Ищу фильм

Дорогие друзья-пикабуторы, ищу фильм. Помню немного, но четко несколько фрагментов. Фильм, судя по всему, что-то вроде "Матрицы", возможно, снят раньше неё. Одна из сцен врезалась в память особенно. Главный герой, испытывающий некие странные проблески сознания, входит в магазин и видит на растяжках фразу типа "Подчиняйся", "Ты - раб", "Покупай", "Не сопротивляйся" и все в таком роде. Притом, что видит словно обычным зрением совершенно другое.

В финале оказывается, что множество уже таких пробудившихся, жертв этой своеобразной Матрицы. Потерянные, в лохмотьях, они пытаются понять, где находятся и что с ними произошло.

Это точно не "Чужие среди нас". У парня не очки, а что-то вроде сбоя в сознании.


АПД. Ребята, это совершенно точно не "Чужие среди нас"! Фильм смотрен многажды в отличие от искомого.


АПД. 2. Это таки "Виртуальный кошмар" 2000 года. Но почему-то у меня он отложился раньше "Матрицы", возможно, потому, что "Матрицу" я посмотрела сильно позже, в середине нулевых. Финальные кадры совпали полностью.

Поиск по описанию

18.8K постов7.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ОТЬ:

Предпросмотр
YouTube1:34:21
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку