415

Ищу фильм

Смотрел в конце девяностых. Вроде бы фильм состоял из нескольких историй. Хорошо запомнил одну: Времена Второй Мировой. Самолет ВВС США возвращается с боевого вылета. Из-за повреждений не выпускается одна стойка шасси. В башенке под фюзеляжем заблокирован стрелок (люк заклинило). Топливо на исходе, и командир экипажа решает идти на посадку. Экипаж прощается со стрелком. Во время захода на полосу стрелок рисует в блокноте стойку шасси и она появляется в реальности, а сам он теряет сознание. После посадки стрелка извлекают из башенки, оттаскивают от самолета, и пытаются разбудить. Как только он приходит в сознание стойка шасси исчезает.

Дубликаты не найдены

Отредактировал mitek92 2 года назад
+56

Простите...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+22

в роли стрелка - мисс Бурпул ))

раскрыть ветку 3
+1
У меня эта мелодия в голове заиграла еще в середине поста, чтение от этого стало крайне увлекательным
+109

Это одна из серий сериала "Удивительные истории" (Amazing Stories: Book One) Стивена Спилберга. Серия называется - The Mission (1985). http://www.vsetv.com/film_63841.html

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400729/

Прям всё скопировал .) Сам помнил только то, что Спилберг снимал.

раскрыть ветку 3
+7

в описании по первой ссылке больше заинтересовала фраза:

"кольцо, превращающее кроткую стареющую посудомойку в монструозную жрицу любви."

раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе, добрый человек, ты совершил для меня новогоднее чудо!

Я лет двадцать пыталась вспомнить, что это был за фильм!

+11

"Миссия" Спилберга из сериала "Удивительные истории".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8...

+2
Помню с детства этот фильм)
+2

Категорию "зет" у лукьяненко напомнило. В свое время рассказ зацепил чем-то...

+3

Сериал сумеречная зона. Помню эту серию.

0

Коли пошла такая пьянка.

Скорей всего тоже Спилберг, но я не уверен.

Суть в том что каждый день допрашивают какого-то генерала на тему того кто первый нажал на кнопку и всех отправил на несколько лет в подземные бункеры. У генерала как я помню амнезия на фоне ужасных ядерных атак. Сюжет по-моему глупый был, но мозг требует повторения сюжета, иначе не освободит место для новой информации! Спасайте....

раскрыть ветку 3
+3

Нет, не Спилберг. Это "Хроники Будущего", там несколько отдельных историй, все по рассказам различных писателей-фантастов. А кто кнопку нажал - не скажу, чтобы не спойлерить :)

раскрыть ветку 2
0

Сразу вспомнился Memphis belle. Там по другому было, правда - башню отстрелил истребитель , а стрелок ухватился за люк и держался, пока обратно не затащили

0

Блииин,зря ты поднял эту тему...

раскрыть ветку 5
0

А что не так с этой темой?

раскрыть ветку 4
-21
В России никогда бы так не поступили. На бок, на крышу, но жертвовать членом экипажа.. Не верю!
раскрыть ветку 9
+5

Что ты несёшь? Речь о ФИЛЬМЕ.

раскрыть ветку 1
+6

1) Вы предлагаете помирать всем вместе?

2)

Самолет ВВС США
раскрыть ветку 6
-16
Еще один пендос придумал про исключительность. Просто вы вторую часть не видели, он там много чего нарисовал- в итоге хуй получился
ещё комментарии
-3

Ребята! Может и мне поможете с названием.... Давно давно лет 8- 10 назад, на работе кинчик включил, короче там двое мелких пацанов (хз лет по 10 на память) попадают толи в тюрьму толи в интернат их там начинают крепить сокамерники, одного обоссали точно помню второй толи хотел вскрыться толи хз .... И тут мне директор говорит иди работай... Просто хочется его досмотреть и убедиться что у них всё в порядке. Я пробовал его искать, не получилось. Спасибо заранее.

раскрыть ветку 3
0

Что-то до боли знакомое, но  ощущение что там подростки постарше. Напрягаюсь, но что-то никак не вспоминается. ))

раскрыть ветку 2
-2
Ждем эксперта
раскрыть ветку 1
-3

Он тут.

Похожие посты
87

Помогите найти книгу

335

Помогите найти

35