Ищется видеокарта

3dfx Voodoo² 12Mb, в количестве одна штука. Производитель (сборщик карточки) роли не играет, скрипачSLI мостик не нужен, кабель VGA-VGA нужен.

Цель - тестирование и адаптация драйвера для WinXP x64 под Win 8/10 x64 (сейчас он ставится, но винду приходится переключать в девелоперский режим, что есть гемор).

Нужна на неделю-две, потом верну.

На своей потестировать не могу, ибо при переезде из Питера подарил ее другу.

Город Москва.

IT минувших дней

1K пост7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а для вуду 3 2000 есть драйвера на 7/8/10?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В теории есть от той же xp x64, но тестировать не на чем.

PS: К сожалению, мне не удалось найти способ, чтобы DX7 игры в виндах с WDDM работали через вуду. Работоспособность драйвера относится только к glide2/3 и opengl, причем под opengl работать будет не всё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего такие извращенства? Разве нельзя эмулировать вуду на современных картах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В вуде была очень хитрожопая система фильтрации изображения (рассчеты велись в 24 битах, а на выхлопе все приводилось к 16). При этом, в карту было заложено аж два алгоритма аппроксимации.

Теоретически, это можно сымитировать, но на практике, поскольку 3dfx была давно куплена ноувидией - никто эти алгоритмы никому просто так не даст. Кстати, в составе ноувидии они крупно обосрались второй раз после V5 - выпустили серию FX, которая работала как беременные улитки. Из-за этого драйвера в любой более-менее популярной игре превращали текстуры в квадратное говно, а шейдеры в мыльное говно - лишь бы шло побыстрее.

Техпроцесс в чипах уже не тот, чтобы их пилить под микроскопом и срисовывать на ватман, дабы понять процесс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё жалею что не задушил свою жабу, на авито две вуду 2 в слае за 500р отдавали... не взял, идиот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так много старья поотдавал, например макбук 8 года за пиво, купленное на ~1.5к.

По принципу "хера оно лежит, пыль собирает".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку