Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США

Руководитель центра хирургии и реанимации новорожденных городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Юрий Козлов выступил с докладом и признан лучшим на 27-м ежегодном конгрессе IPEG (Международная педиатрическая группа эндохирургии — прим.ред.) по детской эндохирургии.

Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США Медицина, Хирургия

Меня друзья спрашивают, почему врачом стал, это тот случай, когда человек находит свою нишу в жизни и она его устраивает, нет никаких противоречий между собой и работой. И если это дело номер один в жизни, ты так и будешь к нему относиться. И все обязательно получится.

Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США Медицина, Хирургия

Источник: https://www.irk.ru/news/20180423/winner/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

Давно про него слышал, читал и смотрел. Очень надеюсь скоро с ним познакомиться лично, говорят, как человек - хороший мужик. Респект ему!

раскрыть ветку (47)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь цель вашего знакомства не применение его хирургических навыков на ком-то из ваших близких.
раскрыть ветку (9)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, скорее просто познакомиться, наши профессиональные интересы пересекаются только в лечение детей, но на разных системах органов. Так что скорее с целью расширения своего кругозора и установления новых знакомств.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы врач, пользуясь случаем, хочу задать вопросец: если ваш ребёнок заболеет в пределах вашей компетенции, вы будете оперировать сами, или положитесь на постороннего хирурга? (Разумеется, если вы сам оперируете))
раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Сам оперирую, своего ребенка оперировать не стану, думаю, не смогу. Хорошо что знаю много хороших коллег, на которых могу полностью положиться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут многое зависит от объема: атеромку там, абсцесс или какую нибудь кисту бартолиновой железы я бы сам удалил, а что то серьёзное точно доверил бы коллегам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о, на счет атером, спрошу как у спец-та, если атерома, в целом, не беспокоит, сильно не выступает, прощупывается при надавливании пальцами, но, к примеру, если поспать пару часов на той части тела где есть жировик, то потом побаливает какое-то время, это уже повод ее удалять? и надо ли делать гистологию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тов., ты живой там ?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам в этом стремлении

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий
уважение врачам которые малышей лечат, особенно если это не пересекается с основными корыстными целями наживы) комментарии спустя 2,5 года, надеюсь с Юрой вы познакомились
47
Автор поста оценил этот комментарий
Господи какой классный мужик ему бы за границу его порвут на части мед клиники и получать зп будет соответствующую и все ништяк у него будет.
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что у него сейчас ЗП не соответствующая?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда брат, она такая.Людей убедили, что в нашей стране врач не может достойно получать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте всех классных заграницу. Вот заебись то будет. Зачем ему заграницу? Он вам на жизнь жаловался?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество жизни лучше, там думаю смогут применит его навыки и выучит новых специалистов, у нас так не могут.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смогут, конечно - клиника на нём миллионы рубить будет. На западе медицина - чисто бизнес, ничего личного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только он сможет работать там по специальности в лучшем случае через 8 лет. Оно ему нужно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже. Да и не Запад имел ввиду. Европа стремится к социализму большими шагами, в отличии от России. Фонд ОМС слышал? Работодатель с каждой головы, ой, работника платит кучу бабла. На твою "бесплатную медицину", которая чуть что серьезнее простуды, плати. А платить часто приходится за место в очереди, иначе смерть. Узнай у раковых больных как "двигают" людей.


И да, будут зарабатывать это громко сказано, если он действительно спец, то скорее будут тратить получая профит в другом виде, не денежном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню ты несёшь, божеж ты мой. Уедь уже куда-нибудь, и живи там.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это факты. Правда, горька но правда. Уезжать не буду, лучше пусть такие как ты свалят. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как я - это какие?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слепые псевдопатриоты. Верите в сказки с телека, и не видите реальность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты определил, что я слепой псевдопатриот, верю в сказки с телека и не вижу реальность?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе все разжевать нужно, своих мозгов нет чтобы составить простой логический ряд? Исходя из твоей реакции на безобидный коммент, и быдло манере общения. Всего доброго. Надеюсь свалите. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя манера общения связана не с псевдопатриотизмом, а с вашим посылом, и, поскольку он очевидно уебищен, я вам так и ответил. Продемонстрируйте, пожалуйста, логический ряд от моего ответа вам до веры в сказки с телека и псевдопатриотизма.

27
Автор поста оценил этот комментарий

За границу с нашими дипломами не так то просто пробиться, особенно в таком возрасте, даже супер специалистам.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, что то у меня сегодня настроение пописать, заскучал наверное. Приступим.


То, что за границей с нашими дипломами не так просто пробиться - очень хорошая байка, разводимая известно кем (конспирологи - в бой).

Как правило, единственной проблемой для наших врачей является незнание иностранных языков. В той же Европе вакансий для врачей очень много, однако, как оказалось, если ты хочешь работать в Чехии, Германии или Италии, то внезапно нужно знать чешский, немецкий или итальянский.

Наши же врачи с горем пополам знают английский, и само собой, при решении уехать заграницу большинство выбирает англоговорящие страны. И тут действительно очень сложно пробиться, потому что США по своему любимому принципу отбирает себе лучшие кадры со всего мира, потому что проходная планка их Стэпов с каждым годов растёт. В Великобритании же просто мало врачебных вакансий, даже своим врачам некуда идти работать, да и с дипломами там всё очень сложно. Другие англоязычные страны типа Австралии или ЮАР у нас почему то редко рассматриваются. Так что единственной англоязычной отдушиной остаётся, наверное, Канада, однако там, внезапно, огромное количество вакансий как раз в Квебеке, франкофонной провинции, что нашу проблему не решает.


Мой бывший коллега "лелеет" мечту уехать работать в Чехию. Угадайте, на какие языковые курсы он сейчас ходит? Правильно, на английские. Потому что современный человек и врач должен знать английский! по-умолчанию. "Сейчас доучу английский и возьмусь за чешский, он же славянский, лёгкий, я его быстро..." И это самая большая ошибка, которую допускают многие "уезжающие".


Мой Вам совет: если Вы хотите уехать в европейскую страну и Вы на момент окончания медвуза еще не владеете английским на уровень В2 - Вы уже опоздали с его изучением. Вам нужно смириться с тем фактом, что знание английского не будет для Вас плюсом при поиске работы, бросить его к чёртовой матери и начать учить европейский язык. Польский, чешский, словацкий легко и быстро изучаются русскоговорящими. Для украинскоговорящих добавьте сюда еще немецкий (40% украинской лексики - немецкого происхождения). Уезжайте, английский будете доучивать уже там.


По поводу квалификации: тут всё чуть более грустно. Как обозначил коллега где то ниже по комментариям, зарубежным больницам плевать на Вашу последипломную квалификацию и опыт. До уезда я этим несколько возмущался, сейчас - полностью согласен.


Моя бывшая студентка сейчас готовится уезжать в немецкоговорящие страны, учит язык, параллельно проходит интернатуру, хотя в её случае есть лазейка ехать без интернатуры. На её месте я бы уделил максимальное время немецкому, а не "получению опыта, чтобы не приехать нулячей". Я у неё спросил, часто ли она, как анестезиолог, делает забор артериальной крови для оценки газового состава крови. Она сказала, что не делает. А здесь это - рутинная процедура в терапии, даже не в анестезиологии. Поэтому непризнание пост-советского опыта вполне обосновано, потому что это опыт в "выживающей медицине", которой здесь нет даже в маленьких районных больницах. При этом все европейские и американские международные курсы тут признаются, даже если ты их получил во время работы в России или Украине или Казахстане и т.д.


Небольшой бонус:


По официальной статистике МОЗ Украины, в 2016 и 2017 года из Украины уехало 70 000 дипломированных врачей и медсестёр, в основном в Чехию и Польшу. Устроились ли они работать по специальности заграницей - я не знаю, но если надежда, что устроились. Счастливого пути.

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, какой он пост занимает, ему и у нас не сильно плохо. Нужна ему возня с языком, сертификацией и прочими вещами? И зачем ему заграница? Заграница нужна только поравалитикам, которые на родине не состоялись, они и там не нужны. Те, которые нужны там, но не нужны здесь, давно уехали. А он нужен здесь и там тоже будет востребован, если придется. Но валить ради непонятно чего - так себе идея.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И что тебя заминусили? Посмотрели б хоть средние ЗП главврачей и руководителей отделений крупных ключевых больниц.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поравалитики не могут признать, что в России есть категория специалистов, которые имеют очень достойный оклад. Это в корне рушит их концепцию мировосприятия

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
достойный на фоне их российских коллег, но не иностранных того же уровня квалификации :(
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если считать в относительных цифрах, то он все так же может иметь собственный дом в Иркутске, ездить на работу в хорошем автомобиле и еще дачу где-нибудь в Слюдянке (назовем это Season house, хотя это может быть вполне себе полноценный теплый дом в его случае). И, в принципе, катер на Байкале, и даже весьма неплохой.


Чем это принципиально отличается от жизни его коллеги в США? Да коллега в США может иметь даже поменьше, хотя, понятно, что его дом будет иметь хорошие плюшки, понятные только жителям США - хороший район с хорошими школами и без заборов и прочее.


Если вдуматься, в России условия даже интереснее. Опять-таки, Байкал и тайга с кедрами и медведями. И любимое дело, которое неплохо кормит. Я бы вряд ли оттуда бы уехал )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне. Если знакомый нейрохирург, очень хороший. Живет хорошо. Разница только в том, что Иркутск сероватый город. Иногда устаю от этой серости и грязи и хочется свалить. Но летом очень хорошо тут у нас:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серость не нравится только вам. Я у вас отдыхал душой, посмотрел Байкал, Ангару. Мне понравилось. В Москве все то же самое, но нет тайги и природы. А в Слюдянке вообще люди незамутненые, мне за свой "взгляд москвича" стыдно было - понимаешь, что они все спокойные и умиротворенные, а в тебе слишком много злобы и ненависти.

Автор поста оценил этот комментарий

Они не понимают. Слово заграница их просто с ума сводит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты больничку-то нашу не трожь...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый американец сказал что если врач в США получает меньше 200к $ в год, то это какой то ненастоящий врач или живёт в очень дешёвом месте )

А сам знакомый программист и меньше чем за 100$ в час не работает, про доходы не говорил, а за 2017 год заплатил около 100к налогов )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОБС

Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже говори!

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и уезжают все лучшие за бугор. С одной стороны хреново, у нас тут ни ученых, ни врачей хороших не остается...а с другой стороны, если государство не может замотивировать остаться на родине, то и нехер тут, собственно говоря, делать. Страна несбывшихся надежд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие остаются. Они и сдесь отлично живут и все имеют что хотят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку