Ищем хозяина для бельчонка.

Доброго дня,  пикабушники!

Пару недель назад моя родственница по дороге на дачу обнаружила и подобрала полудохлого бельчонка.

Ищем хозяина для бельчонка. Белка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Минск
Ищем хозяина для бельчонка. Белка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Минск

В ветлечебнице предположили,  что на него напала птица,  которая травмировала барабанную перепонку. Пару дней белк лежал,  ему назначили уколы,  потом потиху ожил.

Ищем хозяина для бельчонка. Белка, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Минск

Сейчас он(она?)  активно ест,  бегает по полу,  стенам и шторам. На форумах подсказали,  что белки быстро приручаются к рукам и в природу выпускать назад опасно. Плюс пока неизвестно,  заживет ли ухо,  возможно зверь станет глухим на одну сторону.

Себе зверя оставить не можем,  поэтому ищем ему хозяев или грамотных людей,  которые занимаются возвращением животных в дикую природу. Еще с неделю зверь точно пробудет у нас на карантине для надежности,  но ветеринар ничего не обнаружил.

Проживаем в РБ,  Минск,  но вполне возможны варианты из других городов. Желательно хозяева,  которые живут в частном доме около леса или те,  у кого уже есть опыт по белкам.

ВНИМАНИЕ!!!  Белка - не самый лучший зверь для домашнего содержания. Это очень активный грызун,  который может все портить. К рукам они приручаются не очень хорошо,  тискать их как собак не получится. Для содержания в квартире нужна большая (реально большая)  клетка.  СЕМЬИ С ДЕТЬМИ ДО 14 ЛЕТ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ! Это не животное для развлечения ребенка,  потому что "мое чадо хочет себе такую лапочку". Семьи с детьми старше 14 лет будут рассмотрены с особой подозрительностью. Предупреждаю,  что желающих буду сильно спрашивать про необходимые условия для содержания белки и в дальнейшем некоторое время доебываться "ну как там пушистик".

Тех,  кто заинтересовался,  призываю подумать еще несколько раз,  это ответственное решение.

Контакты для особо стойких https://vk.com/id111979236

Не плюсов ради,  комменты для минусов внутри.