Ищу книгу

Добрый день!


Не могу вспомнить ни название книги, ни автора.

В книге было три рассказа, ну или как их там назвать, я в классификацию произведений литературных не силён.

Оба относительно фантастические

Первый - про молодого человека которого по рассказам воспитавших его существ нашли в какой то чудо коробке выдвинувшейся из стены, сами существа были типа крысолюдей или что то такое, вся их маленькая цивилизация жила в замкнутых пространствах.

Главный герой ходил в рейды в радиационные и не изведанные катакомбы и приносил всякие ништяки, и однажды он зашел дальше обычного, пришел в какие-то огромные купола...дальше смутно помню.... в общем выяснил он что они на Луне и что Луну человечество переделало в гигантский космический корабль и собиралось куда-то на этой Луне свалить, но что-то пошло не так


Второй - ещё меньше могу вспомнить...про какого то мега крутого йога что ли, который выучил своего протеже так, что тот превзошел его и замидитировался так, что тело превратилось в нетлеющую мумию, но дух был жив и он там в том мире сражался с существами за защиту Земли. там ещё описание были кто и с кем борется


А третий про путешествия во времени от лица пилота короля который по заданию верховного правителя (он там с отклонениями был жирный и капризный как ребёнок лет 5ти). В общем пилоту поручили привезти из прошлого обычную лошадь, в прошлом пилот был удивлен тем что лошадь может дышать воздухом с таким содержание кислорода и пить воду из реки, так как в далеком будущем люди мутировали могли дышать только воздухом с большим содержание СО2 и СО, после доставки лошади ещё были задания, но в итоге при перелетах в другое время он повстречал какого то призрака-путешественника во времени и у них там разговоры,  дальше не помню...


Все три рассказа были в одной книге.


Пожалуйста, друзья, если кому то показалось знакомым моё описание, черканите название книг.


Спасибо, за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я бы первую тоже почитал, напишите мне как найдете плз )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл первую))

Ливадный Андрей Львович , "Ковчег"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо  )

Автор поста оценил этот комментарий

Напишу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку