Найдены возможные дубликаты

+4

Даже в сердце ёкнуло от вида родного города. За этой вот чудесной набережной и дом, в котором сейчас квартиру сдаю. Скучаю. Уехал в Петербург, семью и Иркутск раз в год теперь вижу...

раскрыть ветку 1
+1

Дружище, понимаю тебя. Только я 2 раза в год вижу )

+1

О! Верхнюю набережную подвезли.

+1
Красиво. Полный штиль был?
раскрыть ветку 2
+1
Да)))
раскрыть ветку 1
0
Красиво.
0

Иркутск. Новогоднее настроение. https://pikabu.ru/story/vot_takuyu_quotkrasotuquot_slepil_zh...

Иллюстрация к комментарию
-7
Да нихрена красивого в Иркутске нет. Поверьте. Живу я там. Набережные- полный отстой. Не приезжайте к нам сюда
раскрыть ветку 20
+5
Он некрасив может быть только, из за негатива таких людей как вы ! И в принципе таких людей! Не мучайте себя жизнью в таком городе, найдите лучше и будет вам счастье!!! )))
раскрыть ветку 8
+5
Справедливости ради стоит заметить, что город у нас, земляки, грязноват, дороги убиты и всё новое, что построено, охуенно контрастит разваливающиеся фасады, ямы, кучи мусора и т.д.
Да, есть красивые места, но и их мало; будем же объективны - город нуждается в реставрации и ремонте.
-2
Похоже,вы за границы Иркутской области не выезжали. А счастье у меня есть,не волнуйтесь. Гуляйте дальше. Лучше бы на форелевую рыбалку с Постышева съездили. Там чуть больше красоты)
раскрыть ветку 6
+2

поддерживаю. та еще жопа

-3

Уезжайте) нам дышать легче станет.

раскрыть ветку 1
+1
Если вам тяжело дышать,это не ко мне,это на флюорографию
-1

Да ты трезвый на него смотрел. Исправь😉

раскрыть ветку 7
-2
Я - она. И вообще на эти набережные не смотрю. Не романтик я. Похуй на эти фонарики ночные. Утром после выходных всё заблёвано и кругом салфетки и бумага. Наслаждайтесь дальше красотой Ангары.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
13012

Спасибо огромное, Люди!

Спасибо всем, кто выкладывал инструкции по безопасности на воде и не только - ваши тексты спасают жизни.

Сегодня поехали праздновать День рождения дочери на местную речушку. Сразу скажу, что из алкоголя была только символическая бутылка шампанского. Я ушел жарить мясо, а жена с друзьями пошли к берегу, где имениннице был выдан надувной круг, а взрослые на берегу следили и купали в маленьком надувном бассейне дочку друзей восьми месяцев. Через некоторое время мне понадобилась вода гасить пламя и я пошел к жене спросить, в какой сумке лежит бутылка. Подходя к берегу, увидел дочку, плавающую на круге в районе "дальней линии" купающихся (берег относительно крутой и в метрах 8 от берега я с моими 1.85м роста ухожу с головой под воду, примерно там и находилась эта самая линия). Махнул рукой дочке, чтобы направлялась к берегу ближе и переключился на разговор с женой и друзьями. Через секунд 15 жена, глянув на воду, спросила, вижу ли я малую. Поиск взглядом занял, по ощущениям, меньше 2х секунд: увидел картину, которую описывал один из пикабушников (извини, ники не запоминаю, а поиском на Пикабу пользоваться не умею - мы не понимаем друг друга :) ) в своем посте о том, как правильно спасать утопающих. Дочь, хватая воздух на поверхности воды, уходила под воду. За те 5-10 секунд, которые я к ней добирался, она выплывала на поверхность (скорее всего, отталкиваясь от дна), хватала воздух и снова уходила под воду раза 2-3. Когда я был уже в полуметре от нее и она снова показалась над водой, услышал от нее только короткое "па", после чего она снова начала уходить под воду. Хотел бы написать, что я все сделал по инструкции - сзади взял дочку за подбородок/подмышки и на спине потащил ее к берегу. Нет. Первое, что я сделал - поднял ее над водой, чтобы дать нормально вздохнуть и "швырнул" ее в сторону берега, после чего перегруппировался, т.к. пока поднимал и швырял, сам ушел под воду, и поплыл за дочкой. Она уже барахталась на поверхности и не успела ещё уйти под воду. Подхватив, я уже смог вынести ее на берег, потому что нащупал дно ногами и плыть не нужно было.

Правильными были мои действия? Нет, и на глубине они могли бы привести к трагическим последствиям. Там однозначно нужно было бы действовать так, как пишут знающие люди. Не знаю, почему поступил именно так, пока плыл в голове промелькнули правильные действия из инструкции, но когда добрался к дочке - щелкнуло, что нужно дать ей вздохнуть нормально.

И все происходило именно так, как писал замечательный человек из поста про утопающих - никто из окружающих не заметил, что человек тонет. Дочка просто пыталась всплыть и вздохнуть, даже не брызгаясь особо.

Следующий абзац прошу понять правильно. Я никого из отдыхающих ни в коем случае не обвиняю, просто описываю ситуацию, как это происходило. Где-то в радиусе метра от тонущей дочки спиной к ней стояла девушка, возможно даже подросток, не очень помню лицо. Она не заметила, что рядом тонет человек. В радиусе 2х метров было точно человека 4, но люди отдыхают, они не следят за окружающей обстановкой и банально не видят, что тонет человек. Ещё раз напишу, что виню в случившемся только нас с женой и нисколько не пытаюсь обвинить кого-то из отдыхавших, что не обратили внимание. Просто хочется выразить огромную благодарность всем пикабушникам, которые пишут про безопасность на воде, как не получить разряд возле упавших проводов, как распознать инсульт, как оказать помощь подавившемуся ребенку/взрослому и ещё много других советов и предостережений - ребята, вы действительно спасаете, сохраняете жизни. 06.07 ваши знания спасли мою дочь. Низкий вам поклон.

UPD: Люди тонут молча. - один из постов, о которых упоминалось выше.

74

Песчаный карьер на месте уникальной формы рельефа — Токсовских Камов.

Песчаный карьер на месте уникальной формы рельефа — Токсовских Камов. Карьер, Вода, Отдых, Природа, Лес, Покатушки, Длиннопост, Фотография

Карьер находиться не далеко от Питера, приблизительно в 50 км. Общественным транспортом не добраться, но место тут многолюдное.

Песчаный карьер на месте уникальной формы рельефа — Токсовских Камов. Карьер, Вода, Отдых, Природа, Лес, Покатушки, Длиннопост, Фотография

Чтобы припарковать свой автомобиль, надо постараться. Кругом песок, поэтому пересекать карьер необходимо с осторожностью. Желательно иметь в багажнике, трос и лопату.

Несмотря на большое количество людей впечатление карьер оставил замечательное. Вода чистая с приятным голубым оттенком. Ощущение, что плывешь в море.

Вокруг сосновый лес.

Люди к друг другу относятся корректно и тактично. Создается впечатление что ты встретился со старыми друзьями.

В карьере в летний период устраиваются разные мероприятия.

27 июля 2017

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: