8

Исчезнувший Брынцалов. Сколько стоит пробка с портретом богача – ценности 90-х

Сегодня я хотел бы поговорить с вами о совсем обычной вещи, которая приобрела ценность. Так уж сложилось, что в поисках кладоискателя всегда попадаются жестяные пробки от бутылок. Это настоящее проклятие искателя сокровищ, но одна из этих пробок все-таки может что-то стоить…

Я часто выхожу на коп в самых разных местах, и я могу найти что угодно. Поэтому я люблю искать информацию о всем подряд, что имеет хоть какую-то ценность. Я развиваю экспертность в этом вопросе, этот раз не стал исключением. Я нашел новую, с одной стороны, простую вещицу, но имеющую ценность.

Во время поиска информации о таких «безделушках» я наткнулся на интересную статью. Расскажу вкратце. Мне кажется, все люди, которые помнят время из 90-х знают одного из самых известных людей того времени. Это Брынцалов В.А. он был бизнесменом и политиком.

Он сделал свой капитал на продаже алкоголя, преимущественно водки. Хотел стать президентом, но был замечен в фальсификации лекарств. После этого богач пропал. Пропал отовсюду, его больше не было в телевизоре, никто больше не знал где он находится.

Однако он оставил после себя свою водку «Ферейн», репутация которой была, честно говоря, так себе. Многие говорили, что продукт паленый. Но вот бутылки и пробки стали коллекционными вещами, многие просят за одну пустую бутылку 2.000 рублей, а пробка из-под тары стоит 120-150 рублей.

Честно говоря, пробки всегда попадались на моем пути, но я их бездумно выкидывал. На самом деле когда хочешь найти клад и натыкаешься на такую вот находку, немного пропадает настроение, особенно если каждый раз находишь одни только пробки.

Это полезная информация, кто знает вдруг именно в следующий раз мне повезет найти эту пробку или же саму бутылку. А вы помните Брынцалова, что вы о нем думаете и где он сейчас? Напишите в комментариях!

Исчезнувший Брынцалов. Сколько стоит пробка с портретом богача – ценности 90-х Коллекционирование, Винные пробки, Раритет

Дубликаты не найдены

Лига коллекционеров

287 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.

Подробнее
+8

Предприниматель Владимир Брынцалов не покинул родину, а живёт затворником в особняке под Балашихой. Ему 72 года, и он по-прежнему долларовый миллионер. Владеет двумя крупными компаниями в сфере фармацевтики и девелопмента. Следить за бизнесом ему помогает 27-летний сын Алексей, вернувшийся из Монако.

Эпатажный бизнесмен проживает в своём загородном особняке в подмосковном поселке Салтыковка. Это микрорайон в городе Балашиха.
  После того, как в 2014 году государство отобрало у бизнесмена санаторий «Кавказская Ривьера» в Сочи, памятник культуры начала XX века, который Брынцалов купил задолго до Олимпиады, он совсем сник. Когда его навестила бывшая сотрудница, экс-политик ей сказал: «Я хочу, чтобы обо мне забыли».

Жилище Брынцалова представляет собой 4-этажный замок с оценочной стоимостью $ 18 млн, построенный на участке 1,2 гектара. Его возводили по сохранившимся чертежам дома дореволюционного мецената. Иногда «король» фармацевтики сдаёт особняк для съёмок.

раскрыть ветку 2
+4

Сабж

Иллюстрация к комментарию
0
Вот бедалажка.А кому сейчас легко
+3
У жены его жопа была зачетная, это помню
раскрыть ветку 2
+3

круп )

раскрыть ветку 1
+2

Когда-то ему было весело.

Иллюстрация к комментарию
+1

Неплохо пожил

раскрыть ветку 1
+1
Помню он в каком то интервью после выборов сказал, типа:-"Ну и фиг с ним, с Кремлем! Захочу - свой Кремль построю!"... Хорошо пожил, ничего не скажешь!...
+1

Но ничего не меняется -  что тогда всякая уета лезла в предизенты, что сейчас...

+1

150 рублей за пробку и "клад" не должны находиться в одном предложении

+1

вообще похрен на него

раскрыть ветку 1
0
На тебя тоже как-то похуй.
0

А по мне водка так даже ничего была. Учитывая, какая до этого сивуха была, Ферейн выгодно отличался. Еще Топаз был, не помню чье производство.

0

Блин, я думал он пизданулся на вертолёте... эффект Манделы ?

0

А у меня вкладыш Довганя подмигивающего есть в идеале))))

0

Брынцалов самопиар?

0
Ты еще Довганя вспомни, некрофилушка.
раскрыть ветку 1
+2
Кстати да, тоже интересно
Похожие посты
268

Ответ на пост «Раритетные находки» 

Ответ на пост «Раритетные находки» Раритет, СССР, Коллекционирование, Авто, Модели, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Раритетные находки» Раритет, СССР, Коллекционирование, Авто, Модели, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
30

Nokia E65. Частичка маленького хобби

Nokia E65. Частичка маленького хобби Nokia, Symbian, Раритет, Смартфон, Nokia 3310, Хобби, Коллекционирование, Длиннопост
Nokia E65. Частичка маленького хобби Nokia, Symbian, Раритет, Смартфон, Nokia 3310, Хобби, Коллекционирование, Длиннопост
Показать полностью 3
72

Фотоаппарат по цене половины квартиры

Фотоаппарат по цене половины квартиры Фотоаппарат, Фотография, Коллекционирование, Пленка, Дорого, Раритет, Редкость, Цены
Фотоаппарат по цене половины квартиры Фотоаппарат, Фотография, Коллекционирование, Пленка, Дорого, Раритет, Редкость, Цены
302

Обычные с виду советские фотоаппараты, которые могут стоить больших денег

Обычные с виду советские фотоаппараты, которые могут стоить больших денег Фотоаппарат, Фотография, Интересное, Коллекционирование, Аукцион, СССР, Ретро, Раритет, Длиннопост
Обычные с виду советские фотоаппараты, которые могут стоить больших денег Фотоаппарат, Фотография, Интересное, Коллекционирование, Аукцион, СССР, Ретро, Раритет, Длиннопост
Показать полностью 5
161

Цена: шестизначная

Цена: шестизначная Фотография, Фотоаппарат, Коллекционирование, История, СССР, Ретро, Интересное, Раритет, Длиннопост
Цена: шестизначная Фотография, Фотоаппарат, Коллекционирование, История, СССР, Ретро, Интересное, Раритет, Длиннопост
Показать полностью 9
85

Нашли

Нашли Раритет, Спички, Находка, Коллекционирование, Длиннопост
Показать полностью 2
290

В Тольятти 36-летнюю «Ниву» продают за 5 млн рублей

В Тольятти 36-летнюю «Ниву» продают за 5 млн рублей Нива, Раритет, Коллекционирование
Отмечается, что на узлах и агрегатах сохранены заводские пломбы, а в комплекте идут регистрационные знаки времён СССР. «Автомобиль для людей которые могут позволить себе всё, — резюмирует продавец. — Цена 5 000 000 (пять миллионов рублей) без торга».
В Тольятти 36-летнюю «Ниву» продают за 5 млн рублей Нива, Раритет, Коллекционирование
Правда, завсегдатаи сайтов объявлений вспоминают, что эта машина выставляется на продажу далеко не впервые. Вначале за экспортную «Ниву» просили меньше миллиона рублей, затем — ровно миллион, а чуть позже цена возросла до 3,2 миллиона. Сейчас, повторимся, за вазовский полноприводник просят 5 миллионов ($85 000).
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: