Ирония удачи

Мне не везет в азартные игры, поэтому в них не играю, но под новый год я принял участие в розыгрыше призов.

В просторном кабинете собрали всех сотрудников фирмы, около 80 человек и объявили, что сейчас произойдет праздничная лотерея.

В стеклянном аквариуме лежали скрученные трубочкой бумажки, на которых были написаны шутливые стишки в стиле "тарам-пам-пам-туда-сюда-я выиграл сумку мандарин".


Сотрудники подходили по одному, доставали листики, разворачивали их, читали стишок и получали заслуженный приз- мандарины, шампанское, красную икру, упаковку баночного пива, подарочный сертификат в магазин, день оплачиваемого отпуска и все такое.

Был анонсирован так же некий суперприз.


Половина сотрудников уже отстрелялась и к Ящику Пандоры(в хорошем смысле) подступил я. Размешивая бумажки в аквариуме, я размышлял, что же выиграю. Зная свою удачу, не сомневался, что это будет самый бесполезный приз. Например, день оплачиваемого отпуска- работа у меня такая, что иногда и в выходные выхожу трудиться, гулять некогда. Натура я творческая, программист.


Вытаскиваю бумажку, читаю свой стишок "Енот пошёл на сеппуку, Будда запил, поздравляю с суперпризом". Ну или как-то так, не запоминаю я поэзию.


Суперприз! Из восьмидесяти человек повезло именно мне, неслыханно! Я больше озадачился, чем обрадовался. Последнее время дела мои шли в гору- на этой работе я новичок, хорошо получаю, буквально вчера закончил серьезный проект и получил за это премию. А тут еще и везет, как Фандорину.


Коллеги хлопают, празднично одетая  секретарша ушла в каморку и вернулась с... электрочайником Филипс! Я чуть не рассмеялся и сразу все понял.


Вернулся в строй, Антон пожал руку:

-Поздравляю, теперь у нас новый чайник?

-Ага.


В нашем кабинете на 6 человек старый чайник уже почти рассыпался и доживал последние дни...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так про енотика? Обидно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку