7

Исчезнувший Брынцалов. Сколько стоит пробка с портретом богача – ценности 90-х

Сегодня я хотел бы поговорить с вами о совсем обычной вещи, которая приобрела ценность. Так уж сложилось, что в поисках кладоискателя всегда попадаются жестяные пробки от бутылок. Это настоящее проклятие искателя сокровищ, но одна из этих пробок все-таки может что-то стоить…

Я часто выхожу на коп в самых разных местах, и я могу найти что угодно. Поэтому я люблю искать информацию о всем подряд, что имеет хоть какую-то ценность. Я развиваю экспертность в этом вопросе, этот раз не стал исключением. Я нашел новую, с одной стороны, простую вещицу, но имеющую ценность.

Во время поиска информации о таких «безделушках» я наткнулся на интересную статью. Расскажу вкратце. Мне кажется, все люди, которые помнят время из 90-х знают одного из самых известных людей того времени. Это Брынцалов В.А. он был бизнесменом и политиком.

Он сделал свой капитал на продаже алкоголя, преимущественно водки. Хотел стать президентом, но был замечен в фальсификации лекарств. После этого богач пропал. Пропал отовсюду, его больше не было в телевизоре, никто больше не знал где он находится.

Однако он оставил после себя свою водку «Ферейн», репутация которой была, честно говоря, так себе. Многие говорили, что продукт паленый. Но вот бутылки и пробки стали коллекционными вещами, многие просят за одну пустую бутылку 2.000 рублей, а пробка из-под тары стоит 120-150 рублей.

Честно говоря, пробки всегда попадались на моем пути, но я их бездумно выкидывал. На самом деле когда хочешь найти клад и натыкаешься на такую вот находку, немного пропадает настроение, особенно если каждый раз находишь одни только пробки.

Это полезная информация, кто знает вдруг именно в следующий раз мне повезет найти эту пробку или же саму бутылку. А вы помните Брынцалова, что вы о нем думаете и где он сейчас? Напишите в комментариях!

Исчезнувший Брынцалов. Сколько стоит пробка с портретом богача – ценности 90-х Коллекционирование, Винные пробки, Раритет

Дубликаты не найдены

+8

Предприниматель Владимир Брынцалов не покинул родину, а живёт затворником в особняке под Балашихой. Ему 72 года, и он по-прежнему долларовый миллионер. Владеет двумя крупными компаниями в сфере фармацевтики и девелопмента. Следить за бизнесом ему помогает 27-летний сын Алексей, вернувшийся из Монако.

Эпатажный бизнесмен проживает в своём загородном особняке в подмосковном поселке Салтыковка. Это микрорайон в городе Балашиха.
  После того, как в 2014 году государство отобрало у бизнесмена санаторий «Кавказская Ривьера» в Сочи, памятник культуры начала XX века, который Брынцалов купил задолго до Олимпиады, он совсем сник. Когда его навестила бывшая сотрудница, экс-политик ей сказал: «Я хочу, чтобы обо мне забыли».

Жилище Брынцалова представляет собой 4-этажный замок с оценочной стоимостью $ 18 млн, построенный на участке 1,2 гектара. Его возводили по сохранившимся чертежам дома дореволюционного мецената. Иногда «король» фармацевтики сдаёт особняк для съёмок.

раскрыть ветку 2
+3

Сабж

Иллюстрация к комментарию
0
Вот бедалажка.А кому сейчас легко
+3
У жены его жопа была зачетная, это помню
раскрыть ветку 2
+3

круп )

раскрыть ветку 1
0

точно!

+2

Когда-то ему было весело.

Иллюстрация к комментарию
+1

Неплохо пожил

раскрыть ветку 1
+1
Помню он в каком то интервью после выборов сказал, типа:-"Ну и фиг с ним, с Кремлем! Захочу - свой Кремль построю!"... Хорошо пожил, ничего не скажешь!...
+1

Но ничего не меняется -  что тогда всякая уета лезла в предизенты, что сейчас...

+1

150 рублей за пробку и "клад" не должны находиться в одном предложении

+1

вообще похрен на него

раскрыть ветку 1
0
На тебя тоже как-то похуй.
0

А по мне водка так даже ничего была. Учитывая, какая до этого сивуха была, Ферейн выгодно отличался. Еще Топаз был, не помню чье производство.

0

Блин, я думал он пизданулся на вертолёте... эффект Манделы ?

0

А у меня вкладыш Довганя подмигивающего есть в идеале))))

0
Ты еще Довганя вспомни, некрофилушка.
раскрыть ветку 1
+2
Кстати да, тоже интересно
0

Брынцалов самопиар?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: