Ищу добровольцев для маленького околомедицинского исследования

Москва. Ищу четырех добровольцев для исследования влияния переноса частот в слуховом аппарате на субъективный ушной шум (тиннитус).

Требования:

- наличие шума в ушах, тиннитуса

- наличие тугоухости или подозрений на нее

- готовность неделю по вечерам носить специальный аппарат, имитирующий действие слухового аппарата (заушный) и записывать ощущения

- возраст от 18 до 50 лет

С меня плюшки, кофе, работа по немедикаментозному снижение уровня тиннитуса.

Вопросы и все прочее - в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, может подскажешь. В левом ухе бывает иногда от громких звуков или от наушников шипение, будто наушник неисправен. Причем на одной и той же песне в то бывает, то не бывает. Я совсем плох, доктор?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как говорят в телевизоре, "это норма". Точнее, вариант нормальной реакции организма на чрезмерное звуковое давление. 


Физика простая - воздух (звук) давит на перепонку, та через рычаги косточек на улитку, в улитке жидкость создает волны, которые раздражают волосковые клетки = мы слышим. Если мозг понимает, что "все, перебор" - он дает команду на снижение усиления - или рефлексом стременной мышцы снижает усиление рычагами косточек, или снижает подвижность мембраны с волосками - и волна становится менее амплитудной, но более широкой - и раздражает не узкий участок клеток, а широкий - это и есть ощущение "шума".


Но! Если такой эффект происходит часто - это повод для снижения предпочитаемого уровня громкости. К сожалению, этот эффект может стать постоянным - и разовьется постоянный шум в ушах - тиннитус.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, громко музыку я не слушаю. В стационарных наушниках (у компа которые) даже разговоры окружающих слышу. В плеере тоже негромко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут все сложно. Показатель DSL (предложенный/предпочитаемый уровень громкости) и допустимый порог громкости - две большие разницы. Мы можем ощущать музыку как тихую, а уху уже много по физиологическим причинам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясненько. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
А если это не шипение, а стук, и не от громкой музыки? У меня в левом ухе (когда я лежу на правом боку) стучит, когда крысы из поилки пьют
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже самый настоящий тиннитус.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
D:
А можно стать добровольцем тогда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Вам удобнее вк/почта или как-то еще связаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете на happy_owl@bk.ru написать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, утром отпишусь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку