1889

Ирка не виновата!

Привет, Пикабу!

Не так давно купили с женой подержаный Рено Логан. Сам я в машинах не шарю, и в случае каких-нибудь проблем гоню в автомастерскую (к счастью, ломается пока не так часто, за год пару раз обращался, то подшипники там поменяли, то бензонасос глючил).

В минувший выходной жена со своей подругой поехала на нашем Логане в гипермаркет закупиться продуктами. Приезжает злая, нервная:

- Кажется Ирка нам заднюю дверцу сломала ((. За ручку изнутри дёргала, и походу додёргалась: дверь теперь только снаружи открывается!

Зная габариты и тоннаж её подруги Ирки, я прикинул, что нам ещё повезло, что она вообще дверь не выломала к чертям собачьим )).

Жена продолжает:

- На обратном пути мы с Иркой заехали в автомастерскую, там мастер посмотрел и сказал, что у замка дверцы тяга сорвалась, надо дверь разбирать и чинить замок. Сказали, час работы и 1400 рублей. Но т.к. мы с Иркой всё потратили в супермаркете, то придётся тебе самому завтра на ремонт тачку гнать. Вот же Ирка, тварина, пусть попробует только мне не отдать эти 1400!

- Ладно, - говорю, - угомонись пока. Пойду Гугл покурю.

Как оказалось, подобная проблема очень распространенная, да и даже не проблема это вовсе никакая, а так, недоразумение. Чаще всего это случается у таких же, как и мы с женой новичков-автолюбителей, не знающих о том, что задние двери почти всех современных автомобилей снабжены так называемым "детским замком". Это такой неприметный маленький рычажок на торцах дверей, служит для блокировки замка изнутри машины. Особенно незаменим, когда на заднем сиденье перевозят одного или нескольких шкодливых сорванцов, которым непременно требуется что-нибудь покрутить или подёргать в машине.

Ирка не виновата! Автосервис, Блокировка, Развод на деньги, Renault Logan, Длиннопост

Так и оказалось: защёлка была в положении блокировки. Я подозвал жену и показал ей этот фокус:

- Принимай работу, с тебя 1400 ))))

И тут у неё случилась истерика:

- Ааа, сволочи! Кинуть меня хотели в автосервисе! Ъуъ съуки!!!

Так что Ирка если и была причастна к этой истории - то только тем, что могла нечаянно зацепить этот рычажок своей задницей, когда садилась в машину. Но сейчас меня волновал другой вопрос. В общем, я решил навестить этих умников.

Как объяснила жена, дверцу смотрел лысый амбал с хитрожопым лицом, и да, там точно был такой, потому что, как я уже говорил, пару раз в этой мастерской ремонтировался и помню в лицо всех, кто там работал. В понедельник после работы заезжаю туда, нахожу этого чела и "включаю наивного дурачка":

- У Логана задняя дверца не открывается, не посмотрите?

Он пристально поглядел на меня, словно пытался вспомнить, не видел ли меня раньше. Когда подошел к машине, сказал мне:

- В субботу девушка вроде как на этой же машине подъезжала с тем же вопросом, - сам же покашивается на "детский замок", видимо чтобы убедиться, что он всё ещё заблокирован (я специально его вновь переключил на блокировку).

- А ещё к кому-нибудь обращались с этим?

- Не, некогда было, да и не к кому, сам в машинах не шарю, поэтому сразу к вам.

- Вот и правильно, что к нам, у нас скидочки. Стоимость ремонта я уже говорил: 1400, тут дверь разбирать надо, тягу с замка у вас сорвало, когда за ручку дергали, - он продемонстрировал мне ещё раз, что ручка не открывает дверь изнутри. - Ну что, делаем?

Внутри у меня всё кипело, хотелось сорваться, но с трудом сдерживал себя:

- А чё, всё так серьёзно? Я думал проблема в чём-нибудь попроще...

- Не, ну если хочешь - обратись в другой сервис, мне-то что, тока там тебе вряд ли скидочку сделают. А у нас скидочка для клиентов.

Напрасно я надеялся, что у него совесть проснётся и он скажет про "детскую блокировку". Всё это время наш с ним разговор писался на диктофон моего мобильника.

- ОК, - говорю, - согласный, делай что нужно, а я пока отлучусь на полчасика.

Лысый словно ждал этих слов, и нетерпеливо прикрыл за мной дверь мастерской. Там же другие мастера ремонтировали ещё пару тачек, они были увлечены своей работой и ни на что не обращали внимания.

Тем временем я быстренько позвонил хозяину мастерской и изложил ситуацию. Живёт он в двух шагах, так что уже через минуту мы с ним встретились лично. Прослушав запись разговора, он сильно огорчился, и мы поспешили не дать лысому разобрать дверцу моего Логана, иначе потом трудно будет доказать, что тяга замка была исправна.

Но тот даже и не думал разбирать дверь, мы застали его, когда он просто сидел и курил у гаража.

- Ну как, идёт дело? - поинтересовался хозяин.

- Да, тут это... Клиент замок дверцы попросил поменять... Поломался короче...

- Серьезно? - шеф открыл пресловутую дверь Логана и демонстративно пощёлкал детским замком. Затем сел на заднее сиденье, захлопнул дверь и так же демонстративно открыл её. - Вот так починить собирался? И сколько, говоришь, у нас такой ремонт со скидочкой? 1400?

В ответ амбал выдал настолько бредовый и несвязный монолог, что, пожалуй, сам Виталий Кличко позавидовал бы. Закончилось всё тем, что со следующего дня хитрожопый мастер в той мастерской больше не работал. Хозяин извинился за него и поблагодарил меня, ведь оказалось, что шеф был не в курсе ещё многих подобных "ремонтов".

Так что Ирке повезло, а то моя жена стрясла бы с неё за ремонт 1,4К руб. не за хрен собачий.

Добра вам!

Дубликаты не найдены

+350

Ирке явно не повезло с такими друзьями, которые сразу оскорбляют и твариной за глаза называют. Всяко бывает, можно что-то случайно сломать или испортить, но всегда все решаемо, а называть человека подругой и тут же твариной... Фу

раскрыть ветку 48
+226

И автор уже зная, что Ирка не виновата, все равно в рассказе упамянул, за её тоннаж и габариты, ещё и твариной назвал от лица жены.

раскрыть ветку 10
+45

типо если человек жирный, то он как халк сносил все на своем пути, а открывая дверь авто случайно сносит нахер пол машины. я знаю, что люди не любят жирных и, может быть, есть за что, но такое уничижительное отношение по факту внешности да еще и к подруге жены. фу, короч

+38

ну видимо так себе подруга... нелюбимая

раскрыть ветку 4
+13
Так котолампа жеж
раскрыть ветку 2
0
Ну осадочек то остался как в том анекдоте))
+76

Ещё бы и денег стрясли за ремонт своего старого корыта. Человек просто дёргал ручку двери, которая бля и предназначена для того, чтобы за нее дергать.

раскрыть ветку 11
+9

Я хз как там надо дергать ручку, что бы в Логане она сломалась.

Мы в нем дедушку пожилого катаем, так он и дверь с размаху закрывает, и на ней повиснуть может пока вылезает, и за ручку дергает с усилием, и в машину с разбегу запрыгивает.

И всё ОК.

+17

Некоторые могут так дёрнуть, что любая ручка сломается

раскрыть ветку 4
+4
А может и стрясли, увы Ирка нам об этом не расскажет
0
Как-то давно на 2114 отвозил маленькую сестру с одноклассницами в кафе на ДР, лет по 13 им было. Когда они выходили, одна крепкая девица так ебнула дверью, что там ручка изнутри развалилась! Был в шоке, не знаю на каком танке её до этого возили. У меня замки мягкие и бесшумные, там дверь под своим весом закрывается. Дверь вообще сделана так, что предусматривается хлопание ей. Но блять, у всего же есть предел.
раскрыть ветку 3
+75

Тоже так подумала. Атас какой-то, бедную Ирку обсудили со всех сторон - и габариты и тоннаж, и неповоротливая тварина. Противно даже как-то. И за что? Я год на машине приятельницы ездила - ее возила, свои дела делала, у нее ребенок совсем маленький, она практически не выезжала, а мне дала - учись, говорит. И один раз я машину царапнула - расстроилась жуть, прихожу к ней с повинной, а она как рассмеется -  офигела, говорит, это кусок железа, хер с ним, главное сама никуда не вляпайся, а железяку кто жалеть будет. И так она по жизни - легкая такая баба....

раскрыть ветку 5
+29

Для друзей не жалко. Тут же "подруга" только на словах... Просто есть люди, которые в принципе дружить не умеют

-9

Ну что сказать, Ирину обругали, мастера уволили, подключив свои блатные связи. Мудаки-с.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12

да пздц, конечно! у меня тоже как-то подруга сломала замок задней двери. но уже по настоящему, пришлось разбирать дверь и заказывать несколько деталей (и 100 км мы ехали с ней до автомастерской, и она держала незакрывающуюся дверь под истошный писк машины - дверь то не закрыта). около 3к отдала за ремонт и детали. но че-та как-то и мысли не было обзывать ее, ругаться или требовать деньги с ножом у горла. подруга сама предлагала бабло, я отказалась, сошлись на бутылке винца)))

+13
Зато мы знаем кто автор с женой, если Ира-"тварина".
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".
раскрыть ветку 2
+10
Ира мнимая тварина, а эти натуральные пидоры
раскрыть ветку 1
+10
Тоже жестко напрягло. За глаза поливают ее дерьмом, габариты ее оценивают и дальше как ни в чем не бывало общаются. Не повезло Ирке с такими друзьями. Ну вас нахер.
+1

я своего товарища и в лицо могу обозвать, а по телефону дак это всегда что то типо
-Здорова пердун старый, ты там не здох ещё?
-Да я ещё на твоей могиле по большому схожу, так что недождешься.
ну и все в таком духе)

раскрыть ветку 6
+33

Так и я подругу могу назвать по-разному. В глаза и в шутку. Или когда подруга мне на диван пролила ром со спрайтом, я ей сразу и сказала "ну ты и растяяяпааа, как так то?"

Но не в разговоре с другим человеком говорить "эта тварина мне диван намочила". Само повествование весьма негативно и оскорбительно. Явно не по дружески

+28

так это в шутку.

а тут видно что девка неадекватная ,истерит по малейшему поводу

ещё комментарии
+2

Так то в лицо, когда вы общаетесь в рамках вашей нормы общения

Но за глаза это другое дело

+1
Ой да ладно! Я перед другом знатно накосясил, он меня и не так называл. В лицо. А вечером пошли с ним пиво пить
+1

Некоторые очень близкие друзья ещё и не так друг друга называют. Но любя, подоброму))

-2
Всегда хуесосю близких друзей
-10

Мне так «подруга» предложила за тех осмотр пополам заплатить. Жили в соседних подъездах и в одной группе в универе учились. Ну хули, на ее машине ж вместе в универ утром ездим. Я после этого на метро со спокойной душой ездила, там никто студентам счета за ТО вагонов не выставляет

раскрыть ветку 3
+12
За бензин, как я понимаю, Вы ни разу не предложили заплатить.
раскрыть ветку 1
+11

А на бензин вы скидывались?

ещё комментарии
+155
Каким то пизд..ом попахивает. Позвонил директору и он через минуту пришёл..... если бы у меня был телефон директора, я бы просто позвонил ему сразу. А тут прям детектив....да и почему лысый должен был мимо кассы пропустить это? Хотя конечно лысый тот ещё конь....
раскрыть ветку 40
+65

Это называется кот-о-лампа

раскрыть ветку 21
+26
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 16
+10

не  лампа а прожектор

раскрыть ветку 2
0
В таких именах обычно ставится О'построф. (Для ГН: Я знаю, что "апостроф")
+14
Живу в масеньком городке. У нас автомастерские/шиномонтаж/мойки могут находится на одном участке с домом хозяина (впереди мастерская, сзади дом) И кстати, я тоже так люблю разоблачать тех, кто пытается за мой счёт нажится. И, насколько я знаю, многие любят мимо кассы заработать.
раскрыть ветку 7
+4

Здесь же косяк не в том что мимо кассы, а в том что выставил цену за несуществующую работу. Если там учет поставлен хоть как-то, то на это дело он был должен выставить какой-никакой акт. Для гарантии и прочего. А так да, история попахивает пиздежом. Точнее ее вторая половина, где директор аки бэтмен прилетел разруливать косяк мастера.

раскрыть ветку 6
+1
Бля, меня аж трясет от таких историй, потому что сам также попал. Жена поехала на СТО, я отсутствовал в городе. Что-то с колесом случилось передним. Ну говорю: - Ладно, езжай чинить, номер мастера скинь мне, буду с ним сам говорить о ремонте. Вобщем созвонился я с ним, говорит что кроме оговоренных позиций не мешало бы прокладку клапанной крышки заменить так как масло подтекает. Ну я и сам ее думал заменить уже, но все времени не было. Ну а тут уж если ремонт, то ладно - меняй!
Все сделали быстро. Но вот масла стало еще больше течь из под крышки. В итоге почитал форумы, купил новую прокладку, болты, герметик и на даче за часа 3-4 сам заменил эту ебучую прокладку! Ничего сложного как оказалось! 15 болтов открутить, потом все отчистить, намазать тонким слоем герметик, вставить прокладку и обратно все закрутить! Как же у меня пригорало от того "мастера"!!! Сука криворукая! Дятел с 3 классами церковно -приходской!
раскрыть ветку 5
+3
Я вас удивлю, но все в машине чинится примерно так же - откручиваем , замеряем износ, чистим-мажем, собираем.
раскрыть ветку 4
0

Мне вот интересно стало как они без денег приехали в авто сервис первый раз. Если у них было меньше, то обычно говорят: "Вот блин, у меня только 1000р осталась!". Ну и добродушный мастер соглашается в такой момент "работать себе в убыток".

-5
Да и "правильный" директор бы вообще премировал бы лысого))
раскрыть ветку 2
+3

Вот так обман становится нормой жизни. Грустно.

0

Так лысый небось бабло себе в карман хотел положить.

ещё комментарии
+18
Судя по количеству историй про этот детский замок - это более коварная вещь, чем бомж с миллионом в рюкзаке, пришедший в ювелирный салон
раскрыть ветку 14
+5
У меня в машине этот детский замок ключом поворачивается и утоплен в дверь, при всем желании случайно не повернешь
раскрыть ветку 12
+1

А вот это правильное решение. Что за машина?

раскрыть ветку 10
0
Так то в нормальных машинах
+1

У меня кстати подобная ситуация была с кнопкой блокирующей кнопку открывания багажника. Да да, это сейчас я уже во многих машинах видел, а тогда был сильно удивлен:
Поехали с женой на природу, и как дурак оставил ключи в багажнике (ну бывает че). Нажимаю на кнопку открывания багажника и нифига. В общем ездил потом за вторыми ключами на такси, открывал. потом через некоторое время случайно обнаружил кнопку внутри бардачка, которая как выяснилось как раз отключает кнопку открывания багажника. От такие вот дела.

+72

жинка у тебя пздц)

знаю таких, чуть что виноватых ищут.

Серьги не может найти - украли или выкинули.

Дверь не может открыть - подруга сломала.

На работе не может проект сделать - так это ее начальница недолюбливает, сложноту дает.

раскрыть ветку 3
+10

Как в том анекдоте

«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадочек остался.»

+6
Ирка, беги!
0
Да, этот истину глаголит.
+53

Удивительно, что именно так все повернулось. Я бы скорее поверил в то что хозяин сто лысому сказал - "Какие 1400 нах??? Да тут капремонт двери нужен!!! 25000 и то скидкой для хороших клиентов😂И клубничный ароматизатор вам в колеса закачаем по акции за 6500!

раскрыть ветку 3
+2

Не стоит судить всех по себе.

+1

Это если вы планируете "быстрый" бизнес. А если хотите, чтобы контора существовала долго, тут уже надо клиентуру налаживать.

Ситуёвина 1: с вас берут за такой ремонт 1400. Через неделю вы узнаёте, что там работы на 1 минуту и вас наебали. Включается сарафанное радио, что в этой конторе наёбывают.

Ситуёвина 2: Приезжаете в сервис, описываете проблему, автослесарь вам: "цена вопроса сотка, и то не за работу, а за то, что объясню как самому эту проблему решать". Вы благодарны и в дальнейшем доверяете этому сервису, и несёте свои деньги уже им.

-1

Не, не. Капремонт двери за 25000 мы уже сделали. И ароматизатор уже закачали. Что? Денег у вас нет? А лысый такой

Иллюстрация к комментарию
+5

Справедливости ради хочу сказать, что тяга действительно бывает соскакивает или загибается, не помню. Мне ее бесплатно поправили.

раскрыть ветку 2
+1

Справедливости ради, там дел на 10-12 минут. Обшивка на логане скидывается элементарно, накидывается ещё проще. К тяге доступ нормальный даже около замка. За что там 1,5К?

Правда, очень изредка бывает, что, действительно, ручку рванут со всей дури и у нее внутри отламывается ухо, в которое тяга защелкивается.

раскрыть ветку 1
+4

Я,конечно, далёк от российских ценовых реалий, но это всего 20 евро,и это плата за то,что человек знает,как исправить мешающую мне проблему.

Если вначале своего автовладельческого пути я такие проблемы решал сам,то сейчас -ну его нафиг. На практике без знаний эти "10-12 минут" легко превращаются в куда большее время, плюс обязательно ещё какая-нибудь защёлка сломается.

+11

Байке лет -цать, пошла она лет 25 назад когда японки начали ввозить массово

+4
А жена ваша всегда так про подруг упоминает? Тварина? Высокие отношения...
+10
Ох и пиздеж, из серии долго думал как бы повел себя и отомстил, но в параллельной вселенной.
раскрыть ветку 1
+2

Луч правды в царстве тьмы. ))

+7

Смех да и только. С Ирки они 1400 содрать собрались. Я бы на ее месте и автора и жену на хуй послал. Купить ушатанный логан бушный и потом залупаться, что он "сломался" от того, что дверь закрыли.

+5
В 12 году решил, что хобби должно приносить деньги и устроился в автосервис. Ну как устроился, учеником был) в свои то тогда 32 года. Ну очень хотелось)
замена одного клапана, а по смете полная капиталка? Легко.
Замена масла в акпп? Ага, счаз. Даже не думали, но деньги взяли) ну и так далее. С тех пор чинюсь только сам. И да, карьера не задалась, понял что не мое и пошел дальше мосты разводить)
раскрыть ветку 3
+2

Это беда любого сервиса - хоть авто, хоть не авто. Либо делаешь хорошо, дорого, но очень мало, кто это оценит и оплатит. А когда снижаешь ценник чуть ниже рынка, халтуришь и наёбываешь - все довольны.

Почти все сервисы только так и работают.

Никто не хочет тратиться на любой сервис, на сервисе все мечтают только сэкономить.

Люди на бэкапировании серверов экономят.

-1
Это где вы такой шкварную сто откопали? По моему мусье припёздывает.
раскрыть ветку 1
0
Спб, улица Грибакиных. Сто стояло на вьезле в гаражи. Сей час по картам посмотрел, там сей час лента)
+13
Было бы неплохо изучить свой автомобиль прежде, чем водить его, а уж про детские замки не знать - позор автомобилиста.
раскрыть ветку 23
+4

Люди права покупают, лишь бы не изучать...

+11

Ты что, там книжка толстая, место в бардачке занимает, проще выкинуть сразу куда-нибудь)

раскрыть ветку 14
+9

Вот хорошие раньше книги были для автомобилей, у меня от москвича лежит книга, дак там по этой книжке можно было по винтику машину всю разобрать и собрать, даже если в машинах ничего не понимаешь. А сейчас что? "Чтобы ваша жопа ощущала легкий прилив свежести, нажмите на кнопочку включения кондиционера жопы" ну и описание других свистоперделок... Ни электрической схемы, ни хотя бы описание каких то типовых поломок....

раскрыть ветку 10
+2
Можно без книжки, есть Логан клуб в сети, там на такой вопрос старожилы за 5 минут ответов накидают небось
раскрыть ветку 1
0

Жена читает) в бардачке возит.

+2
Позор, согласна, но я также попалась - хорошо, муж был в курсе )
0

вы серьезно перед покупкой очередного автомобиля изучаете и запоминаете его техническое устройство?

раскрыть ветку 5
+3

Нет. Я после покупки узнаю про все пимпочки, кнопки и рычажки и узнаю что точно они делают.

раскрыть ветку 2
+9

Да нет, это же хуйня, че там разбираться. Сел и поехал. Зачем читать про назначение кнопок, переключателей и т.д? Про правила и ограничения эксплуатации, рекомендуемые режимы оборудования. Втопил тапку и поехал сразу, делов-то. А если что-то наебнется-всегда можно поныть на форумах, какие нынче машины говно. Самые умные всегда так и делают, а чтение мануалов и инструкций - удел дурачков, которые ничего-то в этой жизни не знают и не понимают.

+1

А как же? Что за мотор, подвеска, какие проблемы, ресурс до капиталки и так далее. Можно, конечно, просто придти в автосалон и пальцем ткнуть "мне вон ту красненькую". Но я предпочитаю осмысленный выбор, поэтому на автосервисе последний раз был даже уже не помню, когда.

+4

Хех... заееал как то на ТО в официальный сервис. И попросился присутствовать при работах ибо замена салонного фильтра тот еще квест на моем авто, и как то знаете ли ну хотелось таки быть уверенным. Ну попыхтели попыхтели, но достали два журнала,  заставили расписаться и пустили. 

Параллельно со мной девчуля тоже сдавала авто на ТО, но присутствовать не захотела, пошла кофий пить.

Значит присутствую, бдю... все шуршат, масло меняют, по колесам пинают, в трубу заглядывают ... все как положенно. Менять фильтр позвали особого дядьку, он как то хитроизгибнувшись это делал, а другой его за ноги в нужном положении держал.

А авто той девушки стоит себе на соседнм посту. Капот открыт и никого нет. Загадочно. Начал наблюдать и за ним. ... В итоге к нему подошел тот малый, который типа менеджер по приемке - в белой рубашечке и с галстучком, отмотал полкилометра бумаги, которая весит на стене в специальном держателе и которой удобно всякую фигню типа грязных рук вытирать, скомкал её и  начал яростно тереть этим комком все там под капотом того автомобиля. После набирал (вероятно) хозяйке авто и сообщил что "все готово подходите забирать авто". Закрыл капот, сел в автомобиль и увез его.

Так что если не присутствовали при работах.... ну Бог в помощь.

раскрыть ветку 4
+2
Шо? Бумагой мотор протер и всё?
раскрыть ветку 1
+1

Ну мож поплевал еще.... Уровень масла пооверил.

+2

Поэтому у меня всегда регистратор работает в машине, в дырку между капотом и кузовом почти всю подкапотку видно. Иногда забавно послушать как мастера общаются  во время ремонта.

раскрыть ветку 1
+3

Вот это были бы трупикабушные истории с пруфами!!!

+2
Жена та еще гнида по ходу...
+2

Году в 2007 приехал ко мне hyundai getz с жалобой на то, что не работает ни один стеклоподъёмник, кроме водительского. Несколько часов я разбирал двери, проверял проводку в переходе из кузова в двери, добрался до монтажного блока - результата не было, неисправности не обнаружил. А потом догадался нажать на кнопку блокировки стеклоподъёмников на водительской двери и всё заработало. Да и такое бывает. Но как же стыдно было перед клиентом.

Иллюстрация к комментарию
+2

Как можно жопой передвинуть эту штуку? Она мелкая совсем ( ага,у меня логан и детский замок включен)

+2
что задние двери почти всех современных автомобилей снабжены так называемым "детским замком".

У меня машина 97 года и в ней есть этот child lock
раскрыть ветку 1
+3

У отца на 9ке такие замки были. 90ый год

+4

Фото Иркиной задницы в студию. Друг просил.

+1
Ирке повезло, а то моя жена стрясла бы с неё за ремонт 1,4К руб

Ну вы это... не спешите-то с решениями... стрясти-то не поздно :)

+1

У меня круче история была! Я как-то раз на своём первом автомобиле незаметно для себя нажал кнопку блокировки электростеклоподъёмников… а дело было зимой, на улице была хорошая двадцатка мороза, а стекло как назло в тот момент было приопущено сантиметра на три )))) Я помню мучался два дня, ночью переживал, что мне кто-то сможет в машину залезть, но в итоге приехал к знакомому мастеру. Как же мне было стыдно за свою тупизну, когда он, выслушав меня, просто отжал кнопку блокировки и сказал «Ну уж это я тебе бесплатно починю»

+1

Меня в прошлом году в одном сервисе пидорасы чуть на 5 кусков не развели, а во втором сервисе вообще хотели на 6 развести.

Короче, начала хрустеть коробка и плохо переключаться на первую, вторую и особенно заднюю передачу. В сервисе сказали что надо менять корзину-хуину и прочую прибуду + стоимость работ. Благо у меня на тот момент денег не было. На следующий день посоветовался с товарищем (сам ибо вообще в этом не секу), ну он мне и говорит : "О, дк у тебя педаль просела, надо сцепление подтянуть".

Сделали всё минут за пять и абсолютно бесплатно

+1
И вот, после того как я написал про воровство авторской истории, мои комменты мгновенно затирают.
+1

@XPainter, твою историю, кажись, своровали маленько.
https://vk.com/wall-62675389_105340

раскрыть ветку 2
0

Да и хрен на них, мне не жалко. Вот так рождаются баяны ).

раскрыть ветку 1
+1
Вы автор - вам виднее.)
+1

БЛЯ, а я думал в моем рено симбол тоже чот не так. но я ленив, пофигистичен, и тупо ничего не делал. автор СПАСИБО!!!!

+1

Гандоны сотруднички. еще и мимо кассы наверняка. У самого на автомойке подобный головняк.

+1
В вашей машине сломалась какая-то хрень в дверях, а виновата Ирка??? А если бы там сорвало во время того как вы сидите сзади, виноваты вы??? А если она в процессе езды сломалась??? Ахуенная логика. Друзья вы так себе...
+1

Хех, у нас похоже было. Папа купил Рено Логан, новый, через пару месяцев вот так же задняя дверь перестала изнутри открываться - как-то времени и денег не было чтоб в автосервис заехать, особо не мешает и ладно. Но было обидно, машина-то новая.

А тут знакомый подвозил меня, я на заднем сиденье сидела, ну и сказал, что у него детский замок, мол, я тебе сейчас снаружи открою. Вот тогда меня и осенило, тут же позвонила родителям, передвинули какую-то пимпочку на дверке и всё прекрасно заработало.

+1

Ощущение, что всё, до момента поездки в сервис на "разборки" правда, а остальное полный полет фантазии.

+1

Просто невероятная история о честном владельце СТО. Зло было наказано.

+1
Весной подошла коллега и по жаловалась на сгоревшие предохранители стекло подъёмников на киа пиканто. Все не работают, кроме водительского. Ладно говорю, сейчас найду даташит на твою коробочку и посмотрим предохранители. Ага. Сижу, смотрю, курю. Мееееедленно до меня начинает доходить. Меееееедленно) докуриваю, иду смотреть. Да, клавиша блокировки стекло подъемников нажата)
+1

Предлагаю Ирку больше не подвозить... Как говорится "ложечку нашли, но осадочек остался"...))

+1
вот это правильная позиция и история. Здорово что дошли до конца, если конечно не котолампа. Среднестатистический пикабушник поплакался бы как всё плохо, наживаются на нашем брате и это все не имеет смысла, путин-вор, егор-краб, чукча не писатель и т.п .

Большинство текстовых постов на пикабу это нытье, развязки нет(а что было дальше, чем закончилось)

что-то типа: "я увидел как сбили девушку, как страшно жить ,какие же мрази.. " . И в комментах подпердывания: - ой мрази мрази
0

Позвонил хозяину мастерской.... Он пришёл разбираться.... что его сервис деньги зарабатывает....

0
Ты платишь деньги человеку за то что он знает как устранить твою поломку и при этом не сломать машину. Если ты в чем то не разбираешься сядь за интернет или книги и читай учи. Лень? То тогда плати деньги. Лично я на стороне мастера.
0
Инструкцию к авто следует читать. Я вот прочитал и как появился ребенок - шесть лет всегда задние двери на детском замке. Некоторые садятся, думают ручки не работают. Устал объяснять, х с ними
0
Ну хз
0

как вообще можно купить машину и не узнать про всё хотя бы в салоне. Я после приобретения про каждый переключатель, лампочку, ручку и прочее стал искать инфу и читать

0
Не минусите сильно,сам я так не делал, когда в сервисе работал, но проблема там в том,что ты работаешь вроде нормально,работаешь, потом ,херак , какой нибудь косяк - не выкручивается болт, отломилась шпилька. И ты ебешься полдня с этим болтом, высверливаешь шпильку . И все это делаешь бесплатно . Так что все эти хитрости-наебки просто позволяют выходить в ноль. Так что детский замок это фигня . Вот Случай из практики - приезжает женщина на новой Нексии( в то время вполне себе инормарка была) - поправить защиту двигателя. Вот, говорит раньше какие хорошие были мастера - у меня защита об картер задевала, они мне за 2 минуты, какие то свои втулочки поставили и все хорошо . Дала им 200 (условно) за втулки и 400 за работу ( леваком).
Как оказалось эти балбесы прикрутили защиту , поставив штатные втулки сверху, а не подсунув их под крепления , взяли за это деньги. Защита естественно стала задевать, тетка приехала и они ей продали ее же втулки и она им заплатила за то , что они переделали свой же косяк. К тому времени они уже уволились и посмотреть в их честные глаза я не мог. Считались кстати крутыми спецами.
0
И запись разговора автор конечно уже удалил)))
0
ТС, спасибо большое! Три месяца ездил со "сломанной дверью"! Теперь "починил"!) Здоровья тебе! А мне мозгов!
0

У меня сын работает автослесарем. Клиенты тоже разные попадаются. Был один, у нас теперь в семье его имя - Николай - нарицательное - он ведет себя как Коленька) Я расскажу без подробностей, только саму суть, ибо автомобильные дела мне ведомы, конечно, но не в достаточной для точного объяснения мере. Итак, Коленька (так он себя сам назвал - меня зовут Николай Иванович, но можно просто Коленька, мужику лет 60) заехал на сервис случайно, что-то у него там в дороге случилось, он увидел вывеску, заскочил. Сын мой оторвался от работы, потому что мужчинка так нервничал - посмотрите прямо сейчас, пожалуйста, выслушал и буквально за минуту что-то там мужику переключил и все стало в порядке. Вот как с этой дверью. Мужик рассыпался в благодарностях, денег сын не взял. Буквально через неделю Коленька явился снова, в этот раз что-то было посерьезнее и снова срочно-срочно. Сын озвучил цену, а мужик начал возмущаться - почему в прошлый раз бесплатно, а сегодня за деньги. На что сын ответил - в прошлый раз была пробная версия, а вы вообще машину ремонтируете бесплатно что-ли?  Мужик обозвал парня матом, сказал, что будет жаловаться (на что?) и уехал. Вот как такое бывает в этой жизни?

0

На Яндекс.Дзене  такой фигни навалом

0

Случайно не автосалон "Реновод",там капец спецы,пригнал первый раз на диагностику подвески(ну думаю вибростент все дела),хрена там подняли на подъемник мастер лиловым глазом посмотрел,где пыльник порван-замена детали,даже особо ничего не шатал,таким образом мне заменили обе абсолютно целые рулевые тяги,обе стойки амортизаторов(хотя текла и неработала одна) немного порыпаные сайлентблоки(с одной стороны),зато убитую шаровую и полуживые наконечники никто не увидел,сам дома менял по приезду,да и ценник если честно для логана у них конский,единственный плюс что железяки в наличии есть всегда.

раскрыть ветку 1
+1

Амортизаторы всегда парами меняют, как и тормозные шланги/ колодки /диски.

0

пожалуй, сам Виталий Кличко позавидовал бы

Это автор ещё Олега Королёва от которого Русью пахнет не только рядом сидящему  не слышал.

0

Если директор такой простофиля и мимо кассы идёт даже такая мелочь, удивительно как он только не прогорел.

0

Это что за Яндекс.дзен сюда попал?)))

-1

Так сколько ремонт то стоил? Продается не только физическая работа, но и знания. И если автору было лень прочитать инструкцию по эксплуатации своей же машины, почему это должен был сделать кто то другой за бесплатно?

-1

10 котов и судовой прожектор в этот пост

-1
Я конечно сам не люблю наедалово, особенно в мою сторону, но помоему в этом мире все зарабатывают на уменях и наличии инструмента. Вы же не думаете что ваша мебель в дейстаительности стоит столько за сколько вы ее купили? Ремонт дома? Да все услуги, если вы не разбираетесь вы платите больше чем это стоит. Но вы разобрались с проблемой и съэкономили, зачем вы добились увольнения человека, я не понимаю...
-1
Пиздишь конечно, но интересно написано, лови плюсик.
-1
хорошъ
-1

Серьезно? То есть директор сервиса вот так просто взял и выгнал мастера, который собирался ему в мастерскую денежку заработать? Только не надо меня убеждать, что в этой мастерской работают строго все благодетели, которые чуть ли не по себестоимости работы делают.  Такой навар в сервисах, когда за копеечную работу берут по стоимости капремонта, это обычное дело, они живут на этом.

А тут и директор сразу подошел, и  мастера уволил.

раскрыть ветку 1
+2
который собирался ему в мастерскую денежку заработать
В мастерскую ли?
-1

Интересно, что там за задница у Ирки???

-9

Записывать тайно разговор - это верх подлости. А про блокировку лысый мог действительно не знать. В конце концов, кто хозяин машины - он или вы с Иркой?

раскрыть ветку 4
+6

Бред про "не знать". При симптомах "открывается снаружи, не открывается изнутри" любой мало-мальски грамотный водитель сразу проверит блокировку. А уж мастер на СТО не знать такого ну просто никак не может.

раскрыть ветку 2
-4
любой мало-мальски грамотный водитель сразу проверит блокировку

Так чего же ТС не проверил? А мастера я прекрасно понимаю - он на работу ходит, чтобы деньги зарабатывать, а не благотворительностью заниматься. Если бы просто переключил, то ничего бы не заработал.

Как ТС вообще ездит на машине при таких познаниях? Странно, что вообще догадался бензин залить.

раскрыть ветку 1
+4

Не мог НЕ ЗНАТЬ. Это реально у всех есть. А у новых машин кнопкой на водительской двери закрываются задние окна и двери.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: