Ирония удачи

Мне не везет в азартные игры, поэтому в них не играю, но под новый год я принял участие в розыгрыше призов.

В просторном кабинете собрали всех сотрудников фирмы, около 80 человек и объявили, что сейчас произойдет праздничная лотерея.

В стеклянном аквариуме лежали скрученные трубочкой бумажки, на которых были написаны шутливые стишки в стиле "тарам-пам-пам-туда-сюда-я выиграл сумку мандарин".


Сотрудники подходили по одному, доставали листики, разворачивали их, читали стишок и получали заслуженный приз- мандарины, шампанское, красную икру, упаковку баночного пива, подарочный сертификат в магазин, день оплачиваемого отпуска и все такое.

Был анонсирован так же некий суперприз.


Половина сотрудников уже отстрелялась и к Ящику Пандоры(в хорошем смысле) подступил я. Размешивая бумажки в аквариуме, я размышлял, что же выиграю. Зная свою удачу, не сомневался, что это будет самый бесполезный приз. Например, день оплачиваемого отпуска- работа у меня такая, что иногда и в выходные выхожу трудиться, гулять некогда. Натура я творческая, программист.


Вытаскиваю бумажку, читаю свой стишок "Енот пошёл на сеппуку, Будда запил, поздравляю с суперпризом". Ну или как-то так, не запоминаю я поэзию.


Суперприз! Из восьмидесяти человек повезло именно мне, неслыханно! Я больше озадачился, чем обрадовался. Последнее время дела мои шли в гору- на этой работе я новичок, хорошо получаю, буквально вчера закончил серьезный проект и получил за это премию. А тут еще и везет, как Фандорину.


Коллеги хлопают, празднично одетая  секретарша ушла в каморку и вернулась с... электрочайником Филипс! Я чуть не рассмеялся и сразу все понял.


Вернулся в строй, Антон пожал руку:

-Поздравляю, теперь у нас новый чайник?

-Ага.


В нашем кабинете на 6 человек старый чайник уже почти рассыпался и доживал последние дни...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

Думал из кустов выскочит якубович и по традиции заорет "АВТООМОБИИИИЛЬ" , но нет.. электро чайник, ну чтож. Тоже не плохо учитывая, что старый уже разваливался :)

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал почему ваз называет он автомобилем

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Он его в ужасе прокрикивает: АААВТОМОБИИИЛЬ! Ну типа на семёре гнать под семьдесят.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа это крик ужаса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи раньше признавали только классику автоваза, мол хорошее авто, практичное, не дорогое в обслуге, но принцип их пользования был таков - покупают люди АААВТОМОБИИИИЛЬ (сразу скажу, у людей был средний достаток, бизнес в виде пары мест на крупнейшей барахолке города, в общем деньги пусть и не большие но на бутер с икоркой по буднем дням хватало) новый, из салона, чтоб в пленочках. Эксплуатируют, ушатывают, выкидывают продают и вот сюрприз, покупают точно такой же, только актуального года. Уже только году в 2007 они пересели на более менее нового японца и осознали, что такое машина. Зато сейчас будто того периода и не было, нос воротят при виде русских авто, но гены есть гены и их сын пошел по их стопам :)))) купил себе Ниву Шеви и дерет волосы на груди, что "бля да машина вапще огонь, прям вот сука как надо, прям вот для народа, не ломается и ремонт дешевый (уже смешно)" На деле, чувак живет под ней.

Бро чо делаешь?

Да вот тачку шаманю!

Дык онаж не ломается

Да нееее херня тут по мелочи

последняя такая мелочь была это лопнул блок цилиндров прям на трассе.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таже фигня. У отца нива шеви 2004 года выпуска. В год 2-3 поломки. То замок двери сломается, то датчик холостого хода, один раз вообще посреди пути на рыбалку развалилась клетка сцепления или как ее там, короче сцепление накрылось от слова совсем. Еле обратно доперли на малых, рыбалка сорвалась. Машина по проходимости неплоха, но качество не айс

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корзина - корзина сцепления :))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет другое. Отдел шесть человек, премии получают, а по 300 рублей скинуться не могут. У нас и холодильник, и микроволновка и телик с дивидюком был, по обедам фильмы гоняли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

или так вопрос - у фирмы на ЗП есть хорошие деньги, на икру и прочие призы. а чайник купить фирма не может???

Автор поста оценил этот комментарий
С дивидюком... В 99-м мы об этом мечтали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это было в районе 2005

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку