Ирочкина логика

Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост

https://vk.com/irinaikrina

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
507
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"решать за меня" - это прибить самостоятельно полку без тыщи напоминаний, отстоять очередь в какой-нибудь жкх насчёт смены счётчика. А не запрещать видеться с Глашей!
раскрыть ветку (83)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле большинство девушек обожают, когда за них что-то решают. Ведь решения - это ответственность со всеми вытекающими. И в большинстве случаев за счёт ресурсов мужчины (финансы, физическая сила, организация).


Ну не можешь сам прибить - вызови специалиста, что тут такого, мы живём в 21 веке, когда мужик может работать каким-нибудь дизайнером, нормально зарабатывать и не уметь прибить гвоздь. И что такого?


Очередь в ЖКХ - ну тут тоже живём в 21 веке, можно завести аккаунт на сайте обслуживающей организации, показать жене, как там раз в месяц подавать показания - все довольны.


Опять же какие-то развлечения и досуг. Девушка обычно разрывается между несколькими вариантами. И твёрдое мужское "едем туда" обычно приносит им умиротворение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А до чего все-таки приятно, когда кто-нибудь принимает за тебя решение…

(С) Далёкая радуга

136
Автор поста оценил этот комментарий

А из какой логики следует что прибить полочку = решать за неё? Получается что в доме только она решает что и куда прибить? С какого хрена, простите? Про жкх тоже непонятно, сходить в жкх - это называется решить за неё? Как это работает? А когда я бреюсь то тоже что-то за неё решаю?

раскрыть ветку (62)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду решить проблему за девушку, такую как постоять в очереди, например.
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Решить чью-то проблему не равно принять решение за другого человека.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе мама не покупала "шикарный" костюм с отливом и не заставляла его потом носить?
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это называется принять решение за другого, а не решить чью-то проблему за него.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе именно это пытаются донести целых два комментатора выше, а ты какой-то я хз медленный кэп.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте там именно это? Там не видят разницы между решить чью-то проблему и принять за кого-то решение. Прибить долбаную полку или сходить вместо жены в жкх - это называется решить чью-то проблему а не принять за кого-то решение. Тебе тоже надо разницу объяснять?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего, блин, прибить полку в ОБЩЕМ доме или сходить в жкх по поводу счетчика в ОБЩИЙ дом - это решение ЕЁ проблем? Это проявление инициативы в решении общей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблемы общие, то в каком месте он за неё решает? Если я приколотил полку, то это я за неё решил что её надо приколотить? А если я пошёл в жкх, то это я за неё решил что туда надо идти? Или потому что просто надо?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь каждый отдельный коммент в отрыве от всего обсуждения, либо ты чем-то ещё занят и проморгал по невнимательности либо в голове у тебя каша, перечитай ветку.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Из логики, что большая часть мужиков бытовые инвалиды. PS в доме решает прибивать, тот кому не "до лампочки", вот если мужу пофиг, и получается что все жена решает

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Из логики, что большая часть мужиков бытовые инвалиды.

Раз уж вы упомянули логику, начнем с того, что логика как раз говорит нам, что нельзя делать выводы о всех мужиках на основании личного опыта. Зато на основании вашего личного опыта логично делать выводы про вас. Например, что большинство взаимодействующих с вами мужчин не хотят для вас ничего делать. Ну или вы привлекаете только совсем уж негодящих и беспомощных. И после прочтения остальных ваших комментов в этом посте меня это нисколько не удивляет :D

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чёт полочка - это всё же к "никакой помощи в доме".
Но, может, тогда новый стеллаж для кучи цветов, чтоб не стояли вразнобой по всему дому. Решил, что стоит собрать в одном месте - и собрал
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Решил, что стоит собрать в одном месте - и собрал
"Нахера ты все в одном месте собрал! Они же не уживаются! И света им здесь не хватает, убери обратно на подоконник! Такие обои испортил, ты посмотри! Ну ничего тебе доверить нельзя!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, флешбэк словила.

Мама убирается:

- Вот, родила дочь, сидит жопой на диване, пока мать спину гнет. Хоть бы помогла, спросила, нужна ли помощь.

- ...

- Только и умеет, что книжки читать. А мать убирается одна, помощи от вас фиг дождешься! Никакой помощи в этом доме!

- Чем тебе помочь?

- Да ничем, раньше надо было спрашивать, я уже всё сделала!

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что дочь и правда высиживала до победного и потом матери сделала одолжение великое, аж спросила. Когда я хочу помочь по хозяйству (с родителями не живу уже давно) я просто становлюсь рядом и принимаюсь за очевидное и попутно уточняю что и как.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто можно сказать, сделай то и то, и не выпендриваться никому. А то знаешь, телепатия она как телегония, не существует.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читала книжку в своей комнате, я не замечала, что творится в соседней. А еще я еще с детства не понимала, к чему эта жертвенность. Нужна помощь - попроси её. Просто, блин, приди и скажи, что нужно что-то сделать. Не просит помощи - значит справляется. Но нет, просто попросить же не интересно (как ж я буду ребенка просить, он мне с рождения обязан), нужно попилить, подавить на человека, мол говно ты, помочь не хочешь.


(Я давно выросла и теперь предлагаю помощь, ибо знаю, что она сама не попросит. Так что укол не по адресу, я уже не ребенок. Но такую логику не понимаю до сих пор. И если мне нужна от кого-то помощь - я её прошу. Может ты объяснишь, нахера некоторым людям такие сложности?)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в том же доме, и элементарно, чтобы вы обслужили себя в бытовом плане (уверена, что речь про банальную уборку-глажку-готовку) вас нужно просить. Сами никак. В этом и дело.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все дети прям так и рвутся гладить и убираться с детских лет. Хлебом не корми, дай по хозяйству помочь. Вопрос остается: что зазорного в том, чтобы попросить ребенка помочь? У вас вот тоже фраза проскочила "вас нужно просить". А что плохого-то в этом? Я подозреваю, что ты такая же, как моя мать, так объясни мне логику свою тогда

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы до каких возрастов «дети» то?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было тогда лет 11. Но началось это гораздо раньше. По теме ответите что-нибудь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не переживайте, вы не одна такая, с маман которой все должны, но она конечно ничего об этом не скажет. А если решишь помочь, иной раз как на картинке тс с морковкой - всё хуйня кто так делает криворукое ебло.
Решила проблему, съехавшись с парнем. Идеально, я вам скажу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бреешь яйца, то решаешь за неё чтобы она не кололась и волосы не жевала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если размышлять таким образом, то под понятие "решать за неё" можно вообще всё что угодно подвести.

15
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну и куда ты прибил эту полку, я тут картину повесить хотела!!!"

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не ебашить полки куда попало, а закрепить ту, что уже есть и отваливается, заменить текущий кран/трубу/ вызвать сантехника, например? Ведь вы оба пользуетесь сантехникой и делать вид, что поломка отсутствует или вы якобы не заметили, а потом жаловаться, что вам выносят мозг вот просто так на ровном месте как минимум эгоистично и мерзко. Починить выключатель/розетку тоже без указаний можно, смазать петли, подбить порог, ножку от табурета, вынести мусор  в конце концов - у каждого свой список соберется.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, одно невозможно без другого.

Если ты чинишь всё, что сломалось по своей инициативе, значит, у тебя есть ответственность и ты чувствуешь себя хозяином. А если ты чувствуешь себя хозяином, то ты имеешь мнение о том, куда ебашить полку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и прекрасно же! Ебашь полку! *простите, наболело*
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот конкретно в этой ситуации у меня нет сомнений, что и полка будет приебашена к месту, полки бьются не туда, как правило, именно там где нет ответственности, а не из-за разных вкусов.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно извините - это уже какая-то истерика и желание вылить все недовольство жизнью на мужа, а не типичная ситуация в семье/ отношениях.
8
Автор поста оценил этот комментарий

думается, что суть поста в том, что зачастую нет четкого ТЗ. зачастую бывает так, что просьба звучит типа "вот надо бы..." или "как нибудь бы...". те приоритет у данной просьбы невысокий. девушка себе в голове может и продумала уже где, что, как и когда. но сказано об этом не было.

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу полки да (если это действительно нужная всем, а не только ей полка, в противном случае думаю стоит попросить, напомнить, а уже потом можно дать молотком по пальцу), а вот в плане очереди в ЖКХ, так должен стоять тот, у кого есть время и возможность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

она не видит ваш комментарий, вы у нее в скрытом

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, какой ужас. Не знаю, как жить теперь с этим. Тем более, что не помню, в честь чего это. Да и, как бы, от этой информации мне глубоко всё равно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

/шепотом/ я тебя вижу. Живи с этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, бля, бля
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку