4675

Исчезнувший в 2012-м канадец найден в джунглях.

Канадец Антон Пилипа, исчезнувший из своей квартиры в Ванкувере в 2012-м году, найден спустя 5 лет в джунглях Амазонки, в 10тысячах километрах от своего дома. Он прошел это расстояние в основном босиком.

Его семья провела долгие годы в поисках своего родственника, который страдает от шизофрении, и только совсем недавно получила весть о том, что Антон был найден в Бразилии. Вот так Антон выглядел до побега.

Исчезнувший в 2012-м канадец найден в джунглях. Канада, Бразилия, Джунгли, Шизофрения, Длиннопост

А вот так- когда он был найден.

Исчезнувший в 2012-м канадец найден в джунглях. Канада, Бразилия, Джунгли, Шизофрения, Длиннопост

Обнаружил его бразильский полицейский, который родился в Канаде и может говорить по-английски. Вначале он принял Антона за попрошайку. У него не было ни паспорта, и никаких других документов.

Удивительно, но с помощью канадского посольства он смог найти родственников Антона в Канаде.  

Канадец прошел пешком через 10 стран без паспорта и практически без вещей. Вот его маршрут. 

Он выжил , собирая фрукты и ягоды и побираясь.

Брат Антона не ожидал уже увидеть его в живых, но вот он рядом с путешественником.

Антон вернулся в Канаду и принимает лекарства, позволяющие ему вести более-менее нормальную жизнь.

Вот те места, по которым гулял бесстрашный путешественник.

ссылка на статью, там больше информации, кому интересно, прочитаете-

http://www.dailymail.co.uk/news/article-4205080/Canadian-man...

Дубликаты не найдены

+177
Страдаю от одного расстройства, из-за которого периодически тянет вот так же уйти из дома вникуда. Многие не верят, но если бы не лекарство, давно бы уже бомжевал где-нибудь в Монголии)
раскрыть ветку 92
+43

Что за расстройство, что с тобой происходит если таблетки не принимать? И как ты себя под таблами чувствуешь? Интересно.

раскрыть ветку 50
+92

Рекуррентная депрессия, подозрение на биполярное расстройство.

Если не принимать таблетки, то либо безэмоциональное состояние, сильная апатия, мысли о самоубийстве, либо раздражительность, бессонница, беспокойство, желание что-то срочно поменять или куда-то уйти. Сложно описать кратко, но приблизительно так. Бывают светлые промежутки, когда просто близкое к обычному состояние. Но чем дальше, тем реже.

Бывает иногда что-то вроде бреда, но очень редко)

А когда принимаешь препараты (а это нейролептики, нормотимики, антидепрессанты), тогда все эти явления более или менее сглаживаются. За это расплачиваешься сонливостью, тремором (руки и голова трясутся), иногда появляются синяки на теле (таблетки как-то влияют на свёртываемость). Но это гораздо лучше, чем проявления болезни.

раскрыть ветку 47
+2

Дромомания.

0

Некоторые это называют Браком..." периодически тянет вот так же уйти из дома вникуда"

+63

Лучше бомжевать в Израиле.

раскрыть ветку 26
+60

А ещё лучше - где-нибудь на Мальдивах) Но вряд ли туда можно дойти пешком :))

раскрыть ветку 24
+2

Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме (с)

+3

Может быть вы тот самый Хоббит? А вообще это печально, многие старики вот так именно уходят и не возвращаются.

раскрыть ветку 3
+1
Хотелось бы мне быть хоббитов. Люблю Толкина)
раскрыть ветку 2
+2
холодно там зимой, лучше в Индии!
+1
Тебе нужно трекер вживить
+1

я и без этого расстройства хочу так сделать

+1
Синдром Льва Толстого?
раскрыть ветку 3
+1
А есть такой? (:
раскрыть ветку 2
+1

а это плохо куда то уйти бомжевать? вдруг счастлив будешь?

раскрыть ветку 2
+4

Ты понимаешь, в чем дело... Когда я принимаю лекарства, я понимаю, что это всё разрушительное влияние болезни. Я ведь из-за неё уже много раз попадал в разные плохие ситуации (не оценивал свои силы, грубил людям, провоцировал их на драку, в итоге меня пиздили, совершал опасные по отношению к себе поступки, например, прыгал с большой высоты, когда мне казалось, что я могу легко это сделать, и так далее).

И всё это усугубляется и потихоньку разрушает личность. Даже люди, которые не очень часто со мной общаются, заметили перемены. Здесь либо тщательная терапия и предупреждение таких явлений, либо деградация и скатывание на абсолютное дно.

раскрыть ветку 1
+42
Иллюстрация к комментарию
+140

Меня зовут Антон Пилипа, уйдя 5 лет назад из дома и проведя это время в аду, я вернулся лишь с одной целью. Спасти свой город! И для этого я должен стать кем-то другим, я должен стать чем-то другим.

раскрыть ветку 16
+48
А что если Оливер сошел с ума и сейчас все еще на острове, а возвращение и капюшон лишь галлюцинация?
раскрыть ветку 12
+42

у его глюков какие то ответвления пошли с флэшем и прочими)

раскрыть ветку 10
+1

может мы все - всего лишь его глюк.

+2

Актёр-то канадец тоже

+2

жаль, что нельзя ставить больше одного плюса

0

Я только начал забывать про это Зелёное Говно. Ну вот зачем ты так со мной?!

+45
Было бы прикольно еслиб немного задержался, а на обратном пути его бы эдала стена на границе с Мексикой.
+231
Никого не смущает, что он прошел 10 стран без паспорта? Пора открывать бизнес для Мексиканцев!
раскрыть ветку 24
+203

он же из Америки в Мексику шел, а не наоборот. Хотя там проходной двор в обе стороны, гуляют толпами туда-сюда.

Видел программу по БИ-БИ-СИ, как там границу переходят- легко.

Мало кого ловят. Ну, поймали, назад в Мексику отправили, снова иди, пока не проидешь.

раскрыть ветку 19
+221
Вот стену построят и перестанут канадцы теряться.
раскрыть ветку 9
+8

О, даже 1 Пикабушник пересекал границу, судя по написанному ему было суперсложно. Кто "не в теме" обязательно прочтите с начала. Вот ссылка http://pikabu.ru/story/odnazhdyi_v_amerike_chast_5_kak_ne_na...

раскрыть ветку 3
+1
Надо просто автосейв почаще делать
+1
Не правда. В сша нелегальная миграция - федеральное преступление. Т.е. если тебя первый раз поймают то посидишь в миграционной тюрьме то депортации. На второй раз уже будут судить. И будешь сидеть в федеральной тюрьме. Зависит от твоего поведения в блоке кто будет твоим сокамерником. Мошенник или насильник. Или вообще в одиночке будешь
раскрыть ветку 2
0

я слышала что там куча мексиканцев помирают в пустыне, ибо где можно легко пролезть далеко от всего цевилизованного

+43

Меня смущает, что его не укусил никто

раскрыть ветку 2
+30

он же не в Австралию ходил :)

+5
У него на лбу какая-то странная фигня есть, так что как знать...
+29

- А я пять лет ждал... меня 14 раз про Аль-каиду спрашивали, а он все получил пока мы искали где припарковаться.

Silicon Valley

+23
ПЫТАЕШЬСЯ СВАЛИТЬ ИЗ ГРЕБАННОЙ КАНАДЫ
@
ИДЕШЬ 10000КМ
@
ВЫГЛЯДИШЬ КАК ПОТОМОК ЧУБАККИ
@
УЖЕ СТЕР В ПЫЛЬ КРОССОВКИ
@
САДИЩСЯ ТАКОЙ В ДЖУНГЛЯХ АМАЗОНКИ ПЕРЕДОХНУТЬ
@
ТЕБЯ НАХОДИТ ЧЕРТОВ КАНАДЕЦ
@
ТАЩИТ В ПОСОЛЬСТВО
@
ОТПРАВЛЯЕТ В ГРЕБАННУЮ КАНАДУ
раскрыть ветку 1
+5
Сучья Канада...
+303

5 лет слонялся черт знает где, но все равно выглядит как модель.

раскрыть ветку 18
+210

Дык ЗОЖ же. Прогулки по свежему воздуху и здоровое питание

раскрыть ветку 11
+36

Читал, что люди, которые много путешествуют и вообще активно живут, быстрее стареют. По крайней мере, внешне.

раскрыть ветку 10
+106

В чем это проявляется то?

Просто заросший и уставший мужик. Вряд ли он бухал, оттого и не выглядит опухшим как бомжи в большинстве своем.

+47
Модель бомжа?
раскрыть ветку 1
+66

Щас так модно.

+11
Как хипстер
+3

"Где ты был? Твоя футболка сухая и совсем не пахнет!"

0

это стрела, 5 лет в ебенях, вернулся с норм телом и убивает людей

+69
раскрыть ветку 18
+67

Ебать какой сладкий пирожок

раскрыть ветку 15
+28
раскрыть ветку 13
0
+2

Тоже по первой фотке подумал, что "тот чувак из Мумии " немного приплутал.)

0

Джордж из Джунглей! :)

+21

возможно я нашел разгадку

+24
раскрыть ветку 3
+12

Тоже напомнило это xD

"Меня зовут Оливер Куин. Пять лет я провел на необитаемом острове с одной целью, выжить."

раскрыть ветку 2
+21

пять лет я провел на необитаемом острове......
но на самом деле путешествовал по миру и пару раз даже заскочил домой

раскрыть ветку 1
+25

Судя по времени в пути и самого пути, года через два он бы сам вернулся.

+19

А хули дома делать(с)

+832

Чет ему в Аргентине не особо понравилось)

Дошел до Аргентины, и такой:"Ну нахер"

раскрыть ветку 85
+327
Ну нахер, пойду домой
раскрыть ветку 24
+47
" Ты собираешься сесть или не являешься собой, так своими ногами, И что вообще спасибо, мои ноги очень хорошо и денди, моя спина загнулась как вопросительный знак. Ты глупый или что-то мама денди. Я лес, лесной болван. С того дня мы были всегда вместе, Джени и я были как горох и морковь. Эй кукла! Ты задержан или просто глупый? Управляй ими лес! Убеги! Поспеши! Получи велосипеды! Давайте получим его? Давай! Выглядит эффективно! Мы собираемся получить его! Беги лес! Беги! Лес которым управляют! "
раскрыть ветку 10
+5

Что за фильм?)

раскрыть ветку 11
+2

"Кролик, сбежавший 10 лет назад со съемок рекламного ролика новой атомной батарейки, обнаружен в лесах Амазонки."

http://pikabu.ru/story/kalendar_iz_budushchego_4824456

+673

ну, он в библиотеку там хотел зайти, а его без удостоверения личности не пустили, и он обиделся и ушел в Бразилию. Так в статье пишут.

раскрыть ветку 52
+463

кстати, норм сюжет для фильма)

раскрыть ветку 47