Ищу книгу

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книгу.

Вроде бы начинается с какой-то планеты холодной где живут в основном монахи, и там удостоился чести похоронен какой-то мужчина.

Потом начинается про главного героя, что как вроде дядя его умер и завещал ему наследство. Главный герой приезжает на планету дяди и натыкается на какую-то всемирную тайну, которую он хочет разгадать. Начинает расследование, летает по разным планетам итд. кто-то ему в этом постоянно мешает.

Еще там говорилось про какого-то всемирного героя, который для того чтобы не дать захватить город пришельцам взорвал его со всеми жителями. В общем помню все какими-то кусками)) Вроде какая-то достаточно известная книга, но вспомнить не могу название

Книжная лига

21.9K пост77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не искатель смерти? Местами похоже.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет ребята, это точно не цикл искателя смерти, я понял про какую книгу ТС но у меня те же проблемы не помню точно. начало книги и конец это по сути один момент историй на планете с монахами похоронен герой с Тайной и только в конце книге об этом же уже чуть подробнее что за герой, почему ушел от мира, почему похоронен там, книга действительно очень интересная я может кусков помню намного больше чем автор поста, но блин пол часа пытаюсь с гуглом накопать ее и не могу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже пыталась найти через гугл) он меня не понимает, я эту книгу не дочитала, поэтому помню только совсем ничего. В общем, спасибо Пикабу, за то что у меня есть возможность дочитать эту книгу)

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, что ещё помнишь, может, имена хотя бы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал, но там дядя то не умирал, по крайней мере на ледяной планете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую пытаясь вспомнить, приписываешь из другого произведения, особенно если прочитанного на пару домашних библиотек хватит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку