Ищу друзей!

Добрый день, Пикабушники! Вот, хочу поделиться с Вами своей бедой – у меня совсем нет друзей, хотя человек я очень общительный, коммуникабельный и легко нахожу общий язык практически со всеми. Просто больше уже нет сил, я устала от одиночества! Очень часто, после рабочего дня, я мысленно представляю, что у меня есть подруга (или друг, неважно) и я ей (ему) рассказываю, что у меня было интересного за день, делюсь своими мыслями и т.д. Казалось бы найти друзей очень легко… Но на самом деле нет! На работе, помимо меня, работают ещё только 2 человека, и дружеские отношения у нас, конечно, сложились, но не выходят за рамки рабочего дня. А по месту жительства тоже как-то не получилось, тем более, что я переехала недавно в другой город. Люди, которых я раньше называла своими друзьями, тоже куда-то пропали (не так много их у меня и было). Город Минск, откликнитесь, пожалуйста!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тебе совет - никогда не начинай знакомство с фразы "у меня совсем нет друзей". Звучит как фраза "У меня никогда не было секса" при знакомстве с девушкой. Или ещё хуже, как фраза "Я совсем не разбираюсь в автомобилях" в автосалоне - дилер тебя поимеет как следует.

А вообще, если хочешь найти друзей, стань другом.
раскрыть ветку (136)
Автор поста оценил этот комментарий
а я вообще считаю, что друзей нельзя искать.
друзья это из детства, дружба, проверенная сбитыми коленками и дележкой мороженого на двоих. ну или если попозже, то это приятельство, переросшее в дружбу.
у меня нет друзей, приобретенных в зрелом возрасте, в основном мои друзья из школьных времен.
а еще дальше, когда совсем взрослый, то уже труднее впускать кого-то в личное пространство.
и кстати да, вполне можно иметь приятелей хороших, с которыми общее хобби, например, кататься на велосипедах или фанаты какой-то игры.
раскрыть ветку (135)
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать,если все твои друзья остались в другой стране?я переехала из Украины в Россию. У меня нету возможности ни ездить к ним каждые выходные,ни общаться нормально,так как у всех работа в разное время дня.
Вот как быть таким как Я?!Подходить на улице к незнакомым и говорить - давай дружить?иногда гулять вместе,созваниваться, так чтоль?
раскрыть ветку (133)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже наменяла кучу мест жительства.
сейчас живу за 2000 км от дома и в другой стране(не Украина и не Россия)
и каждый раз с нуля нахожу приятелей.
попробуй просто улыбнуться соседу выходящему из соседней квартиры.
раскрыть ветку (132)
Автор поста оценил этот комментарий
с соседом мне не повезло - он относится к быдловатому типу людей)))
Ну я особо и не ищу,так как верю в "судьбу",сами найдутся))
Но факт остался фактом - в незнакомом городе,учитывая время,которое тратится на работу очень тяжело заводить людей, которым было бы не все рано.
раскрыть ветку (131)
Автор поста оценил этот комментарий
дарю мантру: все будет хорошо :))
правда-правда.
Автор поста оценил этот комментарий
...заводить людей) мимими)) "Ма... я хочу завести человека. Ну, можно?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"да,сына,только убирать и выгуливать будешь сам!!И не дай бог он где нибудь нагадит!!"
Автор поста оценил этот комментарий
Судьба для слабаков :). Надо брать всё в свои руки. "Человек сам выбирает когда ему стать счастливым".
И это очень похоже на бабскую логику... принципы, принципы, принципы... "парень должен знакомиться первый"... нет, блять, ничего вам никто не должен... это так не работает, так и останетесь одиноки до старости. Поверхностные...
Ой... у меня бомбануло, извините.
раскрыть ветку (127)
Автор поста оценил этот комментарий
да блин,никто о парне и не говорит)))у меня есть молодой человек)Речь идет о обычных друзьях -пиво,шашлык,почесать языком,сходить в магазин,... словом все то,что делают друзья))
раскрыть ветку (126)
Автор поста оценил этот комментарий
Под парнем я имел введу человека, а не супруга или партнера. Женская логика не упирается в отношения с партнером, к сожалению она покрывает и пытаться охарактеризовать по своему весь окружающий мир. Жизнь, тлен.
ПЫСЫ: Чтобы избежать "а чего добился ты" и не кому не показалось что я кого то унижаю а сам обычный мудак, скажу... да возможно я мудак.
раскрыть ветку (125)
Автор поста оценил этот комментарий
мы просто друг-дружку не поняли)
Вела к тому,что я девушка,а так как у меня уже есть вторая половинка,то знакомится с особой мужского пола не имеет смысла,ведь я смогу предложить только френдзону. Не всякий на это согласится намеренно)
раскрыть ветку (124)
Автор поста оценил этот комментарий
Что теперь если в тырнете все говорят про френдзону, дружить с мальчиками нельзя? Куда катиться мир.
Ведь фраза "они всегда думают про секс" это же сарказм... я так думаю... наверно... правда?
Лично я не против иметь просто подругу фанатку ММОшечек или допустим Шепарда (который кстате не гей, и не баба).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (123)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой чувак,не транди мне тут про тренд
Почему чаще всего попадают мальчишки в такие "фрэндзоны"?да потому что с вами как с другом,как с равным,а вы яйца подкатывать сразу!Если бы я лично через это не проходила,то не утверждала б. Я не говорю,что все мужчины такие,но основная масса воспринимает дружбу как не дружбу,а предпосылку на что-то более.
раскрыть ветку (122)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна, чем дольше живу, тем больше понимаю, что не смогу найти больше настоящих друзей. Есть одна подружка из школы и из университета, 2 года работаю, новых друзей не нашла...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку