Иркутск - Новороссийск. Переезд на авто во время пандемии. Часть 3: Омск - Геленджик - Новороссийск

Извиняюсь перед своими подписчиками за такое долгое ожидание. Только спустя неделю после приезда, появилось время чтобы сесть и всё таки написать, как всё прошло. В предыдущем предложении уже был маленький спойлер, в общем да, мы приехали.

В целом в этом путешествии до Краснодарского края, ничего необычного больше не происходило. Так же остановили пару раз сотрудники ГИБДД, уточнили куда путь держим и пожелали доброго пути.
Самое интересное началось за день до приезда, как потом оказалось.
Изначально нашим планом был маршрут из Волгограда в Ростов-на-Дону, а затем и в сам Геленджик.
Кстати, тут отступление, в Геленджик, потому что у нас там родственники и у них мы планировали пожить, пока не купим дом.
Продолжим... Находясь в Волгограде, мы как обычно бронировали гостиницу на Booking в следующем городе. Нашли неплохой вариант в Ростове, нажали заветную кнопочку и приготовились ко сну. Но тут раздаётся звонок из той самой гостиницы. Администратор просит отменить бронь, так как из-за ситуации с Covid-19 они работают не официально, а город вообще закрыт и т.д.
Естественно отмену он попросил для того чтобы не платить комиссию Booking, но это заставило нас задуматься. На кой черт нам вообще ехать в Ростов и делать крюк в около 100 км, если можно сразу поехать в Геленджик, а по расстоянию выходило 885 км.
Утром мы выехали из города по маршруту построенному навигатором. Дорога уже существенно отличалась от тех, по которым мы привыкли ехать между городами. Населённых пунктов хоть и много, но они все слишком пустынные. С практически не сменяемым пейзажем практически до самой границы в краснодарский край.
Но кое-что интересное по пути всё же было.  К обеду мы проголодались и начали поиски хоть одной придорожной кафешки. И если в Башкортостане работали все и в режиме "посидеть", то здесь дела обстояли абсолютно иначе. Закрыто было всё! А голод подбирался всё ближе и ближе. С трудом мы нашли работающую шаурмичную. Рядом стоял очень добродушней молодой человек и пока мы ждали готовности нашего заказа, он поведал нам очень интересные вещи.
В городе (или деревне) Сальск, есть психиатрическая больница. После начала пандемии, было объявлено, что там располагается 390 больных с диагнозом Covid-19. Якобы все зараженные из числа уже имевшихся больных. В этой больнице у парня работает сестра. После того как услышал такую новость, решил ей позвонить и уточнить. В ответ он услышал следующее: "У нас тут и народу то столько не наберётся, да и вообще ни одного положительного нет, просто 30 миллионов выделили на борьбу, вот статистику и подправили"
И вот стало интересно, а  сколько ещё таких подправленных статистик по всей России?

Завтра выложу заключительную часть этой истории, чтобы сильно не грузить вас текстом)

Иркутск - Новороссийск. Переезд на авто во время пандемии. Часть 3: Омск - Геленджик - Новороссийск Переезд, Переезд в РФ, Путешествия, Путешествие по России, Коронавирус, Текст, Длиннопост