Ищу фильм

Дорогие друзья-пикабуторы, ищу фильм. Помню немного, но четко несколько фрагментов. Фильм, судя по всему, что-то вроде "Матрицы", возможно, снят раньше неё. Одна из сцен врезалась в память особенно. Главный герой, испытывающий некие странные проблески сознания, входит в магазин и видит на растяжках фразу типа "Подчиняйся", "Ты - раб", "Покупай", "Не сопротивляйся" и все в таком роде. Притом, что видит словно обычным зрением совершенно другое.

В финале оказывается, что множество уже таких пробудившихся, жертв этой своеобразной Матрицы. Потерянные, в лохмотьях, они пытаются понять, где находятся и что с ними произошло.

Это точно не "Чужие среди нас". У парня не очки, а что-то вроде сбоя в сознании.


АПД. Ребята, это совершенно точно не "Чужие среди нас"! Фильм смотрен многажды в отличие от искомого.


АПД. 2. Это таки "Виртуальный кошмар" 2000 года. Но почему-то у меня он отложился раньше "Матрицы", возможно, потому, что "Матрицу" я посмотрела сильно позже, в середине нулевых. Финальные кадры совпали полностью.

Поиск по описанию

18.8K постов7.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русские сняли сиквел по фильму "Чужие среди нас" - "They live" Карпентера.

Герой в США видел в очках: "ПОДЧИНЯЙСЯ! ПОКУПАЙ! ДЕНЬГИ - ТВОЙ БОГ!"

В России без очков видно: "ПОДЧИНЯЙСЯ! РАБОТАЙ! ДЕНЕГ НЕТ!"

И везде написано: "СДОХНИ!"

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не то. Очков не было, просто что-то вроде слома сознания.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие детали есть?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент у парня сбоит зрение, как у больного Терминатора. И он видит словно сквозь картинку. И финальные кадры, где ошалелые люди из этого не то концлагеря, не то из какой-то резервации, которая городом считалась, выползают на свет, шокированные, напуганные, в рванине какой-то. ГГ остается жив, он довольно хрупкого сложения, не сильно высокий.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас книжки мелькают, сиысл какой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие книжки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не помню, у меня на авторов не реагирует мозг))) и давно было, всю фантастику в армии прочитал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня куча фантастики в голове, прочитанной лет с шести и до последнего времени) увы, то был фильм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чето двух мужиков вспомнил, где одни бабы, ретро тоже, французкий вроде, прикидывались бабами, где то в бункере

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего "Сексмиссия") польский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это тупой анекдот из сети

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа. Мда) ну, в любом случае это не то.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди смотри "экзистенция" )) тоже ретро, тоже мозг порвёт

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела) я в принципе пересмотрела на эту тему все, что смогла найти.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как аниме?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Точно не аниме, ибо аниме я не переношу в принципе из-за проблем с восприятием

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это клише, негатив прет на аниме, я штук 500 посмотрел, сериалов.. это когда боишься что кто либо узнает что я смотрю... Разум в блок, это с расчлененкой и не принятия даже своего тела как куска мяса

.. мозг бежит в толпу,

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не смотрел аниме. Просто не мог.
Сейчас просмотрел несколько фильмов/сериалов анимешных чисто потому, что там нет ебучих миганий и оров и прочих резких невтемачных переходов. Что то типа "Унесенные призраками", "Тетрадь смерти", "Обещанный Неверленд". Основная масса не заходит из-за подачи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, именно эти перепады цветов и резкие звуки. Потом приходишь в себя с кровью из носа и глазами в лопнувших сосудах. Впрочем, сейчас делают в 3Д и эти вполне можно смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня не потому что негатив прет. Мне мелькание и быстрая смена цветов и кадров дает припадок, похожий на эпилептический. Я потому не могу смотреть многие клипы, крыша едет. Хотя очень хочется иногда, потому что у аним интересные сюжеты.


Кстати, смотрела очаровательнейшие боевики уже в 3Д Капитан Харлок и Ганц О, очень понравилось!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку