13

Ищу книгу

Все привет)

Помогите пожалуйста найти книгу, жанр: женское фэнтези, техномагия, киберпанк.

Плохо помню содержание, но смысл в том, что девушка живет в  деревне и занимается выращиванием зерна, ездит на велосипеде, когда ее родители занимают высокое положение во дворце тамошнего короля. Она на самом деле была тайной советницей короля, и расследовала для него какие-то преступления, за что он наградил ее титулом, а все вокруг считали что она была его любовницей.  И вот в ее деревню приезжает какой-то молодой человек, начинает с ней заигрывать и предлагает выйти за него замуж, но они спорят что она вырастит и продаст ему зерно, отдав долг, а если нет, то тогда выйдет за него замуж.  И там как всегда интриги, расследования и т.д. 

Все это сумбурно, но очень хочу найти и прочитать. Помогите пожалуйста))

Дубликаты не найдены

+3

"Урожай собрать непросто" Юлия Васильева, нет? А первая часть - "Управлять дворцом непросто"

раскрыть ветку 6
+1

Да-да-да-да) Это они, спасибо большое! Они мне просто снились уже, а вспомнить не могла) Огромное спасибо)

раскрыть ветку 1
+1
Понимаю:) у самой тоже самое с месяц назад было, причем с этим же произведением :)
+1

Она, подтверждаю. Именно вторая часть. Читается действительно относительно неплохо, на общем-то фоне.

раскрыть ветку 1
0
Ну если брать большую часть с тупыми героинями или властными героями, то эта серия действительно неплоха)
0

Да, точно оно, недавно читала. Только там было не зерно, а какая-то трава.

раскрыть ветку 1
0
конопля?
+2

А что за жанр - женское фэнтези?

Это когда вместо драконов женщины?

Если да, то тогда 90% женатых мужиков скажут, что они в таком живут)

раскрыть ветку 7
+1

Это любовный роман в стиле фэнтэзи. Представь себе любую мыльную оперу в мире меча и магии. Вот это оно)

раскрыть ветку 5
+1

"Сага о Людях Льда" типичный представитель этого жанра. 47 томов!

раскрыть ветку 2
0
мое вообоажение рисует удивительные картины, большие черные маги с большими палками, маленькие белые чародейки....
0

Но хочется то именно то,  что искала)

0

Женское фэнтези - это когда ГГ(главная героиня) - женщина, и еще по желанию автора там любоффф). Но в общем, и твое описание подходит) Сейчас во многих семьях-ГГ женщина)

0
Спасибо за наводку! Понравилось с первых страниц))
0

Закладочку оставлю

Похожие посты
46

Ищу книгу, фантастика, инопланетная раса

Доброго времени суток!

Пожалуйста, помогите найти книгу, очень прошу, мучаюсь и не могу вспомнить уже который месяц

Фантастика

Автор зарубежный

Роман(или рассказ) точно не новый, написанный не позже 2010

Книга про инопланетную расу, которая существует в 3х формах, каждая из которых имеет разный внешний вид и функционал в обществе, по памяти помню, что вроде была форма ученых(вроде кубообразная??), форма домохозяйки и плазмоподобная форма. Эти формы, обычно, живут вместе как семья.

Рассказ ведется от лица плазмоподобной формы, для ее существования нужно было всплывать на поверхность(??), чтобы питаться светом с другими такими же формами. Помню, что ее форма могла просачиваться в предметы и получала от этого удовольствие, но подобное поведение порицалась остальными членами общества, так как просачивание могло практиковаться только внутри семьи

По сюжету, главная героиня(эта форма) заподозрила что-то неладное в строе общества своей расы и стала расследовать, следить за другим членом своей семьи, вроде как кубообразной формой, которая была ученым

В конце, выясняется, что соединение всех 3х форм и является конечной формой существования этой расы

93

Сервис книжных рекомендаций с помощью Machine Learning и AI,  или что делать, когда не знаешь, что почитать  WTFbook.ru

Привет, наверное у вас часто такое бывало, что хочется что-то прочитать, а вот какую именно книгу прочитать вы  не знаете.

Я решил попробовать решить эту проблему и запустил сервис, который позволяет вам подобрать книгу, пока он в тестовом режиме и можно только находить наиболее похожую книгу. Нужно начать вводить название книги, которую вы прочитали и кликнуть на неё в выпадающем меню поиска, откроется страница с книгой и с 6 наиболее похожими на неё книгами.

П.С, на сайте нет никакой рекламы или возможности что-то купить; чтобы ставить сердечки нужно зайти в профиль, после этого вы сможете сохранять понравившиеся книги, чтобы потом их прочитать .

П.П.С еще есть возможность ходить по книгам, как в википедии, т.е можно перейти на страницу книги и потом попробовать дойти какой-то другой книги (некий челлендж)

Очень хочется получить фидбек по багам и работоспособности, но помните, что проект в экспериментальном режиме, фидбек можете писать сюда или в вк с одноименным названием проекта (/wtfbook)

WTFbook.ru

45

Продолжение поста «Медицинская проза» 

Хотела выразить огроменную благодарность тем, кто рекомендовал мне "Юные годы медбрата Паровозова". Это мой маленький литературный оргазм =) @AoDES@TemTemTem

и следом вопрос, нет ли у кого поделиться электронным вариантом второй книги автора : "Преступление доктора Паровозова"?

Заранее спасибо

Продолжение поста «Медицинская проза» Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Ответ на пост
26

Ищу книги

Сила Пикабу, выручай.

Захотелось перечитать, а память и гугл подводят.

Серия книг, издавались в районе 2000, внешний вид серии - похож на "золотую библиотеку фантастики", но не она.

(ссылка для представления о виде обложек - https://www.livelib.ru/pubseries/19453-zolotaya-biblioteka-f...)

Суть такова(с):

- группа людей выходит из криокапсул/анабиоза/стазиса в какой то пещере

- вокруг степь и хз что

- на планете земля все скатилось в условные дикие века

- люди срутся и делятся на несколько групп

- начинают прогрессорствовать в силу знаний у разных племен

- воюют между собой

Одно из племен дико-людоедское, рисовало на лицах черепа. Лицо такого аборигена с черепом было на одной из обложек.

Книг в серии и не меньше трех, емнип.

Поможите, кто чем может =)

60

Ищу фантастический рассказ

Уважаемые книголюбы, ищу фантастический рассказ может повесть . В сюжете были инопланетяне или роботы , они постепенно стали жить среди людей,в каждой семье по одному или два. Заботились о здоровье и безопасности людей. Постепенно стали запрещать им разные не полезные по их мнению вещи, типа сладости и все такое. В частности помню что строили из какого то белого материала ,очень быстро. За ночь выстроили второй этаж у дома ГГ. Читала у кого то в гостях и даже не помню как книга выглядела или автора .

33

Помогите найти книгу

Всем привет! Нуждаюсь в помощи коллективного разума) Книгу читала ещё подростком, а значит это было примерно в середине 90-х. Название и автора не помню совсем, точно знаю, что не наш и это все. Книга что-то среднее между приключениями и детективом. Она была в мягкой обложке, сделана брошюрой, размером чуть меньше школьной тетрадки. Обложка оранжевого цвета, на ней изображены очень схематично лица двух мужчин, один в шляпе (да, у меня хорошая зрительная память 😊)
По сюжету. Дело происходило в Австралии, почему-то кажется, что примерно в 20-40-х годах прошлого века. История про двух мужчин, которые то ли ехали на поезде, то ли плыли на пароходе, там поспорили и подрались и вроде как выпали из вагона (свалились с палубы) и оказались вдвоем в австралийский пустыне в сотнях километров от человеческого жилья. Пришлось им выбираться самим. Помню, что
один из них богатый наследник, его семья занималась разведением шерстяные овец (второй дразнилиего Мериносом), а второй обычный авантюрист-оборванец. Из их приключений запомнилось два момента: они наткнулись на огороженный участок, на котором было много умерших кроликов (так в Австралии спасались от нашествия кроликов), и однажды они наткнулись на дерево, под которым был муравейник с плотоядными муравья и, а на дереве над ним был подвешен вниз головой человек, а муравьи съели ему лицо.
Надежды ммало, но может кто-то вспомнит... Заранее спасибо!!!

109

Фантасты, помогите найти книгу

Дорогие Пикабушники, пожалуйста, помогите вспомнить название книги. Очень хочется переслушать/перечитать. Уж как только ни мучил Гугл и Яндекс, но в результатах поиска полная чушь.

Давно слушал в Модели Для Сборки повесть или рассказ, часа на два, про мужика с котом на космическом корабле. Толи кот, толи мужик умели читать мысли ( по-моему всё-таки кот).

Завязывается сюжет на том, что они встают на орбиту планеты, где главное развлечение - регулярные гладиаторские бои среди существ.

Узнав о больших талантах мужика в генетике, к нему начинают прилетать команды одна за другой чтобы проапгрейдить своего бойца и выиграть соревнование.

Может там целая серия рассказов?

UPD: спасибо за наводки. Это Джордж Р. Р. Мартин и рассказ Зверь для Норна.

Бонусом картинка моего вечно мёзнущего и "фотогеничного" кота

Фантасты, помогите найти книгу Ищу книгу, Помогите найти, Кот
52

Помогите, пожалуйста, найти книгу

В детстве брала у подруги книгу. Что-то наподобие энциклопедии для девочек, но в виде художественной книги про ведьмочку. Книга с чёрно-белыми иллюстрациями. Там ведьмочку учат готовить (указаны подробные рецепты), шить (вроде выкройки были) и еще много всего. Почему-то больше всего запомнилось, как там объяснялась длина юбок. Мини - на ладонь выше колена, миди - по колено, и макси - по щиколотку. Подрастают две дочери, очень хотелось бы почитать с ними вместе)))

75

Ищу книгу, научно-популярная библиотека СССР

Ищу книгу, научно-популярная библиотека СССР.

Книга про математику, написана для подростков старшеклассников по ощущениям, читал в подростковом возрасте, было дико интересно.

В частности книга или часть книги про геометрию, Евклидова и Римана (шарообразная), Лобачевского (седлообразная).

Там автор представлял нам некое двумерное существо на поверхности, который должен определить на какой он из трех вышеописанных поверхностей.

Буду очень благодарен.

П.С. Грустно видеть, как целая научная культура послевоенного СССР уходит в небытие(

45

Ищу книгу

Прошу помощи в определении автора и названия, когда-то давно читал в журнале отрывок произведения.

К сожалению, это было до появления интернета.

Сюжет:

Тюрьма, вроде в США, заключенные ждут в очереди на пытки к садисту надзирателю. Пытка заключается в удушении смирительной рубашкой.

Один из зеков рассказывает про технику, благодаря которой можно отключиться и не чувствовать мучений. Кто-то говорит что это чушь, кто-то что правда. Скучновато.

И вот очередь главного героя, его пытают, у него случается "приход", и он попадает в какой-то мир, где он то-ли граф... Вообщем типа другой мир, на уровне Дона Руматы, только не такой мрачный. И тут прямо захватывает. Но дальше отрывок заканчивался.

До сих пор почему отрывок, ассоциируется с Муллер- домом.

Было это лет 20 назад, давно хотел найти книгу, сегодня снился сон похожий, вот и вспомнил)

Заранее спасибо.

154

Ищу книгу

Читал ориентировочно в середине 90-х. Попалась в руки только первая глава, т.к. книга выходила в каком-то журнале по частям.

Что помню: главные герои - мальчик и его то ли опекун, то ли отчим, то ли дядя. Начинается с того, что показана убогая комнатушка, в которой они живут. Указано, что когда-то они были вполне состоятельны,  на стене висит их фото, на котором они запечатлены в дорогой одежде, в частности на мальчике шикарные штиблеты. Подчеркивается, что обстановка в комнате - очень бедная, единственная дорогая вещь - кресло, которое когда-то было очень роскошным, а теперь потерлось и износилось. Кресло обито/обтянуто свиной кожей с золотым тиснением. На улице зима, и нет денег на дрова, и они решают разобрать кресло на растопку. В процессе снятия обивки обнаруживают карту (или шифр?) на изнаночной стороне кожи с сиденья. И они решают отправиться на поиски клада. На этом текст обрывается. Что дальше-то было? Что за книга? Кто автор?

490

Шок от тетралогии Дэна Симмонса

Шок от тетралогии Дэна Симмонса Книги, Научная фантастика, Гиперион, Дэн Симмонс, Зарубежная литература, Космос, Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Закончила читать сегодня космическую оперу Дэна Симмонса, состоящую из четырех томов: "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона". Читала взахлеб, не прерываясь.
Скажу честно: я не просто под впечатлением, я в глубоком внутреннем потрясении от столь многогранного, чудесного мира, неверояной рассказанной истории, написанной отличным (что очень важно!) литературным языком.

Шок от тетралогии Дэна Симмонса Книги, Научная фантастика, Гиперион, Дэн Симмонс, Зарубежная литература, Космос, Ищу книгу, Посоветуйте книгу, Длиннопост

Научную фантастику я прочитала совсем ничего, собственно говоря. Мой опыт состоит лишь из сборника рассказов Тэда Чана и книжечки "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери. Читаю я очень много и постоянно, но из художественной литературы, проглоченной мною в огромном количестве, ничто так не вырвало мне душу и сердце, как данная тетралогия. Я для себя её поставила даже выше, чем "Властелина колец", которого, как я наивно предполагала, не переплюнет ничего.

Я не буду рассказывать о содержании, писать рецензии (никогда этим не занималась), просто желаю высказать свои эмоции и мысли по этому поводу.

Меня нисколько не смутили непонятные термины, которые сразу окатывают с головой, когда начинаешь читать первый том, наоборот, это, по моему мнению, подстегивает фантазию и дает пищу для размышлений и развертывания картины, придуманной тобою, а не навязанной автором.
(ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!)

Также я читала много противоречивых отзывов о последних двух романах тетралогии, но я считаю, что они идеально вплелись в повествование. Особенно "Восход Эндимиона" наполнен гораздо более глубокими чувствами и переживаниями, чем все остальные части. Даже романтика описана Дэном Симмонсом с потрясающей острой чувств и ментальных форм. Даны ответы на многие вопросы, которые оставались после первых двух романов. Я писала выше, что для меня большую роль играет язык повествования, а во всей тетралогии язык необычайно глубок и богат. Понимаю, почему многим тяжело его воспринимать, но я читаю гораздо более сложную философскую и этико-религиозую литературу, поэтому мне такие изыски только в радость :) "Эндимион" и "Восход Эндимиона" вызвали у меня даже больше переживаний, чем "Гиперион".

Конечно, я немного поплевалась над изъяснением "причащения" Христовою плотью и кровью, когда Энея (СПОЙЛЕР) объясняла свойства своей крови, и мне было также не совсем понятно, почему автор сначала описывает Тянь-Шань как высокодоходную планетную цивилизацию, исповедующую многие учения и религии, в особенности буддизм, говорит о перерождении души, а потом говорит Энея о том, что души не живут дольше одной жизни кроме как в воспоминаниях людей и Связующей Бездне. Но я не хочу придираться, это уже личные воззрения.

Ну и в конце, конечно, хочу отметить образ жизни Бродяг. Это же что-то невообразимое, невероятное! Как такое можно было придумать? Восторг!
Для меня, конечно, Бродяги являются венцом человечества в данной тетралогии, отлично противопоставленной ограниченному, ханжескому уму церковников, продавших душу ИскИнам ради власти.

Может, есть что-нибудь похожее по своей эпичности с данным произведением? А то после прочтения внутри зияет пустота... :(

Показать полностью 6
30

Помогите найти пост о книгах

Здравствуйте! Не так давно (не больше пары недель назад) был пост про современного (зарубежного) автора темного фэнтези, который пишет жестко и остроумно обыгрывает клише жанра. Пост был написан хорошо, и я заинтересовался. Но меня отвлекли, страница закрылась, и вспомнил я об этом только сегодня. Полчаса уже ищу, не получается. Вроде все ключевые слова использовал, пробовал гуглом, искал по тегам - не находится. Помогите пожалуйста, если это возможно.

ПС: Спасибо @Seleane. пост нашелся. Но почему я не мог его найти используя тэги этого поста? Как оказалось я угадал три тэга, но с ними вываливалось что угодно, только не нужный пост... Пичалька и радость что нашел. Спасибо!

30

Посоветуйте пожалуйста книги по истории Германии

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста книги по истории Германии, примерно интересует период с 1100 по 1500 годы. по возможности легко читающееся и не нудное, я не историк, ну просто захотелось вот. В частности, особенно хочется почитать про Германию западную и южную: земли Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг, Бавария, Рейнланд-Пфальц, Гессен и города в них - Ульм, Кельн, Баден-Баден, Штутгарт в ту пору. Если какие то немецкие легенды или даже сказки тех времен и особенно про те места то тоже отлично) что то специфическое, вроде истории строительства Ульмского собора или истории инквизиции тоже прекрасно.

Заранее огромное спасибо!

38

Посоветуйте, пожалуйста, книги - что-то похожее на True detective

В который раз пересматривая первый сезон True detective, с удовольствием находя новые детали, отсылки, я задумался, а не встречался ли кто-либо с книгами, которые бы были похожи на данное кино? Если бы я сам отвечал на такой вопрос, я бы мог порекомендовать трилогию Константина Образцова - Красные цепи - Молот ведьм - Культ. В прицнипе, можно и  Кристофа Гранже (Багровые реки) к этому приплести. Может, кто-то подскажет еще что-нибудь похожее? Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, книги - что-то похожее на True detective Книги, Ищу книгу, Триллер, Детектив, Посоветуйте книгу
44

Литература о ВОВ: книги о "ночных ведьмах"

Дорогие знатоки Книжной лиги, очень нужна ваша помощь в поиске книг, повествующих о наших храбрых женщинах из 46го ночного бомбардировочного авиационного полка. Я знакома со многими произведениями, посвящёнными военному историческому периоду, но вот на книги о "ночных ведьмах" не натыкалась ни разу... Но они ведь существуют?) В виде художественной литературы или мемуаров... Поделитесь, пожалуйста, рекомендациями. Заранее большое спасибо за советы!

93

Так хочется волшебства.

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" Клайв С. Льюис

Кажется этот момент настал)) Среди серых будней, однообразных дней, злых людей так хочется ощутить ту теплоту, которую я испытывала в детстве, когда читала русские народные сказки.

Бесконечный, многообразный, захватывающий мир волшебства, находчивых героев, гениальных злодеев, прекрасных и умных царевен, мудрая мысль предыдущих поколений, для потомков- все это воплотилось в русских народных сказках.

Уважаемые книжные черви, помогите найти наиболее полное издание русских народных сказок, да не простых, а золотых))) Такие сказки как "Колобок", "Лиса и Кот" и т. д. не интересуют. Хочется сказок о которых незаслуженно забыли. Например : Вещий сон, Иван - крестьянский сын и чудо-юдо, Марья Моревна, Окаменелое царство, Ночные пляски и т.д.

Состояние книги не имеет значения, может у кого-то она стоит и пылится дома - готова купить или кто-нибудь знает магазин где можно такую книжку приобрести.

Окаменелого царства вам в ленту))

Так хочется волшебства. Помогите найти, Русские сказки, Посоветуйте книгу

P. S. Баянометр на 30% выдал совпадение с картинкой "Личный архив.Путин в молодые годы". Может мы чего-то не знаем?)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: