6

Ищу фильм (который, возможно, существует только в моей фантазии)

Всем привет!

Решила написать сюда в надежде, что произойдёт чудо и я отыщу фильм, который едва припоминаю. Это детское воспоминание, которое не оставляет меня на протяжении всей жизни. Вопрос, на который я так и не нашла ответа...

Когда я была совсем ребенком, в начале нулевых по телевизору увидела старый фильм. Для меня он стал первым фильмом с элементами анимации. Сюжет помню очень плохо.

Единственное, что врезалось в память - главный нарисованный персонаж. Это был принц. Он был очень маленького роста. У него была шпага, он умел летать и у него была какая-то миссия.

И реальный актёр - девочка.

Единственная сцена, которую я помню - девочка, которая дружила с этим принцем, случайно предала его. А тот с горя бросился в бой с чудищем и погиб.

И всю мою жизнь я задаюсь вопросом - был ли этот фильм на самом деле? В интернете информацию найти не могу.

Пикабушники, милые, выручайте 🤞🤞🤞

Дубликаты не найдены

+4

Питер Пен - Черная Курица. Эпоха Вольтрона.

+3

Возможно, "Мария-Мирабелла". Хотя смутно уже помню сюжет

раскрыть ветку 3
-1

это разве не сериал про ведьмочек?

раскрыть ветку 2
0

Нет, это один фильм. Только там две девочки, много нарисованных животных и нет принца. За то есть гусеница, ставшая бабочкой.

раскрыть ветку 1
+1

Добрый день! Это фильм «Золотая шпага 1990», на YouTube есть, его действительно показали, в 90-е годы, только один раз.

раскрыть ветку 1
0
Я не верила, что поможет, но это чудо❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ спасибо
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Не совсем рисованный - Золотая шпага

https://www.kinopoisk.ru/film/263473/

раскрыть ветку 1
0
Огромнейшая благодарность ❤️
0
Из похожего Гугл выдал только "Принц севера" но там нет фильма. Это полностью старый мульт
0
Блин , раз пошла такая тема. В детстве, помню смотрела( если не приснилось) фильм где голуби убивали людей , прорывались в машины, дома , прям стаями . Может кто видел, в девяностых дело было.
раскрыть ветку 4
+6
Птицы. Хичкок.
раскрыть ветку 2
0

Я удивлен, что еще никто современный ремейк-сериал не снял. Я бы глянул.

0
Ну вот, нервы с детства ни к черту ,хотя это скорее из за того что меня били :(
спасибо, пересмотрю на досуге
+2

Alfred Hitchcock's The Birds 1963

или

Птицы II: на краю земли 1994

0
Какая-то вариация Питера Пена
раскрыть ветку 5
+1

Или чёрной курицы.