойти по коридору и т.п. Таким же образом в игре можно было получить различные бонусы типа дополнительных жизней, мечей и т.п., без которых не возможно пройти следующие уровни. При не верном выборе тебя убивали, причем было тщательно расписана причина. Во времена, когда компьютер был только в научных журналах, эта книга была просто бомбой. Мы играли часами, собирались всем подъездом, запоминали ходы, но пройти её было очень сложно. Помню я доходила до принцессы, но разбудить её у меня не получалось, брат вывел принцессу из замка, но до дома он так её не довел. Это был рекорд из рекордов.

Название книги не помню. Возможно "ЗАмок Балрадерта", может сильно ошибаюсь.

Кто помнит подобную книгу-игру. Пусть даже с другим названием или сюжетом. Подскажите название, попробую найти в интернете. И как вообще называется жанр таких книг.

Без рейтинга.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.