Исчезающе редкий заказчик

Как правило, я, керамист, принимаю участие в проекте на том этапе, когда интерьера ещё нет. Срач, грязь, стройка - есть, а красоты нет. Красота является лишь в конце и я не всегда ее вижу, а фотографии, сделанные в процессе монтажа выглядят, прямо скажем, убого.

Именно поэтому заказчики, которые находят минуту, чтобы выслать фотографии интерьера с нашей керамикой когда вся стройка закончилась и настала красота — мои любимые заказчики!

Как, например, Ольга, которая в канун Нового года прислала такой приятный подарок. Спасибо!
Вообще заказчица редкая. Ей хотелось, чтобы в доме было как можно больше изделий отечественных производителей. Плитку делали мы, а кухню и остальную столярку в доме делали тоже местные ребята, а не итальянцы какие-нибудь или китайцы.
Всем желаю в новом году именно таких заказчиков!

Исчезающе редкий заказчик Керамика Осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Исчезающе редкий заказчик Керамика Осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Исчезающе редкий заказчик Керамика Осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Исчезающе редкий заказчик Керамика Осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Исчезающе редкий заказчик Керамика Осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Исчезающе редкий заказчик Керамика Осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже хотел, чтобы все было "нашего производства". Главное, чтобы качественно и по адекватной стоимости - а вот тут начинаются проблемы...

раскрыть ветку (48)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать мои цены с теми же итальянскими или испанскими, то они более, чем адекватные, и с качеством полный порядок. Про столяров не спрашивал.

раскрыть ветку (47)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса, сколько клиенту обошлась данная кухня? Тысяч 250?

раскрыть ветку (46)
49
Автор поста оценил этот комментарий

вся кухня тут явно больше млн стоит, а вот цена на фартук отдельно интересна

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я вообще мимо кассы посчитал) Иной раз это так странно, думаешь как побыстрее погасить ипотеку, а тут кухня в треть стоимости твоей квартиры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у одноклассника родители коттедж купили. 1996 год

Рядом с ними сосед сам строил. Большая двухэтажка.

В доме всё путём, а вот крыльца нет, лесенка времянка.

Потом сосед продал квартиру и заказал на эти деньги крыльцо.

Если на сегодняшние деньги, то это 1,5 миллиона.

Их богатых не поймёшь :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кухня за лям, а навесы белые не завезли что ли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё для кухни за лям навесы скрытого монтажа существуют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое навесы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

google

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? ну на входную дверь скрытый монтаж- что бы петли не срезали, А тут то? За шоколадкой что ли кинутся?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а может это специально? Ретро
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе д говорят: отечественный производитель!
Кухня за лям, да. Но как люди поймут кто делал? Только так.
Сколько не искали наших изготовителей мебели, всегда какой-то косяк будет. Ну не умеют наши довести ВСЁ до ума)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это стиль такой, а не косяк.

У меня кухня за 20 тыров. И всё работает уже три года и нареканий нет. Российский производитель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за 20 уже 10 лет. Все ок.
Автор поста оценил этот комментарий

мода 90-х возвращается Чёрное и белое :)

Черные окна-белые штапики или наоборот :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не то место, где это стоит обсуждать. Заклюют рекламофобы.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво ответил.
И ценник не раскрыл и вроде как тактично тему закрыл)
8
Автор поста оценил этот комментарий

250  это на кухню 5 метров, корпуса из хорошего лдсп, фасады крашенные, столешка кварц или камень + фурнитура блюм. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже, раза в два как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

6.5м, крашенные фасады с фрезерованной ручкой,  корпусная лдсп, столешка не камень и не кварц, фурнитура блюм: aventos hk xs , все петли, 4 тандембокса (2шт по 1м), интегрированная снизу в подвесных ящиках подсветка led рабочей поверхности (3м). Все дрова с работой под ключ (кроме монтажа подсветки и отдельной вытяжки 160к. Еще 10к скинули за предновогодние накладки на распиловочном производстве). поставил в декабре 2019.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не меньше 600000 р. - это по-самым скромным подсчётам, скорее всего к 800000 ценник приближается
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без техники
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А такая на сколько :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но думаю, если без техники, то от 20 до 30, ближе к 20. Нужно смотреть материалы из чего сделана и фурнитуру
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в каких единицах оценка?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в России, то в рублях, а если в другой стране, то хрен знает сколько это может стоит, потому что материалы и фурнитура решает
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 20 рублей вы щас даже хлеба не купите :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что тысяч, чувствую, что не всё так просто))
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость материалов (дсп, фасады, столешка, мойка) - не больше 100к. Материалы копеечные, конструкции простые. Думаю, частник такое за 150к сделает.


Отдельный нюанс - поклейка плёнки так, чтобы сочеталась между фасадами. За это на производстве возьмут дополнительную копеечку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего там деревянные фасады. Какая пленка в такой кухне?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забыли про фурнитуру ) черный фасады это алюминиевый профиль

кухня 4.2м с углом+ доп.рабочая поверхность 1.5м


а вообще это подарок маме, выбирала  она сама, но покупал не у частников а в достаточно не дешевой фабрике

с доставкой и сборкой, дороже почти в 2 раза

1
Автор поста оценил этот комментарий
250 у нас обошлась с линолеумом на полу. Но гарнитур Италия. Из новой техникт-небольшой телек, варочная панель, духовой шкаф.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает. Наценки на такое дело конские. Я вот походил по салонам - в итоге кухню, которую оценивали в 500к, собрал за 200к, из них:

- 120к - 10 кв.м. крашеных фасадов из массива дуба;

- 20к - лдсп;

- 30к - фурнитура (петли - блюм, антресоли и боксы - бойард).

- 20к - столешница дсп.

- 7к - бесшовная плитка на фартук.

- 3к - доставка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я про столяров не спрашивал.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, не догнал. Думаю цена примерно такая, что для нашего человека зачастую не подъемная, а для обеспеченного зачастую нужны заграничные понты )

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и желаю всем таких заказчиков. Состоятельных, с желанием поддержать своих производителей, а не забугорных.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо скажем объективно у нас мало производителей которые способны и хотят поддерживать стабильно нормальный уровень качества.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то у знакомого кухню смотрел. 150 тыров цена (2004 год)

Он за неё год на севере работал. Производство Италия. Натуральное дерево. Всё хорошо. Но дерево впитывает и отдаёт влагу. Летом это мокрое дерево, а зимой сухое. В отопительный период расходятся дверки. Да и ухаживать за деревом не понятно как. В общем я не сторонник деревянной мебели на кухне. С практической точки зрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, дверки слишком большие. Деревянные метровые фасады ведёт будь здоров. А вот небольшие дверцы обычно чувствуют себя нормально.


Поэтому натуральное дерево сейчас используется по-минимуму. Корпуса делаются из дсп, фасады - из мдф. Потом всё это обклеивается плёнкой или шпоном, чтобы выглядело как натуральное дерево.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую нам посчитали за 288, фасады из ясеня, корпус из мдф со шпоном из ясеня, фурнитура немецкая, но не блюм. Естественно без техники и всего остального.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Такая кухня обошлась не меньше, чем 350 точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Он. Не знает.  Как и про качество.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 250 и Икеа не купить

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30, на заказ делал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 3000 в Леруа купил, но это не о чём не говорит. Я про вариант подобный тому, что на фото автора, близкий по качеству исполнения и материалам

3
Автор поста оценил этот комментарий
За 250 икеа будет получше чем это))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если, конечно не брать фартук из камня, мне 100тр за 2,5 метра заплатить пришлось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку