Ирония судьбы

Ирония судьбы Twitter, Скриншот, Мат, Ирония судьбы или с легким паром (Фильм)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1177
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было жалко всегда невесту Жени - Галю. Вообще Женя дико бесит своими поступками странными.
раскрыть ветку (299)
993
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он же инфантил, великовозрастное дитя... Встретил другого инфантила в женском обличии, они сразу влюбились друг в друга и наплевали на тех, кого любили до этого (а любовь ли это была?)... Эти двое взрослых детей, которым далеко за 30, но они живут с мамами, не знают чего хотят... А тут такой забавный случай и возможность поиграть в новые чувства... В общем, фильм странный, а главные герои вообще чудаки...
раскрыть ветку (298)
411
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело, что не любили. В этом, не поверишь, и есть смысл фильма. Что Женя Лукашин не горел желанием жениться на Гале, что Надя не особенно хотела выходить замуж за Ипполита, но вроде как и люди неплохие, и возраст, да и вообще так положено, а если сейчас не жениться, то когда и на ком. "Хотелось рассказать о том, как в суматохе дней, их суете и текучке люди часто не замечают, что не живут подлинными чувствами, а довольствуются их суррогатами, эрзацами. О том, как важно найти в жизни настоящую любовь" (из интервью Эльдара Рязанова).

раскрыть ветку (45)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Только кто сказал что их нынешняя любовь настоящая?) Настоящая любовь на неделю)
раскрыть ветку (34)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и так. Только та точно не настоящая, а у этой ещё есть шанс)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите...у меня как-то месяца три была:)
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
На неделю была такая страсть у моей бывшей подруги, а я был Ипполитом. И это ещё на корабле, в замкнутом пространстве. Улетел правда я оттуда. Не все так просто и с такими девушками и с нами. Но вот сегодня я бы уже не был таким правильным как Ипполит, в этом его и моя беда. Но это если коротко. Но я за Ипполита однозначно, просто его надо расшевелить, конечно не таким шокирующим способом. А в Лукашине я всегда вижу наглого и самодовольного хлыща под маской интеллегента.
На его месте я был бы рад вырваться из чужой квартиры без ментов и потом уже выбираться из ситуации, а не лезть а чужие отношения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Назвался груздем - пили пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно и вдумчиво, обращая пристальное внимание на детали, пересмотреть ещё раз (в 20-й, 30-й, кому как) обе серии и следить именно за развитием отношений между Надей и Женей, а также то, как показаны взаимоотношения между Женей и Галей, между Ипполитом и Надей, то тогда вполне логичным и правильным становится вывод, озвученный выше.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага настоящую любовь найти в пьяном угаре в праздник за пару часов. Это как сегодня напиться и пойти в ночной клуб и найти жену еще до момента пока протрезвеешь, и всё это между танцами драками и прочей мешурой. Девиз фильма - "Бухайте чаще, бухайте больше и счастье обязательно вам улыбнется".
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, Рязанов прав про настоящую любовь, у него тогда был роман с одной,  но женат был на другой.

раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Рязанов шлюха, как и глав герои. Любовь тут не причем.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония всегда только рвотные позывы вызывала - в детстве своей занудностью, когда стал взрослым и посмотрел осознанно - мерзотностью и мразотностью главных героев.

Если оценивать фильм технически, не по морали, а как хорошо или плохо сделанный продукт, то фильм качественный.

А вот содержание у него - омерзительное.

Тут, конечно, кому как, но я не могу смотреть кино, где все значимые герои - мрази. Хочется сопереживать кому-то хорошему.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь и были инфантилами, идущими на поводу общественного мнения, которое им должно быть побоку.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать инфантилизм и особенность социального строения общества в СССР. В таком случае там все были инфантилами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А было ли такое строение? Мне кажется, что оно весьма иллюзорно.

Автор поста оценил этот комментарий
О том, как важно найти в жизни настоящую любовь

О том, как можно легко наплевать на чужие чувства, свои долги и обязательства, на людей которые были рядом...


потому что кто-то ВДРУГ нашёл лубоф?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Первый вразумительный коммент!

Да, теперь другие люди уже в другой стране по-другому смотрят на этих персонажей. Особенно на Ипполита. Яковлев как мог показал нам всю неприятную сторону этого ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО гражданина, эдакого партократа с гнильцой. Сколько наитупейших реплик, противных гримас (когда духи дарил, например).

А сегодня люди массово удивляются, и как это Надя променяла такого, нет, ТАКОГО мужчину на другого?!

Бабки сука бабки бабки!!! (Козлов бьётся головой о руль)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нам почти всем не повезло встретить свою на 100 процентов половинку, вот и обидно,надо поосуждать чужое счастье

481
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
143
Автор поста оценил этот комментарий

О, спиженный гусь

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий

У спизженного гуся, кстати, всё вполне охуенно. Побугуртили и забили, там теперь огромная аудитория. А реальная создательница, из-за своей дурацкой самостийности, поддельному "гусю" теперь в пупок смотрит.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее?

раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это исходный пост и его я, естественно, читал. Мне интересны подробности текущей ситуации - "у спизженного гуся всё охуенно, а реальная создательница, из-за своей самостийности, поддельному "гусю" в пупок смотрит".

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В конце исходного поста ссылки на группы. Поддельный гусь имеет миллион подписчиков в ВК и почти миллион в инсте. У оригинального только десятки тысяч. Про самостийность - это видимо про то, что украинский язык оригинального гуся не столь популярен.

Вот тут это обсуждали #comment_102720925

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но это всё равно не та информация. В ветке по ссылке обсуждают вопрос перевода комиксов на русский и в итоге выясняют, что претензии автора-то совсем в другом.

Поддельный гусь имеет миллион подписчиков в ВК и почти миллион в инсте. У оригинального только десятки тысяч.

Вот и интересно было бы узнать причины - если память не изменяет, должен был последовать иск к "Стасику". Т.е. либо суд ещё ничего не присудил, либо иска не было, либо "Стасик" оправдан.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причина в том, что Кушнир никак не развивала своего гуся в российском секторе и даже на хайпе Пикабу пиара не смогла сделать. Сразу после окончания той истории забила на русскоязычный сектор и варится в украинском.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У оригинального в ВК вообще 1250 подписчиков и последний пост- в конце 2017.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине вк забанен. Мож у них на фейсбуке что-то есть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ответит, мне тоже напишите

6
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь её "самостийность"? Что имеете в виду и что ей надо было делать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что все посты про гуся на фейсбучике на украинском языке. На российский сектор ей плевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже иетересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся.
Твоя жена считает, что ты тоже идиот, куда он без меня?
ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо Ипполита с Галей познакомить
63
Автор поста оценил этот комментарий
Так Рязанов этого и не скрывал и не стремился показать главных героев стопроцентно положительными. Сам Ипполит эту несуразицу подчеркивает, когда в ванне моется.
раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну Надю с Женей с их любовью-морковью, всегда было непонятно, как они его мокрого на мороз отпустили, до этого Лукашин скакал от холода, очень жалко Ипполита, мокрый, замерзший, одинокий, бабу, с которой все было хорошо, увели, в общем, здравствуй, жопа, новый год
раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть позже понимаешь, что получилось всё более, чем здорово: жив, здоров и блядь показала себя блядью до того, как женился. (с)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо после херового жизненного опыта, так думать начинаешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторый опыт лучше приобретать заочно, смотря на примеры других.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он не начал психовать и хлопать дверьми, Лукашин бы уехал с 15 рублями и не вернулся.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы не психанул?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них все реплики построены в форме какого-то фарса: Надя, фальшиво-веселым тоном сообщающая своему жениху о таком вот «подарке» и зачем то, так же наигранно-весело начинающая рассказывать ему чужую историю вместо Лукашина; Лукашин прётся назад к чужим людям занять денег после подобного фейла, хотя в любой другой квартире его знают ни разу не меньше, зато такого негатива не испытывают, да и милиция тогда действительно берегла - мог и в отделение обратиться; разговор с Галей по телефону был построен так, что послать её прямо на три советские было бы, наверное, не так эффективно с точки зрения скорейшего разрыва отношений.

Что касается ухода мокрого пьяного в хлам Ипполита на мороз - за такое вообще статья есть в ук рф. И была она в ук рсфср. Статья 127 оставление в опасности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про статью почитайте подробнее. Вы не правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Иполлит перед звонком вторым в дверь начал как раз говорить причину такой ревности своей, но не успел.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но не факт, что Надя не ломанулась бы к нему- адрес она знает же. И все бы опять закрутилось, но уже в присутствии Гали.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какого черта она вообще к нему поперлась,своим ключем дверь открыла,хотя знала,что он не один живет,и знала,что ему предстоит тяжелое объяснение с невестой.
Автор поста оценил этот комментарий
Факт, в тот момент он ей был именно что противен.
8
Автор поста оценил этот комментарий
...если к другому уходит невеста- ещё неизвестно, кому повезло
176
Автор поста оценил этот комментарий
двое взрослых детей, которым далеко за 30, но они живут с мамами

Совершенно нормальная для СССР ситуация.


У меня был коллега, который уже почти получил квартиру в 90м году, но не получил. Жил в комнате в общежитии с женой и 2 детьми. Старшее дите уже закончило школу, а квартиры все не было. И это не было такой уж экзотикой или чем-то небывалым.

раскрыть ветку (191)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Страна, где вся твоя судьба детерминирована, есть распределение, выдают квартиры, образование "бесплатно" и прочее, обречена воспитывать инфантилов.
раскрыть ветку (190)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Мои родители пахари ещё те, рукастые, головастые. Чужого им ненадо, на своё сами заработали.
Но вот могла моей маме перепасть трёшка, выйди она из декрета пораньше на год. Мама моя каменщица, в совке за 10 лет работы каменщиком тебе хата падала.
Но ей не повезло, совок развалился.
И ничего - жили в комнате в коммуналке, а заработали на свою трёшку.
Инфантилами делают родители детей. Мой случай, если честно. Я с собой очень долго боролась, в итоге инфантилизм удалось перебороть только с появлением детей. Но я свой опыт учла.
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама наверное была хорошей каменщицей. Но были и плохие, например рукожопы, которые строили дом моей бабушки, где нет ни одной пары параллельных стен. И поскольку это дом 1969 года постройки, все эти рукожопы, работая кое-как, скорее всего успели получить свои квартиры.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может зэки строили? У нас просто в городе некоторые районы тех лет зэки строили, там пипец все криво и косо в квартирах (хрущёвки).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот жил лет 10 в доме со кривыми стенами из песка. Дом на 8 квартир всего. Квартира которую мы купили до нас принадлежала бригадиру штукатуров, а за стеной жил прораб. И они до постройки дома знали что квартиры им дадут в этом доме. Сын прораба с семьей до сих пор живут в той же квартире больше 30 лет и обои там держаться на гвоздях и он считает это нормальным.
Я до сих пор эту загадку не разгадал. Х.з. че в головах у людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моя мама каменщик высшей категории. До сих пор, спустя 10 лет с выхода на пенсию может на глаз идеально выровнять стены) И мне за неё очень обидно, что ей не удалось получить квартиру.
А рукожопы были всегда, к сожалению(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это было нормально. Я вам скажу больше, идеальных углов не бывает. Есть небольшой допуск.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело небольшой допуск, а другое - перепад уровня пола из коридора на кухню в 10 см
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире такой перепад потолка....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, чо ) У меня на 7 метров, по-моему 1-1,5 мм перепад по стяжке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В санузле 3,2 м2 одна стена 160 см, а стена напротив - почти 190 см. Это небольшой допуск?)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это архитекторский изыск. У меня на втором этаже 209 и 208,5. Сам делал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы для себя делали, поэтому старались. В отличие от.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же верите, что хороший ремонт недорогой. )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может ваш дом тоже,как и мой, стройбатовцы строили? тоже ни одной ровной стены,и потолки ужас,плиты положены кое как,1967 года постройки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ради интереса попыталась найти, кто и по чьему заказу строил этот дом, но пока безуспешно. Москва, Просторная улица, 12к2. А бабушка туда переехала после обмена одной квартиры на другую, поэтому тоже не смогла ничего пояснить.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что строили для себя.

Был такой вариант строительства, что "строители" себе дом строили, и туда ещё кто-то подселялся

4
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантилами делают родители детей. Мой случай, если честно.
Абсолютно с вами в этом согласен. Пока сам не будешь принимать решения, будешь инфантилом. Грабли у каждого человека свои.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс минус, но поколение, вышедшее из СССР в капитализм демократию так сказать, было очень наивно и не самостоятельно. Конечно не все, всё люди разные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители не могут делать или не делать детей инфантилами. Все дети-инфантилы, пока сами своей волей не начнут за себя отвечать. Даже выгонять детей из дома на вольные хлеба бессмысленно, так как половина все равно ноют и винят родителей, что те им не купили квартиру, машину, не сидят с детьми и еще много чего не делают в их 20-60 лет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родители могут постепенно приучать детей к самостоятельности. Нельзя, условно, до 18 лет запрещать ребенку выходить самому из дома, запрещать распределять карманные деньги, не приобщать к домашним делам и т.д., а потом пнуть под зад ногой и сказать, что "тебе 18, теперь давай сам". Обретение самостоятельности - долгий постепенный процесс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Но инфантильность не равно несамостоятеотность. Можно самому работать с 18, но обвинять родителей в том, что не помогают. Такой человек и самостоятельный,  и инфантильный.

От собственной инфантильности можно избавиться только лично. Никто со стороны это сделать или к этому привести не может. Согласна при этом, что многие родители подкрепляют детскую инфантильность,  в том числе и требованиями тотального послушания.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе про общую картину, а не про частный случай твоих родителей. Совок воспитывал инфантилов! Это факт. Всё за тебя решит партия или кто-то ещё. И распределят на работу и квартиру дадут и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители не выросли инфантилами. И родители моих друзей тоже. Так понятнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. И в этом фильме настоящий мужчина которого почему то легко споить перед НГ живет с мамой, дружит с невестой по инерции. Главный герой этого фильма 30ти или старше летний инфантил во всем. Если по простому, то лох. И это и есть герой того инфантильного СССР-овского поколения.

"Москва слезам не верит" о том же. Женщина, главная героиня, боится рассказать "настоящему" мужчине, что она директор завода. И никого из старшего поколения это почему то не смущает.

Мне 40лет и я тоже считаю что предыдущее поколение ни рыба ни мясо, последующие поколения намного более самостоятельные.

94
Автор поста оценил этот комментарий
А что сейчас изменилось? Если у тебя есть деньги, ты покупаешь квартиру, а если нет - идешь сосать лапу. Посмотрите на маленькие города и поселки - они же буквально вымирают. Там нет перспектив, оттуда стремительно уезжают. Что дальше?
раскрыть ветку (121)
134
Автор поста оценил этот комментарий

А чего все так трусяться и переживают за судьбу сел и малых городов, нахер они вообще в современных реалиях нужны ? Я понимаю в лохматые годы где такой образ жизни был эффективен в выживании (огород, животные ) а сейчас то в селе жить не выгодно чисто экономически. Выгоднее на работу сходить и кусок мяса купить в магазине, чем в говне за это же мясо в хлеву упахиваться. Село, в его классическом понимании умерло с приходом эпохи индустриализации, да и хер с ним.

раскрыть ветку (85)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Малые города, говорите? Открою секрет- во многих маленьких городах есть монопроизводство. Которое, к сожалению, ты не перенесешь и не свернешь.
Забавный момент- если ты родился не в маленьком городе, то будешь думать так и писать именно так. Получаешь ты там 14к в месяц. Хату можно взять за маткапитал, а в большой город уже не переедешь- квартиру тяжело продать. У меня из города многие, кто смог, свалили бросив нормальные квартиры 70-х годов постройки, хорошо что они могли накопить на квартиру в другом городе. А вот так представь, что тебе нужно с зп в 15к накопить 50-60к для переезда и на первое время. А это еще нужно устроиться.
раскрыть ветку (52)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я родился даже не то что в маленьком городе, а в мрачном послеке средней полосы.

Так вот - те у кого есть мозги сваливают только в путь.

Молодежь поступает в институты и технари и сваливает, старшее поколение ищет работу и сваливает.

Даже мои родители в 50+ лет свалили.

У наших граждан оседлость в мозге отпечаталась так, что хрен ее вытравишь.

Все найдут миллион причин почему они должны остаться и гнить в таком населенном пункте и ни одной - почему пора сваливать

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен: если есть желание преедедешь, устроишься. Конечно есть фактор везения, но это уже скорее насколько ты улучшишь свою жизнь. Тоже переехал из разваливающегося городка в 10к. Отучился на инженера, устроился по специальности, сейчас нач.группы (к 25). Сейчас вполне норм живу- квартира своя(к 28), семья(к 23). Просто надо к цели идти и все, делать, что должно и что можешь.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать как все просто. Ты может и зарубеж так же сбежишь? А Хули там- захотел- уехал.
Пол года искал работу после армии, устроился и получал 8к учеником 3 месяца, потом 10-11к. Заебись, что хватило мозгов не настругать детей. Одень, обуй, прокорми себя. Накопи 1 зарплату на дорогу, и отложи на квартиру и провиант 5-10 зарплат.
по мимо этого, желательно найти работу с зп хотя-бы 40к в другом крупном городе, да еще и чтобы тебя туда взяли.
не, я конечно свалил, повезло с работой. А так бы до сих пор копил, а прошло 4 года.
раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А должно быть все легко?

раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то я бвл свидетелем подобного спора между немцем и американцем, (находились они в Германии). Американец выдал "когда мои прадеды (подразумевая целое поколение американцев, а не только конкретно своих дедов) хотели жрать, а их образ жизни перестал их кормить, они пешком прошли полторы тысячи миль из центральных сша до калифорнии, потому что там требовалась рабочая сила. Видимо не так уж плохи твои дела, раз ты сидишь на месте и не переезжаешь".

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все очень неоднозначно - я из тех, кому повезло, ибо, хоть и родился я в нормальной семье, все детство по заграницам ездил, ни в чем не нуждался и.т.п, но учился я в такой школе, что туши свет... Вышел я из неё среднестатистическим малолетним дебилом без малейших перспектив... Тут повезло во второй раз и, т.к родился я в 1993 году, я попал в такой промежуток, когда поступающих в ВУЗы было мало, а бюджетные места еще не урезали и я таки поступил в ТУСУР, а не в родной и стремный, скатившийся КузГТУ. Плюс попал в группу с такими людьми, рядом с которыми я сразу понял, что я полное днище и начал тянутся к их уровню (считай повезло в 3й раз, ведь мог попасть с такими-же идиотами, как и я и хер бы у меня был стимул расти). На 3 курсе у меня умерла прабабка, которая со мной водилась все детство и до меня таки дошло, что жизнь нихера не бесконечна и учится я стал раза в 4 усерднее (странно говорить в такой ситуации слово "повезло", но бабуля была настолько уникальным человеком, что даже умерев смогла дать мне ценнейший урок в жизни + именно в тот момент, когда я сомневался, что вышка мне вообще нужна), а в самом начале пятого курса я искал подработку и чисто случайно устроился на работу программистом (повезло по-крупному в 5 раз, ага), благодаря чему сейчас, спустя 5 лет я имею 5 среднестатистических зарплат по области, в чем, конечно, и непосредственно поего труда дохрена, но и везения не меньше. Да, очень часто люди оправдывают свою лень невезением, но я так-же встречал людей, которые въебывают как кони с 12 лет, постоянно чему-то учатся, но тем не менее балансируют на границе бедности.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но должно быть все реально, не находите?
представьте зп в 8-10 к и отсутствие жилья и поддержки со стороны. подработки в городе нет, ну или уровень вознаграждения 100-200 рублей в месяц за 20 обьяв на подъездах. Тут просто так блять пишут, дельцы и знатоки- с радостью бы их посадил в свои условия и понаблюбал. Хуя пичот!
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если голова пустая - зарплата на уровне выживания будет и в большом городе. Есть такой город - Березники, местный завод в 2007, да и сейчас наверное готов обеспечить тебе получение образования (то есть оплатит обучение твое с последующей обработкой, если у тебя на вышку нет денег), плюс даст тебе нормальную зарплату (60-100 тысяч ведь нормальная зарплата?), а также впишется за тебя частично ипотеку гасить. И этот же завод хантит спецов из столицы за ещё большую зарплату (иначе нахрен им туда ехать). Ну и попутно к студентам подкатывают представители губахинского метафракса, в которой населения 20 тысяч и обещают также неплохие условия. Не знаю, правда, как на деле у метафракса, знакомые там не работали. Знакомый отработал на уралкалии, пока не закрыл ипотеку за трешку, затем продал ее, купил пару квартир (одну семье, другую родителям) в Питере и покинул родные края.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! Так во всей России же! У меня в городе уран добывают, между прочим с 1970 годов до недавнего времени- единственное предприятие в России по добыче урана. Уровень зарплат у шахтеров 25-40к в урановой блять шахте.
а мне очень нравится, все, у кого есть удачный пример- возводят его абсолют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вахты?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А там, на вахтах, всем медом намазано что-ли?

Живу как раз в моногороде, и несколько знакомых в среднем по полгода потеряли, катаясь на вахты, хотя тоже думали, что покатаются годик-другой по вахтам, и свалят из сраной рашки в большой город.

В итоге, условия говно, за работу(тем кто неофициально пахал) не платили. Тем, кто оф. устроился, задерживали зп на несколько месяцев. И это компашки вроде как близкие к роснефти и башнефти. Так что не все так однозначно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, чтобы на прямой линии у Путина просить выплатить деньги рыбзаводу своим работникам. Или крымский мост... Или космодром восточный...
хорошая вахта - когда ты работаешь там по своей специальности, как спец, а не чернорабочий.
Автор поста оценил этот комментарий

вахтовики работают там где моногорода вымерли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно на Сахалине работники рыбозавода, которые ввп на прямую линию обращение писали. Кстати, спустя 2-3 месяца знакомому чуть в Комсомольске на Амуре так же "повезло". Приехал с другом на рыбозавод вахтой. Заехали на территорию, похожую на бывшую зону, за ними закрыли ворота и все. Там были кто по пол года за еду работал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе города миллионники пересчитай
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кусок мяса в магазине откуда появится, если его в деревне фермер не вырастит? Тоже блин позиция инфантильная
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вырастит агрохолдинг

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И в 1000 раз эффективнее, с научным подходом и дадут работу профессионалам, образование там, институты научно исследовательские профинансируют.  А в селе милая бабушка, со словами "Да это же домашнее и натуральное" продаст только что умершую от болячки свинку и хер кто проконтролирует (это я конечно утрирую, но все же)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в агрохолдинге роботы трудятся?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А там должно село трудиться или человеку из города можно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аэахаха, ты думаешь в твоих пятёрочках фермерское мясо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргентина, Бразилия, кегурятина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты как маленький! Закупят оптом у мираторга!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все сядем по офисам и будем работу работать, а мясо на полках откуда возьмётся? То что кто то не может руками работать это его проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Работал в селе наездами. Работа с подростками. Все любят село (оно хорошее, крепкое), но всем там делать нечего. Перспектив ноль. Хочешь интересной работы, творчества? Хренушки. Только суррогаты всякие.


Пусть фермерство развивается. Оно постепенно и монопроизводство заберёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас то в селе жить не выгодно чисто экономически.

У нас полно городов по 300-500 тысяч жителей, где жизнь вполне себе нормальная и размеренная. Жить в селе экономически выгодно при наличии дистанционной работы.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
300-500 тысяч это нихера не село и не деревня
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я сейчас наездами живу в посёлке. В нашем от силы 5 человек зимой живёт. В соседних судя по данным вики - 11-12 человек. Ни разу не тоскую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

650 Ижевск- вообще-то 19 по численности в Росиии. Вы случайно не москвич?

3
Автор поста оценил этот комментарий

и самое главное такие же долбодятлы сидят в руководстве страны и думают аналогично

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что деревню заменить фермерскими хозяйствами можно. А сама деревня - придаток

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придаток чего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет работать на фермерском хозяйстве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наемные рабочие. Они могут быть откуда угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, что в нашей стране, с её настройками соцпоборов и НДС жить натуральным хозяйством не так уж и невыгодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если все производства из моногородов перенести в город, то и цены на все повысятся, и город охуеет.

Посмотри на "шедевр" урбанистики типа МСК и прочих переростков и подумай ещё раз.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет денег на покупку сразу, то можно:

1) взять ипотеку

2) снять комнату/квартиру


Если в городе нет работы он будет вымирать. Это нормально.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменилось то, что ты должен сам искать выход, повышать квалификацию, работать.., сантехником за пару тысяч установить унитаз за полчаса и заработать на квартиру или полупьяный Афоня работающий на жэк, который ложил на вас и на ваш унитаз и делал его как придётся, квартиру и так дадут... а города должны быть экономически обоснованы, вы сами не будете переплачивать за продукт из маленького города, потому что туда надо завести сырье, вывезти продукт...

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, то ли дело сейчас, да ? Вот бы писать на пикабу про инфантилов в СССР, когда здесь через пост нытье великовозрастных дитачек...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бревно в глазу не видят)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На тему чего нытье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что слишком уж хорошо жить в СССР, так хорошо, что невмоготу уже, от слез счастья захлебываешься. И что Ленин всегда молодой, а ты уже нет, а значит до коммунизма не доживешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в СССР был интернет, то нытья бы не было?:)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в СССР был интернет - это был бы другой СССР, в котором было бы много нытья в каком-нибудь "ЛенинБу.su" и можно было бы с таким же апломбом, как товарищ выше, заявлять, что твоя личность детерминирована и это интернет порождает инфантилов

Автор поста оценил этот комментарий

В СССР для этого кухня была)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Страна никого не воспитывает.
Государство выращивает, жизнь воспитывает, а страна просто статистику собирает.
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще этот фильм никогда не нравился , не пойму чего от его все так тащатся . Разве что актерская игра на уровне. Но мне лица актеров вообще не симпатичны , кроме Ипполита . Сюжет примитивен , бюджет картины - 500 рублей на те деньги. Почему он так выстрелил ? Может в стране много людей пьющих и тех, кто желает достичь желаемого, не прилагая особых усилий? Вот он и зашёл большей части населения?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, только причина -- мне глубоко противен Лукашин, и я не понимаю, как такого пьяного, потрепанного и некрасивого быдлана могла полюбить такая женщина, как Надя. И ее поведение тоже мегатупое и бесячее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как могла выбрать? А как с виду приличные женщины выбирают  всякие туловища в трениках, матерящееся и рыгающее каждые пять минут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что не суть, но откуда вы взяли цифру 500 рублей? Очень сложно представить хоть один фильм за такие деньги. Тем более на Мосфильме. Погуглил - в Комсомолке (не бог весть какой пруф) пишут, что бюджет Иронии судьбы составил примерно 450000 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня с возрастом вообще стали напрягать праздничные фильмы про "милых и смешных поддатых". Новый год без таких фильмов не обходится. Традиция типа русская такая - нализаться в праздник.


И это при зашкаливающей статистике алкоголизма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она ведь снижается уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если снижается и будет снижаться. Но до сих пор статистика плохая.

А фильмы про "милого и душевного пьяненького" , да и сама установка праздник=алкоголь, русский=алкоголь, статистику не улучшат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет, да, не Мстителей. Главный герой, "не прилагая усилий " врачом вроде как стал.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Под автором подразумеваем Новоселов? Взгляды у него что надо, так то....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже инфантильный, но я бы так не поступил. Это поступок не инфантила, а мрази

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы ты поступил?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел бы жену Павлика, занял денег, позвонил Гале и улетел бы в Москву

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это СССР, хату тяжело получить, особенно в спб и мск.

Особенно не в браке.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас тяжело точнее не реально, тогда шанс был и вполне не плохой
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку