Ищу друзей

Так получилось, что пикабу меня  много раз выручал.

Именно люди, живые люди со своими историями, советами и инициативой.


Примерно год назад случилась у меня беда - развод.

Нет к несчастью не на бабки - это дело наживное...

Я лишился семьи - формально это звучало в суде -"не сошлись характерами" после почти 10 лет жизни...

(тыщща пардонов за многоточия - считайте это паузами в повествовании)


После очередного скандала - я оказался вышвырнут за периметр - жил, где я только не жил, пытаясь собрать жизнь в кучу.

Много всего грубого и я сказал и услышал.

Ту женщину я глубоко уважаю, очень люблю свою дочку своего пасынка (о нем я тоже когда то писал на пикабу)


И вот сейчас все особо плохо - друзей и подруг нет,  жизнь за последний год сузилась до уровня работа-дом-работа-дом.

Честно пытался искать друзей в вк, даже на мамбе был зарегистрирован - но как то совсем не мое.


Город у нас маленький, да и времени мало....

Прихожу домой, делаю какие то дела на автомате, и утыкаюсь в ютуб или книгу.


Было дело и в дет дома на новый год ходил, и пытался нажраться на корпоративах, и рисовал даже в онлайн игры пытался играть несколько раз просто заправлял полный бак и гнал куда глаза глядят.... Ездил и парки экстримальных аттракционов и на юг....


Ничего не помогает.

Внешне не совсем урод, немного образован.

Очень хочу найти друзей _ вот прям как тогда в детстве в журналах - по переписке.


Если еще и в Великом Новгороде так совсем чудно, но не важно.

Что б без злобы и сарказма...

Топить в минусах можно ) низкий поклон тому кто дочитал


Очень хочется выбраться с кем то - погулять. поговорить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, сам сейчас развожусь! Веришь, не, но вот третьего дня выполз на улицу, город маленький, человек 70 тысяч всего, просто пройтись и понял что друзей нет, целей нет и то, что в городе открылось за те же, да да дружище, десять лет куча кафешек, барчиков и иного масштаба едален-пивален!

Грустно озираясь шатался часа с два, а потом подумал - блин, а че нет то?! - и завалил в бар, куча людей, девченок молодых и не совсем. Ща дождусь зарплаты и шла бы тоска лесом, мне всего 33, я молод, не урод и немного образован)
раскрыть ветку (52)
74
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже 33 бро...и каждое твое слово - отзывается эхом в моей голове

раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Развод это печально, но теперь у Вас есть свобода, а это огромный плюс. Ничего не держит, время перевернуть жизнь. Найти хобби, записаться в кружок танцев, там часто холостые мужчины и женщины.( подруга пошла на уроки испанских танцев, очень уютная у них группа людей, ездят танцевать на фестивали, клубы, ходят на роликах кататься).

У меня ситуация обратная, друзья вроде как и есть, но они пытаются устроить личную жизнь, работают, видимся пару раз в год. А я дома сижу с  детьми, муж целыми днями на работе, на площадках в основном бабушки или няни с детьми гуляют. У меня бывают недели, где я не общаюсь с людьми вообще, крыша уже едет. И это все при условии, что я не сижу дома. С детьми гуляю по два раза в день, ездим гулять по всему городу почти.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, какая же знакомая ситуация((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы из крупного города, то ищите современные площадки, где тусуется молодежь и есть детские площадки. Например, Новая Голландия в Питере, или Парк Горького в Москве. Там бабушек мало, зато должны быть активные мамы вашего возраста.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот чет не клеится пока, думаю дело в том, что мне не интересно общаться о детях, ну пара фраз норм, а вот все общение сводить о детях никак не могу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот практически моя ситуация, только мы еще и переезжали в другие города несколько раз, и появлялись редкие знакомые, но не друзья и даже не приятели. И на детских площадках подружиться ни с кем не могу, потому что о детях говорить скучно, а о чем-то другом разговор не заходит :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня не получается, если знаю человека, то спокойно любую тему поддержу, а с незнакомыми предпочитаю отмолчаться. Не могу насильно поддерживать разговор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо завести хотя бы 1 день (для начала) для себя: муж пусть сидит с детьми, а вы с подрогами, в бар, на маникюр, что угодно, но вон из дома, подальше от кухни и детей. Кто сказал, что только жена должна за детьми следить???

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иногда случаются такие дни, раз в месяц муж сидит с детьми, а я ухожу. Но часто это выходы не на маникюр, а по делам, с подругами раз в полгода-год удается посидть. Хочу на маникюр сходить, муж говорит зачем тебе, ведь ты сама можешь, я действительно раньше этим увлекалась, делала знакомым. Он не может понять, что сходить сделать маникюр, это повод развеятся, выйти из дома, чтобы поухаживали. Но никак это понять он не может, отсюда и проблемы. Или если начинаю раз в неделю уходить, то муж начинает давить, мол ты же развеялась, давай теперь готовь больше, убирайся чаще, не прямым текстом, а так, вроде в шутку, а меня напрягает очень. Мне становится стыдно, что нефига не делаю, хотя могу все успеть и с детьми даже, но такая тоска, что пофигу, ну валяется на полу и пусть лежит, надо белье повесить, а руки прям каменные, ну и пусть в стиралке лежит, пофигизм полный. Радует, что осталось два года и все, на работу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может стоит задуматься о том, чтобы раньше с декрета выйти? ребенка в сад - сами на работу. а то как то не честно, муж гуляет, а вы дома сидите. да и с мужем нужно сесть и нормально поговорить, и если он "не понимает", то пусть просто принимает как данное и свой эгоизм (а это 100% эгоизм) себе подальше засунет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не гуляет, он на работе все время, но он занимается любимым делом, конечно он устает, но и с искоркой в глазах рассказывает о планах и тд. А выйти раньше никак, ребенку моадшему год всего, не могу я ее оставить никак, подрастет и спокойно выйду на работу. На работе нельзя будет выходить на больничные и отпрашиваться раньше( пришла-работай, хочешь с детьми быть-сиди дома), поэтому сидеть буду до трех лет. Единственное может на полгода раньше выйду,

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему муж не может сидеть? а вы - заниматься любимой работой? муж может точно также на пол годика в декрет... иначе смысл жаловаться, если вы ничего не делаете, чтобы улучшить ситуацию? если вам плохо дома сидеть и не нравится - НЕ СИДИТЕ! кто вас заставляет? не хотите в сад - няню наймите, вы же на работе на нее и заработаете. я живу в Штатах, и здесь ребенка в ясли сдают с 2 месяцев, а то и раньше, и на работу пилят. И знаете - все дети нормально как то выживают! и если ребенок болеет, то мама возмет отпуск, то папа, хотя здесь конечно тоже зависит от зарплат и бенефитов, но в целом вполне нормально.

это конечно классно имть возможность самой свое дитятко растить, но если вы чувствуете, что вам такой быт в тягость - в сторону мнения окружающих и займитесь собой. зачем циклиться на ребенке? чтоб потом ему рассказывать о тыкать как вы ради него жизнь положили и он вам теперь должен? Поверьте, хорошая мама - это счастливая и самодостаточная мама, а не клуха с синдромом жертвы. Не хочу вас обидеть, но такое впечатление, что вам либо нужен пендель, либо вас все устраивает и просто хочется поныть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я если выйду буду чувствовать себя виноватой перед ребенком, типо с первым отсидела, подготовила к саду и он ходит довольный и самостоятелтный, а тут кроху такую отдам, внутри сразу комплекс вины. Боюсь я ее такими темпами избалую, типо бедная, я же ее в садик в годик сдала, вот тебе что хочешь. А вот вариант с няней уже рассматриваю, думаю можно будет через год оставлять  с няней и самой работать идти, но опять же, дочь мелкая и даже с бабушками с  воплями остается, не то чтобы демострация маминого ухода, а орет уже когда я ушла как час, и будет плакать и ныть до моего прихода.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем более повод приучать ребенка к самостоятельности! вам реально надо, чтобы вы никуда от ребенка не могли отойти? ну поплачет день-два, и привыкнет. а чувство вины.. ну так вы все равно на нее его переложите, если себя обделять будете. да и в чем вина? вы что, ребенка голодом морите, на цепи держите? не поддавайтесь на глупые стереотипы и рассуждения ебнутых яжматерей, что лялечку надо в жопу целовать и ее гавно ложками есть, а иначе вы не мать. че за бред, в 21 веке живем, а в последнее время в рашке все мамаши как с ума сошли. Я сейчас беременна, и читаю иногда всякие чаты, так е-мое, это ж полнейший треш и неадекват! посылайте всех лесом и заимитесь собой, пока не поздно, а то получите неблагодарное дите, изменяющего мужа, отсустсвие карьеры и климктические припадки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Надо действительно переосмыслить некоторые вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
Дроны - охуенная тема. Купить себе не слишком дорогой, летать и чувствовать свободу (полеты на гражданской авиации дороже и менее доступны)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте)) если ещё недостаточно людей нашлось, то пиши https://vk.com/in_the_atmosphere
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.vk.com/id384624549 тоже прошёл через такое. Пиши если что.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34, женат не был, и не особо парюсь. Неужели брак настолько губителен? ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень сильно зависит от партнера. Кто то поддерживает и усиляет. А кто то наоборот последние соки выпивает из тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

не брак губителен, а отношение у нему и к жизни. Большинство людей привыкают к однообразной жизни к 30 годам, и развод - резкая перемена, необходимость многое менять, а это выбивает из колеи, нелегко, трудозатратно и т.п. С каждым годом многих любые кардинальные перемены пугают, люди начинают жалеть себя, загоняя в депрессию. вот это вот отношение к себе в жизни и губительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Камментов дофига. Ты бы на видном месте ВК оставил что ли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с клубами по интересам как?) видел у вас в городе толпа периодически собирается у амфитеатра на набережной) машин так 15-20)  да и город у вас не такой уж и маленький) думаю клубов по интересам у вас должно быть какое-то количество) Это конечно не друзья, но хотя бы товарищи с общей темой, которую кстати всегда можно сменить)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 30 клубы уже кажутся не интересными.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажите, в том же авиамоделировании, боевых реконструкциях, автоспорте довольно возрастная аудитория как зрителей так и участников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

верно

Автор поста оценил этот комментарий

так это ж не те клубы

Автор поста оценил этот комментарий

Считаю нужно найти хобби по душе или открыть своё дело, которое по душе)д

Автор поста оценил этот комментарий

replika попробуй) заодно в английском поднатаскаешься) только не бросай её уровня этак до 15 ;)

32
Автор поста оценил этот комментарий

ну спасибо тебе, дружище, теперь в моей голове крутится это "мне всего 33, я молод, не урод и немного образован". Я даже начала придумывать к какой рекламной компании идеально подошел бы такой лозунг...  >.<

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

) всего два высших

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сущий пустячок) А у меня вот диплом младшего специалиста, диплом специалиста и курсы сметчиков... Как видишь я пошла по пути количества, а не качества)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

курсы сметчиков почти самые зря потраченные деньги и время в моей жизни, хуже было только на самолет опоздать (спутала даты почемуто) и деньги за это, конечно, не вернули

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да!!!!!!!!!! ни разу в жизни не пригодилось!))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

завидую белой завистью!

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, похоже на песню)

Автор поста оценил этот комментарий
А пажалста! Только реклама должна быть черно-белой, депрессивной и про бухло)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям жиза. В конце июля от меня ушла жена, неделю за ней бегал, а потом как отрезало. Она сказала, что последние пару лет она меня не любила, а просто жила со мной из-за того, что ей было некуда пойти. А ещё, это уже недавно выяснилось, она последние полгода мне рога наставляла, ну и свалила она не к сестре, а к хахалю. С дочерью видеться не даёт до сих пор, 24 числа заседание в суде по поводу развода. А первые дней 10 я даже не ел почти, места себе найти не мог, только курил как паровоз и старался снова не сорваться в истерику. Меня вытащили из этого состояния не друзья, а просто подруга, с которой я лет 5 к виделся, за что ей премного благодарен. Постарайся общаться, жизнь на тварях не заканчивается)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мда, печально. я женат не был, но закончились 6 летние отношения недавно. думал на всю жизнь.


и вот тоже мучает вопрос - как же так получается, что отношения уже развалились, а мы (мужики) думаем, что все ок норм и ничего не предпринимаем ? это женщины такие хорошие актрисы? или просто любви небыло и раньше (ничего не изменилось, мы и не замечаем) ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не замечаете, не обращаете внимания. Вы все списываете на пмс, "не в настроении", и т.п. вам приходится говорить по несколько раз явно и неявно, и все равно вы игнорируете. Сужу по своему мужу, уходить не собирабсь, но некоторые вещи задолбалась говорить. И это при том, что я говорю прямо. А большинство девушек действуют, к сожалению, больше намеками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне девушка тоже рассказывала что она прямо все говорит без намеков, и романтика ей не нужна. Через три года выйснилось что ей романтика нужна, и намеки были но я их не видел. В итоге расстались через пять лет в итоге. Разбит, планов нет, думаю как собраться. Пока вот серфингом занимаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

я немного не о том, что женщина мозг сношает, а мужик болт забивает.

с этим все понятно.


я имел в виду - что любовь куда то уходит. желание проводить вместе время пропадает. бытовуха сжирает. секс преснеет. и так далее.


все это понимаешь как то постфактум, когда уже поздно.


есть мысль, что мужики просто пытаются привыкать и стойко переносить все эти невзгоды, снежный ком копится и потом бах - расставание.


при этом, когда все случилось, судя по мне, я был готов что то делать, что бы все исправить. но тут логика простая - все накрылось - надо что то делать.


как же заставить себя заранее понимать, куда все идет, и срочно принимать какие то меры? вот в чем вопрос.


и вполне возможно, что в итоге получится серьезный разбор полетов на каждую проблему или недовольство. и твой любимый убежит от тебя еще быстрее))))


может быть, все так и должно быть, как есть. типа естественный отбор отношений, я не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы привыкли к тому, что их бросают и обманывают. И знают, что положиться на 100% на другого человека нельзя, потому и переживают разводы гораздо легче мужиков.
8
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мужчины, почему бы вам на свидания не походить? куча сайтов знакомств, ну да, 90% девченок, пришедших на свидание, сами и отвалятся, но зато вечер хоть так скоротаете, главное с юмором подходить к вопросу (с нормальным юмором, а не постебаться над девками). люди разные, тупые и умные, ну уж как есть. а так 1) будет повод в новый барчик зайти на разведку, все таки с кем-то веселее, чем одному 2) проведете вечер в компании, а если компания плохая - ну поржете. 3) есть шанс на продолжение (дружба, секс, отношения, т.д.). Себя покажете, на людей посмотрите! Если вы в большом городе и стеснительны, я уже не первый раз рекомендую пойти в школу танцев для взрослых, найдете танцы по темпераменту (танго или сальса), + физическая нагрузка, +это очень даже весело и социально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на СЗ либо никто не сидит, либо какой то игнор.

при это все девушки утверждают, что им там льется постоянный поток от извращенцев - пикаперов.


не понимаю )

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну набухаться это конечно лучший совет)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На первое время, чтобы сбросить стресс. А у ТС это уже долго, так и спиться можно.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жиза. Мне пить врач запретил :(

Автор поста оценил этот комментарий
А у ТС это уже долго, так и спиться можно.

Ну если в баре, то хотя бы не одиночестве спиваться будет уже. А там глядишь и кружок единомышленников появится.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в одиночестве грустненько бухать, приятно набухаться - это друзья нужны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку