Исчезнувшие функции мобильных телефонов

Когда мы вспоминаем старые модели мобильных телефонов, то на ум чаще всего и в первую очередь приходят только те факты, что они были кнопочными, а не сенсорными и имели очень разнообразный дизайн и форм-факторы: раскладушка, слайдер и т.д. Кто-нибудь ещё может вспомнить про ИК-порт, который одно время служил единственным мостом для передачи файлов между "трубами" и стал символом той мобильной эпохи. На самом деле, в олдскульных аппаратах использовалось ещё множество других функций, которые на сегодняшний день практически исчезли в современных смартфонах, и про некоторые из них этот пост.

Разъём для подключения внешней антенны

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Давал возможность улучшить уровень сигнала в условиях плохого приёма и помех. Несколько лет назад такие разъёмы были перенесены с внешней стороны под крышку отсека аккумулятора, но в нынешних моделях с несъёмной батареей уже не встречаются.

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Зеркальце для селфи автопортретов

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

В мобильниках эпохи нулевых фронтальные камеры не были распространены, а в тех единичных моделях, где они были, имели крайне низкое разрешение и могли, в основном, использоваться только для видеозвонков, которые наши операторы тогда не поддерживали. Между тем, хоть тогда и не было повальной моды на съёмку себя любимого на телефон, такая потребность у пользователей имелась, и производители нашли вот такое решение.

Сменные панели

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Телефоны с такой возможностью позволяли без разбора корпуса снимать и менять не только крышку аккумулятора, но также переднюю панель и клавиатуру. Как правило, производители к таким моделям отдельно выпускали несколько вариантов сменных панелек. И ещё больше было их от сторонних производителей с различными расцветками, узорами и рисунками на любой вкус. Если бы полиграфия достигла нынешнего уровня развития к тем временам, то можно было бы заказывать печать не только на футболках и кружках, но также и на съёмных корпусах телефонов, что дало бы ещё больший простор для индивидуальности и такая услуга наверняка была бы востребована.
Компания Nokia пошла в этом плане ещё дальше и выпускала модели со сменными вкладышами под прозрачную заднюю крышку или весь корпус, которые уже шли в комплекте.

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост
Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост
Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост
Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Помню, у меня была Nokia 7500 Prism со сменными боковыми рамками.

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Крепление для шнурка

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Зачастую использовалось для шейного шнурка, реже - для более меньшего шнурка для запястья и различных украшений и брелоков. Кроме экономии места в карманах и быстрого доступа к своему гаджету такой способ ношения использовался для демонстрации своего телефона окружающим, а следовательно, показателя своего материального благополучия и социального статуса (например, в школах среди учеников средних классов). Но это также повышало риск кражи аппарата, а ещё облегчало и ускоряло такую возможность.

Шторка для камеры

Исчезнувшие функции мобильных телефонов Мобильные телефоны, 2000-е, Ностальгия, Длиннопост

Предназначалась не только для защиты объектива, но также и для быстрого включения камеры.

А каких функций, которые были в старых телефонах, на ваш взгляд, не хватает в современных смартфонах?

IT минувших дней

1K пост7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1334
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что не хватает заряда аккумулятора на неделю

раскрыть ветку (299)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо требовать от грузовика расхода, как от мопеда.
В порядок более мощные процессоры, экраны размером больше, чем те телефоны были. Пусть сама мощность сотовой антенны несколько уменьшилась с тех пор, но добавились блютуз, вайфай, GPS.
Да и в конце концов, сколько вы тогда использовали телефон, а сколько сейчас.

P. S. Про совсем свои ранние телефоны не помню, но 6300, которая крутила музыку, игры и даже немного вапа целый день, я регулярно ставил ночью на зарядку.
раскрыть ветку (116)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Вапа?! Ловите олигарха!

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Или gprs, звиняйте
Я уже не помню, что там стоило дорого.
Я помню wap.sasisa.com, поэтому и написал вап.
раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё wap.tegos.ru
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, там можно было немецкие короткометражки качать

8
Автор поста оценил этот комментарий

http://tegos.kz/erotic/exclusive/Adel_And_Lexi/Adel_And_Lexi...


Нашел занятие для друга на вечер - поностальгировать))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время такого качества не было

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время, для просмотра 25-ти минутного ролика в таком качестве через wap надо было продать квартиру.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А песни на wap.ka4ka.ru

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Сиза рулила!
5
Автор поста оценил этот комментарий

И такой wap.bodr.net

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он всё ещё жив до сих пор
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блэджеж, завис там на час

1
Автор поста оценил этот комментарий

обожье


щас вспомню свой 2008 год, когда я подключил GPRS интернет на своем мобильнике SE W200i

первой была siza.ru

Оттуда я скачал несколько игр, среди которых есть та, в которую я играю и поныне, шедевр от Fishlabs - Galaxy on Fire

Файл назывался gof.jar и весил немыслимые 510 кб! При том, что та же Gangstar (мы её ГТА называли) весила что-то навроде 250 кб.

Затем я узнал о sasisa.ru

Затем зашёл на seclub.org

И пошло поехало:
spaces.ru

ka4ka.ru

tegos.ru

и множество других

особенно мне нравились сайты с играми, где существовала четкая категоризация, то есть, по издателю, жанру (это везде было) и 3D/не 3D

например, ныне не работающий game.mobi

эх, хорошее было время


Да, у меня сейчас есть с собой SE K790i, купленный специально для игр из моего юношества

И да, я скачал все (!) 40 игр про Грязного Джека!
Пока толком не играл, есть ещё куча других интересных игр


Кстати, кто в теме, посоветуйте годный тайтл годные java игры на вашей памяти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю и не проиграешь. Это как эмулятор для денди. Прикольно, но минут 10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег было потрачено на картинки и mmf мелодии с wap.artemka.ru ...
Автор поста оценил этот комментарий
На тегос заходилось и без wap.
Но так да, я нет-нет, да зайду на тегос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще помню сайт wap.amobile.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему сразу олигарха? у меня на мтс были бесплатные метры и я на вапе сидел эти метры)главное за рамки не выйти

49
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, просто если сравнить расход АКБ в стоковом состоянии, когда ты включаешь телефон тупо чтобы позвонить или отправить смс между смартфоном и какой-нибудь кнопочной нокией - Нокиа заряд вообще не жрала в заболоченном состоянии. А мой мейзу в заболоченном состоянии, за ночь жрет 10% заряда. Зачем? Нахуя? Почему? А хуй знает. Обновляется? Нет, вырубаю инет на ночь. Уведомления от приложений? Нет, вырубил все это нахуй. Куда деваются 10% заряда от полного неиспользования телефона по 10-12 часов?
раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагаю, не утверждаю, что на поддержание работы системы.
38
Автор поста оценил этот комментарий

На опрос сотовых вышек. Если поставишь авиарежим, уложишься процента в три.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нокиа заряд вообще не жрала в заболоченном состоянии. А мой мейзу в заболоченном состоянии, за ночь жрет 10% заряда.
А что, кнопочные Нокии не участвуют в опросе?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на авиарежиме часто заряд не только не уменьшается, а наоборот, растёт. Процентов 10 может телефон накинуть во время нахождения в авиарежиме.
Почему так - хз.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вам аккумулятор надо калибровать, это не нормально

11
Автор поста оценил этот комментарий

я когда не кушаю, тоже толстею

6
Автор поста оценил этот комментарий

Предположение: аккумулятор без нагрузки восстанавливается (химически), напряжение на нём возрастает, а система ошибочно воспринимает это как увеличение заряда.

Такой эффект можно наблюдать, когда севший в ноль телефон с литиевым аккумулятором на следующий день позволяет ещё разок, напоследок, себя включить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Рост заряда может вызвать только нагрев.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы нашли про рост заряда? Читайте внимательно, коль уж даёте такие резкие ответы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Причин, которые могут вызвать описанный вами эффект - две. Первая: Если взять максимальный заряд аккумулятора за десять, то устройство уйдёт в шатдаун при условной двойке, а включиться обратно будет согласно при условной единице, после чего опять включится, так как заряд все ещё меньше двойки. Вторая: увеличение температуры аккумулятора.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде как именно это в первом сообщении и написал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как вы написали совершенно другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он просто дополнил
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снести ОС. Радикальненько, но экономично)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у вас с ним что-то не то. Попробуйте в авиарежим перевести. Если всё равно теряет - что-то он да делает.
Я с собой брал телефон в поход, он за неделю на авиарежиме потратил несколько процентов заряда. Включал только почитать \ подсветить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью, при нулевой температуре жрёт нещадно, даже в авиарежиме

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше писали про Ксениум - у меня так же телефон на андроиде умеет - в нём можно настроить автоотключение в определенное время, чтобы ночью батарейку не ел. И по утрам чтобы включался, перед будильником и звонками важными, в допустимое время))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя греет
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, с телефоном что-то не то, мой старый xiaomi(3 года), больше месяца работает с симкой, просто лежит в портфеле, и я по нему никогда не звоню, вот сейчас посмотрел 12% осталось, надо на зарядку кинуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда деваются 10% заряда от полного неиспользования телефона по 10-12 часов?

год я такой хуйней мучался) что только не пробовал, оказался контроллер заряда акб. купил новый аккум и теперь я снова заряжаюсь раз в день, и за ночь уходит 2% максимум

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, если я им особо не пользуюсь, то в день он жрет максимум 30%, с учётом 10% ночью. Если же пользуюсь часто, в игры захожу, на пикабу сижу, видосы смотрю, то хватает почти на день. Просто до этого я долгое время летал с нокией с6-01, которая держала заряд 3-4 дня вообще без напряга и всё ещё не могу привыкнуть к тому, что современные смартфоны жрут много электричества. С контроллером все впорядке, просто мейзу довольно прожорливые.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отключите 4джи - прибавится несколько часов жизни. Вроде, можно настроить так, чтобы в спячке только 2джи был.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как это можно настроить? очень актуально, дома сеть прыгает между 2g и 4g по 5 раз в минуту

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, дружище http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=564190 Хорошая прога. Сам пользуюсь. Если рута нет- то гугли AutiIt и под него скрипты 3g/4g. Так же есть скрипты под Magisk и Xposed.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я дома всегда к вафле подключаю и в режим полёта на ночь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой OnePlus за ночь 2% примерно съедает с включенной сетью и bt (без интернета).

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на мейзу м5си была функция экономия батареи-телефон становился тупо черно белой звонилкой
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше был Мейзу, как я понял, это у них "фишка" такая, походу у них аккумуляторы хилые, быстро изнашиваются, сейчас Покофоном пользуюсь и за ночь уходит ≈1%. Так что это всё индивидуально, зависит от производителя/модели.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С ноября покофон ношу, в последнее время стал гораздо быстрее заряжаться, не всегда на день хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу сравнить только с сяоми, потому что он у моей девушки. Мой мейзу думает пошустрее, инет серфить на нем удобнее, разряжается быстрее, довольно ударопрочный, так как куда я его только не ронял и максимум что случилось - царапинки на экране. За два года пользования, слегка наебнулся внешний динамик и стал чуть-чуть тише. Сяоми держит заряд бодрее, чуть тупит, если открыто много приложений, серфить на нем инет терпимо, но не так чтобы удобно, громкий, в играх более производительный, удар тоже держит. Опять же, из минусов только то, что мейзу разряжается быстро и нет возможности впихнуть две симки + флешку. Просто что я, что девушка, брали телефоны руководствуясь тем, что если разъебем или они начнут глючить/сломаются через год-другой, то было бы не жалко. У меня мейзу м5, у нее сяоми редми 4а. Бюджетно и работает без лишней мозгоебли)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Найс ты сравниваешь фирмы(!) по телефонам с разной платформой и характеристиками, серьезно блять?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
в играх? в какие игры, кроме судоку, можно на редмике 4а играть нормально? Я - бывшая владелица 4х (а разница в процессорах есть - 4а = sd425, а в 4х = sd435, в остальном аппараты идентичные, сравнивала его с 4а знакомой) и ну вот оба откровенно плохи в браузере и в играх. Но про удар верно подмечено - аппараты той линейки бьются только от желания купить новый смартфон - со всей силы и от души. Обычные ранения на асфальт держат стойко. Даже экран не треснул.
Автор поста оценил этот комментарий

Экран в выключенном состоянии жрет всего вдвое меньше, чем при включённом. А точнее, контроллеры (забыл, как они по-нормальному называются), которые отвечают за работу каждого пикселя. Ещё телефон постоянно чекает связь.

Ну и как уже писали, всякая сторонняя херня жрёт, которой нужна связь с внешним миром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за работу каждого пикселя

это разве не только в амоледе?

Автор поста оценил этот комментарий

У айфона ещё больше бывает за ночь. И ещё он постоянно куда-то что-то отсылает через интернет

17
Автор поста оценил этот комментарий

не глупо. основной жор батареи от гуглового мусора и других приложений от социалок (фейсбук/инстаграм - совсем жесть).
текущей моторолы с 5тыс батареей (рут, много вырезал) мне хватает дня на 3 активного использования.
прошлого китайца хватало дней на 5, но там я совсем переманьячил, почти всё что опиралось на гуглсервисы - работало криво.

раскрыть ветку (55)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо понимать, что 99,9% пользователей не занимаются вивисекцией
раскрыть ветку (47)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, потому и требуют адекватного продукта от производителя. Но мы в этой схеме не потребитель, а товар

раскрыть ветку (45)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как по мне, средний потребитель заинтересован в том, чтоб социалочки работали в фоне.
Лично яя бешусь, что не могу заставить хонор не выгружать ми фит ради экономии батарейки.
раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если батарея сядет - социалочки работать перестанут совсем)

По моему опыту, обыватель приходит в восторг например от того, что после удаления скайпа, который почти не используется, батарея живет вдвое дольше (давно было, мб скайп уже и починили)

раскрыть ветку (43)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На miui это всё настраивается без всяких извращений с рутом. Хочешь, что бы работал в фоне и присылал уведомления - будет, не хочешь - не будет. Да и просто режим экономии везде есть, включил и всё, если надо протянуть подольше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На miui это всё настраивается без всяких извращений с рутом. Хочешь, что бы работал в фоне и присылал уведомления - будет, не хочешь - не будет.

На MIUI уже как не один год известнейший баг с работой приложений в фоне. Они не работают на фоне вне зависимости от настроек. В одной версии баг пропадает, в новой появляется опять, исправить не могут никак, 100% рабочих способов исправления нет.


Легко гуглится к примеру по запросу "MIUI Whatsapp".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим мессенджером не пользуюсь, сказать нечего.

А всё, что мне надо работает, в том числе телеграм, копирование файлов в фоне и ещё куча всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что конкретно на вашем устройстве с конкретной версией прошивки такого бага нет. Если бы был, то к примеру телега точно вела бы себя точно так же.

Автор поста оценил этот комментарий

Miui тут не при чем, это с в последних версиях ванильного андроида пришло, но всеравно мало возможностей. Экономия заряда не влияет на сервисы гуглплей, а они как раз жрут. И например, в некоторых приложениях, которым фаерволом закрыт доступ в инет, реклама обновляется через сервисы гуглплей. Отдельно погуглите что такое wakelock.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не просто так работают, я не хочу отключать возможность блокировки телефона при краже ради пары процентов в день. И ещё загрузчик разблокировать, прям рай для вора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже проблема пользователя - следить за тем, какие программы он не использует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про то, что он висел в фоне всегда, даже если не запускался руками и не давал уйти андроиду в дипслип, батарея и дня не жила

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие могут быть проблемы с зарядкой в двадцать первом веке? Розетки есть везде. В общественных местах даже кейсы с зарядниками появились. Внешние АКБ, опять таки. Без заряда можно остаться, только если уехать в глухую тайгу на неделю и играть там на телефоне.

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) регулярно езжу на муз фестивали.
это несколько часов навигатора в каждую сторону и 2-3 дня на связи, хватает не всегда, розеток ессно нет.
2) заряда моей моторолы при экономном использовании мне хватило на 9 дневный поход в горы с гпс навигацией в пути. павербанка на 20к с собой была, но по весу была очень сильно лишняя.

3) павербанк сводит на нет всю мобильность и компактность. посмотрите сколько людей вокруг залипают в телефоне, держа в одной руке телефон+банка. вот это и есть реальный габарит современных телефонов. и это не для того, чтобы получить хорошую услугу, а для того, чтобы некоторые компании получили доп прибыль за ваш счёт.

проблем с зарядкой нет только если жить в режиме диван-работа-диван. собираешься с друзьями в баре - и начинается "у кого банка есть, дайте зарядить". вчера только трое из семи поочереди на моей банке сидели, а с собой у них даже провода нет.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, банка в рюкзаке провод 1,2м хватает за глаза, в руке только телефон.
Опять же в рюкзаке кроме банки 10000 китайских mA ещё простая банка на 1 18650 и пара огурцов к ней, веса практически не ощущается, но это на случай внезапного выезда в безэлектрические места.
А малая ёмкость вызвана тем что пользователи хотят смарт не весом в 250г и толщиной в сантим, а лопату весом грамм 100 и толщиной 5мм.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу смарт толщиной 1.5 см, маленькой диагональю и с жирной батареей. Но их нет. Все китайцы что нашел - сделаны из теплого говна и с ужасной прошивкой

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ВЕЗДЕ.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите, будьте добры. Даже в поездах они есть.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем Тольятти никаких кейсов для зарядки нет,да и на улице розеток не встречал,это потому что мы в тайге живем
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Классное слово, я не знал) "Вскрытие живого организма с научной целью"
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты мне нужен)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чем помочь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу рут на сяйоми сделать, надо загрузчик разблокировать, но система пишет, что отключит поиск телефона. Если это правда, что можно сделать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница что говорит система, если прошивку менять?

и вообще, странное чтото. есть скрин?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Воть)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, то сама фирма отключит этот сервис для моего телефона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы этому был только рад, что вам посоветовать - не знаю)
не люблю сяоми как раз за подобную политику.

Автор поста оценил этот комментарий
Первый смарт у меня был Нокиа 3230. Активного использования было много - музыка, книжки и игры. Батареи хватало на 2-3 дня такого использования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если в современном смарте отключить интернет/блютуз/другие средства связи с миром, то он тоже 2 дня продержится
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумуляторщики тоже пусть без дела не сидят - эволюционируют

33
Автор поста оценил этот комментарий

Отключи все функции в смартфоне, оставь только смс и звонки.

Время работы тебя приятно удивит.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще переведи экран с разрешения фуллхд на 240х140, сделай максимальную яркость равной минимальной, а процессор замедли в 10 раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У смартфонов сони есть такой режим Супер стамина, отключается все кроме вонков, смс  и музплеера)) и в таком режиме телефона хватает на неделю)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да много где сейчас есть аналогичные функции. Из двух моих последних телефонов на мейзу и самсе экономия энергии присутствовала. Очень выручает кстати, если вспомнить про неё конечно вовремя

3
Автор поста оценил этот комментарий

И змейку

653
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю? Philips Xenium заряжал раз в месяц, правда на ночь он автоматом выключался. Так с ним одна проблема была: за месяц терялось зарядное.

раскрыть ветку (176)
543
Автор поста оценил этот комментарий

В Нокии даже при полностью разряженной батарее срабатывал будильник :)

раскрыть ветку (86)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай был. Поставил будильник, а смартфон заряжаться не поставил. Он ночью естественно разрядился. Я просыпаюсь утром, понимаю, что обосрался, ставлю телефон на зарядку, включаю его, а он мне уведомление: "Вы пропустили будильник на 7:30!". Ага. Спасибо блять, я это и без тебя понял.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы обосралась в 7,47"- было уведомление?

12
Автор поста оценил этот комментарий
На работе у девочки телефон украли, она во время заметила. Охрана всех проверяла на выходе не нашли. Решили придти утром, надежда была , что не успели вынести и заиграет будильник. Заиграл на потолке подвисном. Так что полезная функция.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через смарт часы очень удобно находить телефон.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это был 2005г.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выключенный или севший
19
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там был скрытый резерв батареи. его можно было и специальным кодом активировать во включенном состоянии *3370#

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, набрал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь после звездочки решетку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ты был раньше?

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя минусят зря. Нужно проверить, но моя любимая старая нокия в другом городе. Только через пару месяцев смогу затестить :)

Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же:


*3370# Активизация режима полноразрядного кодирования (Увеличивается качество связи, уменьшается время работы батарей)

Возможность данного режима зависит от конкретной сети.


#3370# Деактивация режима полноразрядного кодирования.

Примечание: После ввода данных кодов телефон будет перезапущен с новыми установками.


*4720# Активация режима полуразрядного кодирования.

Качество связи падает, но время работы батарей увеличивается на 30% (уменьшается потребление энергии).


#4720# Деактивация режима полуразрядного кодирования.

87
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас почти у всех смартфонов тоже срабатывает будильник даже когда он разряжен или выключен

раскрыть ветку (64)
80
Автор поста оценил этот комментарий

У самсунг гелекси - нет!

раскрыть ветку (63)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У Леново тоже нет.

раскрыть ветку (39)
84
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, почти у всех современных смартфонов он _не_ срабатывает в случае разряда батареи, так как для "звонка" будильником аппарату нужно загрузить ОС (да, в отдельном облегченном режиме, но все-таки). В отличие от старых кнопочников, где ОС была сама по себе очень легковесной, а уж режим будилы и вовсе ничего не стоил.

раскрыть ветку (31)
119
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра как то утопила свою моторолу.
Тогда мы узнали что будильник работает и у выключенного телефона.
Тогда  же мы узнали что будильник может работать и без батареи вовсе.
Тогда же узнали что в принципе единственное что могло работать это будильник.
Возможно будильник это основная задача  этого "телефона".
Мертвый утопленный телефон еще несколько дней звонил по утрам и пытался будить нас в школу.Только отключить нельзя было - телефон не работал!

раскрыть ветку (30)
86
Автор поста оценил этот комментарий
«Умри, но сделай»
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что за модель зомби?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню.
Помню закругленный верх, синяя подсветка, джойстик по середине или кнопка такая, и внизу как табличка модель была написана, вроде "с" серия.

раскрыть ветку (13)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с115

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой Филипс был. Крипово было, когда умерший телефон продолжал меня будить, пока я его нахрен не выбросил. Вот бомжи-то удивились, наверное
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жесть. Особенно после после пересмотра фильма "звонок"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чертов мобильник

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мой первый телефон Мото Е365 в отключённом состоянии ночью врубил какой-то шансон на всю громкость, то это самый большой Эверест из кирпичей, который я производил. П.С. Брал б/у.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. У дочки в два часа ночи кукла заговорила: «Поиграй со мной, поиграй со мной!» Жена пересралась, я в непонятках. Вобщем играть ночью с ней не хотелось и батарейки вынул из неё навсегда.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Hi! I'm Chucky! Wanna play?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем играть ночью с ней не хотелось и батарейки вынул из неё навсегда.

Я сразу не понял, думал, речь о жене.

Автор поста оценил этот комментарий
Жуть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была предсмертная агония
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На моем Леново да

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у Хоноров - да!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты до конца его разряди... Я работу седня так проспал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте наблюдение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Xiaomi можно настроить, срабатывать, или нет. В настройках будильника. У меня настроено срабатывание. И я предполагаю, что у большинства телефонов сейчас это настраиваемая функция.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда... Я две пары пропустил из-за будильника

Автор поста оценил этот комментарий

Htc one плюс

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, однажды понадеялся я на такую тему, чуть не опоздал на поезд
Автор поста оценил этот комментарий

J 5 работает .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на Джей 5 2016 нихрена чет не включается... Что я делаю не так?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. У меня такой же. У супруги 17 года модель. Что мы делаем не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
Посмотрю в настройках.
Но я вроде ничего не включал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините.
И в самом деле не работает.
Я уверен что до последнего обновления у него эта опция была.
И даже был пункт в меню включение и выключение по расписанию.
J 5 2015.
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил на S4 - не работает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У самсунг гелакси с5 у меня после выключения будильник срабатывал.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Срабатывание будильника при выключении на некоторых современных смартфонах есть. Вроде Сяоми поддерживают.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только что проверил на Хiaomi redmi 5 plus. Не срабатывает, увы(
Причем, когда смарт включил через 5 минут после установленного будильника - всё же запел)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте настройки будильника.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, благодарю!) Сработал. Так не хватало этой функции.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на кастомных прошивках есть такое?

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не знаю где, но где то недавно сталкивался, что работает. Раньше то точно работало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На устройствах с андроидом 7.0+ из коробки должно работать на всех, на остальных возможны варианты. Собственно будильник и был одной из причин перехода с полнодискового шифрования на пофайловое. На устройствах с 6.0 из коробки с активным шифрованием - работать не будет (на самом деле на шифрование там будет в любом случае если это не кастомная прошивка или прошивка на которой оно отключено перед первым включением устройства. Просто ключ шифрования будет зашифрован ключём по умолчанию, т.е. при отключённом или "якобы отключённом" шифровании будильник может и работать). Что творится на устройствах с более старым андроидом сказать сложно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, но люто плюсую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно - уточни что именно непонятно и я постараюсь рассказать
Автор поста оценил этот комментарий

самсунг гелакси джей2 прайм, не, нихуя

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
О да, эта фича меня по началу удивляла, потом привык, и вообще нокиа в те времена делала бомбические аппараты
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно было настроить эсэмэску на отправку определённый день и час

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас же можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нельзя

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь стороннее приложение для СМС, проблем-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Программы не скачиваются? Оо

Автор поста оценил этот комментарий

Точно

Автор поста оценил этот комментарий
У меня Нокиа 6, будильник не срабатывает. Сволочи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На моем се к610 даже напоминание на др через 2 месяца отключи сработало.

173
Автор поста оценил этот комментарий

А мне компактности не хватает.

С грустью вспоминаю свой Сони-Эриксон, слайдер, который легко и непринужденно лежал в нагрудном кармане летнего "поло", или в "прияйцевом" кармане джинсов. Притом совершенно там не мешая...

Эхххх!

раскрыть ветку (86)
65
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь. сейчас если нужен маленький смартфон то это будет такая шняга, что все равно выбор падёт на лопатофон.

Я так надеялся что появятся небольшие (до 5 дюймов) смартфоны с безрамочными экранами - ведь по идее это будет вполне компактный девайс

5" при соотношении сторон 1-2 это 114х57мм + небольшие рамки и все равно умещается в 120-60мм- что соответствует моим представлениям о компактности

раскрыть ветку (53)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сейчас мучительно выбираю телефон, маленькие - полная шляпа, мой идеал - до 4.5, с большими мучениями - 5. но и среди них хрен что выберешь.
как же замечательно в руке лежал мой первый смарт 3.8", все можно было делать одним большим палцьем и не ронять его. + софт тач и металл в корпусе, и удобно, и прочно, и выглядел хорошо, не то что безликие нынешние лопаты.
сейчас телефоны "с индивидуальностью" - это защищенные модели, причем и экраны там тоже небольшие. но другая проблема - неудобно обра щатьсяс заглушками, нужны длинные зарядки и джеки, из-за изоляции корпуса проблемы с микрофоном и тд

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По габаритам для меня был идеален мой единственный айфон 3gs. Он крайне удобно лежал в руке, не то что нынешние лапаты.
а так я безумно скучаю по своей старенькой Сони Эриксон К750i со шторкой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По габаритам и 4-ка, и даже всё семейство пятёрок нормальные. Но вот зачем они сделали такую ужасную форму корпуса, которую неудобно держать - непонятно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Nexus 5. Он прекрасен, пятый год уже старичку компактный, легкий, камера норм, и плюс прошивок дохерище!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

солидарен! Единственный минус -  память не расширяемая( у меня вот два нексуса на 16 гектар, для жирных файлов типа кинца приходится по отг флешку подрубать. Жить можно, но я бы не отказался от microSD слота)

Автор поста оценил этот комментарий

Из последних с терпимым железом и не совсем старым андроидом - Sony Z5 Compact, он 4,5". Но уже не выпускается и искать его только на авито. Да и то, оно года через 3-4 тоже перестанет тянуть даже яндекс.карты :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тренды задают другие потребители, производителям просто невыгодно делать то, что нужно всего паре процентам рынка. Из последних некрупных смартов с адекватным железом - Sony Z5 Compact, да и то он 127х63. И не выпускается уже, искать только на авито.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у японцев еще есть аквос мини.

там экран 4.7" (какой то IGZO вместо IPS или амоледа) ram 3Gb, снап 808, батарея немного побольше чем у Z5C и на мм ниже :)

Вроде как его даже до 9го андроида обновляют, у сони то максимум до 7го

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

4,7" - это уже мини? Ёкарный бабай! Джобс, Калласвуо, Галвин, мы всё просрали!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при рассмотрении компактности я исхожу из размеров смартфона, а не экрана в нём.

например безрамочный пятидюймовый будет меньше чем любимый многими айфон се

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что Sharp Aquos Xx3 mini безрамочный. Рамки у него больше, чем у айфона

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

про xx3 не знаю, а вот xx2 mini выглядит так

126-66-9мм, 4.7" FHD-IGZO, snap808, 3Gb, NFC, IP68, 2810mAh

там еще всякие фенечки типа боковых сенсоров и светодиодной индикации на торце. Интересный смартфончик, Хоть говорят греется так же как и сонивские компакты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Измерил, iphone 5 (а значит и SE) меньше. Шестёрка и все остальные похожие немногим больше. Снизу у этого Шарпа рамка большая

Автор поста оценил этот комментарий

Там фронтальной камеры нет или наконец-то хоть один производитель решился её не делать?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung A40 достаточно компактный безрамочник, похуже характеристики, чем у А50, но побаловшись с ним в магазе немного жалею, что поздно о нем узнал.

раскрыть ветку (34)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец он компактный, конечно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не в размере экрана компактность измеряется)
он вполне может быть меньше по размерам, чем какой нибудь iPhone 6+ с 5.5"
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
14 см х 7 см очень компактный.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 дюймов - это 6 дюймов! он всё равно больше по размерам, чем любой другой телефон с любым экраном в 5 или 5.5 дюймов!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу угу. Всё относительно)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут размер экрана и не все безрамочные. А именно про безрамочные речь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В коменте на который я отвечал нет ни слова про безрамочность. "чем любой другой телефон с любым экраном в 5 или 5.5 "

"любой другой" и "любой другой безрамочный" это разные значения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну я с 5дюймового рамочного перешла на 5.9 без рамок - ширина у них одинаковая (разница в миллиметрах), а вот в длину да, чуть побольше, но не критично)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рамки не учитываешь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

относительно того ассортимента что преобладает сейчас на рынке - да его можно назвать компактным. Но я его таковым точно не считаю.

Знаю многие кто ратует за компактные смартфоны уже отчаялись и купили себе что-то из современного, а значит не компактного размера. Но не я, пока мой текущий смартфон, 5 компакт от Сони, не издохнет, я буду ждать чего-то хотя бы не больше размером-а лучше меньше.

Если и тогда ничего не появится, буду думать :-)

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон 4 по современным меркам очень компактен, он когда мне в руки недавно попал я был в небольшом шоке насколько он мал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы понял ещё SE (да и то с натяжкой). Четвёрка уже давным давно не актуальна.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батя на нем в туалете в преферанс играет, актуален.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, зависит от запросов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои субьективные 5 копеек. Недавно взял mi9 se - безрамочный, и достаточно компактный (с мощным железом). Однако это может быть обманчивое чувство, ибо до это был asus zb602kl - 6 дюймов с рамками, лопатище адовое (для меня)

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

из сегодняшнего ассортимента, я скрепя сердце могу назвать компактными - Sony xz2 compact и японский Sharp Aquos R2 Compact

первый несовременно толстый и срамочный (антоним к безрамочный :-)  ) а второй крайне дорогой и не продаётся у нас официально.

Всё. Больше компактных смартфонов в продаже нет. Хотя ещё периодически всплывает xz1 compact-я  думаю о нём если возникнет необходимость заменить свой Z5C.

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете посмотреть в сторону iPhone SE

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я какое-то время назад так отчаялся, что не смогу найти компактную альтернативу Redmi 4X, что тоже на него посмотрел. Да, маленький, красивый, но у меня ментальная несовместимось с iOS.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ищу альтернативу 4x. Нашли что нибудь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел. ничё такой :)

У меня в таком размере раньше был Motorola RAZR M - отличный смарт: угловатый такой, клинышком. кевларовый, экран 4.3" правильно работающий NFC, fm-радио, аккум 2000мАч

Автор поста оценил этот комментарий

Nokia 1 ещё маленький.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких же маленьких телефонов хренова туча, но они совсем уж днище по характеристикам, как и Nokia 1.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, xz1 compact прикольный, но все же дороговат (по крайней мере был), поэтому несмотря на то, что тоже люблю компактность, я и взял А50

Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто поширше? Так-то на 0.03 дюйма всего больше.

Автор поста оценил этот комментарий
я тоже купила недавно 9se только на замену 5-дюймового редмика 4х. И знаете, по ширине они почти идентичные, не смотря на разницу в целый дюйм - на редмикк был чехол с пластиковой вставкой, что бы тел на столе стоял под углом, вот я в эту подставку сую 9se сейчас, до тех пор пока чехол на него идет - идеально вписывается, даже в комплетком силиконовом чехле)
Так что с пятидюймового смарта с рамками перейти на 5.9 без рамок можно, и разницы особо не чувствуется в габаритах
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно долго смотрел смартфон по меньше)
Мой выбор Sony xperia xz1 compact
4.6 дюйма
Внутрянка очень достойная, пользуюсь уже год, полет отличный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Galaxy S10e. Не благодарите.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
не будем
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой второй телефон был супер-мини компакт, розового цвета с серебряными кнопками Hyundai H-MP520. Реально как игрушка выглядел)
Фото у меня так и не прикрепляются, недавно его нашла в игрушках)
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё Панасоник. Точнее был...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже малыш какой)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/wdz156sxcYg

помним, помним

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, это он, только в поросячьем-розовом)
8
Автор поста оценил этот комментарий

криворукие разрабы мобильного приложения испортили это самое приложение

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный аппарат)

Сони-Эриксон у меня примерно такой-же, может чуть длинее, и чуть уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис среди телефонов)

11
Автор поста оценил этот комментарий
а мне фм трансмитера....как в ноклах был....передача музыки на фм волну....че круто же....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что это такое, не пользовался этой фичей)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В маршрутке водятлу вместо гандон-шансон транслировать на этой частоте православный хэви метал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тема)

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были сонерики ксперия х10 мини про двух поколений с хардовой qwerty клавой, в формате слайдера! Маленькие, но при этом очень юзабельные. Вот в таком формате бы при нынешних ТТХ запилили б ченить опять!…
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, как я тебя понимаю) до 2015 ходила с нокией с6 - боковой слайдер с qwerty, это был лучший смарт на свете, как же не хотелось переходить на полностью сенсорный телефон, они все по сравнению с ним были (да и есть) огромными, да и печатать гораздо удобней с клавы... Блин, пойду отрою его из ящика, всплакну(

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще до андроида были смарты на винде с qwerty, очень удобно для асечки, форумов и тех же смсок :) А теперь нет такого разнообразия форматов - одни только сонерики Р серии на Симбе чего стоили. Только китайцы что-то там у себя творят, скрещивая ежа с ужом и жабой :)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прямо стало необходимо сменить телефон на современный (в 2015 симбиан от 2009 был, прямо скажем, не актуален), я перерыла все, ничего кроме лопатофонов рынок предложить не мог( с кверти были только блэкберри и им подобные, но эт совсем не то пальто(

Да, именно этого разнообразия форм, типов, размеров сейчас оч не хватает. Хочется маленький смарт, но, объективно, на 4" даже моими "детскими" пальцами на сенсоре будет неудобно печатать.

Еще когда была в муках выбора, немного веселил факт, что во многих обзорах/сравнениях обсуждался дизайн, но они же все одинаковые!!! Это же просто, мать его, прямоугольник! Но нет же, этот "с более скругленными краями больше подходит женщинам и тонким натурам", а вот тот "с прямыми углами и матовой задней панелью для солидных людей, которые хотят подчеркнуть свой строгий стиль" (утрирую). Повторюсь, это же просто, мать их, прямоугольники!!!!!!11

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сестренка, маркетологи в очередной раз нас всех поимели :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разнообразие было феерическое. Особенно запомнился Motorola A1200 на линуксе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин, это вам не 100500 однотипных клонов айфона и нексуса
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был из идеальных Galaxy s3  -  он вроде то ли 4.8" то ли 5" - в руке идеально лежал ,сделан в форме такого мыла  с гладкими углами,можно было одной рукой управлять . Пыталась на замену найти похожее - ничего подобного  уже спустя год не делали, только огромные 6 "

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

S8/s10е

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а6 сейчас , но все равно слишком большой для управления одной рукой

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас самсунг S4 кажется (по сравнению с остальными) маленьким телефоном, хотя на момент выхода по сравнению с остальными (не считая Galaxy Mega) был огромной пятидюймовой лопатой. Идейный преемник S3, поэтому тоже в форме мыла. Последний Galaxy, в котором можно поменять заднюю крышку за сто рублей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

епифанцев с ручкой: "прияйцевый карман"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был Самсунг х480 - раскладушка. Вообще зашибись был. Безвременно погиб, когда у него вздулась батарея. Заменила на Нокию 6300 - до сих пор жива-здорова, валяется в ящике.

Эх, смартфоны - это конечно хорошо, но жаль, что ушла эпоха, когда люди звонили и смс писали, а не эти ваши мессенджеры (подмела за собой высыпавшийся песок)

9
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому изо всех сил держусь за свой айфон SE. Последний оплот нормального смартфона, а не лопаты ебаной. С грустью осознаю, что скоро придется с ним распрощаться и брать этот переносной аэродром. Ска, да верните компактные смартфоны!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон 5, 5ц и эСЕ влезают в прияйцевый карман джинсов. Правда, садится эта хреновина за полдня =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полдня это еще не плохо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто яйца маленькие? (*смайл с выпученными глазами)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные! (смотрит с укором)

Иллюстрация к комментарию
112
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с Mi Bandом эта проблема сейчас) пока сядет, шнурок зарядки уже где-то потерялся.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

воткни в комп и всё, можно сзади. У меня в мониторе торчит.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку