Ищу азиатский фильм

Добрый день.


Ищу один фильм, достаточно давно. Кинопоиск не помог, увы. Страна: Южная Корея, Гонконг или Китай. Год выхода - скорее всего, начало нулевых, так как смотрела давно.

Жанр - комедия, пародия, история, фентези.


Сюжет примерно такой: седая древность, когда все были мастерами кунг-фу.  Девушка (почему-то мне кажется, что она беглая принцесса) переодевается в мужскую одежду, знакомится с парнем, тот ничего не подозревает, вроде как они вместе напиваются, по ходу пьянки становятся друзьями, парень предлагает пожить у него. У этого парня есть младшая сестра, которая "западает" на переодетую девушку и всячески пытается её соблазнить. А девушка влюбляется в этого парня, но раскрыть свой секрет не может.


По сюжету есть властная императрица, которую, как и положено, везде носят. И говорит она все время из-за занавески. У неё есть сын, характер у принца мягкий, даже трусливый. В общем, полностью подавляется мамой. Там есть такая сцена: принц, пытаясь возразить, делает шаг вперёд, а мать-императрица всего лишь повышает голос - и принц возвращается на свое место. В конце он таки осмеливается, делает этот шаг и спорит с матерью на равных.


Из того, что помню отчетливо: сцена прощания переодетой девушки и парня. Они прощаются на фоне цветущей сакуры, прощаются долго. Люди стоят, ждут, а девушка раз за разом кричит "прощаааай", бежит к парню и обнимает. И так несколько раз. И все на фоне сакуры. То есть сцена как пародия на все виды прощания влюбленных.


Вдруг кто узнает, что за оно.

Поиск по описанию

18.8K постов7.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что это "Человеческая многоножка"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Многоножка" - это ужасы, я ищу комедию. И эпохи не совпадают.

Автор поста оценил этот комментарий

"Интерстеллар"  же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку