2418

Ирония "высших сил"

Историю рассказал знакомый с работы, назовем его Коля.

Покупал он с лучшим другом (назовем его Ваней) колеса на зиму, так получилось что Коле надо было переобуться при том же магазине где Ваня решил купить шины на зиму.

Ваня очень долго втирал Коле, что переобуваться рано, половину шипов растеряешь до начала морозов. Каждый остался при своем мнении, но вот что запомнилось Ваня в шутку сказал: "ну если у тебя все шипы будут на месте до морозов, подарю тебе новые зимние шины".

Через неделю Ваня погиб, поехал рано утром в выходной день по делам за город. Ночью в городе было -1, а за городом -6 и выходной день же, дорогу раскатать не успели. Улетел в кювет на повороте, перевернулся и сломал себе шею, так как не был пристегнут.

Похоронили. Через некоторое время звонит отец Вани и предлагает даром забрать зимние шины из гаража, в знак благодарности за помощь с похоронами. И вот что это?! Ирония судьбы?

Дубликаты не найдены

+137
На летней резине в заморозки без ремня безопасности...
раскрыть ветку 2
+40

Что же могло пойти не так )

ещё комментарии
+253

Ну какая же это ирония судьбы? Просто Ваня не был пристегнут, вот и сломал себе шею. Ничего сверхъестественного

раскрыть ветку 17
+102

может в том что сам напророчил что подарит зимние колеса.

раскрыть ветку 14
+76

100%! Пренебрежение прогнозом погоды и ПДД тут точно не при чем.

раскрыть ветку 4
+8
Зато шипы не стер
ещё комментарии
+3

а у коли то шипы повылетали?

раскрыть ветку 1
+16

Да да да, напророчил, это всё родовое проклятье, какая нибудь бабка ведьма всё подстроила ещё в -1000 до нашей эры. Срочно бегите снимать его у ясновидящих, они это умеют.

раскрыть ветку 3
+7

ну тут больше просто долбоебизм... если ты так переживаешь за шипы, покупай липучку и езди на ней за долго до первого льда.

ну так получилось что ты на лете, а дорога со льдом, ну езжай 60... та скорость на которой и по льду с машиной можно справиться.

0

Скорее от такого расклада немного грустненько становится =(

+61
Клюб любителей летней резины на льду отрицает всё изложенное в Вашем рассказе.

Летняя резина нипричём! Во всём виновата не тренированая шея погибшего!

раскрыть ветку 8
+54
Типичный представитель "клуба любителей летней резины на льду".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+15
/С восхищением/

Вот это головогрудь!

раскрыть ветку 1
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+36

просто Ваня был из тех мужиков, что держат слово что бы ни случилось )

раскрыть ветку 1
+9

Ваня из рода Ланистеров

+36
назовем его Коля.
(назовем его Ваней)

Чувак, да похуй всем как кого на самом деле зовут. Эти отступления не обязательны.

раскрыть ветку 6
+18
Но ведь нужно отличать Колю от Вани, как бы их не назвали
раскрыть ветку 4
+18

Так про то и речь. Просто "есть друг Коля" и "есть друг Ваня". Без этих подзадолбавших конспираций.

раскрыть ветку 3
0
Я думаю, что автор поста не является участником данной истории, так как нет тега моё. Он просто скопировал историю с другого ресурса.
+4

Так а у Коли все шипы на месте были?

раскрыть ветку 1
+1

вот именно...А то какая то нечестная "ирония судьбы" получается...

+3
У нас на Камче сегодня тоже куча дтп тяжелых даже с летальным исходом есть, пишут про пятницу 13. Но мы то знаем что в каждом из этих дтп виновата тварь
раскрыть ветку 1
0

Ага, любители лысой резины. Помню, за ночь подморозило как-то, в итоге ни на жбф, ни на срв никто не ездил. На жбф не спуститься нормально, на срв не подняться.\ Зато "экономия" *фейспалм*

+2

Был друг у меня, дружили 20 лет. Жили далековато друг от друга, но созванивались регулярно и раз в год в отпуск старались друг у друга погостить. Случилась у меня командировка в те места, где жил он, звоню, так мол и так, давай встретимся? Давай, говорит, я сейчас занят, в пятницу приезжай, пообщаемся, как раз выходные впереди. Добро, отвечаю, обратно поеду, увидимся. (это был понедельник). Во вторник звонит его жена, разбился на машине. В пятницу  я и приехал на его похороны.

+2

Вспомнилось....

По крайней мере 200 человек погибли после того, как крыша церкви рухнула на юго-востоке Нигерии.

Церковь в городе Уйо (штат Аква Ибом) была переполнена молящимися, когда крыша — которая до сих пор находилась в стадии строительства — рухнула.

https://sвpressa.ru/accidents/photo/162394/

в заменить на v

раскрыть ветку 2
+3
Какая связь?
раскрыть ветку 1
0

Название поста прочитайте.

+1

Бережёного Бог бережёт. народная, многовековая мудрость.

0
Новая шиповка по инструкции обувается примерно за 2 недели до снега (либо 500 км. пробега) абы шипы об твёрдую поверхность (асфальт,грунт) сели на свои места,тогда и ходить будут не один год и не выпадать..
0
Шины надо брать нормальные и выпадать ничего не будет. Шины за три сезона не потеряли ни одного шипа, хотя переобуваюсь с большой перестраховкой и московская зима и не зима вовсе.
0

Вот только эти колеса уже нефига не новые .Новыми они считались до их покупки.

0
У вселенной очень странное чувство юмора
0
Пацан сказал - пацан сделал
0
И на том свете Люди слово держат...
0
Поделом идиоту. Нарушил правила эксплуатации шин, не пристегнулся, ехал без учёта дорожных условий (можно и на летней аккуратно по снегу проехать, просто медленно). И вообще, что за ущербная логика - не ставить шипованую шину, боясь стереть их об асфальт? А зимой блин эти люди только по каткам и зимникам ездят? В городе большую часть зимы машина по асфальту ездит, до которого протирают колею многочисленные машины, или это не считается? Почитайте инструкцию по эксплуатации зимних шин - их не по факту выпадения снега ставят, а при похолодании всего лишь до +7 (плюс семи градусов!)
0
Кот с лампой?
0
Даже плюсовать как-то стрёмно. Не, мне понравилось. Просто...
0
Так здесь пост по моему про возврат резины или нет?
0
Пацан сказал - пацан сделал
0
Фантазия :)
-1
Автор - дремучий мракобес, который увидев молнию придумывает себе Перуна или Тора. При том, что его прадеды отправили человека в космос и никаких Перунов, Торов и черепах со слонами не обнаружили. А теперь представьте как он на выборы ходит и за кого голосует.
Предлагаю топить посты, в которых имеется хоть намек на мракобесие.
-2

потому что не фиг шиповки одевать. понапокупают шиповок а потом ждут жестких минусов что бы их одеть. дебилы б.

летнюю резину надо снимать уже когда ниже +5 заходит (почему-то не все об этом знают).

хорошая зимняя липучка не сильно хуже, при этом ее можно одеть СИЛЬНО раньше шипов без проблем.

живу в питере, раньше одевал зимнюю липучку когда первый раз видел +5 на термометре.

сейчас перешел на хорошую всесезонку (не привожу марку что бы не заорали про рекламу), для наших погод вообще идеал, когда днем +5 ночью -5 до полугода.

зимняя резина хорошо работает от -5 вниз, летняя от +5 вверх, всесезонка аккурат офигенно покрывает диапозон от +15 до -15. в которые вообще весь год помещается. да и на -30 тоже норм рулит (ездил в 2016)

снашивается правда быстрее летней, но учитывая отсутствие затрат на переобувку это даже финансово не напрягает.

раскрыть ветку 13
+5
Ещё бы в треде обошлось без липучкодрочера/шиподрочера. Как же заебали что одни, что другие, навязыванием своего никому не нужного мнения
раскрыть ветку 1
-3

конечно интереснее истории про то как  летнерезинодрочер улетел в кювет и сломал себе шею

и правда - зачем читать умные посты о том как сделать поездки безопаснее

0
Включили отопление - меняй резину. Что тут изобретать-то?
раскрыть ветку 1
0
поздно будет.

Для включения отопления "Среднесуточная температура должна продержаться на уровне +8 в течение пяти дней."

Т.е. в лучшем случае опоздаете на 7 дней:)

А иногда бывает так, что отопление еще не включают, т.к. средняя выше 8, но зимой уже по минусам.

0

У меня шиповка, хотя до этого всё время ездил на липе (просто досталась ну очень с хорошей скидкой), и я не жду лютых морозов, ибо пох-й на шипы. Не в типе резины дело.

раскрыть ветку 2
+1
Если вы ездите только в россии и пох-й на дороги, то да.
А вот мне иногда в финляндию приходится ездить, там шипы разрешают достаточно поздно (где-то с декабря), а на обычной липучке в любой момент заезжай.
раскрыть ветку 1
0
Вот тебе вопрос, как живущему в СПб и катающему на резине без шипов. Как каталось прошлой зимой по мостам?

У меня резина зимняя, но шипов не осталось. Протектор еще в норме, хотелось бы еще 1 сезон откатать. Раньше по мостам зимой ездить особо не приходилось. А сейчас сменил работу, и путь лежит через пару мостов. Причем вечером на них пробки постоянно. Вот думаю, будет ли стоящая в пробке машина скатываться, или до такого не доходит.

раскрыть ветку 2
+1
Без проблем каталось, ничего никуда не скатывалось вообще ни разу.

Стартовать на льду сложнее, но у меня честный автомат со снежным режимом (2 сразу втыкает), так что голову себе не забивал. На механике наверное еще проще.

Правда надо учесть что у меня резина липучка изначально, как я понимаю она более мягкая, т.к. у нее нет необходимости держать шипы. С другой стороны дебилы на летней в период первого льда тоже никуда не скатывались, а зимняя по любому лучше.

раскрыть ветку 1
0

На сколько всесезонки хватает? А то я живу в месте где и -10 редко бывает, хотя летом до +40...

раскрыть ветку 2
+1

за 2 года (покупал осенью 2015) осталось чуть меньше 3мм протектора. в год около 30к пробега.

раз в год меняю с задней оси на переднюю, благо с дисков снимать не приходится, что бы износ был равномернее.

уже надо менять (в финляндию с меньше 4мм уже не пустят), но этот комплект продам кому-нибудь на лето (на лето это еще ок) - что компенсирует частично.

раскрыть ветку 1
-4
А может если бы они покупали колеса и переобувались молча, без шуток и обещаний, то это была бы очень странная история? Простое совпадение. Люди не считают, сколько у них не совпало вещей. Но как только можно притянуть факт за уши, начинают бегать со сверхъестественным (не сериалом) и иронией судьбы (не советским фильмом)
раскрыть ветку 5
+17

Тут можно еще добавить, что ирония в том что человек возможно не переобувался именно потому, что хотел доказать что он прав и в итоге доказал что не прав, посмертно.

Мораль наверное не к тому что случилось что-то сверхъестественное, а что в таких делах как смена колес лучше перестраховаться, чем рисковать имуществом и жизнью.

раскрыть ветку 2
-4
Он улетел в кювет от того что не поменял колеса (и то не факт что спасли бы они его) а умер он от того что не соблюдал пдд и был не пристегнут
раскрыть ветку 1
+5
Систематическая ошибка выжившего!
+1
Может просто, а может не просто... я тоже как то сказала, просто, что я в то место не поеду и ирония судьбы я была там в пять утра.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: