4789

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЯ СПБ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Ищем свидетеля! Мужчина в оранжевой куртке.
13.01.2020 примерно в 10:10 на парковке между домами ул.Стасовой 4/1 и 6 неизвестный пытался затащить семиклассника, шедшего в школу, в машину. Мальчик отбился, когда на помощь ему поспешил прохожий. Полиция отказывается возбуждать дело "за отсутствием состава преступления"(ребенок жив, цел, значит всё ок), требуют от ребенка номер машины и цвет, а так же описание внешности нападавшего. Парень ничего не помнит, т.к. нападали сзади. Просим свидетеля отозваться!
Соц. Педагог 188 школы И.П. Жулябина
89117078587 или 88046452858

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЯ СПБ Без рейтинга, Нападение, Поиск, Помогите найти, Санкт-Петербург, Помощь

Найдены дубликаты

Отредактировал Gibs 2 дня назад
+141
Там висят камеры, возбуждайте полицию, запрашивайте видео.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+78
Спасибо, скинула им.
раскрыть ветку 8
+132
Делай запрос в гббд на видеозапись с прилежащих районов! Найдут по номера! Нужно сразу шумиху поднимать, потом поздно! По горячим у них есть разнорядка!
+17
Главное не тупите. Видео вы можете заказать сами, чтобы не удалили !!
раскрыть ветку 3
0
Видел похожее приложение, где можно было оставить заявку на видео. Запись помещается в архив на срок в 30 дней и выдаётся оперативникам по запросу. Иначе запись стирается через несколько дней.
-3

НХНТД

-3

ТП

+20
Это не там, там где произошло камер нет. Живу в 4/1, под окнами у меня это произошло, но в это время все на работе были.
раскрыть ветку 2
+9

По предполагаемому пути следования автомобиля(заезда,выезда) проследить наличие камер

+2

Мб там как раз машина проезжала или прохожий, которого ищут как свидетеля.

+44
Пиздец, их ещё и возбуждать надо. Импотенты херовы. Если бы на месте ребёнка был бы сын мента нашли бы состав преступления.
раскрыть ветку 2
+10
Это не полицейские, а обычные мусора.
0

Да есть состав. Неоконченное преступление по независящим от нападавшего обстоятельствам.

0
Это сайт?
раскрыть ветку 1
+1
Приложение безопасный город.
+366

ахахаха ... нет состава преступления ...мусора совсем ах*ели .... не зря их зовут мусорами ..

раскрыть ветку 77
+241

Ну да, это вам не тренера за сидение с девочкой на диване под камерой сажать. Тут ведь искать нужно кого-то, доказывать что-то...

раскрыть ветку 2
+25

Ну тренера просто было легко найти, если бы хз кто это был, то тоже было  "нет состава преступления"

раскрыть ветку 1
+81
Просто его действительно нет, к сожалению. Нет такой статьи "покушение на похищение". Да даже если бы и была, поди докажи, что он его похитить хотел. На основании чего ментам дело возбуждать? Увы, но закон так работает, а они рады себе жизнь облегчить. Вот если бы свидетели заявили, что своими ушами слышали, как похититель угрожал мальчику расправой, если тот в машину не сядет добровольно.... вот тут бы и прокуратуру можно было бы подтягивать, если бы менты не отреагировали.
раскрыть ветку 48
+14

Ну все равно надо найти его и приглядывать. Проверить по другим преступлениями, может где что всплывет. Совсем нихуя не делать в такой ситуации тоже не правильно.  

раскрыть ветку 2
+41

Есть 126 через 30, незаконченное преступление

раскрыть ветку 28
+2

а у тренера на диване какой был состав преступления?

раскрыть ветку 1
+3

То есть нам надо, чтобы этот тип заловил-таки ребенка, изнасиловал и придушил по итогу. Тогда конечно состав преступления сразу появится. Вот только не хотелось бы до этого доводить

+1

Только вчера читала в питерских новостях, что задержали мужика, который пытался утащить девочку 9-10 лет. Или мальчика можно?

раскрыть ветку 4
0

погодите.... да, статьи "покушение на похищение" нет. Но это же не значит, что можно любого человека схватить, потягать, и отпустить? Или дыра?

0

Есть. Вопрос в том, что подразумевается под "фактическим захватом". Если он его за капюшон цапнул. Будет ли это захват, мож он хотел куртку спиздить.

-1

Отчасти ты прав. Законы у нас только государство защищают. Или старые не соответствующие действительности.

-1

Значит на бутылку присаживать они могут и хотят, а потенциального педофила даже не пытаются искать.

раскрыть ветку 4
+26

и  потом окажется что он это придумал. а парень ему подзатыльник дал за выброшенный мусор

раскрыть ветку 3
+5
А ещё этот мужик скажет это пранк , это был пранк !
раскрыть ветку 1
+2

Надо ещё выяснить не в разводе ли семья, а то может это семейные разборки.

+22

И давайте договоримся, господа полицейские! Здесь никто не пытается доказать что вы плохие люди, вы нам это доказываете каждый день подобными новостями. Случись подобное с сынулей одного из "ваших", нападавший уже бы кормил крыс или рыб. А так мы все видим очевидное - за какого-то пацана ни палочек, ни звёздочек, ни премий. Давайте дождёмся когда эта мразь порежет и изнасилует парочку подростков, тогда и дело двинем! Всем отделом отловим, отличимся. А так гоняться за тенями нахуй надо, да!?

Одни бляди хуя кладут, другие отписки пишут, третьи это всё покрывают, а остальные закрывают глаза. Ну не мусор ли так делает, а?

раскрыть ветку 1
+3

Здесь никто не пытается доказать что вы плохие люди, вы нам это доказываете каждый день подобными новостями.

-----------------------

Здесь нет новостей про то как "мусора" каждый день кого-то задерживают, обезвреживают и что-нибудь незаконное пресекают. Нахуя? Хайп не поднять, плюсцов не срубить.

+2

я свидетель, что случилось?

+2
Мусорами их зовут потому что Московский уголовный сыскной розыск было раньше название. А так — просто гниды.
0

Добро пожаловать в россиюшку...

0

ну вот будет труп тогда и приходите.

0

Убьют - тогда и приходите. Ну че вы как маленькие, ну?

0
Ну, что поделать, если кроме биомусора в мусора мало кто идёт. А нормальные там не задерживаются к сожалению, за очень редкими исключениями...
0

социальные паразиты, как и все чиновники

0

Возможно мусора думают, что ребёнок врёт. Типа проебал школу, выдумал историю.

раскрыть ветку 2
+3
А они так и думают, проходили по учителям и уточняли, насколько у дитя богатая фантазия, и как его можно характеризовать.
я бы тоже такой вариант не отметала, но учителя говорят, что парниша "правильный" и за ним подобного не было замечено.
0

Об этом думать не они должны.

0
Может дело в законах?
раскрыть ветку 4
+1

Сомневаешься? Ща поправок добавят и они пожизненно доход с трубы будут иметь и их семьи..

-2

Может в нежелании. Что им мешает отловить ублюдка, проверить кто такой, закошмарить, и приглядывать периодически?

Ты знаешь, я не удивлюсь совсем ни капли если это рецидивист-гастролер. А если новичок, то ты представь какая теперь у него уверенность в безнаказанности. Сегодня нет состава преступления, а завтра он порежет пару детей и свалит в Тюмень. И менты такие разведут руками и скажут: "нуу ёб нах блядь эти законы! УЪУ сска, навальный всё виноват"

-4

в каких именно ??? просто им лень оторвать ж*пу со стула и пойти по камерам допустим поискать , ещё каких то свидетелей поискать ..

раскрыть ветку 1
-6
Это вам ,не мусора охуели. А СК и Прокуратура,с вашим любимым Путлером)) а так называемые Мусора,работают по заскоку местной прокуратуры.
-6

Да они как были пидарасами, так и сдохнут пидарасами.

-8
Смотрю, уже 16 мусоров поставили минус твоему комменту
раскрыть ветку 1
-2
И мимо меня уже 3 мента проходило
ещё комментарии
+23

А по камерам посмотреть? В прокуратуру написать на бездействие полиции?

раскрыть ветку 20
+24

Если я правильно понял, кроме слов ребенка больше ничего нет. Ни примет нападавшего, ни номера машины, да и у ребенка нет гематом и травм (кроме психической, что, кажется, недоказуемо). Бумаги не хватит возбуждать новое дело по каждому заявлению с одних лишь слов.

Никого не защищаю, тем более полицию.

раскрыть ветку 6
+13
Потому и ищут свидетеля.
раскрыть ветку 2
+6
кроме психической, что, кажется, недоказуемо

тренера из Екб на основании этого и посадили, на девочке не было ни каких следов :)

раскрыть ветку 2
+1
Ага, 3 суток на рассмотрение! Нужно шуметь всем!
-11
Так есть же ответ-"за отсутствием состава преступления".
Я нни разу не защищаю наши законы-но это так и есть. Преступления не было совершено. И нет статьи под которую бы попало это деяние.
Да, безусловно-разобраться здесь стоит-ведь это посыл к 4 тяжким преступлениям
-рабство
-похищение с целью выкупа
-торговля органами
--педофилия.

Звучит дико? Ну один железнодорожников тоже кучку людей покушал лет 15 назад. Тогда тоже дико звучало.
раскрыть ветку 11
+17
Попытка захвата человека, которая не привела к перемещению потерпевшего в иное место для последующего его удержания, образует покушение и подлежит квалификации по ч. 3 ст. 30 и ст. 126 УК.
+7
Это 126 УК РФ, через 30 УК РФ. Не знаешь - лучше промолчи. Заранее говорю, добровольным отказом от совершения тут и не пахнет, чтоб ты не начал мне в ответ копипаст статьи кидать, которую я и так знаю.
раскрыть ветку 6
+1

Когда убьют, тогда и приходите?

+1

Если преступление было не завершено по не зависящим от преступника причинам, а спугнули относится к ним, то это все равно преступление.

Так же, как если ты будешь искать киллера, а попадешь на мента, тебя все равно будут судить за покушение на убийство. Хотя ты просто отдал менту деньги :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+81

А почему сразу педофил, а не чёрный трансплантолог например?

раскрыть ветку 97
+22
Потому что просто так взять человека на улице и взять органы не совсем реально
нужно искать именно совместимого тогда человека под заказы
раскрыть ветку 26
0
Совместимого с кем? Насколько я в курсе сейчас такие очереди что спрос огромный на всё.
раскрыть ветку 25
+53

Потому что мышление одноклеточное. Так-то и киднэппинг никто не отменял, это даже вероятнее чёрного трансплантолога. А ещё это может быть отец, которого бывшая жена прокинула с правами посещения ребёнка, и это ещё вероятнее.

Что не отменяет, разумеется, того, что затаскивать ребёнка в автомобиль - это не дело и такие вещи нужно расследовать.

раскрыть ветку 46
+69

Если отца бывшая жена прокинула с правами, а ребёнок против и рад бы пообщаться, нахрена его похищать? Подошёл, поболтал, сам уговорил сесть в машину - не грудной ведь.

Если жена прокинула с правами, и ребёнок тоже не хочет общаться, нахрена его похищать? Это как-то его мнение изменит? Он резко станет рад видеть папу? Разумеется, страх и насилие очень стимулируют любовь.

Если жена прокинула с правами, а бывший муж не нашёл лучшего способа «восстановить права», кроме похищения сына на людной улице, то жена не «прокинула с правами», а спасла своего ребёнка от ебнутого неадеквата.

раскрыть ветку 8
+14
Отец со спины накидывается на своего сына и тащит в тачку. Да, верю...
раскрыть ветку 2
+1
13 лет это уже осознанный возраст, сынок потом может папашу с друзьями битами "отоварить".
так что Ваша теория тут не сработает, тем более он бы его 100% узнал бы
раскрыть ветку 1
-1
Ну да, бывшая жена всегда виновата. Это же надо так запугать семикласника, что он на улице к от папы отбивается.
Сам понял, что написал?
раскрыть ветку 1
-31

И ни в коем случае не может быть гей - педофил, ибо они все интеллигентно и культурно сидят по квартирам и ебут в жопу исключительно друг друга и только по согласию(ну судя по комментам на Пикабу).

раскрыть ветку 29
ещё комментарии
0

Пиздец. А это актуально в наше время?

0
Сначала педофил, а потом как пойдет.
0

а что мешает теги подправить ? (рейтинга хватает же)

раскрыть ветку 2
+1

Как то все подозрительно. И почему так поздно шел в школу?

раскрыть ветку 1
-3
Видимо вы поставили точку на своей карьере, когда нажали вниз этому посту.
-4

Вы расист? Ненавидите его только за цвет кожи?

-8

Ну да, или банально телефон дорогой углядел...но в данном случае какая разница? Пусть найдут, закроют, а там уже на допросе выяснят, нахрена затаскивал.

П.с. гл вообще да, семиклассник это же лет 14, я не думаю что такие педофилам интересны. Я например особо и не вырос с тех лет, а я не маленький. Там еще большой вопрос, как было бы со здоровьем у этого мужика после попытки меня куда-то тащить.

раскрыть ветку 15
+6

11 класс - 16-17 лет, 10 класс - 15- 16 лет, 9 класс - 14-15 лет, 8 класс - 13-14 лет, 7 класс - 12-13 лет.
Вы давно видели 12-летнего мальчишку?

раскрыть ветку 13
0
7 класс-13 лет
ещё комментарии
+4
Прикол будет, если вдруг пацан придумал эту историю как отмазку для прогула. А соц педагог активная оказалась, начала эту тему раскручивать и понеслось.
раскрыть ветку 1
-1
Я тоже об этом подумала, но учительница уверила меня, что парень очень положительный и ни за чем подобным замечен не был.
Хотя, лучше б уж он это выдумал, чем думать, что какая-то подобная мразь у школ околачивается...
+4
За кого голосовали - то и получили...
+4

семикласник совсем не мелкий пацан то должен былть. это сколько лет 13-14?

раскрыть ветку 2
+1

Если смог отбиться то ещё и крупный походу, а тут уже во всю педофилов ищут которые малышей с детских садов воруют)

раскрыть ветку 1
+1

у меня младшему брату сейчас 16, он ростом 180, весом 110, его друг и брат моей жены того же возраста выше его, 2 года назад они были может на 5-8 см пониже и на кило 10 меньше весили)) таких не то что не затащишь - подойти страшно людям которые меньше, по себе знаю, сам для некоторых огромный страшный дядька ))

+6

14 января утром

раскрыть ветку 4
+1
Зачем он сам обратился?
раскрыть ветку 3
+10
Потому что он ни в чем не виноват, девочка нафантазировала, она просто резко выскочила под машину, а мужчина ее отругал. Не удивлюсь, если и мальчика никто не собирался затаскивать в машину. У детей фантазия работает, пару лет назад писали про мужчину, который якобы преследовал девочку на улице, а у него была пробежка, он просто пробежал рядом.
раскрыть ветку 2
+5

Не очень понятно, почему пост пишет соц.педагог, а не родители ... А вообще полицию понять можно, свидетеля нет, мальчик не помнит ничего, если там есть камеры, они в ходе проверки по заявлению должны просмотреть видео, иначе прокуратура их отказной им обратно завернет, мол, недоработки. ( И вообще, было ли заявление?) И это ...вопрос - а в этот день не опоздал ли мальчик в школу, объясняя опоздание этой историей? Или не сломал ли- потерял ли телефон? Повредил одежду? Или что-то подобное? Просто сейчас дети нередко стали придумывать истории про педофилов...

раскрыть ветку 7
+3
забавно как тебя минусят. Думать шире сейчас не модно: как скажут - так и думай.
раскрыть ветку 4
+4

Да тут думай - не думай, ситуация неоднозначная. У полиции нет ни свидетелей, ни записей с камер( как я понимаю), ребёнок тоже ничего не видел, не знает...То есть только его слова о нападении, да и непонятно тогда, если напали сзади, как в посте написано, и он машину не видел, с чего он взял, что его в машину тащили? А если это кто-то видел и вышел на связь, или записи есть с камер, тогда никак не могут отказать в возбуждении дела за отсутствием состава... Несомненно, если он это не придумал, то надо добиваться возбуждения дела, но....боюсь что свидетель, тот кто помог, на связь не выйдет - так как есть ОГРОМНАЯ вероятность, что его и обвинят в нападении...опять же странно - человек явно видит нападение на ребёнка, помогает " отбиться" и уходит в закат, не вызвав полицию или не проводив его до школы - дома..

раскрыть ветку 3
-1
Я не соц.пед. я когда-то училась в той школе, лет 13 назад, и общаюсь с учителями.
меня попросили помочь в поиске, потому что сами не знают как и где можно такое постить.
Я понимаю, что шанс мал, что кто-то отзовётся, но попытаться в данном случае, мне кажется, стоит. А вдруг..
раскрыть ветку 1
+1

Если уверены, что это правда и на заявление действительно дали отказное - пусть пишут заявление ( не жалобу, а просто продублируют уже поданое ) на сайте МВД, в комитет по защите прав детей, а в прокуратуру родители пускай придут лично и принесут заявление.

+3
Так...погодите.. Вчера был пост поо девочку и Питер, сегодня мальчик в Питере.. Свидетелей нет, менты ничего не делают.. Чет мне это не нрааится.
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
0
Ну Новая Ладога от СПб в 110 км так то, я туда на рыбалку гоняю, расстояние от точки до точки) а по тачкам - Тигуан и дустер сложно перепутать, они ж совсем разные
0
О, он уже удален
+1

Не удален! Следствие продолжается! https://vk.com/wall-13770956_74042

+2

вряд ли кто нибудь отзовется, никому не нужен весь этот гемор

раскрыть ветку 2
+10
Тем более у нас. Придешь свидетелем, а пойдешь подозреваемым.
раскрыть ветку 1
+3

Вот убьют, тогда и приходите!

+2

Это больше похоже на разборки разведённых родителей

+1