Ирочкина логика

Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост

https://vk.com/irinaikrina

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что, нужно восхищаться, если он морковь почистил криво косо, пропустив половину кожуры?

раскрыть ветку (48)
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищаться? Нет. Но нельзя сказать так? Дорогой, обрати внимание, что стоит делать так...

Из первого варианта, если у тебя нормальный мужик, то в след раз сделает лучше.

Из того, что в посте: "нахуй надо, больше не буду помогать, пусть сама делает". Даже если мужик нормальный.

А дальше думайте сами.

раскрыть ветку (28)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут восхищайся или ласково объясняй, результат один, ведь если хочешь, чтобы тебя больше не просили, делай наотебись. Распространенная тактика
раскрыть ветку (27)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот по своей природе кривожоп. Это для вас нормально марковку почистить и вы считаете, что это само собой разумеется. А я вот первую картошку ДЛЯ СЕБЯ почистил так, что половина вместе с кожурой ушла в помойку. Я вот не ору на баб, потому что они не знают что такое "открой проводник и в адресной строке набери два обратных слэша 192.168.10.200". Причем ступорятся уже на слове проводник. Не кричишь: Уйди нахуй, рукожапая, даже шуруп, сука, правильно забить не можешь. И я знаю, что шурупы не забиваются.

И что самое интересное:

чтобы тебя больше не просили, делай наотебись

В вашем случае это работает, ибо вы сделаете сами.

А коль вы и дальше просить будете и объяснять, то это действие теряет смысл. Не все мужики мудаки, уж простите нас.

Ваше действо не несет никакого положительного воздействия, мой вариант, ВОЗМОЖНО, принесет свои плоды. А если у вас муж такой, то может нужно было выбирать другого? Или тогда не просить то, что знаете, что делать не будет.

Самое печальное, когда родители дитячек чморят так, и в итоге сами рукожопов, которые уверовали в слова родителей, и растят.

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ваще то не кривожоп,а рукожоп. ))

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто-то уже проголомовал. Не успел исправить. Да и пост проверить на ошибки.

ваще то не кривожоп,а рукожоп. ))

Я вот по своей природе кривожоп

Ну и собственно вот. Даже коммент не с первого раза удается)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

но так даже лучше. Получилось как иллюстрация твоего рукожопства. А ты умеешь в литературу. ))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу в ваш диалог про чистку овощей. На днях в супермаркете стал свидетелем очень милой сцены, когда набирал себе картофель.

На соседнем ряду продавался (в три раза дороже) крупный картофель, к которому целеустремленно направился молодой мужчина с женой/девушкой.

Он сказал ей "вот, берем вот этот, причем выбираем покрупнее!"

Девушка спросила у него "зачем покрупнее то?"

Парень ответил "мне крупные чистить легче!"

На что девушка тут же, ни секунды не задумываясь, едко прокомментировала "как-будто ты когда-то картошку чистишь"

Парень скис, буркнул под нос "иногда чищу" и дальше молча собирал картошку. Красиво она его уела, просто смак.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну считай подумал о своей женщине. Я сам чищу кортошчку, когда не лень, когда лень варю в мундире, когда очень лень покупаю готовую.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

они не знают чтотакое "открой проводник и в адресной строке набери два обратных слэша 192.168.10.200". Причем ступорятся уже на слове проводник.

Простите, чутка не по сабжу, но неужели в 2019 году это впринципе возможно и, по всей видимости, достаточно массовое явление? Учитывая, что поколению для которых с детства комп не экзотика уже лет 30-35. Разве что Вы сисадмин в какой-нибудь дремучей конторе, где госслужащие до пенсии досиживают.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мне 35 и я вообще нихрена не понимаю в компах. И да, я бы застопорился на слове "проводник", но я догадываюсь, что это иконка внизу справа, рядом с "пуск".
  Как я выжил? Младший брат шарит в компах) Всегда можно его принудить что-то отремонтить)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но я догадываюсь, что это иконка внизу справа, рядом с "пуск"

Так это другое дело. Вы ж по итогу нашли то о чём просили потому что помогла логика и кругозор т.к. имели хотя бы представление где искать. На край, думаю не побрезговали бы воспользоваться гуглом, ну или братом). А в комментарии Goterias, больше о тех кто при виде проблем с шайтан-машиной паникует и отмораживается как будто она взорвётся при неправильном действии. Такое я последний раз лет 15 назад видела когда в поликлинике подрабатывала на должности "подай-принеси-почини".


З.Ы. Мы с Вами, кажись в теме про ништяки в обмен на писечку тоже срёмся дискутируем =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но там я слился с беседы ,ибо попал под перекрестный огонь без шансов на понимание))))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все приложения пишутся так что в них обезьяны могут разобраться, мозг включать не надо никогда, компьютер уже не экзотика, но все настолько упростили что никаких даже подобных знаний вообще не нужно для пользования.  Я тебе больше скажу есть приличный процент мужиков которые не выполнят эту операцию, я по работе вижу много народа и многие с компом даже не на вы, а на ваше величество.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фиг знает, может и правда общество уже дошло до той точки развития, когда каждый занимается своим делом и проще заплатить специально обученным людям, чем самому пытаться разобраться в том как работают вещи которые тебя окружают. Наверное так и правильно и это я со своим "сделай сам" уже не шарю.

Хотя мне всегда казалось, что с развитием прогресса, распространением информации с помощью того же интернета (которым теперь может воспользоваться даже, упомянутая Вами, обезьяна), люди наоборот станут более универсальны в плане быта и кругозора. Ведь теперь даже на полку за книгой лезть не нужно чтоб получить хотя бы общее представление о любом возникшем вопросе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так представлял, но практика показывает что это так не работает. По факту выходит так что кому надо тот и раньше книги с полок доставал, а кому не надо даже интернет не помогает.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже на Пикабу есть люди, которые не поймут эту фразу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин, да многие даже 30+ у нас могут застопориться на словах "адресная строка", а уж для 50+ в большинстве случаев это вообще звучит как ругательство.

Понятное дело, что для офисных работников или тех, кто имеют комп это довольно странное явление, но далеко не все работают так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы не представляете, что в этой жизни вообще возможно!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не просто впринципе возможно, а охренеть как распространено. работаю программистом и общаюсь с ребятами из техподдержки, постоянно вместе решаем ребусы, как объяснить человеку элементарную вещь. раньше и представить себе не мог, что 20% людей ДО 25 (!!!) не знают что такое браузер (при этом естественно им пользуются).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читая комментарии я поняла, что бог меня по жизни знатно так миловал и люди, коллеги мне в большинстве своём встречались грамотные и беспроблемные. Хотя, казалось бы, работаю в сфере бухгалтерии+занимаюсь кадрами, а про эту отрасль больше всего разных историй о неграмотности пополам с невежеством. Наверное, как в той поговорке: "Если у тебя нет неадекватного родственника, то этот родственник ты" =)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе одна девочка (34 года) не умеет выключать компьютер через "пуск", только кнопочкой на системнике. Еще одна вопила, что я "все сломала", когда я свернула все окна браузера
ещё комментарии
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, до абсурда: сделай бутерброд; а как? Ручками, блэд!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу обсуждать, до начала отношений, что овощи я чищу ОЧЕНЬ ПЛОХО И МЕДЛЕННО. Если не устраивает, не будем тратить время друг на друга.
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает эта тактика, просто заставляешь переделывать по 100 раз и всё. Ну либо это говно ему и скармливаешь.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорблять в любом случае ни к чему
32
Автор поста оценил этот комментарий

нет надо закатить истерику и вспомнить все его прегрешения, разревется и закрыться в ванной и выть там до вечера, пусть он извиняется

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё и от мужика зависит. Если на моем мужем эта ( испробованая) тактика не работает, эффект будет прямо противоположный, так и энергию на это гиблое дело тратить смысла нет.
А если срабатывает только:" Пашуль, пойдем розетку в ванной починим, я, вон, и фонарик нашла посветить" и идём вместе делать, я буду светить, инструменты, как хирургу, подавать и анекдоты рассказывать. То я и пользуюсь только этим способом. Все просто. Главное, обозначить эти рамки в саааамом начале отношений.
И женщин это тоже касается. Обозначь, что если он хочет борщ, то овощи чистите вместе, чистота быстрее и веселее наводится вдвоем, даже машинку стиральную загружать и носки по парам разбирать, при желании, можно вместе. И все. Нет больше нытья и рабского быта, есть совместные занятия из серии:" Захотели-сделали, не захотели? И хер с ним!"А не обслуживание и пилеж
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на меня тоже такое действует. Если фонариком мне светить - практически за любую работу без разговора берусь. Лишь бы кто-то стоял рядом и "помогал". Главное только не говорить "давай я тут сделаю, может лучше вот тут так?" - от этого бешусь. Говно у меня характер (

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Светить фонариком - по-моему самое стремное. Ты делаешь что-то нудное, тебе не понятно, что происходит и ты не знаешь, когда это закончится. А в попытках как-то себя приободрить, если стараешься вникнуть, начинаешь расспрашивать как раз и давать советы. А бывает светишь фонариком, советуешь - на тебя рявкают, в следующий раз не советуешь, хоть и считаешь, что "мастер" творит полную дичь - в конце "а чего не сказал?".
В общем - светить фонариком это ужасно.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с последним согласна)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не понимаю , если я хочу борщ ,то иду и варю, при чём тут это? Я думаю что тут мысль о необходимости взаимоуважения наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, об этом
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как с вами комфортно вместе ремонт делать! А шторы вешать! Ты только подумай, какие перспективы открываются, когда решишь с вами заготовками заниматься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт муж делает в принципе только со мной, шторы вешаем вместе, заготовки тоже. Готовит вкусняшки он сам, я только чеснок чищу и разговорами развлекаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ирочка?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку