ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЯ СПБ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Ищем свидетеля! Мужчина в оранжевой куртке.
13.01.2020 примерно в 10:10 на парковке между домами ул.Стасовой 4/1 и 6 неизвестный пытался затащить семиклассника, шедшего в школу, в машину. Мальчик отбился, когда на помощь ему поспешил прохожий. Полиция отказывается возбуждать дело "за отсутствием состава преступления"(ребенок жив, цел, значит всё ок), требуют от ребенка номер машины и цвет, а так же описание внешности нападавшего. Парень ничего не помнит, т.к. нападали сзади. Просим свидетеля отозваться!
Соц. Педагог 188 школы И.П. Жулябина
89117078587 или 88046452858

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЯ СПБ Без рейтинга, Нападение, Поиск, Помогите найти, Санкт-Петербург, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу педофил, а не чёрный трансплантолог например?

раскрыть ветку (102)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что просто так взять человека на улице и взять органы не совсем реально
нужно искать именно совместимого тогда человека под заказы
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Совместимого с кем? Насколько я в курсе сейчас такие очереди что спрос огромный на всё.
раскрыть ветку (25)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совместимого для заказчика
Или органами на рынке торгуют?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, но думаю что для любого товара формируется свой рынок рано или поздно.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну органы, как бы не замороженная свинина...Их вынули и почти сразу засунули, искать покупателя просто нет времени. Можно конечно держать парнишку живым, пока покупатель найдется, но это как то палевно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше риск, тем больше куш
Соответственно, похищение человека плюс отряд трансплантологов, плюс оборудованная больница плюс бла-бла-бла будут стоить достаточно дорого, чтобы сформироаался большой спрос
да и подобрать донора очень непросто
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея выглядит тухло, в Индии народ готов почку за айфон легально продать. Сдается мне и черный рынок там же проще организовать, индусов все равно никто не считает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здравствуй чёрный трансплантолог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не черный а афроамериканский
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь ошибся я, неправльно прочел ваш комментарий.
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мышление одноклеточное. Так-то и киднэппинг никто не отменял, это даже вероятнее чёрного трансплантолога. А ещё это может быть отец, которого бывшая жена прокинула с правами посещения ребёнка, и это ещё вероятнее.


Что не отменяет, разумеется, того, что затаскивать ребёнка в автомобиль - это не дело и такие вещи нужно расследовать.

раскрыть ветку (50)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Если отца бывшая жена прокинула с правами, а ребёнок против и рад бы пообщаться, нахрена его похищать? Подошёл, поболтал, сам уговорил сесть в машину - не грудной ведь.

Если жена прокинула с правами, и ребёнок тоже не хочет общаться, нахрена его похищать? Это как-то его мнение изменит? Он резко станет рад видеть папу? Разумеется, страх и насилие очень стимулируют любовь.

Если жена прокинула с правами, а бывший муж не нашёл лучшего способа «восстановить права», кроме похищения сына на людной улице, то жена не «прокинула с правами», а спасла своего ребёнка от ебнутого неадеквата.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тем более 7 классник, там пацану лет 13, должен соображать так то, насчет отца.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже описать нападавшего не смог. Мне кажется, отца то узнать можно.
по словам учительницы, менты приходили в школу и такие " а как у парня с фантазией? Мож он чего приукрасил, мож наврал? Как характеризуем человечка?"
с одной стороны - понятно, с другой - они бы так в других ситуациях парились, блин.
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я спорю? Всё, в общем, так и есть, хотя нюансы тоже бывают. Что не отменяет ненулевой вероятности такого события.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отец со спины накидывается на своего сына и тащит в тачку. Да, верю...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отцы бывают разные. Есть и такие, что своих детей избивают и насилуют. А тут - всего лишь затаскивание в тачку. Почему нет?


И я ещё раз замечу, что я такие поступки не одобряю, не считаю нормой и полагаю, что они должны сначала пресекаться, а затем - расследоваться. Я всего лишь хотел показать, что причин для такого поступка может быть больше одной, всем привычной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда не рассматривается вариант, что мужик на деле инопланетянин, который хотел вывезти бедного парня из России на Нибиру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что существование инопланетян пока не доказано, а всё, перечисленное мной, вполне себе бывает в нашем мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий
13 лет это уже осознанный возраст, сынок потом может папашу с друзьями битами "отоварить".
так что Ваша теория тут не сработает, тем более он бы его 100% узнал бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет это уже осознанный возраст, сынок потом может папашу с друзьями битами "отоварить".

Может. Но почему вы думаете, что папаша столь умён, что чётко осознаёт все последствия? Есть куча дебилов, которые под камерами воруют или машины царапают, не осознавая, что вычисляются на раз - почему вы думаете, что такой папаша умнее?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, бывшая жена всегда виновата. Это же надо так запугать семикласника, что он на улице к от папы отбивается.
Сам понял, что написал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир велик. В нём восемь миллиардов людей. Описанная вами ситуация вполне возможна, почему нет-то? В мире есть матери, сдающие своих детей в аренду педофилам, в мире есть матери, убивающие своих детей, в мире есть матери, трахающиеся со своими детьми - а вы мне хотите сказать, что при всём при этом не может быть мамаши, которая нальёт семикласснику - ребёнку без особенного критического мышления - чуши про его отца? Да таких среди разведённых десятки процентов, наверное, вымещающих обиду на детях. Особенно в России, в которой принято смотреть на детей не как на людей, а как на собственность, на инструмент, и потому не учитываются их чувства.


Попробуйте посмотреть на ситуацию беспристрастно, а не бомбить аж до опечаток. Мир велик. В нём бывает многое. Из мерзостей - так вообще всё, вот с прогрессом беда...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А это актуально в наше время?

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала педофил, а потом как пойдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает теги подправить ? (рейтинга хватает же)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то все подозрительно. И почему так поздно шел в школу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ко 2 уроку было
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы поставили точку на своей карьере, когда нажали вниз этому посту.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку