Исчезнувшие функции мобильных телефонов

Когда мы вспоминаем старые модели мобильных телефонов, то на ум чаще всего и в первую очередь приходят только те факты, что они были кнопочными, а не сенсорными и имели очень разнообразный дизайн и форм-факторы: раскладушка, слайдер и т.д. Кто-нибудь ещё может вспомнить про ИК-порт, который одно время служил единственным мостом для передачи файлов между "трубами" и стал символом той мобильной эпохи. На самом деле, в олдскульных аппаратах использовалось ещё множество других функций, которые на сегодняшний день практически исчезли в современных смартфонах, и про некоторые из них этот пост.

Разъём для подключения внешней антенны

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Давал возможность улучшить уровень сигнала в условиях плохого приёма и помех. Несколько лет назад такие разъёмы были перенесены с внешней стороны под крышку отсека аккумулятора, но в нынешних моделях с несъёмной батареей уже не встречаются.

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Зеркальце для селфи автопортретов

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

В мобильниках эпохи нулевых фронтальные камеры не были распространены, а в тех единичных моделях, где они были, имели крайне низкое разрешение и могли, в основном, использоваться только для видеозвонков, которые наши операторы тогда не поддерживали. Между тем, хоть тогда и не было повальной моды на съёмку себя любимого на телефон, такая потребность у пользователей имелась, и производители нашли вот такое решение.

Сменные панели

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Телефоны с такой возможностью позволяли без разбора корпуса снимать и менять не только крышку аккумулятора, но также переднюю панель и клавиатуру. Как правило, производители к таким моделям отдельно выпускали несколько вариантов сменных панелек. И ещё больше было их от сторонних производителей с различными расцветками, узорами и рисунками на любой вкус. Если бы полиграфия достигла нынешнего уровня развития к тем временам, то можно было бы заказывать печать не только на футболках и кружках, но также и на съёмных корпусах телефонов, что дало бы ещё больший простор для индивидуальности и такая услуга наверняка была бы востребована.
Компания Nokia пошла в этом плане ещё дальше и выпускала модели со сменными вкладышами под прозрачную заднюю крышку или весь корпус, которые уже шли в комплекте.

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост
Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост
Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост
Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Помню, у меня была Nokia 7500 Prism со сменными боковыми рамками.

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Крепление для шнурка

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Зачастую использовалось для шейного шнурка, реже - для более меньшего шнурка для запястья и различных украшений и брелоков. Кроме экономии места в карманах и быстрого доступа к своему гаджету такой способ ношения использовался для демонстрации своего телефона окружающим, а следовательно, показателя своего материального благополучия и социального статуса (например, в школах среди учеников средних классов). Но это также повышало риск кражи аппарата, а ещё облегчало и ускоряло такую возможность.

Шторка для камеры

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Предназначалась не только для защиты объектива, но также и для быстрого включения камеры.

А каких функций, которые были в старых телефонах, на ваш взгляд, не хватает в современных смартфонах?

IT минувших дней

999 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он флагман своей линейки своего времени

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была ещё у нокии такая фишка.

Когда аккум садился,то одновременным нажатием 2-х или 3-х кнопок он включался и хватало времени на сигнал сос или вызов 112.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоноры к примеру до сих пор можно включить, после разрядки батареи, там телефон автоматически выключается при 2% зарядки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой не включается
Автор поста оценил этот комментарий
*#3370#
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню у самсунга можно было кнопочками автоматом отправить всем контактам, которых ты отметил отправить сообщение сос, даже когда телефон отключён. Я помню давно еще в школе у сестры взяла телефон, играла, бата села, я натыкала разных кнопок чтоб включить. Пришла со школы домой, а там у всех паника, я случайно отправила с сестры телефона всем родным: Помогите, я в опасности.
Вообщем нам обеим тогда попало)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор есть. Я периодически по ошибке отсылаю мужу такие сообщения(телефон несу когда в руке и кнопки нечаянно зажимаются). Телефон еще при этом делает фото с обеих камер и прикрепляет их к сообщению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа понятно😀😀
2
Автор поста оценил этот комментарий
Xperia z3, насколько помню был последним с отверстием для шнурка. Лучший мой телефон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Z5P отверстие тоже есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. А на XZP уже убрали

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как могли спетросянить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа тел из 200х года с кнопками где даже вапа нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Soni Xperia Z было отверстие для шнурка в нижнем левом углу корпуса телефона. Очень удобно было. Сейчас не хватает этого на другом телефоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Sony xperia?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, кирпич блэквью 6000с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отвал был после подения разобрал вытащил разъем экрана вставил обратно отвал пропал bv9500(не pro)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Blackview 6000. Есть шнурок, и это здорово!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стирка в машинке как выяснилось ему немножко похуй, а вот падение на плитку из кармана шорт нет :( пошли полосы вертикальные, правда почему-то они пропадают, но при блокировке-разброкировке сразу возвращаются

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шутить уже можно, или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
А чё там с Петросяном кстати???
57
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше в кожаном чехле на поясе ремня казалось престижнее
раскрыть ветку (43)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На выходных только видел в таком кожаном чехле на ремне смартфон у мужика хипстерского вида, возможно после нынешней моды на кондукторские сумки и спортивные костюмы а-ля 90е, скоро снова в моде будут такие сумочки для телефонов и какие нибудь майки в сеточку.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот модно сейчас

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в 90е ездили на рынок сначала кондуктор с такой модной сумкой нас обилечевал, а потом барыги с рынка после примерки на картонке отсчитывали сдачу с таких сумок. Интересно а вместо раздевалок в магазинах будет модно примерять снова штаны на картонке пока тебя продавец прикрывает собой?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На нанокартонке с молекулами серебра (спрашивайте у маркетологов, как они выглядят), для дезинфекции после носков предыдущего покупателя.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Выведя тебя предварительно на улицу в -20 С

Автор поста оценил этот комментарий

батина сумка)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грыжа

3
Автор поста оценил этот комментарий


скоро снова в моде будут такие сумочки для телефонов и какие нибудь майки в сеточку.
а потом - лосины вырвиглазного цвета?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и светлые бриджи ниже колен и, наконец, носки с сандалями
Автор поста оценил этот комментарий

Панамки и ветровки с треугольным рисунком из болоньи.

Автор поста оценил этот комментарий

Майки вроде как опять модные)

27
Автор поста оценил этот комментарий

На поясе удобней чем в кармане. Примерно такой сейчас ношу. Вмещается 6.3" смарт + в другом кармашке запасная зажигалка и пачка сигарет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
176
Автор поста оценил этот комментарий

С таким чехлом на поясе надо ещё сандалии с носками иметь в комплекте.

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно шутить про сандали с носками. Сандали с носками уже два сезона на подиумах ведущих мировых недель мужской моды.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже вьетнамки с носками в моду войдут?
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведись на чужие тренды - задавай свои! Начни носить вьетнамки с носками уже сейчас - а через месяц, год, максимум пять лет это войдет в моду и ты заработаешь репутацию визионера. Не бойся, рискуй!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пофиг на моду, я ношу шлепки и сандалии с носками, так как без носок ноги потеют скользят, внутри образуется противная слякость, а на ногах черные разводы из грязи и пыли.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пофиг на чьё-то мнение, ношу как мне удобно, сланцы с носками, да ради бога)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде! Наконец-то хоть кто то понимает эту проблему. Шлепки я так не ношу конечно, ибо в них обычно только на пляже и т.п. А вот сандалии реально натирают, в них залетает всякий мусор и просто песок, опять же надевать на босую ногу сложнее. А летом, если не в них, то ноги потеют. Как их без носков носить?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*без носков.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А слякость вместо слякоти не смущает?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело опечатка, а другое дело ошибка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В кармане носить не вариант. Работа сидячая, но периодически встаю прогуляться. Сел и смарт в кармане джинсов согнулся. Ключи, монеты, флешки будут царапать телефон. Да и пачка в таком режиме сомнется, табак начнет высыпаться и будут полупустые гильзы. Из нагрудного кармана смарт выпадает если наклонится. А так все цело и удобно, а на моду мне насрать если честно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема в джинсах, а не Смарте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+
Всегда при примерке пихаю телефон в карман. В достаточно глубоком ничего не согнётся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я таскаю карго, вообще не понимаю людей в джинсах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чехол на пояс есть, смарту там хорошо... А курить бросил :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мошна в моду вошла, а ты про чехол

Автор поста оценил этот комментарий
В Японии это популярно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И жилетку с карманами
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кепку - восьмиклинку
Автор поста оценил этот комментарий

И усики

18
Автор поста оценил этот комментарий

Пачку сигарет надо в кармане носить)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

но это только, если у тебя все не так уж плохо на сегодняшний день

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Советую еще купить билет на самолет

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, у вас крыло серебристого цаета ?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тень оно отбрасывает на землю?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за тень на земле?..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто оставил лишь её взлетая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

От самолёта, что взлетая оставляет земле лишь её

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только с серебристым крылом! А не S7 всякие с зелёным.
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели только с серебристым крылом

Автор поста оценил этот комментарий
Вассерман?!
30
Автор поста оценил этот комментарий

У NOKIA была замечательная серия телефонов: *Название телефона* - Express Music

На которых на боковой панели были кнопки для включения музыки на телефоне и переключения их. Это было очень круто по большей части из-за того, что телефоны того времени были не слишком многозадачны, и хоть в NOKIA на симбиане (ОС) можно было включать сразу несколько приложений, еще оставались телефоны, где ты слушаешь музыку, только пока ты в приложении - музыка. Соответственно на Нокиях express music можно было мгновенно в любом положении включить музыку. Разве не здорово?


Так же, помню на тех же нокиях были держатели для стилусов, как только пошли первые сенсорные экраны. Стилус при этом терялся в течение полугода, если обладатель был довольно аккуратен. Реализовано было очень круто, бесшовно вставлялся в корпус.


Ну и еще про Нокию, ох как я обожал на сенсорных нокиях кнопку блокировку. Это не та глупая кнопка как сейчас, которая легко нажимается хоть в кармане хоть где, там была кнопка, которую тянешь вниз с определенным небольшим усилием, а она с помощью пружинки возвращается вверх (Например как у NOKIA 5250).


На самом деле, как вспомню что не было унификации зарядок, страшно становится. А какой вид у Sony Erricson-овских зарядок был... ух

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё была дополнительная кнопка на торце телефона для камеры. Уже не помню, запускала ли она камеру или нет, но при несильном нажатии срабатывал автофокус, а при полном нажатии - съёмка. Эта кнопка добавляла определенного шарма при пользовании камерой, и это было круто.

6
Автор поста оценил этот комментарий
+ за Express Music :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у старых нокий периферия тоже адских разъемом подключалась, а гнезда заряда под штырь разбивались и вилки перетирались жутко.

Автор поста оценил этот комментарий

Больше зарядок было только у Самсунгов. А Нокиа у меня была 5530. До сих пор где-то валяется на полке. Классный телефон по тем временам был. И стилусом удобно было на резистивном экране в браузере по сайтам лазить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Еще были двухсимочные телефоны, сбоку был переключатель, физически пеекидывающий контакты с одной симки на другую
12
Автор поста оценил этот комментарий

увидела 7500 - прослезилась)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

7500 - ванлав, согласен!

63
Автор поста оценил этот комментарий
Так счас же китайцы делают спец. кольца, что крепятся к задней панели. Хоть шнурок к ней привязывай, хоть брелок, ну или просто палец в неё просунь и не выронишь случайно.
раскрыть ветку (37)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мои инстинкты и рептильный мозг всячески протестуют против этой затеи - засунуть в кольцо, прикрепленное к чему-то, свой палец, каждый раз возбуждая в воображении картинки открытых переломов, снятой как перчатки кожи, торчащих сухожилий и гильотинок для сигар.

раскрыть ветку (18)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня инструктор в автошколе убеждал, что руль надо держать открытым хватом, чтобы в случае ДТП не поломать большие пальцы. За рулём я лет 8. Несколько раз в сложных ситуациях спасал именно ЗАКРЫТЫЙ хват, который не позволяет рукам выскользнуть

Благо, не все советы моего инструктора были такими идиотскими

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот хват появился очень давно. Он правильный для грузовиков без гидроусилителя руля (Газ-53 и т.д.). При наезде на камень, например, руль легко выбивало из рук. И при полном хвате спицами руля могло сломать большой палец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то при наезде на препятствие останешься с проломленым черепом, но целыми пальцами.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы, инструктор все равно прав, пальцы ударятся в руль и оба пальца с открытыми переломами останутся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИЧСХ, гильотинка так и манит засунуть в неё палец!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Гильотинки-как романтично!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я как раз такой заказала на Алишке, теперь бояться буду

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там бояться, оно же не на саморезах крепится. Отклеится от телефона и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или вместе с задней крышкой..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие грибочки на заднюю панель, попсокет, держать телефон намного удобнее и нет страха смертной казни пальцев. Хотя я лет пять с колечками отходила, все живы
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел грибочки. А в карман-то как класть? Нужно брать поясной чехол!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по модели, ты из 2003. Через 6 лет появится биткоин, скупи максимально много

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветовал скупить битка, но не сказал когда его продать? А вы, батенька, жесток!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае в выигрыше останется.

Автор поста оценил этот комментарий
Не покупать, а на фармить,
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал себе такой

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно показать?

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне бесплатно подобный дали, при заказе стекла.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647...


Подкупило ещё то, что можно его на плоскость поставить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же на редми нот 5.Отличный чехол.Он более мужской,т.к громоздкий аля броня))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня линк не открывается почему то. Как искать это на алике. По каким словам?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.ru.aliexpress.com/item/32830518901.html?trace=wwwd...

Вот этот линк вроде в другом браузере без входа в аккаунт открывается


Можно искать по фразе finger ring holder

Автор поста оценил этот комментарий
Кольцо клеить защита телефон мангал гроб гроб пидор
Автор поста оценил этот комментарий

так ее  на секундный клей садить?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там клеить не надо.С внутренней стороны чехол выглядит обычно.Вся конструкция внутри)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это чехол или крепление?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого плана - там с 99% вероятностью двусторонний скотч. Хер отклеишь потом)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне так зеркала для слепых зон пришли с али, я когда пытался снять пленку с двусторонего скотча, то у меня оторвался скотч вместе с зеркальным напылением.. и так обоих зеркалах..(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спор открыл?
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, она до меня ещё не дошла)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе нужно было 50% времени ходить с планшетом в руках, удобно было использовать эти кольца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет уже такая радость в ходу
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одной знакомой так чуть горло не вскрыли. Шнурок - тросик в силиконе был. Мопедисты-педерасты решили дёрнуть с девочки тел. Слава богу оторвалась капронка возле телефона.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, по мне так нужна шторка на камеру.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего?

в смартах и так модуль камеры обычно выпирает, а если еще и шторку добавить, то получится заметный горб, который будет мешаться

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаешь шторку и камера в активе сразу,ещё и защищена,у меня вот камера выпирает,но через год стекло в царапину
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тонкий чехол уже не дает камере выступать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как на других, но вроде в тех же айфонах это стекло сапфировое(или с покрытием) и царапаться в теории не должно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Походу это только теория
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это теория, всё царапается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы через грязный объектив не снимать.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дырки под него не хватает. Хотела себе стилус маленький на резинке повесить и внезапно обнаружила, что цеплять некуда...

раскрыть ветку (59)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Стилус можно прицепить к "джеку 3,5" посредством пластикового " папы джека"
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я вот такой костыль использую для шнурка. кольцо для пальца (можно и горизонтально ставить телефон чтобы смотреть кинчик), а через него просто продела шнурок, потому что роняю из рук иногда тел. а так как страховочный трос)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы кольцо не отпало
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы телефон из чехла не выпал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там намертво, я кривовато наклеила-пыталась переклеить - хер)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось ввиду что само кольцо от площадки может отпасть со временем. У меня так было...
Автор поста оценил этот комментарий
Площадка пластик,а кольцо металлическое. Истирается
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отвалилось

Автор поста оценил этот комментарий
А это у вас не хуавей п20про?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он, да)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и миниджека у многих нету
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда наушники не получится подключить( а я всегда с ними

13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, давно хотела спросить у кого-нибудь. Зачем стилус на смартфоне?
раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например если не хочется снимать перчатки или лень мыть руки :-)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или пальцы слишком толстые )
В конце концов маникюр, который не позволяет пальцем в телефон тыкать
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы ебанутые создания, сами себе создают сложности, я вот например в этих горугльих котях не вижу ничего красивого...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они отлично впиваются в мясо врага
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем, если просто очень длинные ногти, в экран будет сложно тыкать, надо будет это делать подушечкой пальца и одним пальцем.

Так же, со стилусем, можно сделать хорошее селфи

16
Автор поста оценил этот комментарий

В линейке samsung note - чтобы рисовать, ну и фишки всякие реализованны со стилусом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался нотом 3 и нотом 4 за все время один раз достал стилус чтобы из сломаного зуба мясо выковырить
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ты к изобразительному искусству хоть какое-то отношение имеешь?

раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве рисовал хуй на парте
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты и нашелся, это я значит твои писюны с парты вытирал?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как бы и ответ, это как купить графический планшет и не понимать, почему там изображения нет и как запускать Энгри бердс и вкшечку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мармок, ты ли это😮?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит в детстве, значит завязал. А Мармок до сих пор рисует)
Автор поста оценил этот комментарий

Обводил ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чеканил

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут гребанное искусство? Ноут не для этого

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то был у меня нот 2. Месяца через 3 пользования дал ребенку мультики посмотреть. Как же я охуел, когда она достала стилус из него. Я и не подозревал о нем до этого момента
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы купили весьма дорогой смартфон ничего не зная о его главной фишке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обменял на айфон, который мне совсем не зашел. Всем был доволен, стилус меня не интересовал и не пригодился до смерти телефона. В целом, вся история этого телефона - серия стечений обстоятельств)
Откровенно говоря, эта "главная фишка" была то еще фуфло, имхо. Рисовать им было очень неудобно, точность так себе. Писать мне удобнее тыкая пальцами. Не оценил я стилус, короче говоря
Автор поста оценил этот комментарий

Дичайще неудобно это делать. Слишком маленький экран и стилус (note 9)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду оправдывать, по-моему так и есть, но быструю зарисовку всё-таки можно сделать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

На нем есть кнопка, чтобы фоткать. Очень удобно для групповых фото.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо
Я думала, что стилус - просто палочка. А он еще и к телефону коннектится?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В самсунге ноут 9 он встроен, достаёшь- он сразу приконекченный. Для фото радиус действия около 20 метров, в путешествии (для меня) вообще незаменимая штуковина.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Мир стал немного понятнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Фото можно делать с беспроводных наушников или специальной кнопки, но коли уж стилус в комплекте, то ой всё
Автор поста оценил этот комментарий

Селфи-палки давно изобрели, либо жесты на камеру. Я в нём, кстати, использую жест. Стилус вообще лишний, имхо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Палка не подойдёт, если нужно сделать фото с пары метров, а жесты нормальная тема

1
Автор поста оценил этот комментарий

Селфи палку нужно держать в руках, и в любом случае расстояние слишком близкое. Со стилусом можно отойти от телефона на 20 метров и щёлкать. Вообще не сравнимые вещи. Жест - не факт, что на групповом фото расстоянии метров 15 камера распознает жест. Стилус - малюсенькая палочка, нажимаешь на него - хоп, фото сделано. Вы можете использовать, что хотите, но стилус имеет неоспоримое преимущество.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормально распознавал и на групповом фото.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иероглифы вводить мб?

Автор поста оценил этот комментарий

1 пользоваться не снимая перчатки. Перчатки с ппльцами для сенсора фигня, не срабатывают в половине раз.

2. Печатать длинный текст с длинными ногтями) тоже не очень удобно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этих самых нотах есть функция работа в перчатках

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не дырки, а технологического отверстия
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Технологическое отверстие у тебя в жопе
раскрыть ветку (4)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это конструкционное, технологическое это пупок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как специалист в слесарных работах, смею заверить-ваша дырка в опасности.
Автор поста оценил этот комментарий

А стилус тогда у него где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С противоположной стороны.

Автор поста оценил этот комментарий
Ваше технологическое отверстие выглядит как дырка, сэр
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя сардельки, да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, шпаги) ногти длинные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впору делать макияж с возможностью тыканья в смартфон.

Идея для стартапа. )

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был Samsung C110 - я не забуду шнурок, громкий динамик, полифонию и игра хомячок)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О этот смех хомячка) помню у меня был с100. Крутой телефон по тем временам, но вот беда ик порт был у него пассивный...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, сколько раз тогда верный шнурочек спасал жизнь телефону. Мой нынешний то и дело летает, прям стыдобища какая-то :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой сын школьником был в ту пору. В метро хачик с ножом подошел и просто срезал телефон с шеи.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне личико об забор стукнули не раз... урок усвоил
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше телефоны не воруешь теперь?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучания, как у моторолы е398
3
Автор поста оценил этот комментарий

На моем sony z5 есть отверстие для шнурка, но скорее всего это исключение из правил

2
Автор поста оценил этот комментарий
на смартах с винмобайл были крепления для шнурка поголовно на всех, а вот на андроидных убрали...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я по сумкам, которые на ремень крепились очень скучаю, весьма удобная вещь
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам доступ на али экспресс заблокировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По этому тоже скучает, да
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас модны похожие, напоясные сумки)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже не хватает шнурка. на старой нокии шнурок очень хорошо спасал телефон от падений

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чехлы с отверстием под шнурок. Я своей дочери купил. Она там пушистика таскает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает кнопок управления музыкой, вообще ни одна современная лопата таким не может похвастаться. Чтобы переключить трек приходится разблокировать телефон и тыкать в экран
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего кнопочного Sony Ericsson в комплекте был переходник с кнопкой на  разъем 3,5 мм. У Sony Xperia проводная гарнитура с кнопками +/-. У HTC проводная гарнитура с одной кнопкой. Сейчас пользуюсь Bluetooth наушниками. Различное сочетание нажатий кнопок переключает треки, ставит на паузу, принимает вызов и вызывает голосового помощника.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Андроид может переключать треки удержанием кнопок управления громкости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На моей Сони z5, которой я перестал пользоваться месяц назад, есть крепление для шнурка. А также кнопка камеры, чего в соременных телефонах сейчас нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так не хватает этого шнурка( и ещё шторки для камеры(((

Пишу с телефона с поцарапаным объективом камеры и разбитым стеклом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И пиздить гопников своей 3310 было удобно, размахнувшись
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно первое, особенно на высоте)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на телефоне есть крепление для шнурка. Lenovo vibe shot

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, протянула я как то руку к шкафу, на руке был телефон на шнурке этом, по инерции тел долбанулся об ручку , аж стекло треснуло)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и сейчас есть на Sony xperia z2, очень годная штука, зависимость есть!
Автор поста оценил этот комментарий
А нокию как булаву в боях можно юзать с таким шнурком
Автор поста оценил этот комментарий
Я стилус туда крепил, потому-что родной, который в телефон вставлялся потерял через месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочности им не хватает колоссально. Времени автономной работы. Да и формфактор - все пошли за яблоком. Индивидуальности нет. В смартфонах можно было с помощью файл менеджера редактировать системные файлы. Вообще целая эпоха

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что пошли за яблоком..
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Когда уронила в прошлом году смартфон на асфальт, очень пожалела, что нет больше крепления для ремешка!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше было кольцо на коротком шнурке.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на вполне современных соньках их делают

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на китайце было крепление под шнурок. Thl w200
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не выронишь и не вырвут? А как же ты новый телефон покупать будешь? Ишь чего удумал. Лучше мы тебе стекло с двух сторон телефона нафигачим и сделаем его очень скользким и для дураков скажем, что это модно. Не благодари :₽
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло сделано для беспроводной зарядки. Алюминиевый корпус для неё не катит, а пластиковый смотрится дёшево, поэтому весь премиум сегмент упаковали в стекло.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Половина телефонов из поста и сейчас у меня. Новые аккумуляторы на али без проблем. Сам пользуюсь до сих пор как основной тел для своего вроде как успешного бизнеса Нокией е52 (новые на Али 2500 - отличное состояние). Второй тел смарт - это мой компьютер. Всем добра.
Автор поста оценил этот комментарий
А где ИК-порт???))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку