-33

Ищу документальный фильм о Сириусе.

Я заинтересовался Сириусом и в целях повышения собственной образованности решил поискать хороший документальный фильм о этой яркой звезде. Как оказалось, что найти подобный фильм не так-то и легко (ну или я просто нуб в поиске). Поисковик забит дичью-перезаливами про переселенцев с Сириуса, про племя догонов, до которых мне совершенно плевать, высерами ютуберов и прочей ересью.  Все они в разной интерпретации рассказывают текст из википедии добавляя от себя только мистические элементы.

Помогите мне найти хороший документальный фильм о Сириусе на русском языке, пожалуйста! Может у вас уже есть что-то подобное в закладках? 

Ищу документальный фильм о Сириусе. Космос, Сириус, Звезда

И вот еще такой вопрос, скорее философский, из разряда фантастики, чем научный. В нашей вселенной ничто не может перемещаться быстрее света. Но если я подумаю о звезде Сириус, представлю ее, не будет ли это означать, что моя мысль переместилась в пространстве быстрее света, которому на это потребуется 8,6 св. года?

Дубликаты не найдены

+11
Что же ты ожидаешь увидеть в такой документалке, чего нет в Википедии? Звезда как звезда, не лучше и не хуже миллионов других.
Второе, по поводу мысли - вот если будет прибор, который зафиксирует твою мысль у Звёзды в тот момент, когда ты её подумал - тогда и можно говорить о превышении скорости света.
+4

Твоя мысль не оказалась на Сириусе, это образ Сириуса спроецировался в твоем сознании. Таким образом, передача информации со сверхсветовой скоростью не произошла, никакие постулаты не нарушены. Такие феномены вполне нормальны, взять ту же квантовую запутанность или вообще классические примеры с «солнечным зайчиком» и точкой реза гильотинных ножниц, которые могут формально перемещаться с v > c.

+7

Интересно, что может быть за "документальный фильм" о том, что не исследовано почти совсем. Рассказ о том, как учёные смотрят на Сириус в телескоп?

раскрыть ветку 7
0

ну есть же документалки о супергигантах, о границах вселенной, так почему же нет фильмов о самой яркой звезде неба?

раскрыть ветку 6
+3

Если мысль переместилась к ней, то она может узнать, что она в данный момент делает, какает на горшке, купается, готовит еду. Но мысль ничего не знает. Потому что она перемещается не к ней, а к представлению о ней, на 2 см левее перемещается в собственном мозгу, не дальше

раскрыть ветку 2
0

Я не назвал бы это "документалками", скорее научпоп с некоей долей фантастики. Документальные фильмы обычно показывают что-то в достаточной степени изученное, пощупанное, потроганное. Задокументированное крч.

раскрыть ветку 2
+5

Если кто-то думает о твоей жене, пока ты на работе, это не значит, что он к ней перемещается

ещё комментарии
+2

А что, читать уже запретили? Можно только видосики смотреть, иначе никак инфу нельзя получать?

0
Один из базовых постулатов оккультной науки гласит - энергия следует за мыслью. И это справедливо, по крайней мере, для вселенной каждого конкретного человека.
0

На самом деле способы подразумевающие движение выше скорости света не нарушающе при этом СТО существуют. Пузырь Алькубьерре и Труба Красникова да и кротовая нора. Так же есть понятие эффекта Шарнхорста.

0

Тела с отрицательной массой могут перемещаться быстрее скорости света.

раскрыть ветку 2
-4

а мысль это тело с отрицательной массой?

раскрыть ветку 1
+1

а это смотря о чем думать)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85...

-1

Мальчик, ты в каком классе?)

раскрыть ветку 4
-3

допустим, что в первом. это что-то меняет? мне нельзя ничего знать о звезде Сириус?

раскрыть ветку 3
-1

Можно. Даже нужно. А со строением Солнечной системы вы уже разобрались?)

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: