Ищу единомышленников для совместного обучения HTML/CSS/JS

Ищу единомышленников (новичков) для совместного обучения html/css/JS

Немного о HTML и CSS

HTML — своего рода строительный материал для веб-страничек. Читая специальные тэги (команды, слова, которые имеют особый смысл для браузера) браузер строит страничку с содержимым текстом, картинками и прочим в своем окне.


CSS — облицовочный материал, который делает всю красоту.


Грубо говоря, HTML — это то, что должно быть на сайте, а CSS отвечает за то, как оно должно выглядеть. Именно благодаря CSS мы видим различные эффекты, анимации и прочие вкусности на сайтах.

Ищу единомышленников для совместного обучения HTML/CSS/JS Самообразование, HTML, Css3, Обучение, Программист, Javascript, Верстка

Учитывая доступность учебных материалов в сети предполагаю что данным вещам возможно научиться самостоятельно и бесплатно.


Материалы для обучения имеющиеся "на руках" для старта

Не в целях рекламы!


HTML Academy - можно бесплатно проработать львиную долю html и css

GeekBrains - HTML/CSS

HTML Academy | Интенсивный онлайн-курс «Базовый HTML и CSS» (2017)

htmlbook.ru - Библия верстальщика


Что потребуется - Голова, руки (можно из жо*ы, будем вместе вбивать их в плечи), блокнот или более серьёзная среда разработки (кому что нравится), набор браузеров, доступ в интернет, выберем предпочтительное средство связи (Любой из топовых мессенджеров + есть свой тёплый и ламповый сервер TeamSpeak)


Сроки обучения 1 этапа - пока каждый не сможет самостоятельно сверстать добротный шаблон


Если найдётся больше 5-10 человек для совместного обучения буду выкладывать сюда результаты нашего прогресса.


Тех кого заинтересовал прошу выкладывать свои контакты в комментарии, свяжусь с каждым, организуемся и назначим время старта.


До следующих выходных (24.02.2018) буду ждать ваши контакты в комментарии


Поставлю тег "Моё" для более обширного охвата аудитории, сильно не ругайте.


Есть наставник, сегодня (19.02.2018) обсудим в телеграме условия обучения =)


Всем добра! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Планируется ли изучение PHP и MySQL? Мне тема вёрстки интересна, но хотелось бы изучать её в связке с PHP и MySQL.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пока только вёрстка, если зайдёт учёба, возможно php и мускул тоже будем изучать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По возможности пишите под этим комментарием ваши контакты

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

NetBeans в помощь или phpStorm (если не жаль денег или не брезгуете кряками), или хардкорный наборчик - Notepad++ и FileZilla.

И, что важно, используйте JS для функционала, а не визуалки(jquery-ui - зло) А то развелось "умельцев", которые даже инпуты через JS оформляют -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

WebStorm есть в наличии, лицензия. Ребята из JetBrains предоставляют студентам весь набор софта бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Salofutdinov@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил на мыло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите научиться - бросьте эту затею и ищите компанию куда вас возьмут за копейки и где вы опыт получите. Дрочка тупых заданий и чтение литературы не более чем дополнение к реальным проектам и ситуациям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы начать работать, надо иметь минимальную базу

Автор поста оценил этот комментарий

как-то пробовал по книжке учить. но уныло показалось и всё загнулось. само обучение не оказалось для меня интересным и не затянуло. 


сможешь показать что уже умеешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смогу, когда начнём занятия

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Хорошая идея. Давай попробуем https://vk.com/fazan000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня удобно по скайпу. Могу скинуть на почту или ты скинь свой на мою
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай мыло)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как связаться?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму смысла в такой затее...Я вот, например, хочу научиться, но как мне поможет такая складчина? Ты то тоже новичок..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл есть, если ты чего то не понял, это мог понять твой "сокурсник" и объяснить тебе. У меня есть поверхностные знания, позволяющие помочь в начале.

показать ответы