33

Исаак Бабель. "Конармия". Библиотека доктора.

Иногда приятно удивляешься.

Я как то всегда думал, что артист Юрий Стоянов является приложением к выпускам "Городка", но вот послушал радилспектакль И.Бабель "Конармия", в исполнении Стоянова.

Это лучший из известных мне чтецов. Блеск. Тот самый случай, когда и книга становится лучше на порядок, благодаря мастерству исполнителя.

Рекомендую!

Исаак Бабель. "Конармия". Библиотека доктора. Книги, Литература, Бабы, Конармия, Стоянов, Библиотека доктора, Советую прочесть, Гражданская война

Найдены возможные дубликаты

+4

анекдот вспомнился

Петька: "Василий Иваныч, вам Бабель нравится?"

Чапаев (закручивая ус): "хм, смотря какая бабель"

раскрыть ветку 3
+1

Вроде это не анекдот даже. Бабель служил  у Будённого и Семёна Михаиловича как то спросили, - "А как вам Бабель", на что он и сказал ставшую в будущем анекдотом фразу.

0
ибабель
раскрыть ветку 1
0
Спортивные и бальные танцы.
+2

У Бабеля почитайте "Одесские рассказы", именно из под его пера там родились Беня Крик и Фроим Грач.

раскрыть ветку 1
+1
Обожаю
+2

Начала читать было. Не понравилось. Ассоциации с "Раскрашенной птицей" Косински и "Могилой для 500000 солдат" Пьера Гийоты, брр.

Я не понимаю наличия этой книге в списке детской литературы. Объясните. Она же не детская!

раскрыть ветку 2
+1

Она не детская, точно. Но говнописец косинский рядом даже не стоял :))

раскрыть ветку 1
+2

"Конармия"-одна из самых жестоких и кровавых описаний гражданской войны (моё). Но наверное, так и было.

+1

Ну что же Вы ( ув. комментаторы). И никто классику не помнит. Стыдно, уважаемые.

Вы знаете, чем отличается эрудированный человек от неэрудированного? Эрудированный может отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабель от кобеля, а кобеля от сучки. Неэрудированный же может оперировать только двумя последними понятиями.

Это даже на ресурсе было - https://pikabu.ru/story/sut_yeruditsii_2053847 Эххх...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: