Ищу друзей

Так получилось, что пикабу меня  много раз выручал.

Именно люди, живые люди со своими историями, советами и инициативой.


Примерно год назад случилась у меня беда - развод.

Нет к несчастью не на бабки - это дело наживное...

Я лишился семьи - формально это звучало в суде -"не сошлись характерами" после почти 10 лет жизни...

(тыщща пардонов за многоточия - считайте это паузами в повествовании)


После очередного скандала - я оказался вышвырнут за периметр - жил, где я только не жил, пытаясь собрать жизнь в кучу.

Много всего грубого и я сказал и услышал.

Ту женщину я глубоко уважаю, очень люблю свою дочку своего пасынка (о нем я тоже когда то писал на пикабу)


И вот сейчас все особо плохо - друзей и подруг нет,  жизнь за последний год сузилась до уровня работа-дом-работа-дом.

Честно пытался искать друзей в вк, даже на мамбе был зарегистрирован - но как то совсем не мое.


Город у нас маленький, да и времени мало....

Прихожу домой, делаю какие то дела на автомате, и утыкаюсь в ютуб или книгу.


Было дело и в дет дома на новый год ходил, и пытался нажраться на корпоративах, и рисовал даже в онлайн игры пытался играть несколько раз просто заправлял полный бак и гнал куда глаза глядят.... Ездил и парки экстримальных аттракционов и на юг....


Ничего не помогает.

Внешне не совсем урод, немного образован.

Очень хочу найти друзей _ вот прям как тогда в детстве в журналах - по переписке.


Если еще и в Великом Новгороде так совсем чудно, но не важно.

Что б без злобы и сарказма...

Топить в минусах можно ) низкий поклон тому кто дочитал


Очень хочется выбраться с кем то - погулять. поговорить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
807
Автор поста оценил этот комментарий

чем старше - тем тяжелее заводить друзей

к сожалению я давно не завожу друзей

удачи в поиске

раскрыть ветку (299)
542
Автор поста оценил этот комментарий

дак вот всего 33 года а чувствую себя на все 100 ))))

раскрыть ветку (298)
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда, с 16-ти до 22 ты считал себя психом, а теперь понимаешь что это у тебя просто сверхспособность такая была... и в 30 так кайфово...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
358
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно понимаю твое состояние. Мне 30 лет и у меня все вроде бы хорошо, вот только ничего не радует, ангедония захватывает и прогрессирует.Кажется как будто видела в этой жизни все и уже ничего не сможет удивить. Знаешь кто, что и почему скажет, как поступит... Как только не пробовала вернуться в нормальное состояние, даже в спортзал записалась и пытаюсь вернуться к рисованию. Только вот в спортзал заставляю себя ходить, т.к. деньги жеж заплатила, а скэтчбук и карандаши грустят в сторонке, тяжело найти вдохновение. Да и теперь уже не знаю, что такое нормальное состояние) Если что пиши - crazybunnyanya@gmail.com. Неизвестно получится ли общение, но хотя бы пару книг/фильмов/сериалов могу посоветовать)

раскрыть ветку (196)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне 27, но ситуация аналогична, вроде все нормально, есть проблемы, все решаемы, но удовольствия от жизни нету. Каждый день как день сурка, все так монотонно и рутинно.... пиздец...

раскрыть ветку (50)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше терпеть не могла ходить по магазинам, особенно за шмотьем. Аж до истерик, слез. Сейчас хожу как зомби, аж бесит, что ни чего не бесит. Где то война, да похеру. Кто то выиграл, да похеру. Кого то подозревает муж, да похеру. Хер уже болит(((
раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Если хер болит, мне кажется муж не просто так что-то подозревает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та это не мой муж. У нас все нормально. Это у подруги муж ее подозревает и всем вынес мозг без вазилина.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в радость после работы женой  прогуляться по леруа мерлен. Идти с большой корзиной на колёсиках купить пару пластиковых контейнеров и большую алюминиевую реечку. Секс кино или бар это так скучно. Игры вообще херня. Вот набор отверток или полюбоваться  мощным перфоратором. А ведь мне и 30-и нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам, а у нас в городе нету такого рая для рукожопа(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала камент раза 4. Начала подозревать мужа в смене ника. Просто со своим супругом так же развлекаемся. Только плюс к зачем то купленным инструментам для резьбы по дереву.
а вы видели какие там великолепные лобзики....
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю обои в Леруа. Только мне клеить их не разрешают(( как же круто когда ремонт, только квартира не своя (обои, красочка, плиточка...мммм... Как же я люблю ремонт. Но тока не грязь от ремонта.
Автор поста оценил этот комментарий

улыбнуло!))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к психотерапевту, возможно, с гормонами что-то и это депрессия

Выпишет лекарства, поможет

Если что учёта и принудительной госпитализации 20 лет нет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.. Мы иногда сами не знаем как выбраться из тупика и ищем не те пути..  Не факт что новые "друзья" принесут успокоение , скорее наоборот могут воспользоваться его состоянием..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты только снимают симптомы, но не лечат.

Можно конечно попить серотонин, если его не хватает. Но чтоб гармоны сами вырабатывались нужно восстанавливать биологические ритмы: сон, питание, физические упражнения, отдых, секс ....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты как раз лечат, без них при депрессии ничего не получится сделать

Вот у меня была анемия, например. Я просыпался разбитым, постоянная слабость, клонило в сон, никаких сил

Мне прописали препарат железа, и я его пил-мне стало лучше, появились силы на прогулки и все остальное (до этого мне буквально было трудно ходить)

Так почему при депрессии говорят "все проблемы в голове, восстанови режим, гуляй" и тд? Если человеку нужно сначала реально действующее лекарство? Между анемией и депрессией в этом плане нет никаких отличий, однако мне никто не затирал про проблемы в голове

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы к психотерапевту обращались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

У меня вроде нет депрессии и вообще чего-то, из-за чего стоило бы сходить

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, бывает это гармональное. А ещё, есть такое понятие как компенсаторика, это когда заглушаешь свое состояние чем-то другим, или отвлекаешься, получаешь разрядку

14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сесть на наркотики, тогда жизнь обретает смысл и всегда есть четкая цель)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умничаю, но как на счёт варианта взять переучиться на другую профессию? Допустим был офисным планктоном, выучиться сайты ваять. Или был пожарным, выучился админить? Но только с увеличением самообразования, чтоб поток новой свежей инфы вливался каждый день. Чтоб грустить некогда было. Я в 30 с 0 начал, полностью сменив профессию.

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже хотела так сделать, если бы знала, чем на самом деле хочу заниматься. А скажи, пожалуйста, кем ты был по профессии и кем стал?

раскрыть ветку (20)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я, например, до сих пор не знаю, кем хочу быть. 38 лет

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

32 тоже самое) освоил кучу профессий, но ни где нет желания углубляться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй стать профессором по философии
5
Автор поста оценил этот комментарий

37, такая ж хрень

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не, я работаю, и примерно раз в 3 года меняю место работы. Кем я только не работал: и полы мыл, и в столярке мастером, и на производстве элитной мебели, и в больнице админом и в пфр им же, и в центре занятости и в соцобеспечении (но там совсем чуть-чуть) и в сбербанке специалистом по информационной безопасности, сейчас программистом в районной администрации. Но все как-то без особого "огонька"- вижу работу-работаю ее.

чего хочу- не знаю, чего знаю- не хочу :(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если раньше это звучало как шутка, то теперь самой грустно от такого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините влезу. Хотя я думаю всем плевать. Я в 6 хотел стать крановщиком, потом учёным физиком. С 14 программистом и стал программистом сейчас около 30-и. Вот думаю кем то ещё стать либо научным фантастом ,либо крановщиком. Что посоветуете?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

крановщиком, конечно! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да попробуй и писать и на кран выучиться. А почему бы и да!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайся программистом, они деньгу зашибают)

Автор поста оценил этот комментарий

посоветую бросить пить!

Автор поста оценил этот комментарий

По образованию программист(вообще не моё, еле доучился), со 2го курса в сервисе (гостиницы, регистрация пассажиров на авиарейсы, 7 лет бортпроводником). Теперь ушёл в сетевые инженеры.(без опыта на копеечную зп ушёл, учусь, оклады растут)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тобой восхищаюсь)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет, какой город и почему не знаешь кем хочешь работать? Мне кажется тебе года 23(поверхностно посты полистал) давай вместе подумаем над вариантами профессий для девочки(не сарказм и я не сутенёр)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне реально 23, но не знаю, как это по постам понятно) Через 2 месяца 24. Как мило с твоей стороны) Я из Подмосковья.

Только что окончила вуз, работаю инженером-конструктором, но за это во-первых не особо платят, а во-вторых это просто очень скучно.

Никогда не знала, кем хочу быть по профессии, ну разве что в далёком детстве ветеринаром, но это прошло. Просто нет особых способностей, склонностей или талантов, которые помогли бы определиться (

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший ветеринар могу сказать,что ,возможно,совсем и не плохо,что не попала в это. Нужно быть абсолютным фанатиком,чтобы работать в этом, особенно у нас. А выбраться из такой узкой сферы еще и проблемно)

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. Нужна профессия деньги зарабатывать, стоить карьеру и нафиг семью(ты не чайлд фри?)? Или замуж выйти за богатого и работать для души? Или выйти замуж а потом 3 ребёнка в декрете сидеть? Всё разные варианты. В проводники(авиа), мир посмотреть не хочешь? Но в определённый момент поймёшь что ты не имеешь профессию и заебали люди, и охото на землю.(навыки нахер нигде не нужны. Нужно попасть в контору хоть на простую должность и там расти) я прям ща могу скинуть вакансии тебе на 80 кусков без особых требований.(ну нужно покрутится в той стязе годик)

Что 23 понял потому что мне тоже было 23 когда-то. Я тебя уверяю в 30 ты будешь мыслить по другому, другими категориями, приоритеты другие будут. Если будет ребёнок и без мужа (ттт) то тебе будет не до котиков - найдёнышей :-D будешь думать как его накормить и воспитать. Как с ним побыть, как дедушка с бабушкой его балуют и не дают тебе воспитывать. Ну типа того :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вчера эту же тему мужу задвигала. Чем старше человек, тем страшнее что-то менять. Особенно профессию) но если чувствуешь уже пустоту и чувство неудовлетворенности от работы,хотя вроде все хорошо, нужно решаться. Причем мне кажется круто решаться. Допустим, был ИТ, а станешь трактористом)) это утрировано, но суть ясна. Встряска нужна. Мы все боимся менять что-то, ну, многие. Это от навязанных устоев наших родителей и прародителей.
и это не только к работе относится. У городу и месту жительства, в том числе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

психологи советуют менять работу каждые 7 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется срок уже короче, что-то около 3-5 лет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет. Я три месяца была в жуткой апатии, перестала общаться с друзьями и родственниками. На работе в книжном магазине матом наорала на чайник и уволилась. Парню сказала, что пока третьего ведьмака не пройду- работу искать не буду. Прошла ведьмака, сходила примерно на 40 собеседований - всё не то. Пока в один день не решила полностью поменять профессию. Вот уже месяц работаю барменом (у меня 2 высших образования, с общепитом вообще не связанных). Наливаю людям бухлишко, делая их счастливыми... И сама стала намного счастливее)))) так что менять профессию-это полезно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы про это послушал,у самого 2 высших и настроен поменять все в жизни

Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее об этом можно? Как к этому пришёл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле мои внутренние борьба и размышления или как так вышло? 1) я был в сервисе со второго курса. Понял что дальше бесперспективняк и я ничего не учу нового и до пенсии не хотелось бы заниматься этим.


2) появился набор, туда куда я хотел уже несколько лет. Я перед собеседованием проштудировал литературу, поделал тесты на спец ПО в инете и на собеседовании не бледнел, а был очень даже приличн. Оклад был не высокий, я бы назвал это отправной точкой в моём развитии там. Ну вот меня и взяли. И точно знаю, что не пожалели(допустим если брать количество работы, сделанной среди моего отдела то у меня самый высокий показатель за последние 2-3 месяца)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и где же в интернете выучиться ваять сайты, админить... ?? потом докажи в конторе HR что ты супер пупер, учился по википедии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где? В 2018 м году мало в сети ресурсов для самообучения? Серьёзно? Курсов мало?(нужна корка? бери платные. Не нужна? Скачивай эти же курсы бесплатно)


  HR не надо ничего доказывать, доказывать нужно руководителю отдела. Последние несколько(да и почти все мои собеседования были только с начальниками, кто себе набирали людей в отдел. ) Истории про ебанутый HR меня обошли стороной. Я нигде не отвечал ни разу кем я вижу себя через 5 лет и т.п. бред. Приходишь, рассказываешь что умеешь, что изучаешь, в какой сфере хочешь расти. Потом прям на месте дают тесты или задание. Подошёл? -Пиздуй работай. Нет? -Иди учись или ищи другое место.

Автор поста оценил этот комментарий
24 тоже самое, правда периодами. 3 недели работаю(распределение), потом на 3 дня домой. Теперь поездка домой единственная отдушина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 20. И у меня тоже самое.

292
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
191
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Чё пугаете, суки?!))

Ещё немного младше вас,  но читать страшно!

Врубайте би-2 "компромисс" и вперед,  что-нибудь делать!

раскрыть ветку (27)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессовать дальше, но с музычкой!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

с музыкой можно вернуться в прошлое когда было хорошо. ..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

louna - сделай громче!

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Анакондаз + Тараканы "Самый счастливый человек"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть руки, ноги и на плечах голова?

25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта песня с водкой ассоциируется ((

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тут больше подходит "виски")

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бутылочка бырлеца)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Чернила...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвым ни разу не слушал, не знаю. Но сдаётся мне, что без водки будет не то

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неси водку значит. Мы ждем.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью водку с незнакомцами

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это пикабу, здесь все друзья

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь уговаривать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пушкина знаешь?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 20, такое же состояние)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оооо,  включаю Дельфина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, песенка реально работает)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О! Наконец-то! Оптимизм!!! (ещё и земляк, вдвойне приятно))))

А то читаю комменты и в шоке - я тогда должна была ещё 20 лет назад лечь и умереть!

Общайтесь в реале, молодёжь, чаще на улицу выходите! найдите себе занятие помимо работы! Съездите куда-нибудь!!!

Жизнь одна, другой не будет, переписать не получится, очень жалею, что множество шансов не использовала!!!!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой все таки скучный комментарий из рода советов «а ты не грусти!» , «да не волнуйся!», «не бойся просто!», «веселись!». Ты услышал и такой сразу весь весёлый, бесстрашный, спокойный и радостный. Как это я сам то не догадался?Бесполезные, пустые слова, которые очень слабенько коррелируют с реальеостью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где видно про "не грусти"???? Это лично ваши мысли...

Вы что-то недоглядели, из моего -  "Общайтесь в реале, молодёжь, чаще на улицу выходите! найдите себе занятие помимо работы! Съездите куда-нибудь!!!"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я чуть младше этих двух но нет нет, да и приунываю на подобную тему
23
Автор поста оценил этот комментарий
А посоветуй мне сериалов и книг, а? Книги желательно аудио, а то я жирный и совмещаю их с ходьбой вечерней, чтобы не сдохнуть еще некоторое время...

Последнее, что зашло это Shameless сериальчик, смотрел на инглише, прокачивал разговорный и ппц погрузился. Но найти что нибудь достойное ооочень сложно.
раскрыть ветку (47)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Электрические сны Филлипа К Дика, Молодой папа, Проповедник, Лучше звоните Солу, Легион, Менталист. Чё вспомню ещё - напишу. Если сориентируешь по жанрам или ещё что по душе, то будет проще. Из хорошего стеба - Ван Панч Мэн.
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А, когда меня накрывает совсем уж клиническая депрессия, я беру вискарь, мороженое пять накопившихся отгулов и смотрю Ворониных. При этом встаю из под одеяла только в туалет, и то, когда терпеть уже невозможно.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу быть в старости как Галина Ивановна. Уметь готовить и не обращать внимание на гундеж мужа, а и что б дома чисто было.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А я как Николай Петрович, быть совершенно уверенным в себе сексистом и сатрапом и орать "ГАЛЯ, ЖРАТЬ!!!"
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесят подобные ситкомы. Постоянно стыдно за ГГ и его друзей. Постоянно врут, творят какую-то дичь! Аааа. Ненавижу ложь. Девушку отучил врать по мелочам (крупно и не врала никогда, сразу понимаю, когда обманывают). Теперь тоже считает, что лучше сказать правду. Разобраться и решить проблему.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Почти во всех фильмах они толпой подыхают, потому что кто то что то не сказал, умолчал, соврал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я через них представляю семейную жизнь, да с детьми, бабушками, дедушками, всей этой хуевертью общечеловеческой. Рядом со мной то нет никого вообще, так мама позвонит раз в неделю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В адекватной семье не пиздаболов такой хуеверти не будет. А там сплошной пиздеж. Единственная более-менее нормальная - это жена ГГ.
15
Автор поста оценил этот комментарий
По жанрам: "Терия большого взрыва, Черное зеркало, Доктор Хаус, Shameless, Симпсоны, Рик и Морти, Клиника, Секретные материалы..." Да, я понимаю, что это не жанры, просто вспомнил всё что зашло.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлен, что никто не посоветовал "Очень странные дела".
А по тем сериалам, что ты назвал могу посоветовать похожие:
Доктор Хаус - Обмани меня, Менталист, Хороший доктор.
Теория большого взрыва - IT Crowd, Кремниевая долина
Бесстыдники - Молокососы, Косяки(Дурман)
Рик и Морти - Космический рубеж, Гравити Фолз
Симпсоны - Футурама, Царь горы
Клиника - Интерны
Секретные материалы - тут вообще широкий простор, те же самые Очень странные дела
Черное зеркало - тут сложно советовать, т.к. это по сути альманах. Фильмы "Она" и "Из машины", вполне могли зайти как одна из серий сериала.

Я, конечно, насоветовал кучу попсовых сериалов, но все они очень хороши. Из менее популярных и которые я не встретил в комментариях - Это мы, Удивительная миссис Мейзел, Кобра Кай, Оставленные, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл.
Если хочется отключить мозги и тупо посмеяться, то Отбросы, Штат голубая гора.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Breaking bad, How I met your mother, White Collar, Boston Legal, для расслабона можно Entourage.

Если хотите загрузиться, то Westworld и немецкий Dark.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
westworld да, хорош. Спасибо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только второй сезон прям расстраивает. Есть серии, которые в одну можно ужать, куча воды, сантиментов. Планку, которую первый сезон задал, не держит, возможно к 3му реабилитируются

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только серия про индейца порадовала. Прям отдельный фильм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, меня наоборот ппц как зевать тянула. Только вчера глянул, кое-как вымучил. Возможное, не в очень удачное настроение попала, но вот это желание создателей спровоцировать сочувствовать хостам меня только напрягает. Я всё равно понимаю, что Акичита - хост, его скво - хост и так далее. Они не вызывают никакой эмпатии.

Но у меня ещё полторы серии впереди, надеюсь на какой-нибудь твист)

Автор поста оценил этот комментарий

о чем Dark?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Локальный немецкий городок, начинают пропадать дети, и происходит куча всяких странных штук.

Немного мистический, тягучий, мозгодробительный сериал пока в один сезон, но снят ппц как качественно.

Если вдруг кто-то начнёт смотреть, категорически советую сразу запоминать имена, тогда дальше будет попроще. Действующих героев много, и они все переплетены.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я запишу их имена в блокнотик))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально они и так запоминаются. Мне советовали, когда начал смотреть, запоминать одежду детей, чтобы отличать. Но как-то и так в первом сезоне легко запоминались.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Firefly, аниме Cowboy Bebop
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сериал коротенькой,но у него есть фильм-продолжение "Миссия Серенити"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уух, секретные материалы..
Каждую дипрессию смотрю. В прошлом году до седьмого сезона досмотрел.
По сабжу- Молодой Папа очень-очень хорошо.
Со своей стороны порекомендую анимацию.
. Рик и Морти
. Время приключений
. Призрак в доспехах (полнометражка и два сезона сериала)
. Психо Пасс
. Странники (planets)
И вишенка на торте : Лейтенант Коломбо
Автор поста оценил этот комментарий

Обмани меня (Lie to me), Табу (мой фаворит, прям охуенный сериал, жаль что только 1 сезон), Наркос (Narcos), Террор, Острые козырьки (сначала может не зайти, но после пары серий должно лучше пойти)

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли". На мой взгляд - шедевр)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый сезон точно шедевр. Сначала первые серии думала что за бред, но чем дальше тем интереснее!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашло просто на "ура")

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меланхолика великолепно зайдет Лучше звоните Солу. Я им вдохновляюсь - Джимми грустный, но в нём живёт авантюрист и крутой парень. И атмосфера одиночества, как нормы..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Звездные врата-10 основных сезонов, плюс пять атлантисов, плюс 2 вселенных. Несколько полнометражных фильмов. Старая добрая фантастика, враги-плохие, друзья-хорошие. Сам погибай а товарища выручай. Простенько но мозг разгружает великолепно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий детектив, Фарго
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где взяли инглиш версию? PS: первый раз, увидел этот сериал на Кубе, в 2015 году. Зацепил (при условии что я не знаю языка). Здесь разжился русской версией. Но инглиш хочу досмотреть.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
На торрентах вестимо, на руторе, к хорошему качеству обычно добавляют английскую дорожку.
Автор поста оценил этот комментарий

https://zfilm-hd.org/

http://adultmult.tv/liveshows/

http://subfilms.net

Вот здесь можно в оригинале с субтитрами найти. Для первого сайта обход нужен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

А если кому обход нужен будет, то могу посоветовать расширение friGate CDN. Поставил и забыл, а сайты открываются. Если же в базе нет нужного сайта, то можете сами в настройках добавить.
Лучше этого только программы, как по мне.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Shameless - хороший сериал, из всех вариаций понравилась только американская (русскую адаптацию не советую смотреть ВООБЩЕ, и да, она есть). Аудио-книги не люблю, книга должна быть бумажной) Но из последнего понравились Автостопом по галактике, Облачный атлас и мой фаворит - Цветы для Элджернона.
Из сериалов рекомендую Видоизмененный углерод, Стэн против сил зла, Электрические сны Филипа К. Дика

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из чистого любопытства - что именно вам нравится в "Цветах"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько все относительно. Вот живешь ты такой глупенький и смеешься и думаешь, что все вокруг хорошие, но со временем ты растешь и понимаешь, что не все такое каким казалось раньше. Насколько тяжело бывает справляться с понимаем реальной картины мира, с другими людьми. Очень нравится как автор показывает насколько одни и те же люди могут быть разными - и очень добрыми и отвратительно злыми.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а наскока жирный? я утром 99 взвесился (рост 175) - худею вот уже 2 часа)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
187 рост 96 вес, худеть не выходит, ты худеешь уже дольше меня
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты вовсе и не жирдяй) тебе скинуть 10 кг и ок будет! Я на диете со вчера.. калории считаю, бухать бросил. Давление высокое( До этого худел, но набирал - бич всех похудальцев!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя пузеня с тобой не согласна

Автор поста оценил этот комментарий

Книги если нравится жанр литрпг - Ден рус играть чтобы жить. Огонь

Автор поста оценил этот комментарий
Пока была в жуткой депресухе, смотрела " последний человек на земле". Забавный тупняк
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу нравилось и веселило, потом в начало вгонять в уныние
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детективное агентство Дирка Джентли

11
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю твоё сообщение и в душе, как это ни странно, легкая радость. Дело в том, что год назад я мог описать свое состояние также, а скорее всего еще более мрачно.

Но год назад я обратился к психотерапевту и до сих пор работаю над собой. И теперь у меня совсем другие впечатления от жизни)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пробовала, но видимо пока до этого не "доросла"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапия не панацея хотя бы потому, что среди врачей именно врачей не так уж и много. Мне в каком-то смысле повезло сразу попасть на правильного человека.

Еще заметил, что некоторым работа над собой даётся труднее и это быстро обнуляет их интерес.


Даже если сейчас не получилось, ты в любом случае молодец потому что пробуешь что-то изменить. Не сдавайся и однажды у тебя все получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой путь ниндзя (с) Наруто))) Стараюсь, спасибо!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от самого терапевта, если не идёт, ищите другого
20
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое пережила лет с 29 до 34. Недавно 34 стукнуло и все как будто перевернулось. Чувствую себя ребёнком, вокруг столько нового. Раньше казалось, что все знаешь и ничего не удивит, но теперь я понимаю, что все это мне казалось. Мир продолжает удивлять, вокруг происходят какие-то невероятные вещи, которые по идее должны только в кино происходить. И я меняюсь. Может маразм подступает раньше времени?)) На самом деле я понимала что со мной происходит, кризис среднего возраста, мать его, но никакие советы как его преодолеть не помогали. Я думаю это нужно пережить. Это как мертвая точка во время забега. Нельзя останавливаться, иначе можно многое упустить. Просто бежишь на автомате и знаешь, что это закончится само собой.

Всем надежды на лучшее))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь кто, что и почему скажет, как поступит

Во, прям в точку описание. Постоянно об этом думаю. Вокруг будто биороботы какие-то запрограммированные, из-за этого неинтересно общаться ни с кем, ничем заниматься. "Все равно наперед знаю, что будет и как". И с какого-то момента пропал интерес к жизни. Причем, в целом это даже не особо ощущается, просто существуешь по привычке, по заведенному ритму. Но иногда вдруг как накроет то самое радостное, счастливое ощущение из детства - внезапно, когда, например, едешь куда-то на маршрутке летом, и солнце светит, и ветер дует в лицо, а вокруг зеленые деревья. Или просыпаешься утром с ощущением, что ждет что-то хорошее, какое-то необычное дело. И прям на мгновение ощущаешь счастье, предвкушение чего-то. А потом опять пропадает, как и не было.

Началось это все у меня не то после развода, не то еще до него (может, в этом чувстве частично и была причина того, что развелись). А сейчас я живу в чужом для меня городе, ни подруг, ни друзей тут нет, только парень, но постоянно общаться только с одним человеком надоедает рано или поздно (опять же, появляется предсказуемость). И хз, как вырваться из этого заколдованного круга, я из дома-то не могу заставить себя выйти порой...

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг будто биороботы какие-то запрограммированные

А разве не так? Человек - лишь биологический робот ...как его запрограммируешь (воспитание, окружение) таким он и будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда меня окружают роботы с крайне примитивной прошивкой)

Ну, или у всех ровесников резко настал кризис среднего возраста. Мне больше в удовольствие сейчас почему-то общаться с 20-летними, у них еще нет какой-то обреченности что ли в мыслях, они более активные, пофигистичные, свободные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так бывает, в пятницу решаю, что все, на выходные посещу все экскурсии которые только смогу. Потом наступают выходные, я просыпаюсь и думаю "да ебись оно все конем", лучше сериальчик посмотрю)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно, а еще часто бывает вечером сильное желание встать с утра на пробежку, утром делаю вид, что этого не было :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж прям расчувствовался от твоего коммента. Слезы наворачиваются. Неужели я такой щепетильный?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сентиментальный, может быть? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я чистые чувства из детства испытываю только во сне.

Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, а у меня наоборот, все какие-то с ебанцой в окружении. Кто с хорошей, кто с не очень. Если б я знала, кто и как отреагирует м будет дальше себя вести, может легче было бы)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в твоей ситуации. Тоже после развода уехал в другой город. Очень пожалел и уже в следующем месяце поеду обратно. Там хоть социум и близкие друзья. А тут дом работа дом как робот.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот дело в том, что у меня и в том городе особо не было друзей, кроме бывших коллег, т.к. переезжала туда в свое время к мужу) Вообще, так вышло, что мой родной город очень маленький, и многие разъехались оттуда, кто куда, в том числе и я. Кто-то из моих друзей за 2000 км от меня, кто-то за 1000. Поэтому получается, что я теперь как человек-перекати-поле. Нигде не осталось привязанностей, кроме родителей и брата в родном городке (к ним езжу несколько раз в год).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по зарплате в родном городе выходит также или чуть меньше, может стоит вернуться? Добьешь шабашками. Родные стены помогают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая идея возвращаться из большого города в крошечный провинциальный, даже если отбросить разницу в зарплате. Кто жил в подобных городках (40-50 тысяч человек), тот, наверное, поймет. Нет, сам город хороший, красивый и уютный, но вот это ощущение провинции, повсеместного знакомства всех со всеми, какой-то отсталости во времени... Постоянные сплетни, кто что сделал, да кто куда поехал и что купил. "А вот твоя одноклассница Петрова-то развелась! А у Иванова уже второй ребенок родился! А Сидоров устроился к нам на завод, спрашивал, как у тебя дела"


Плюс к этому я не могу долго находиться рядом с родными, меня очень сильно угнетает их желание постоянно влезать в мою жизнь, пытаться давать советы, контролировать, опять же, когда общаемся дозированно, то все хорошо и я их люблю.


Мне сейчас не хватает именно друзей каких-то рядом, людей, с которыми можно хотя бы сходить погулять, развеяться, поговорить вживую что ли. Все мои друзья далеко и общаемся только переписками :(


Ну а в целом, думаю, переживу этот период как-то. Все равно сейчас уже лучше, чем первые полгода после развода - тогда мне вообще умереть хотелось и не проходила депрессия :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

а с девушками дружите?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, но в последнее время общение свелось к минимуму. У меня всего 2 подруги. Одна живет в другой стране и с каждым годом общение становится все холоднее. Вторая помешана на поиске второй половинки и в последние месяцы болезнь очень прогрессирует и с ней тяжеловато, но мы стараемся))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дай номер подруги
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за колдунство, как ты смогла ник сменить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто пишешь в саппорт и все)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к врачу) мне недавно прописали очень интересные таблеточки и все о чем ты пишешь прошло)

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за таблетки? Что-то вроде золофта или прозака?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Финебут

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите какая у них побочка лично у вас?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

никакой. у них и по фармакалогии нет побочек практически. вроде чтото если с ЖКТ проблемы, то может отразиться, но не факт. (ну потому что действующее вещ-во кислота какаято)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от него, курс две недели, началась дикая аппатия, вот настолько стало пофигу на всё, даже на секс.... Ходил как удав, из мультфильма 38 попугаев, потом меня самого это стало сильно напрягать, и я перестал его пить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне курс 2 месяца дали, пока пью неделю, вроде все ок, секса стало хотется больше даже.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение! А эффект реально заметен для Вас? А то я уже когда-то принимал антидепрессанты, но отпускаемые исключительно по рецепту, польза была спорной, особых (кардинальных) изменений не заметил, может только слегка настроение стало лучше (временами).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это рецептурные. Так что к врачу голубчик))принимаю 7ой день, вроде улучшения есть. И это не антидепрессант. Это ноотроп

Автор поста оценил этот комментарий

не надо финебут! афобазол или тенотен лучше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Афобазол мне например вообще ни разу не помог

Автор поста оценил этот комментарий

угнетённое состояние и продаваться должны только по рецепту...и тревога не ушла....

Автор поста оценил этот комментарий
от них, вроде как, стояк может пройти
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные таблеточки не всегда помогают, кстати
Автор поста оценил этот комментарий

страшно что потом напишут что ты дурик и хана работе

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно к неврологу для начала обратиться, там точно ничего не напишут. А потом если что к психотерапевту. Я только к неврологу обращался. Думаю психотерапевт если поставит диагноз депрессия ничего никуда не напишет. Я просто обращался по поводу невроза. Дерзай чувак, само оно не пройдет;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всеравно как то страшно)  раньше сам справлялся,  а сейчас уже долго не отпускает. если до конца сентября не пройдет буду искать частного врача

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бро, то, что страшно это естественно. страшно всем. если долго не отпускает, пора действовать. не зачем ждать каких то выдуманных дедлайнов. еще раз говорю само оно не пройдет иди к неврологу. объясни все как есть, постарайся не стесняться (знаю, это будет сложно), ведь это врач. ты для него просто человек. без имени и фамилии. он увидит проблему даст совет. а откладывая поход к врачу на дальше и дальше ты только будешь усугублять проблему. нет ничего зазорного в невротических или психологических проблемах. все мы люди, все болеем. так что еще раз говорю, не жди, иди! само оно точно не пройдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно напишут ! Потом комиссия на права будет и привет. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,как педагог,могу сказать что такое состояние у старших классов) будто они познали всю тщетность бытия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я Вам могу сказать, что хоть мне и 30, но почему-то все еще чувствую себя в возрасте от 18 до 22) Видимо где-то мое развитие затормозилось)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы так емейл не оставляли открыто. По интернету бродит куча пауков и парсеров которые достают емейлы и распространяют по спам базам, как минимум
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужна встряска! Смена обстановки, работы... Любые перемены в жизни исправят ситуацию!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я тоже напишу? PS: мне 40.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь кто, что и почему скажет, как поступит...

это просто тебе дурачки не встречались))) ни когда не знаешь, что у этих людей на уме, да чего там говорить, я и сам не всегда знаю, что взбредёт в голову в следующий раз XD Пожалуй напишу тебе ;) расскажешь мне что такое депрессия и грусть, а то меня считают уж слишком позитивным, а я может погрустить хочу! И не из-за каких-то там проблем, а просто так, как ты и автор, может хоть что-нибудь меня заставит прекратить улыбаться))) А ещё, я обычно подбешиваю грустных людей, так что, если уж помогу, так хоть отвлеку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ты прав, иногда встречаются и люди от которых не знаешь чего ожидать, но со мной это почему-то происходит крайне редко) Всегда восхищалась людьми, которые могут оставаться веселыми чтобы ни случилось) Это отличное качество, наверное, так говорят, но это не точно >.<

1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя спасет канабис! ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. По началу весело. Потом в привычку входит как пара пива после работы. И уже не то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно. Даже усугубить может...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Займись медитацией, помоги людям( покорми просто бездомных) сразу появиттся легкость, и мир заиграет красками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте рисовать картины по номерам. От стресса мне хорошо помогает и расслабляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовала, не мое это... Мне не нравится, что есть "ограничения") Хотя можно и заменить цвета номеров, но это не совсем то)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня. Слово в слово! 31
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же история
2
Автор поста оценил этот комментарий

отписался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если доберёшься до меня пиши Nwc_venik@mail.ru рад буду пообщаться
Автор поста оценил этот комментарий

Если охото пообщаться - id kapcak в одной известной сети.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой прям, в жизни столько всего интересного, прям ничего её удивить не может. Я вот летом стал на велике на работу ездить, в обед за 10 минут поел и вперед, кататься по округе, столько всего открыл

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дочитал, а ну хуярь путешествовать иди в горах посиди и подумай "ахуеть как тут пиздато, а сколько еще всяких красот, нит нихотеть умирать"
Иди живи блеать!!!!
ах да извините что под топом

Автор поста оценил этот комментарий

Противозачаточные не пьете? Возможно, это влияние гормонов.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое было, когда с амфетамином завязывал)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы прибывали групповой секс говорят помогает.

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сча простыня будет. Почти 1 в 1. Мне 33 года дочка, развод после 12 лет совместной жизни, полгода до 13 не дотянули. Так же не сошлись характерами... начал пить, через месяц-два вылетел с хорошей руководящей должности. Вернулся к родителям. Перед этим все накопления на первый взнос на ипотеку отдал бывшей жене, себе оставил машину 8 летку и кусок земли за городом, хотя по факту она 10 лет училась на врача и не работала академия-ординатура-аспирантура-кандидатская, но не сотавлять же ребенка без средств к существованию. Но конечно, что машину не продал и деньги не поделил её родня на меня обиделась и пофиг что эту машину 100% купил я, деньги её отдал в эквивалент стоимости(те что на ипотеку откладывали) и кредит на исследования и пр расходы по кандидатской почти 200к, тоже на мне были и по факту жили всю жизнь только на мою зп, родители не имели возможности помогать ни мои ни её, ну не суть.


На отпускные и рассчет пил беспробудно, не считая денег которые отложил на ежемесячные "алименты" (по факту плачу конечно больше чем было бы положено по закону. на алименты не подавала, разошлись не очень хорошо, но и не врагами, сейчас дружеские отношения). Ну так и пил месяца три пока не кончились последние деньги. Начал таксовать по утрам до обеда, на натаксованное пил, играл в игры, тупил в комп. Так прошел почти год.В это время, чтобы не чувствовать себя одиноким завел отношения с девушкой в разводе. Месяца три честно пытался пробудить в себе чувства. Не пошло, обманывал и себя и её, расстались.


Часто накатывала какая-то чернуха, когда хотелось педаль в пол и в стенку. Очень хотелось. Друзей как таковых нет, кто разъехался, кому из знакомых просто не мог позвонить и наматывать сопли на кулак, рассказывая какой я несчастный. Всё таки гордость какая-то есть, не хотел выглядеть жалким в глазах окружающих. А на душе пиздец. Просто всё выгорело. когда живешь и работаешь ради семьи, всего себя вкладываешь, строишь планы, когда так близка цель, наконец набрали денег на взнос по ипотеке, вот вот через пару месяцев наконец своё жильё. И в один миг всё идет крахом, это конечно не описать. Просто теряешь цель в жизни, руки опускаются. Тогда я тоже отписался на пикабу, пару раз выкладывал свою слезливую историю ибо поделиться ну просто больше не с кем. очень помогла поддержка пикабутян, вот серьезно, почему-то помогает когда тебя ободряют и при этом анонимность, чтобы себя не презирать за сопливость.


Разошлись в начале года, ближе к концу, в октябре-ноябре решил что так нельзя, не могу жить для себя, должен жить ради дочки. Через силу заставил себя устроиться на работу. Чтобы не сходить с ума по вечерам, таксовал. Просветов небыло. Легче не становилось, ходил на корпораты, пытался чем-нибудь увлечься. Ничего. Стало просто скучно жить. Так же через силу пошел в зал, многие говорили спорт мол помогает. Фигня. Скучно. Но продолжил ходить через силу. так и существовал. Дом-работа-зал или ребенка забираю, перед сном пол бутылки коньяка(ну конечно когда не брал ребенка) и опять по кругу. Жить скучно и противно.

Наступила весна, пытался увлечь себя работай на участке купленным незадолго до развода, просто кусок земли в 10км от города. Поставил забор, посадил газон, купил огромный бассейн каркасный в кредит, песочницу сколотил. Херня всё. Ничего не нравиться кроме пить.


Очередное безрадостное лето. Видеть бывшую жену каждый раз - буря в душе из обиды и нежности. Силком меня затащили на свадьбу к родственникам почти за 1000км, ехать не хотел категорически, но потом подумал какая разница где пить там или тут, так хоть обстановку сменю на пару тройку дней. Ну и как-то на свадьбе на второй день. неожиданно заобщался с девушкой, на 9 лет меня младше. Что-то там глубоко в душе под слоем жирного пепла и грязи начало шевелиться. Что было еще более неожиданно обоюдно. Разъехались каждый в свой город. Пару недель переписывались, и совпало так, что у нас отпуск выпал обоюдно, провели его вместе, и еще через пару мес. переписки, перевез её к себе в город. Вот она меня спасла от дикой тоски и желания подохнуть тут и сейчас. Влюбился как пацан. Вчера был год как живем вместе, на НГ планирую делать предложение.


Так что держись друг. В итоге насколько сейчас всё нибыло бы плохо, пройдет пару лет и отпустит. Может у кого-то и быстрее. Но мне понадобилось два года после развода. чтобы начать хотеть жить. и я думаю что мне ещё очень и очень повезло. Я не из твоего города, но с удовольствием поболтаю с тобой. Скажи куда писать.

А так просто терпи, собери яйца в кулак и живи, не ради себя. но хотя бы ради дочки. Чтобы она когда вырастет, не считала своего отца моральным уродом, который не видел как она растет. Развод это не причина. Развод это не конец жизни, это новая страница. Свинцовая страница которую невероятно трудно перевернуть, страница весом во всю предыдущую жизнь. Но пока ты её не перевернешь, не узнаешь, что будет в следующей главе. Возможно ничего хорошего, а возможно новая веха.  А пока держись, просто держись.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пожимаю руку. Все верно говоришь.

Два года приходил в себя после расставания. Схожая история.

Всем, кого это может касаться: держитесь, мужики!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не мне одному так хуёво!?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не одному. Держись дружище, всё будет нормально. Главное перетерпеть сейчас и не творить херню за которую потом будет стыдно. А стыдно будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, я радикальней поступил- после расставания чтоб не набедокурить сел на пару лет, зато на лагере открыл службу такси, познакомился с девушкой, весь срок общался, типа времени нет встретиться, вышел, ни родители ни она не узнали что сидел, родным говорил что в другом регионе работаю
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так пришел к копам и попросил, что бы закрыли. Время для котоламповых историй
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, угнал машину и сидел ждал, 166 ч 1
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, но ты поехавший

6
Автор поста оценил этот комментарий
Советую алименты платить официально, потому что то что ты платишь в черную нигде не фиксируется и жена может в любой момент подать на официальные алименты и с тебя приставы взыщут сразу за несколько лет. Может твоя бывшая жена и не будет этого делать, но это как бомба замедленного действия, зачем лишние риски.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу переводом на карту, правда без комментов. Ну и ладно. Если окажется такой, буду разгребать, что делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем потом разгребать если лучше заранее все сделать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, ваш комментарий можно разбирать на цитаты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе. За почти два года это ваш второй коммент. Мне даже интересно стало, кто удостоился права первого коммента и за что )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, сейчас повернусь и обниму своего муженька и никогда его не брошу, потому что он хороший.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти гребанные ниндзя с луком мимо пробегали...
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Пароль забыл, завел новый акк но я автор этого поста. Но твои слова были пророческими)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как сейчас у тебя дела?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) Весной я попал в наркологию. Прошел настоящий ад.
Мне помогли люди много людей!
Долго не хотел начинать выздоравливать. Историй накопилось на хорошую книгу.
Живу с благодарностью к каждому дню, к каждому событию и человеку. Хорошая работа, Уважение среди близких и родных и любовь к жизни. А она только начинает показывать насколько можно иначе прожить ее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Женился?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) Нет. Для меня это перестало быть проблемой. Само придет

Автор поста оценил этот комментарий
Блин
Коммент адресован даже не мне и вообще больше года прошло, но сижу реву как скотина
Потому что понимаешь, что не от кого такие слова услышать
Тупо сидишь один в четырёх стенах, понимаешь что твой друг детства женился, лучшая подруга в очередной раз где-то отжигает, любимый человек в другом городе и не имеет возможности приехать, да и занят он сейчас - день рождения празднует
Сижу кукую
Понимаю, что не выдержу ещё полтора года, но разочаровывать родителей не хочется, да и не поймут они моего состояния
Еще и мысли всякие параноидальные в голову лезут, хоть на стенку лезь, а ты тупо один и помочь некому
Безумно рада за вас)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, самому только 23,но друзей почти нема, спасаюсь работой)
раскрыть ветку (77)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Та же беда. Мне моё одиночество нравится, я настолько привыкла, что когда рядом со мной много людей и долгий разговор у меня начинает болеть голова. Предпочитаю дома сидеть,когда нападает мысля что хочется как у всех я вспоминаю что не такая уж и видимо интересная, раз со мной не общаются. Вижу проблему в себе и как то на душе легче становится. А мне то всего 22! Видимо после школы/шараги/универа трудно найти друзей( на работе коллеги все взрослые, шо с них взять, опыт жизни.. Хех..
раскрыть ветку (76)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А я боюсь своего одиночества. 22 а в жизне ничего не добилась. Пытаюсь учиться, но постоянные проблемы из-за того, что раз в год стабильно ухожу в какую то депрессию, и не выхожу из дома несколько месяцев, никому не отвечаю. И вообще обрубаю все социальные сети. Тупо сплю, и зависаю в телефоне. Причём спать в такие моменты я начинаю от 14-16 часов в день.

Пыталась даже ходить к психологу, но попался видимо так себе, хотя за один сеанс взял 3к. И в итоге только выбесил, и по итогу предложил курс иглоукалывания за 60к. Теперь даже желания ходить к кому-то нет, а подобные приступы не прекращаются.

Сейчас пытаюсь найти каких нибудь знакомых, чтобы не быть одной. Даже получилось, только нет никакого удовлетворения, наоборот морально устаю. Но одной оставаться не хочу, потому что знаю чем закончится.

И плюс стесняюсь своего состояния, поэтому о нем вообще никто не знает.

Как дальше жить хз, а ведь скоро уже 23.

раскрыть ветку (65)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Same shit, на самом деле. Только вот я постоянно сплю по 14-16 часов, редко с кем то общаюсь хотя вроде и друзья есть, в основном потому что либо я настолько знаю людей, что в голове у себя сам с ними поговорю, либо потому что говорить о "высоком" уже никто не хочет, а свои проблемы изливать кому то не комильфо как по мне. Сычую дома, читаю всякую поебень узнавая все новую ненужную инфу и задротствую, хотя даже это уже не в радость и не хочется ни-че-рта. Иногда провожу вылазки в мир, но любые посиделки тяжело даются, что то тяготит и устаю как падла через пару часов общения с людьми.
Как говорили классики: "Пиздец - это не когда чего то не хочется, а когда уже не хочется чего то хотеть"©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт поговорить у себя в голове знакомо, но самый интересный собеседник который мне попадался, была я сама. И какое-то время я довольно много болтала сама с собой, сейчас стараюсь этого не делать, так как чувствую, что это делает меня 100% психом)

раскрыть ветку (13)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько даже радует, что схожу с ума не я один:D
Вообще, не может быть все херово слишком долго, это единственное что успокаивает, рано или поздно должно случиться что то хорошее, которое надо ухватить за жопу и держать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть слишком долго говоришь?
уже лет семь это наблюдаю..
или я такой долбаеб что не удержал хорошее, или мадам судьба решила со мной сыграть в жестчайшее бдсм.

Ну, уже поздно строить дагадки. Билет в один конец куплен, а дальше будь что будет.
Даже любопытно что по ту сторону жизни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопэ. Всегда есть 2варианта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый у меня не очень получился. Так что сразу перехожу к плану Б.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вода не течет под камень лежачий. Если ты не будешь предпринимать каких-либо попыток, то ничего и не случится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт поговорить у себя в голове знакомо

Интересно, а есть ли способы справится с этой проблемой? А то проговоришь и потом, когда тебя начинают спрашивать, то ты даже и не знаешь что ответить - ведь у себя в голове это обсудил и уже начинаешь отвечать на отстань

1
Автор поста оценил этот комментарий
Психи, самые адекватные люди!)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря. Это не делает тебя психом и это нормальное состояние в одиночестве. Самопознание очень нужная вещь. Думаешь что, как и почему, спрашиваешь сам себя и все такое. В разумных пределах конечно =) Не весь день, а так, иногда.
Плохое состояние проходит, а опыт от самопознания пригождается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не уверена, что можно назвать самопознанием, когда ты сам себе рассказываешь как прошёл день. Или когда ты делаешь вид дружеской беседы, и вспоминаешь какие-то забавные и весёлые моменты, рассказывая их самой себе как незнакомому человеку. Как будто собеседник не знает этой истории, он что-то спрашивает уточняет. Ты дополняешь свой рассказ. Только вместо собеседника ты сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Как решилась ситуация с больничным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовая инспекция сделала свое дело, на удивление. И судя по тому что начальник отца, вызванвал его по поводу устройства, им все таки прилетело.

Автор поста оценил этот комментарий

я тут рядом постою среди тех, у кого нет друзей, ни на что не надеясь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все же надеешься ведь) Можешь мне на почту написать, я отвечу - vfzr@bk.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня раскусил) написала

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, ничего не цепляет, ни экстрим ни душевное спокойствие, ни баланс. Может кто знает как с этим бороться, или как выйти из этого состояния?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, в 22 - жизнь только начинается. Я пришел из армии - 21 год - ни образования, ни работы, ни друзей, ни здоровья - пошел курьером за 8к работать. А сейчас в свои 28 я ... эээ, ну на самом деле не так много что и изменилось - друзей по-прежнему мало, а здоровье ещё хуже стало )) разве что работаю нормально - завлаб, только что из Швейцарии приехал с научной школы :) но в принципе ни о чем не жалею, очень интересными проектами занят

Я это к тому, что в ваши годы ещё вполне можно успеть горы свернуть - вот будет 40 лет, тогда можно уже будет поныть, что жизнь не сложилась - а пока у вас куча возможностей. Я вот недавно записался на волейбольную секцию - начинающий, скоро пойду третий иностранный язык учить. Главное - не впадать в депрессию, а двигаться вперед - пусть медленно, но верно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия - это не к психологу, это к психиатру и/или психотерапевту. Они уже помогут, психологи - это на поболтать. А депрессия - это болезнь, ее лечить надо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "врач" к которому ходила я, имел диплом психотерапевта. И он мне даже прописал дохрена таблеток, только правда без объяснения что и для чего, и вообще почему. Ощущение было, что он просто их всем прописывает. И пытается развести на курс иглоукалывания.

Я впринципе не уверена, можно ли назвать это именно депрессией. Так как это случается периодами.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию на нее очень похоже, депрессии могут приходить и уходить, бывает даже сезонная депрессия. Есть повод пойти к другому врачу, если этот херовым попался. Таблетки - это ок, депрессия антидепрессантами и лечится, но их надо подобрать и подробно это с врачом обсудить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже как-то таблетки прописали. Но как лекарство, так себе заходят. Когда пью, становится полегче - перестаю напрягаться, повышается настроение. Но если перестаю пить, постепенно снова начинается какой-то упадок. Надеюсь, все-таки не придется всю жизнь их жрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто именно тот "врач" (да я не могу назвать его врачом, не знаю почему он вызвал такую негативную реакцию у меня, но без кавычек в его отношение я не могу писать) выписал 4 вида таблеток, там и антидепрессанты, и нейролептики, и ещё какие-то были. К сожалению рецепт выкинула. И все это я должна была принимать вместе.

Поэтому не то чтобы я прям против таблеток, (хотя все же не уверена насколько мне они нужны), но именно тот рецепт мне показался сомнительным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
L4rever прав, ваше описание очень похоже на депрессию, медлить нельзя, надо лечить. Одной силы воли чтобы выйти пообщаться с кем-то и всё стало нормально тут не хватит. Тот, кого вы называете "врачом", возможно врачом и не являлся, так как сертификат о возможности проведения психотерапии ещё не означает, что это был врач, если конечно речь о России, у нас такой сертификат могут получить и психологи. Правда, таблетки рецептурные психологи не выписывают. Ну в общем не так важно кто он, важнее найти хорошего специалиста, поищите на форумах вашего города или на крайний случай обратитесь в психо-невро диспансер государственный(там правда в основном только медикаментозное лечение, а вам бы вдобавок к нему и психотерапевтическое пройти). Я вас очень прошу, не оставайтесь с этим наедине, обратитесь к специалисту
2
Автор поста оценил этот комментарий

22 года - еще ничего, вперед к звездам, все только начинается!

послушайте опоздуна, у меня жизнь началась с 25 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

27, еще не началась

4
Автор поста оценил этот комментарий

Епрст, в 22 ничего не добилась... Да это еще только начало пути, вообще не поздно любое дело начать! "Скоро 23, как дальше жить"  вообще выглядит как шутка. Это троллинг что ли? А вот по поводу регулярной депрессии лучше к грамотному специалисту обратиться, и, возможно, не к психологу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но как бы я говорю это в контексте своего состояния, а не просто так. С учётом того, что подобное состояние со мной уже 5 лет. То и до 30 есть все шансы остаться в точно таком положении. И лично для меня 22 это уже довольно большой возраст. И ЛИЧНО для меня, это не шутка. Вот просто устроено так моё восприятие.

Я очень рада, что для кого-то 22 это может быть начальной точкой начинаний, но в моей голове совершенно другая позиция.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самая проблема начать что-то делать.  Чем дальше зарываешься в себя, тем сложнее выйти.

По мне, так где-то после 18 время вообще летит быстро и не фига не замечаешь. =\

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это объективно. Я знал и знаю достаточно людей, которые начинали что-то, когда были намного старше, и добились очень неплохих результатов и в плане карьеры, и в личной жизни. Да и вообще все, кого я знаю, свое становление начали примерно в твоем возрасте - это абсолютно закономерно и нормально в нашем обществе. Только спортсмены раньше начинают. ) Твое восприятие - твоя главная проблема, впрочем, ты это и так, видимо, понимаешь... А вот как его поменять, не подскажу - не знаю.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не добиться в 22-23 - это ерунда, все еще будет. А вот когда тебе 35, то уже все. Если ничего не успел к этому времени, если хотя бы наметок на будущее нет, то дальше будет только хуже.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ух,  вот эта вселенская идея что к 35 ты должен добиться всего,  догнать и обогнать коллег, зарабатывать по 100-150 и не важно как....  а осуждающие разговоры за спинами,  что твои желания отличаются от этого,.. все это вызывает только диприс

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое, чего нужно "добиться"? А то может все уже этого добились, но продолжают ныть...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для большинства - квартира и самообеспечение. Дальше уже по вкусу, жена, дети и все такое

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я боюсь своего одиночества. 22 а в жизне ничего не добилась. Пытаюсь учиться, но постоянные проблемы из-за того, что раз в год стабильно ухожу в какую то депрессию, и не выхожу из дома несколько месяцев, никому не отвечаю.

Ответ очень простой и банальный - вы, как и миллионы других с такими же недугом на планете, просто не нашли собственную реализацию себя в этой жизни, отсюда все эти страхи от мыслей о будущем, депрессия, ужас одиночества, апатия и ощущение потери смысла жить. Скажите, есть ли такое дело в вашей жизни которое вас вдохновляет, которое вас окрыляет, которое придает вам небывалый взрыв положительных эмоций от желания творить,  которое делает жизнь осмысленной и полной энергии желания жить? Кому-то нравится работать с людьми, кому-то нравится ландшафтный дизайн, кто-то любит весь в мазуте и масле перебирать узлы автомобилей и кайфует от этого, кто-то как я, любит писать программы - а что любите вы? Есть ли такое дело которым вы могли бы заниматься сутками на пролет не взирая на голод и желание сна? Со своей стороны могу вам посоветовать ютуб-канал одного человека, занимающегося так сказать постижением тайн человеческой психики, он здорово на эту тему прочищает мозг чтобы вы смогли открыть глубокое понимание себя, работы своего мозга. (Не шарлатан какой, не подумайте, человек занимался профессионально эстрадным гипнозом долгие годы еще с конца 80-х, даже вёл передачу в дуете с Волей на ТНТ)

Для начала, в качестве знакомства с человеком посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=ekaXPXANvwY

Ну а после, для размышления  https://www.youtube.com/watch?v=MXxNID091qU


P.S. Ваше одиночество в настоящее время вас пугает только потому что на данный момент вы "не видите за деревьями леса"

1
Автор поста оценил этот комментарий

От этой хрени помогают "серьезные отношения") либо вместе навсегда, либо заколебете друг друга и одиночество будет казаться не такой уж и хренью)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения это то, что я не могу себе позволит. После пары неудачных, заново пробовать пока не хочется совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай просто дружить. Я всё равно намного старше. Но поболтать всегда горазд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как дальше жить хз, а ведь скоро уже 23.

Я этот вопрос задаю себе каждый год, а скоро уже 32.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня совершенно то же самое было, и прошло. Образование тяжело было получать. Но в какой-то момент происходит небольшой рывок, и жизнь меняется. Желаю вам удачи.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложнее всего мне даётся именно присутствие на занятиях с большим числом людей. И приходится заставлять себя идти, сложно описать эти мысли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Испытываю тоже самое в 21 годик...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Испытываю тоже самое всю жизнь)
Но такое состояние только первые несколько дней, а потом легче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же раньше грешила депрессией. Но нашла способы свести к минимуму) сейчас жизнь лучше, есть пара друзей, но всегда готова помочь другим побороть тяжёлый период) мне тоже 22, из мск, пиши если надумаешь :) oksirihter@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

Так же депрессовал, вроде, в свои 22....перерос ...

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже одиночества боюсь и в то же время боишься с кем-то сблизиться. Кажется, будто нет мотивации и появись она все наладится, но ведь на улице-то не валяется! Ничего не интересует, желания вроде и есть, а усилия прилагать не то, чтобы не хочется, а не можешь почему-то и в результате идешь спать, проводя во сне большую часть.

Немного помогла работа - когда надо выходить и делать телодвижения, чтобы было где потом спать и что кушать.

Автор поста оценил этот комментарий
Один в один я.. Радует, что не одна..
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй пирацетам в капсулах пропить + занятия по стретчингу ( растяжке).

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши что-ли мне, ВК, /id51592167 или /dikiy_71
Автор поста оценил этот комментарий

была со мной история такая год назад. Усталость непонятная,как физически так и морально,начались проблемы со здоровьем,депрессия и плаксивость начиналось от любого повода-короче стала унылым г. Пошла к врачу с этим набором. Оказалось-проблема по эндокринологии.Гармон ТТГ зашкалил.Сейчас на таблетках чуть больше года-но стала человеком) попробуйте обратить на это внимание)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К эндокринологу ходила, хоть и по другой причине. Но тут проблем не обнаружилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю Вам удачи и здоровья,пробуйте еще специалистов(возможно по психиатрии).А по-хорошему,желаю встретить принца,влюбиться(только чтоб все адекватно было) и тогда все печали психологического фона уйдут))

Автор поста оценил этот комментарий

Как таких людей как Вы найти в реальности? По тому что на пикабу найти легко) Но что бы хоть кто-то смог помочь таким людям Вас нужно найти в реальном мире. Лично Вы посещаете любые мероприятия, на которых можно познакомиться с людьми?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно в жизни сложно таких людей найти, потому как они и не будут при личной встрече всем рассказывать подобное. Этим и хорош интернет, ты можешь поделится чем-то анонимно, или почти анонимно.

Мероприятий я мало посещаю, да и если куда-то выбираюсь, то уж точно не с целью с кем-то познакомится.

Вообще не представляю как люди могут знакомится в реальной жизни) вот это точно мне не под силу.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, есть единственный нормальный друг
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и это кот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу это не мало. Я в 28 узнал, что все, кого я долгое время считал хорошими друзьями - грязь. А настоящим другом оказался человек, с которым и общались то раз в пару месяцев между делом. Пока пиздец не придет, кто есть кто вокруг тебя ты не узнаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве это плохо?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на биполярку, если так, то нужен просто нормальный врач и раз в год на пару недель проходить лечение, в остальном все отлично, на сколько я слышал, удачи)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах, какой милый диагноз. Но просто надеюсь что вы ошиблись, так как все-таки по интернету его не поставишь нормально.

А то звучит как-то уж жутко.

А так я временами зависаю на сайтах с психологами, но все они меня по каким-то различным кр териям не устраивают, да и нет никакого желания ещё раз кому-то это выговаривать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психологи тут не помогут. Нужен психиатр. Только хороший, настоящий. Не бойтесь названия - в психи вас никто не запишет. Эмоциональные расстройства прекрасно поддаются лечению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляете, насколько психика зависит от химии.

Я после берём. Кормлю уже почти 2 года (ну как кормлю, на ночь укладываю с помощью грудного молока) и стало меня как-то всё бесить. Вот вообще. Магний. Мне он помог. Не думаю, что плацебо. Потому что как я бесилась, это не передать. Так что на любое расстройство психики свой хиМ.элемент.

Чуть не забыла. Нырнула в шитье. Мое давнишнее увлечение. Теперь по возможности, ни дня без строчки

Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, иглоукалывания в 23 года!!! я в эти годы пошел в качалку с нормальным тренером за те же деньги, результат убойный!!!

нормально так отожрался, подкачался - привел свои показатели до крепкой середины за год! да и потом потерял оочень немного, после того как бросил - мне в чемпионат не надо, подтянулся и шикардос(при условии если год реально занимались и вели дневник! это важно!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, бывает такое что другой человек может всю "энергию и радость" высосать, что потом приходишь домой и просто заваливаешься спать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Как таких людей как Вы найти в реальности? По тому что на пикабу найти легко) Но что бы хоть кто-то смог помочь таким людям Вас нужно найти в реальном мире. Лично Вы посещаете любые мероприятия, на которых можно познакомиться с людьми?

Автор поста оценил этот комментарий

а где живёшь? ну в смысле город

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа
Автор поста оценил этот комментарий

Это замкнутый круг выходит - "как у всех" и потом "не такая интересная". Это же ты сама решила, но это не правда. Может ты интересный человек, но просто далеко не для каждого с кем общаешься, и поэтому пока прям своих людей, т.е. друзей, не нашла.
Работа это просто не совсем та среда... там не всегда прям дружеская атмосфера, вы все  разных уровней. Я когда 2 года назад окончил универ и пошел работать, эт заметил, что сложнее. Но тоже нашел друзей и там.

В школе\универе все на одном уровни - ученики. Это больше раскрепощает, ибо никто не перед кем по "должности" не выше и не ниже, товарищество там куда больше и тд. Это и хобби, т.е. кружки по интересам, самое такое, где можно искать близких к тебе по духу людей, с кем интересно и кто может быть друзьями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дилемма такая, ты вроде бы одинокая и гордая лань, тебе все по плечу одной, со всем справляешься, а вот если сходить куда то, где много людей, то сразу:" блин, на меня же все будут смотреть, как псих одиночка стоит чёт делает" ) В кино могу одна сходить, а на другие места типа тренажёрки не могу. Как то сразу лень становится, думаешь о мнении других. В общем то я нашла по душе занятия-это рисование и вязание. Думаю поступить на заочку, что бы в универ ходить и подружиться со своими одногодками. Да и привыкну к толпе людей, голова не будет болеть.
Я не решала что не интересная, это видно по общению с новыми людьми, как то начинают мою начатую тему переводить на другую, либо говорят что не знают что ответить, а в переписке иногда игнор на твои сообщения. С этого и делаются выводы.
Вокруг меня взрослые люди на работе, они все потеряли свои любимые занятия, у них дом, семья, работа, отдых с семьёй. Своих желаний и идей нет, все для семьи у них. Когда нибудь у нас будут жены и мужья и в них только будем видеть друга,не будем искать других людей для дружбы. Только понравится ли другому человеку, когда другой человек видит в нем/ней пуп земли и навязывается сильно
Автор поста оценил этот комментарий

я на курсы английского пошла, чтобы с людьми пообщаться. рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всё обратно пропорционально: со мной все хотят общаться, друзья из разных компаний ревнуют, когда в какой-то компании чаще бываю, даже просто коллеги (тоже все взрослые люди, я им всем в сыновья гожусь) пытаются всё время меня в разговор втянуть. А я хочу тупо побыть один. Частенько стал выключать телефон/дискорд, не захожу в вк и пропадаю на все выходные. Видимо я слишком интересный человек в свои 23 и меня это уже начинает нервировать.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку