Ищу документальный фильм о Сириусе.

Я заинтересовался Сириусом и в целях повышения собственной образованности решил поискать хороший документальный фильм о этой яркой звезде. Как оказалось, что найти подобный фильм не так-то и легко (ну или я просто нуб в поиске). Поисковик забит дичью-перезаливами про переселенцев с Сириуса, про племя догонов, до которых мне совершенно плевать, высерами ютуберов и прочей ересью.  Все они в разной интерпретации рассказывают текст из википедии добавляя от себя только мистические элементы.

Помогите мне найти хороший документальный фильм о Сириусе на русском языке, пожалуйста! Может у вас уже есть что-то подобное в закладках? 

Ищу документальный фильм о Сириусе. Космос, Сириус, Звезда

И вот еще такой вопрос, скорее философский, из разряда фантастики, чем научный. В нашей вселенной ничто не может перемещаться быстрее света. Но если я подумаю о звезде Сириус, представлю ее, не будет ли это означать, что моя мысль переместилась в пространстве быстрее света, которому на это потребуется 8,6 св. года?

Исследователи космоса

16.3K поста46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то думает о твоей жене, пока ты на работе, это не значит, что он к ней перемещается

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку