Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь.

О помощи отец ребенка Сергей Лобанов попросил капитана Андрея Елтушева прямо на дороге.

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь. Иркутск, Полиция, Благодарность, Человеческое отношение, Позитив, Больница, Дети, Длиннопост

Полуторагодовалая дочь иркутянина Сергея Лобановаболела уже три дня: у девочки были все симптомы отравления. Родители несколько раз вызывали врачей на дом. Медики поставили диагноз «ротовирусная инфекция», но в больницу забирать не стали. Тем же вечером в комнату ребенка зашел отец и увидел страшное. Крошка неожиданно закатила глаза, ее били судороги, и она перестала дышать!
- Я взял дочку на руки, а у нее мышцы, как деревянные стали. Испугался, что пока буду вызывать скорую, моя девочка умрет. Хорошо, машина стояла под окнами. Мы с женой быстро одели дочку и повезли в больницу. Выезжали из двора, а мимо полицейская машина проезжает. Я надавил на газ и за ней в погоню. Прижимался к бамперу, сигналил, моргал фарами, мол, остановись. Полицейский затормозил, выскочил из машины и спросил: «Что случилось?». Я в ответ: «У меня ребенок умирает, помогите довезти до больницы!».

Сотрудник спецроты, капитан полиции Андрей Елтушев включил сирену на полную громкость и велел Сергею ехать за ним, не отставать. Расчищая дорогу внедорожнику Сергея, офицер по громкоговорителю просил других водителей прижаться к обочине и проскочил несколько перекрестков на красный сигнал светофора.

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь. Иркутск, Полиция, Благодарность, Человеческое отношение, Позитив, Больница, Дети, Длиннопост

- Мы долетели до больницы! И как вовремя, - продолжает Сергей Лобанов. - Дочку положили в реанимацию, затем уже перевезли в инфекционку. Даже думать не хочу, что могло бы произойти, если бы Андрей не помог нам... Врачи сказали потом, что счет шел на минуты. Оказывается, судороги у дочки наступили из-за сильного обезвоживания организма. Ее ведь рвало три дня.

В больнице девочка пролежала неделю. Через несколько дней, отойдя от шока, Сергей вспомнил, что даже не успел сказать спасибо капитану. Сергей стал обзванивать иркутские отделы МВД. Разыскал! Оказалось, что работа Андрея Елтушева как раз заключается в сопровождении. Автомобиль спецроты обычно находится во главе кортежей.

- Я решил пригласить Андрея на выписку, - говорит Сергей. - Он приехал с плюшевым мишкой, подарил нашей девочке, подержал дочку на руках и даже разрешил посидеть за рулем своего служебного автомобиля. Я же в ответ сказал, что Андрей настоящий офицер, и подарил ему большой торт, который он отвез в свой отдел и попил чай вместе с коллегами.

Ссылка: https://m.irk.kp.ru/daily/26969.5/4024991/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1879
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан если ты это читаешь. Ты настоящий офицер. Пусть у тебя всегда будет все хорошо.

раскрыть ветку (260)
539
Автор поста оценил этот комментарий

Случай, когда маячок по назначению и вовремя

раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину!
37
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что случай редкий...
раскрыть ветку (12)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но по факту, хорошо, что таких случаев мало... ну типа никто не умирает внезапно...
46
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это пишут о таких случаях редко

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо в мусарке преобладает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в Татарстане, что не день, выкладывают в соцсетях информацию о дпсах, которые по разному помогли водителям или их пассажирам...имхо, это больше похоже на пиар сотрудников ГИБДД в Татарстане, так как слишком подозрительно часто такая информация появляется
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне раз гаишники, правда не в Татарстане, помогали когда я застрял. Документы проверили, и отъехав от них метров 100 меня стянуло в канаву. Подъехали, достали веревку и вытянули. Так что есть нормальные мужики

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве где то в своем комментарии написал обратное?) Я просто считаю, что когда несколько раз в неделю натыкаешься на посты в Инстаграме или ВК о том, как "доблестные сотрудники ГИБДД не оставили в беде водителя" складывается ощущение, что это проплаченные посты... особенно в купе с рекламой о наборе на службу в ряды сотрудников ГИБДД)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть уж лучше про таких пишут, и чем больше таких тем лучше, чем если бы писали полицейский ограбил или убил.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма частое явление на самом деле.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий случай что папа адекватный попался. Не адекватный бы ныл что слишком медленно ехал, или слишком быстро, или вообще проигнорировал бы поступок сотрудника. Плюс девочка выжила к счастью, жива и здорова.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В самом деле встретить настоящего офицера, который всеми силами бросился помогать и просто проявит человеческое отношение, не редкость. Я даже бы сказал, что нормальных милиционеров больше чем мусаров. Но они теряются из виду на фоне мразей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несогласен
111
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Человеческий поступок. Молодец Андрей!

199
Автор поста оценил этот комментарий
Он не просто капитан и офицер. Он Человек с большой буквы.
раскрыть ветку (79)
274
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец что мы так восхищаемся пусть и хорошими но все же просто "нормальными" поступками полиции.
раскрыть ветку (77)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы и просто нормальной работой мэра (Якутии) восхищаемся, как будто она воду в вино превращает. А она просто дорогие тачки в бюджетные деньги превращает - нынче это магия похлеще, чем у Толкиена.
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьма, однозначно
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее фея.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Для чиновников - ведьма, для нас - фея... Малефисента, короче)
ещё комментарии
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

особо отличительный народ везде говно выкопает. ну нравится поступок офицера людям, НУ ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОХВАЛИТЬ. К чему эти брюзжания?

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Его возмущает то, что обычное человеческое поведение полиции стало в наши дни редкостью. (Хотя, я уверен, что там трудится много порядочных людей) Важно то, как это воспринимается общественностью.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Казалось бы обычный человеческий поступок , а вокруг столько дерьма и на контрасте этого воспринимается как сверхъестественное. Хотя должно быть ровно наоборот: вокруг столько добра, любое мало-мальское преступление воспринималось бы как сверхъестественное аморальное событие
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще стоит учитывать, что все дерьмо гораздо охотнее распространяется журналистами, блогерами всякими, да обычными пользователями в т.ч. и здесь на Пикабу. Потому что народ подхватывает такое гораздо охотнее. В то же время много хороших или "нормальных" поступков остается "за кадром", потому что не особо привлекает внимание. Из-за этого у многих складывается искаженное восприятие реальности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще стоит учитывать, что быть мудаком и вести себя так, чтоб иметь личную выгоду, за счёт других, проще и выгодней в краткосрочном периоде. Именно по этому человечество обречено.


Против нравственного поведения и альтруизма работают несколько факторов:

1) Чтобы быть культурным и нравственным, нужно вырасти в культуре, где это поощряется. Т.е. нужно воспитание, а это дополнительная сложность и дополнительный труд.

2) Человек как часть животного мира есть продукт эволюции, а она нас отобрала по признаку приспособляемости к условиям среды. Т.е. преследование краткосрочных выгод закреплено эволюционно. Отсюда большинство человеческих проблем, от ожирения с курением, до "трагедии общин" (кто не знаком, зугуглите).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно в дырочку!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна. Очень часто встречаются комментарии про уступить в транспорте беременной женщине не могут и т.д. я например вообще с этим проблем не знала. Всегда помогали люди. )))) Но другие жаловались на противоположные ситуации.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена подобного, просто о таких случаях редко рассказывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему общественная реакция какая-то неправильная? Я о ней говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Поедте в Израиль и перестаните удивляться,хотя люди там тоже ругают страну

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы увидеть что хорошие поступки там норма

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Такими поступками нужно восхищаться, и это нормально.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Полиция это не диагноз, он может делать в правовом поле и быть сволотой, а может двигать на красный и при этом быть ангелом для этой малышки. Я не мент, но честно уже такие вот высказывания бесят, у нас что впервые полиция помогает и их за это благодарят и ими же восхищаются? В таких ситуациях и надо благодарить, что бы в следующий раз и другим менее сознательным в пример было. Я родился в 80х и рос в 90х как раз когда впитывал в себя кто есть, кто и если в 90 я видел что в милицию идут мусора и пользуются положением, когда двадцать раз подумаешь а подходить к ним за помощью, то сейчас я чётко понимаю, что полиция делает свое дело, да есть экземпляры, но надо понимать, что основная масса старается именно служить населению, а не трясти последнее бабло с бабулек за место возле рынка как в 90х было.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, и это радует.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы так не горячился по поводу большинство делают свое. Вы мало с ними сталкивались значит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди погоди. Их еще надо стороной обходить. Не все так хорошо....
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу согласиться
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не восхищаться? Даже если такие (не дай бог, ситуация с ребёнком ужасная, конечно) поступки будут происходить часто, люди часто будут оказывать помощь там, где вроде бы даже не обязаны, не дай бог к ним привыкнуть и не обращать на них внимание. Спасибо надо говорить ВСЕГДА. И благодарить через сми и лично людей, которые, казалось бы, обязаны помогать... Людям приятно получать благодарность, это служит примером для окружающих, становится моральным ориентиром. Даже если это его обязанность, найди человека, который тебя спас и поблагодари. Ты увеличишь количество добра в мире, а не признаешь его недостатки.

Простите, как то сумбурно получилось...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мои слова не повод не благодарить.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо мы восхищаемся здесь им как человеком, а не как полицейским

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал комментарий под комментом о супер офицерах не просто так.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такие вещи, как поступок Андрея должен быть освещен и крутиться в центральных СМИ. А не х*йня всякая. Примером должен быть для всех. Даже если это и обычный поступок в служебных рамках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно и никак не перечит сказанному мной
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал об этом. Но ниче не поделать, надо постить такие новости, чтоб кто-то брал пример, а кто-то думал, что это не магия. Это называется таким словом интересным... как группа так еще называлась, которая пела "Фиолетовая пудра, в ней ты и я..."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел тоже самое написать. Когда вроде как норма выдаётся чуть-ли не за подвиг.

Автор поста оценил этот комментарий

это не пиздец, это мы отвыкли, тяжкие 90 и так далее. И забыли за выпусками новостей о тотальном пиздеце, что бывают и хорошие поступки, и их немало, просто каждому после "новостей" неохота об этом писать

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, просто выполнением добросовестно своих должностных инструкций и закона о полиции
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать тоже самое) и все такие потекли сразу... блять это его прямая обязанность служить и защищять народ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
защищять, восхищяться - через А пишется.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие герои не носят плащей!

47
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу почаще видеть такие новости, а не вот это вот все.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Куда смотрела мама? Как любой родитель хоть разок поучаствовавший в квесте- ротовирус, знаю что для того чтоб не было обезвоживания и рвоты надо каждые 15 мин поить водой не более 5 мил..
Я ставила себе будильники через каждые 15 мин и поила из шприца,потому что по другому не получалось- дочку рвало.
раскрыть ветку (42)
72
Автор поста оценил этот комментарий

То то и смутило меня. "Врачи не стали забирать в больницу ..." Ага. Правильнее, наверное, было бы сказать "Мы отказались от госпитализации, подумаешь у ребенка льёт со всех щелей, мы все сами вылечим". И теперь попытаются ещё и медиков крайними оставить.  А капитан молодец.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ей проведут по лицу грелкой, когда достанут её отказ. Поэтому врачам будет супер похуй и их не сделать крайними. Самое охуенное, это отказ. Человек пришел - посещение есть, бабки уже есть, а отказ снимает ответственность за дальнейшие пиздецы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это прекрасно. Ибо от всех долбоящеров и пи@децов связанных с ними спасает бумажка написанная их рукой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

всё так. мы написали отказ от госпитализации но это медики плохие и виноваты! но автору, наверно, будет удобнее не замечать таких комментариев

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно откуда вы прям знаете как оно там было на самом деле, ванги комнатные

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорую хоть раз в жизни вызовите, узнаете.


автор не причём, история не от его лица, тут ошибка конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вызывал и не раз, что дальше. ситуации разные бывают, и люди все разные, могли забыть, могли как-то непонятно объяснить и т.д. я родителей не защищаю, это и правда ненормально 3 дня ждать обезвоживания, не важно говорили им там что-то или нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А автор тут причём?

1
Автор поста оценил этот комментарий

нас с ротавирусом тоже не госпитализировали, даже не предлагали. просто приходила участковая каждый день и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Врачи могут отказаться забирать. Типа повода нет для госпитализации.
21
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году ребенок слег с ротовирусной, рвало каждые 10 минут. Через 3 часа ребенок уже был квелый и бледный - вызвали скорую, они сразу помогли напоить шприцом и отвезли в больницу под капельницу.
Вот не поверю, что скорая отказалась везти в больницу на второй раз максимум! Обезвоживание - это довольно страшно и у нас теперь всегда в запасе Регидрон лежит
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было ни одного раза, чтобы скорая не предложила ехать с ребёнком в больницу. Всегда предлагают даже при просто температуре при орви. Тем более ребёнок такой маленький. Лично мне сложно поверить, что скорая не повезло ребенка в больницу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже ЕСЛИ скорая не стала везти (потому что в ее отказ я ну вообще не верю), что мешает родителям отвезти ребенка самим в тот же день. нет, они чего-то ждали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приедут они в приёмный покой, ну осмотрят-поспрашивают и скажут - езжайте домой и поите водичкой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям плюсую, если ребенок до 2 лет, то точно положат в больничку- ибо страшно, могут и не успеть с реанимацией( После 3 лет мамы уже знают что делать при ротовирусе
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне приезжало 3 скорые, плюс приходил участковый. Все говорили, что это грипп, не страшно, пейте такие и такие таблетки. А меня рвало сразу же. И только третья скорая что-то заподозрила и повезла в больницу. А там реанимашка сразу. Родители не медики, тем более, молодые родители, многое могут просто и не знать, как это не грустно.
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже поехали в больницу, спец, чтоб капельницу ставить. медсестра сказала: не буду. отпаивайте. как я намучалась! но ей спасибо, за ночь и день отпоили и все ок

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так же подумала. Мелкой два года было. Три раза вырвало до скорой. Ни температуры, ни поноса, ни катаральных явлений. Сразу в больницу поехали и легли. Хоть и проблема была, с кем среднюю дочь дома оставить. На следующее утро папа привёз к нам в больницу среднюю дочь, после однократной!!! Рвоты. Потом и мне было плохо через три дня, а супруг через неделю на неделю слёг с ротовирусом.

А тут ТРИ ДНЯ рвало! Три! И мамашку не смутило это?! Конечно будет обезвоживание.

В больнице церукал вкатили и регидроном отпаивали по чайной ложечке каждые 5 минут.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю полностью. Когда впервые столкнулась, вызвала скорую. Сказали что делать, и если повториться хоть раз, то в больницу! Или их вызывать или своим ходом. Не так страшна рвота, как обезвоживание. А в больнице уже отпаивала даже не каждые 15 минут, а каждые 5 - смекта, регидрон вода по очереди. С поступления (часов 7 вечера) до полуночи примерно.
Кстати ппри повышении температуры тоже нужно поить. И если сам ребёнок не просит, то со шприца. Тоже велик риск обезвоживания, и жаропонижающие хуже действуют. А то многие - не пьёт, значит не хочет, пусть спит...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Потом может и не проснуться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вам это удалось!? И смекту, и регидрон и каждые 5 минут? Я в четырехлетнюю дочь еле по 1-2 столовой ложке впихнуть воды могла, не чаще чем раз в полчаса, сразу же все обратно выворачивало, инфекция нехилая была недавно (( что уж там о регидроне - моментально на вкус рвота. Полисорб с трудом удавалось, и то спасибо. Я в ужасе была, боялась обезвоживания, хорошо, что возврат не мелкий совсем уж. Иногда же просто не пьет ребенок или все что пьет без эффекта выходит (( у нас прошло все легко, врачей звали тем не менее, но выпаивание это - адова мука. Лучше при ухудшении сразу же госпитализироваться. Там хоть капельницы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со шприца. Не помню точно, по 5 мл, кажется, были шприцы, как раз чайная ложка. Ребёнок маленький, до этого никакую жидкость не пил практически. Но тут был так измучан рвотой, что не сопротивлялся. И когда мне дали добро на сон, уснул сам, что в том возрасте было для нас исключительных явлением.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я своему при те пературе разрешаю сколько угодно компот сладкий пить, лишь бы пил, а то воду отказывается частенько. Комаровский говорил в передаче, мол поите, хоть газировкой, если другое никак не влить
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такой же вопрос возник. Довести ребенка до обезвоживания при ротавирусе...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже этот момент не поняла... 3 дня если ребёнка рвёт, так ты пои его хотя бы, если в больницу не легли. Было время, когда поила насильно своего. Заливала ложкой сковзь зубы. А тут до обезвоживания дошло ((( хорошо, что все хорошо закончилось
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, силком прижимаешь и поишь, по ложечке, регидрон или вода, и похуй что не хочет потипа, это лучше, чем загнуться от обезвоживания. Каждые 5 минут

2
Автор поста оценил этот комментарий
У в садике дочери, ребёнок умер, тоже рвало, рвало и обезвоживание. Не понимаю, куда родители смотрели и чем думали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще кошмар
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забирают при подозрении моментом! А уж на глазок при домашнем осмотре ротовирус совсем никогда никто не записывает. Очередная история про отказ от госпитализации у родителей зожников, которые начитались в интернете, что ребенок и сам, без химии, все болезнт победит, а врачей спонсирует омерика и травят они всякой ерундой русских, а потом вот это вот, чуть не померли, как же так. Одно и то же из года в год.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу мама?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ригидроном примерно каждые 15 минут, по несколько лчайных ложек или лучше из шприца от лекарств, малышам из него интереснее пить и не будет проблем с обезвоживанием

Автор поста оценил этот комментарий

Регидрон ещё рекомендуют.

Автор поста оценил этот комментарий
У лежала в больнице и со мной ещё мама с дочкой, так вот их до такого обезвоживания в больнице довели. Я видела, что такое ребенок пьет, а его полощет со всех щелей. В итоге ребенка перевезли в реанимацию и месяц был на диализе. Как оказалось присоединилась ещё какая-то инфекция, поэтому стало так плохо. Ну и врачи не могли два дня капельницу поставить, тоже особый фейл.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а из шприца не рвало?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если ребенок совсем ослаблен, то из шприца по шечке можно влить воду, по другому рвет ребенка.
Дважды проходили на отпуске(
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По первому, мы регидрон давали заранее.

По второму - не надо ездить в отпуск в Геленджик )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь- первый раз Сочи, второй-Гелендик) могу скинуть хороший отель))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так же в Адлере столкнулись с такой болячкой 😤 дочь возили самостоятельно в больницу, дали рекомендацию, но госпитализировать не стали, больница полная вроде была. Хорошо, что все обошлось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я был уверен что Геленджик) Туда с детьми вообще категорически нельзя ездить )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне потом объяснили, что вся канализация в городе сливается в море и труба не более 150 метров уходит.В Геленджик я больше не ногой...Самый чистый пляж у нас это Большой Утридж.Чисто, дико, без комфорта.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Утриш же

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на азовское скататься )

105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь могло быть и так: извините, не при исполнении. Домой со смены еду.

раскрыть ветку (100)
448
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один офицер такого не скажет...

Всяких хватает, но чтобы даже насквозь коррумпированный сотрудник отказал в помощи ребенку...да ну нахер. Не верю. Его свои же загоношат.

Сколько примеров когда в выходное время сотрудники делают вещи,  и утопающих спасают, и всяких долбоебов уговаривают от самовыпила.

раскрыть ветку (49)
212
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кума в "скорой" работала, соответственно, и с ГИБДД пересекалась часто. По её словам, и "скорая", и полиция сразу включается на полный газ, когда намечается НАСТОЯЩАЯ работа, когда есть шанс по-настоящему спасти человека.

В этот момент они вспоминают и видят наглядно, что едят свой хлеб не зря. Видят, что нужны людям. И от ощущения собственной пользы и нужности как-то и на душе благостнее делается.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в такие моменты понимаешь, что главное, жизнь не просрать. Хоть свою, хоть чужую.
142
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Знакомый полицейский как-то рассказывал что его коллега присел на несколько лет за крайне мутные и темные дела (там и взятки были и фальсификация улик, и еще что-то), причем закрыли его по делу, ни у кого и сомнений не было, слухи давно ходили. Но вот конкретно про него он вспомнил, что как-то тот заходил один и без оружия в квартиру где алкаш с охотничьим ружьем взял  типа в  заложники свою же жену и ребенка, грозясь всех поубивать. А он зашел, и убедил того ружье положить ,хотя алкаш спокойно мог и в него выстрелить.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не могу себе представить, чтоб полиция отказала в таком. В голове не укладывается, что мог быть отказ.

раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь в полиции нет людей, что смогут отказать так.

А люди всякие бывают. Знаю случай, когда ребенок в пруду тонул ( перевернулся на подобии лодки), а из людей вокруг был только проходящий мимо мужик. Он не полез в воду спасти ребенка, ибо "у меня был костюм новый, я не хотел лезть". А пруд был глубиной наверное 1.70м. И ребенок утонул.

раскрыть ветку (19)
89
Автор поста оценил этот комментарий

А кто того мужика видел, и кто ему предложил туда полезть, и кому он сказал про костюм? Получается, был кто-то ещё, кто сам не захотел полезть?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да он это и был

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И видео снимал
11
Автор поста оценил этот комментарий

Из разряда - у меня деда москали расстреляли. Он мне сам рассказал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он потом признался в этом. А потом узнали все, ибо в деревне потом все всё знают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, совсем мудак...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не полез, но только потому что сам плаваю как топор, а если кого-то тащить в воде, то оба рыб будем кормить. Времени на замер глубины водоема не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хорошо так рассуждать со стороны. Мудак не мудак. А кому было бы легче, если бы пацан утонул вместе с мужиком? Если он знал, что там не больше 2 м это одно. Не знал. Другое. Я вот тоже не полезла брата вытаскивать, когда он тонул, потому что НЕ вытащила бы. Плаваю чуть лучше топора. Воронка. Благо был парень, который его вытащил. Спасибо ему.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Был я малой, 10 лет. Лето, день, упал и сломал руку, открытый перелом со смещением, кровь. Сижу на ограждении газона и плачу, держа сломанную руку, целой рукой (на тот момент уже ехала скорая, которую вызвали друзья и летела с работы моя мама) Мимо проходили взрослые и ни один не подошёл.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, бывает такое. Старший брат в 8 классе был, скакал по сугробам, которые от расчистки дороги остаются, высокие такие, метра 2 не меньше, и упал головой вниз, отключился (ключицу сломал). Говорит, когда очнулся, те, кто ему навстречу шел, уже метров на 100 ушли дальше. Вот так, на глазах падает ребенок и не шевелится, и хер кто поможет, перешагнули и пошли
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу добавить, мама приехала раньше чем скорая. Успела ещё подняться домой, принести толстый журнал, чтобы кисель в виде руки положить, как лангету.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад умерла сестра, так вот возвращаясь с похорон на авто, забыл включить фары. Меня остановили гайцы. Я им объясняю ситуацию, с похорон я, товарищ офицер, горе у меня, отпусти с миром, пойми. Он мне ответил, дословно цитирую: меня это не ебет. Гони косарь. Казахстан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область. Ехал от мамы, и загорелся джекичан. Я тормознул, считал, сбросил и дальше поехал. А тормозил на въезде в поселок, а там трасса освещена норм. И у меня привычка, если тормознул на обочине, то включаю одни габариты. Так вот, из-за освещения не сразу заметил фары, да и задумался над ошибкой.

Но метров через 300-400 вспомнил и включил. На встречу ехали гаи. И так получилось, что фары я включил в аккурат, как с ними разъехался. Те включили люстру, развернулись, догнали, попросили остановится в громкую связь. Я остановился. Подошел, представился, и спрашивает, мол а откуда едете, а по пути не останавливались? Я говорю да, тормозил там то, мол ошибку продиагностировать, а что? А он говорит, да просто у вас фары выключены были, хотели вас предупредить.

Я тогда охуел.

ПС

Последний раз на взятку намекали в 11 году, на трассе дон, на ебучем посте(забыл как он там называется), жена ехала там 80....миль в час😆 разошлись "камеру пополам". Мы в медовый месяц ехали.

Помню тормозят, а и говорят, мол на пост пройдите. Жена спрашивает, а можно муж пойдет? А гаер говорит, мол нам похеру, кто пойдёт 😆

3
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.sputniknews.kz/incidents/20190322/9646479/policej... Их много- настоящих полицейских
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пффы. Сам как-то подошел к машине полиции и указал на то что в 100 метрах от них в поле зрения 5 гопников метелят парня, а полицай дожевывая булочку сказал что они на вызове и как бы полномочия все.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не считая тех случаев, когда ГАИшники не пускают скорую с люстрой, так как дорога перекрыта для проезда чиновников :(
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В этих ситуациях, к сожалению, решают не инспектора, а их начальство.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Часто езжу на Рублёвку, МСК. Утром въезд и выезд перекрыли для кортежа, две скорых пропустили и сопроводили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие новости)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Больное место
Автор поста оценил этот комментарий

да причем здесь офицер? просто есть люди, а есть нЕлюди. погоны и количество звезд на них никак не влияет. я вот даже в армии не служил, то есть от офицерства максимально далек, но пацана лет 8-9 с пробитой башкой (на велике с каменистой горки кубарем скатился) отвез в больничку и не щитаю это геройством и делом чести. и теткам, которые стоят на обочине со спущеным колесом тоже останавливаюсь помогаю ставить запаску.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейский это как учитель, "клеймо" в обществе. Работаешь не работаешь, по фиг.
ещё комментарии
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к чему сейчас эта токсичность ? Офицер отлично исполнил свой долг, все довольны и все живы . Блин, почему бы просто не порадоваться за всех героев поста ? Нет, надо опять нытьё развести о том , что офицер мог оказаться козлом. Обращаюсь к таким вот людям - вы вообще в жизни что нибудь кроме чёрных тонов видите ?

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да больше не токсичность поражает, а то что воспринимается за подвиг когда полицейский выполнил свою прямую работу - помог гражданину в трудной ситуации.

Дожились блин. Люди от полиции не ждут ничего хорошего.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ждали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При СССР точно на милиционеров не смотрели как на врагов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам было лет при ссср?

Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется не ждут.

Репутация.

Хорошая репутация зарабатывается долгим, упорным и повседневным трудом. Плохая - наоборот.


зы "Когда я построил мост - меня не стали звать Джон-строитель. Но стоило один раз трахнуть овцу..."(с)анек

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как грится, если вокруг воняет, то может это ты обосрался?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тоже ни разу не встречал отказа от полиции. Дважды сопровождали по просьбе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля ни один человек не откажет в такой ситуации
4
Автор поста оценил этот комментарий

В законе вообще нет понятия "при исполнении", "не при исполнении"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не могло так быть. В Сибири так не принято.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Сибирь. Я из ЦФО, однажды застрял у озера после рыбалки,все разъехались,никто не помог.пока машину сам пытался из жижы откопать-стемнело. Пошел пешком в ближайшую деревню,нашёл (ночью) дом тракториста,попросил помочь. Без слов взялся. По пути разговорились,оказался сибиряк. Выслушал,как я просил других рыбаков,как голосовал на дороге,а потом одной фразой "у нас так делать западло" высказал своё отношение к тем,кто мог помочь,но не стал. От денег отказался наотрез.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в смысле в Сибири не принято отказывать в помощи. 

Автор поста оценил этот комментарий

не стоит других судить по себе

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты где видел, что я других по себе судил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что ситуация с "даже думать не хочу, а что могло быть если..." описана автором в тексте поста. Если не увидел, перечитай.

Во вторых, мой комментарий не содержит иного смысла, кроме того, что сложилось всё удачно.

И в третьих, если ты кругом видишь заговор и инакомыслие - обратись к враг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только еще раз повторить свой исходный текст: не стоит судить людей по себе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и не суди.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На служебном авто домой не ездят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не ездят ? Ещё как ездят . У меня кореш гаишник , мелкий начальник , что-то типа командира роты . На обед ездит на служебной машине , потому что работа по всему городу и в своем районе тоже вот и заезжает домой .
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка болел раком и случился приступ. Мама срочно выехала за какими-то препаратами или апаратами, ну не суть. Остановил их гаишник и не отпускал, а она уже плакала, слезно просила отпустить. Так вот этот кусок говна даже бровью не повел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, они часто такие истории слышат - каждый раз отпускать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не читаешь, пусть у тебя все будет хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем героизм то? Это его работа и обязанность.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Настали те времена когда адекватное поведение и реакция нормального человека на происходящее, стало чем то сверх нереальным!
Автор поста оценил этот комментарий

Присоеденяюсь! Просто поступил как должен был, и должность не при чем. Поступил как человек и мужик

Автор поста оценил этот комментарий

Бред собачий! Ротовирусную инфекцию определяют в больнице после анализов - раз! При подозрении - сразу увозят на скорой - два! У меня болел племянник. Там и пункцию брали из спинного мозга, и вообще был ад. Сама мамаша сто процентов отказалась от госпитализации и довела дочь до прединвалидного состояния!

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, уже майор
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это человек, который просто ХОРОШО делает свою Работу. Врачей напрямую тоже винить не стоит. Хотя это прямо скажем, КОСЯК.. .

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
охуительный комментарий для 1500 плюсов, респект
Автор поста оценил этот комментарий
Залупа он а не капитан, не хуй приравнивать спец звания к военным
Автор поста оценил этот комментарий
+1 респект
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы, что бы на одного майора стало больше а на капитана меньше))) Майор Андрей - настоящий офицер!

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что таких единицы...

Автор поста оценил этот комментарий
Выполнил свою работу, герой блин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку