Ищу книгу.

Уважаемые пикабушники и пикабушницы, прошу вашей помощи, ибо верю в силу и мощь нашего сообщества! А дело вот в чем. Лет 18 назад (ну плюс-минус, максимум в нулевые) мне подарили книгу. Она была формата А4 примерно и оформлена красивыми иллюстрациями. Но самое интересное это истории в ней описанные! Не могу сказать точно, были это сказки, или мифы, или предания, но больше похоже на фольклор. Я уже не помню точно, лишь фрагментами. Там была история о фее, которая жила в кусте мирта у одного короля и по ночам ласкала его, а когда тот уехал на охоту, то злые служанки изрубили куст, но одна веточка выжила и фея потом вернулась. Еще там была и история о кэлпи, баньши и каких то существах, которые подменяли младенцев на своих уродцев. И про фей, которые в лесу создавали круг и каждый вошедший в него попадал к ним в плен. Там еще много чего было, но я не все помню- столько лет прошло. Пробовала в гугл, но он выдает ссылки на мифы Шотландии и Ирландии, что вполне вероятно, но я бы хотела найти именно ту книгу и именно в том формате и исполнении, а не отдельными сказаниями. Наверняка книга была не в  единственном экземпляре издана, потому и полагаю, что кто то мог ее видеть тоже. А может она до сих пор у кого нибудь лежит на полке. Очень хочу ее найти и купить (ну или хоть сканы, на худой конец) для дочки.

Спасибо всем неравнодушным! Извините за сумбур. Если не сложно, поднимите в топ, чтоб увидело больше народа. Комменты для минусов оставлю.