Найдены возможные дубликаты

+5
Мерль робер. Мальвиль.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+2
Мальвиль вроде называлась
+1
И я тоже хочу прочесть
+1

вот возьму и прочту...

+1

И правильно, что ищешь книгу. Грамматику подтянешь.

0

Только бомба там была почему-то литиевая:)

Похожие посты
36

Помогите вспомнить книгу-смешная история про рыбаков (один - Семён)

Мой муж не может вспомнить ни автора, ни названия книги, которую он прочитал когда-то в юности. Помнит только, что это была очень забавная и смешная история про двух рыбаков, которые пошли рыбачить (один из них по имени Семён), как они ловили сома, который стащил их в реку, как кабаны съели все их припасы. Заранее спасибо за ответы!

113

Помогите найти книгу, а то не отпускает. Очень[Найдена]

Космическая фантастика. Произведение еще времен СССР. В начале книги герой бежит марафон и собирается в длительный полет. Когда уже летят, то защитные экраны ракеты не дают мутировать людям от космических лучей. Защита спасает только людей, а на животных эти лучи все равно влияют. Собака там была разросшаяся какая-то. Кажется герой нашел инопланетную жизнь на каком-то астероиде, но потерял сознание и помнил что похоже было на большую черепаху. Притащил какие-то мелкие организмы, но ему сказали, что космосе для таких мелких хватает кислорода. А то, что черепаху упустил это плохо. Потому что было бы открытие. Надеюсь на любителей советской фантастики. Хотя автор мог быть и зарубежный. Иногда пропускали. Спасибо.

UPD. Спасибо силе пикабу. Помогли найти найти даже две книги, которые схлопнулись в моем сознании в одну!

"Звезда КЭЦ" Беляев. "Магелланово облако" Лем

40

Ищу название 2 книг

Здравствуйте, в детстве читал книги, и вот не могу вспомнить названия двух из них.

1 книга повествует о дереве что "росло или по стечению какого то обстоятельства" было наоборот, то бишь - кронами в землю, а корнями к небу. Главный герой (герои?) хотел добраться до самой "верхушки" крона этого дерева.

2 книга переносит нас в мир, где сам "мир" разделен на круги территорий, которые находятся друг над другом. Главный герой некогда был правителей своей территории, но его трон узурпировали, а ему стерли память и, вроде бы, отправили на пару "миров" вниз. Он проходит долгий путь, собирает свою память по крупицам и доходит до своего замка, побеждает злодеев и возвращает территорию себе. Данная книга, возможно, была одной из цикла, потому как в конце книги был намек на продолжение.

Премного благодарен тем, кто поможет мне в этой проблеме и закроет этот гештальд.

Спасибо за внимание.

UPD: 1 книга это Кришан Чандар "Перевернутое дерево", спасибо @DrQuake

2 книга это Многоярусный мир ( Пирамидальный мир ) Филипа Хосе Фармера, спасибо @NetNarco

Отдельное спасибо @zaratystra2000 за то, что посоветовал еще 1 интересный цикл книг.

122

Ищу книгу

Всем привет! В далеком 2008 вышла серия книг Джеральда Даррелла "Живой мир". Сейчас не могу найти, где бы купить эти книги. Собрала почти все. Не хватает всего двух( 1.Сад богов. Только звери.  2. Ослокрады. Говорящий сверток.) Перерыла уже множество сайтов по продаже книг и продажу книг с рук. Судя по всему серия больше не издается, а хотелось бы собрать полную коллекцию. Может кто знает где можно купить/заказать? Или может у кого есть эти книги и не против продать?  Хотелось бы найти именно из этой серии. Электронный вариант не предлагайте, он у меня есть. Хочу найти в бумажном варианте.

Ищу книгу Книги, Ищу книгу, Книжная лига, Серии книг, Покупка
Ищу книгу Книги, Ищу книгу, Книжная лига, Серии книг, Покупка
90

SOS, помогите найти книгу "Сипсик"

Добрый день пикабушники. Верю в необычную силу пикабу!!! Помогите найти книгу автора Эно Рауд "Сипсик". Книга нужна в подарок для хорошей подруги, ей она очень важна, как воспоминание из детства. Что очень важно рисунки Г. Огородникова и год издания 82 и раньше. Все оплачу, больше надеяться не на кого. Верю в чудо ☺️

SOS, помогите найти книгу "Сипсик" Книги, Доброта, Помогите найти, Ищу книгу
50

Ищу книгу

о Михаиле Ломоносове. Сведений о книге, к сожалению,  в памяти сохранилось мало. Издана была в 1970-х., для детей. Ни названия, на автора не помню; могу узнать только по иллюстрациям.

В детстве ею зачитывалась; мало того - именно из рассказа о производстве в России  бисера под руководством Ломоносова появился мой интерес к бисеру. Можно сказать, был "знак судьбы")) 

Честно, надежды найти эту книгу мало, но вдруг... 

29

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено]

UPD: #comment_181283555

Пикабу, помоги!

Обрыла весь интернет, не могу найти и страдаю 😩

Помогите окунуться в детство, когда есть чудеса, волшебный Лев и другой, магический мир.

Нужно издание Огонёк, 7 книг:

- Возможно, они пылятся у вас дома

- Или вы знаете где их найти

- Посоветуете интернет-магазин, где заказать

- Можете купить в своём городе и переслать

С меня огромная благодарность, плюсики в карму и финансы на Яндекс кошелёк. Один момент: я в Украине, не знаю, как с пересылкой. Но с Америки или Алика доставляют, не думаю, что будут проблемы.

Фото прилагаю. Без рейтинга.

Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Хроники Нарнии (ищу) [Издание найдено] Без рейтинга, Книги, Ищу книгу, Хроники Нарнии, Длиннопост
Показать полностью 2
32

Стивен Кинг «Колдун и кристалл», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс

Стивен Кинг «Колдун и кристалл», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс Стивен Кинг, Темная башня Стивена Кинга, Фэнтези, Книги, Колдун и кристалл, Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Длиннопост

На самом деле можно сказать, что «Бесплодные земли», «Колдун и кристалл», а также «Ветер сквозь замочную скважину» являются стро́енными книгами, то есть повествование в них идёт беспрерывно. Та же история с первой и второй частями. А начиная с пятой автор как берётся за перо, так и не отпускает его на протяжении оставшихся томов.

Вот поэтому «Колдун и кристалл» — одна из самых долгожданных книг Стивена Кинга. Являясь прямым продолжением «Бесплодных земель», роман выходит спустя шесть лет после выпуска предыдущей части. Шесть лет история находилась в подвешенном состоянии, и, наконец, получила продолжение.

Всё те же герои — Роланд, Джейк, Эдди, Сюзанная и Ыш (ушастик-путанник) — преодолевают испытание загадками Блейна Моно, сумасшедшего поезда, и отправляются в дальнейшее путешествие. Но тут автор напоминает нам о непредсказуемости мира, который сдвинулся с места: герои попадают в альтернативную вселенную, в которой эпидемия гриппа уничтожила бо́льшую часть населения.

В этот момент в очередной раз проявляется значимость «Тёмной башни» для всего творчества Стивена Кинга. Дело в том, что мир, в который попадает ка-тет Роланда, поклонники автора уже видели в романе «Противостояние». Таким образом происходит смешение вселенных книг, при этом история путешествия Роланда становится центральной для всего творчества короля ужасов.

А для книги «Колдун и кристалл» центральным становится рассказ стрелка о своей жизни. Наконец-то у героев выдался относительно спокойный промежуток, во время которого можно вдоволь наговориться.

Роланд повествует о своём отрочестве. По сути, рассказ начинается с того момента, на котором в первой книге «Стрелок» закончилась предыстория главного героя. Четырнадцатилетнего Роланда с двумя друзьями отправляют в отдалённый от столицы городок Меджис с чисто формальной целью — посчитать ресурсы, нефтевышки и всё такое. Но не тут-то было…

В книге автор вновь приоткрывает завесу тайны устройства этого мира. Оказывается, там произошло примерно то же, что и во вселенной компьютерной игры «Horizon: Zero dawn»: достигнув высочайшей степени развития технологий, человечество потерпело крах, и теперь, на руинах цивилизации, люди стараются как-то выживать, однако с каждым годом общество деградирует всё больше и больше. Короче говоря, мир сдвинулся с места.

И вот уже люди, вооружённые револьверами, пасут овец, перемещаясь на лошадях. Общество откатилось до уровня дикого запада, разрываемого беспределом и бунтами. При этом никуда не делись нефтяные вышки, компьютеры и заправочные станции, а некоторые даже продолжают функционировать.

Но давайте уже обратим внимание на персонажей, которых в этой книге даже чересчур много.

Во-первых, у молодого Роланда были друзья Катберт и Ален. Их роль в сюжете — поддерживать и давать развёрнутую характеристику главному герою, однако к себе ребята тоже приковывают внимание: Катберт шутит, Ален хорошо стреляет и обладает даром предвидения.

Во-вторых, в Меджисе живёт достаточно много людей, хороших и плохи. Причём в этот раз Кинг отказывается от типичного образа «злодейского злодея» и наделяет титулом антагониста чуть ли не целый город. Здесь и ведьма Риа, и мэр Харт Торин, и, группировка Большие охотники за гробами, и тётка возлюбленной Роланда Корделия…

Кстати о возлюбленной стрелка… Таким Роланда мы ещё не видели: оказывается, когда-то он мог любить и быть любимым. Сюжетная арка Сюзан Дельгадо — одна из самых чувственных в цикле «Тёмная башня». И потому многими считается лучшей.

Причём автор сам признавался, что очень переживал из-за этой части романа. К моменту написания «Колдуна и кристалла» Стивен Кинг уже прожил почти пятьдесят лет и попросту забыл, что такое юношеская любовь. Так или иначе, автор раскрыл карты: оказывается, эту историю ему поведал один парень, имя которого мы никогда не узнаем. Писатель всего лишь перенёс его рассказ на бумагу.

И недурно перенёс! Сюзан Дельгадо один из ключевых персонажей цикла, потому что она стала музой главного героя, вдохновившей его отправиться к Тёмной башне. А заодно её история растрогала миллионы читателей.

Что мы получаем в итоге: декорации дикого запада с примесью мистического пост-апокалипсиса, десятки новых глубоких персонажей, интересные злодеи, чувственная история любви и, конечно, тяжёлое становление героя. Вот рецепт по-настоящему сильной книги, успех которой очень и очень сложно повторить.

Показать полностью
52

Стивен Кинг «Бесплодные земли», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс

Стивен Кинг «Бесплодные земли», цикл «Тёмная башня». Краткий экскурс Стивен Кинг, Темная башня Стивена Кинга, Книги, Бесплодные земли, Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Как признавался сам Кинг, изначально он хотел просто написать длинную книгу под названием «Тёмная башня». «Тогда я думал, что это хорошая идея», — говорил автор. Однако, судя по долгим перерывам между выходами романов цикла, существует вероятность, что писатель и не рассчитывал завершить свою «длинную книгу».

«Бесплодные земли» увидели свет в 1991 году. К тому времени Стивен Кинг уже занимал высокое положение в мировой литературе, так что книгу ждали с нетерпением. Но оправдались ли надежды фанатов? Давайте разбираться.

История стартует спустя полтора месяца после событий предыдущей книги. Наши герои — Роланд, Эдди и Сюзанна, появившаяся благодаря слиянию личностей Одетты и Детты Уокер, — шагают по лесу и вдруг находят портал Луча. Здесь читателю, наконец, слегка проясняются законы этого мира: оказывается, Тёмная башня стоит в центре мироздания, и поддерживается шестью энергетическими Лучами.

Книга, в принципе, старается походить на научную фантастику: упоминаются такие организации как «Северный Центр Позитроники», в сюжете появляются механически киборги… Однако от изначальной мистической подоплёки роман не уходит далеко.

В повествование вплетаются важные сюжетные макгаффины, которые впоследствии станут символами всего цикла: ключ, замочная скважина и роза. В конце концов, именно благодаря розе в мир Роланда попадает наш старый знакомый Джейк.

Я считаю, это не совсем спойлер — то, что Джейк снова появляется в «Тёмной башне». Всё-таки, прочитав нынешнюю редакцию первой книги «Стрелок», становится очевидно, что этого парня мы ещё увидим. Кстати говоря, хотелось бы отметить, что читая последующие романы цикла, начинаешь по-другому смотреть именно на начало всего. «Стрелок» настолько полон неочевидных моментов, что диву даёшься!

Однако, возвращаясь к «Бесплодным землям», можно сказать, что в этой книге герои преодолевают очередные препятствия на пути к Тёмной башне. В самом начале ка-тет Роланда (так они называют свою группировку) достигает цели, задающей новую, более масштабную цель, к которой герои будут идти на протяжении всех оставшихся частей цикла.

И есть мнение, что в этом заключается небольшая проблема как «Бесплодных земель», так и последующих книг. В первых частях у Роланда была глобальная цель — дойти до Тёмной башни, но он, тем не менее, стремился к выполнению промежуточной задачи: догнать Человека в чёрном, отыскать «Узника», «Госпожу теней» и «Толкача». Начиная с третьей книги, промежуточные цели попросту исчезают, потому что теперь есть Луч, который ведёт прямиком к Тёмной башне.

Таким образом, героям нечему порадоваться — каждое их испытание становится всего лишь очередным шагом на пути к цели. При этом до финальной черты ещё топать и топать. Конечно, в первых двух книгах Роланд тоже просто «топал и топал», но для читателя создавалась иллюзия прогрессии, благодаря промежуточным результатам.

Впрочем, любое повествование можно интересно преподнести, а Кинг славится именно своим умением рассказывать истории, а не самими историями.

И, конечно, здесь старина Стивен как всегда радует. Он рисует новые декорации: лес, разрушенный фантастический город, его подземелья и, конечно, сами Бесплодные земли, которые мы, к сожалению, лишь мельком увидим в конце.

Тем не менее, за время путешествия по пост-апокалиптичному городу Ладу (или Луду, в зависимости от перевода) герои развиваются как личности. Персонажи понимают, что их сила в единстве, и только вместе они сумеют преодолеть все препятствия на пути к Тёмной башне. В этом, как мне кажется, и основной посыл книги: мы сила, пока мы вместе.

И всё же концовка «Бесплодных земель», скорее, разочаровывает, нежели удовлетворяет. Уверен, особенно сильно недоумевали фанаты, читавшие книгу в год её выхода, потому что продолжения им пришлось ждать целых шесть лет. Впрочем, это самый длинный перерыв в серии, так что худшее для них было позади.

Тем более что дальше фанатов ждёт лебединая песня цикла, о которой мы поговорим в следующий раз.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: