Ириски своими руками

Ириски своими руками Ириски, Сладости, Своими руками, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост

Всем привет! Представляю Вашему вниманию ириски. Первый раз готовил, поэтому на фото такой непрезентабельный вид они имеют, не думал, что получится вкусно. Но, получилось) Рецепт ирисок прост, просто запомните концепцию, мы смешиваем молоко/сметану/сливки с сахаром и немножечко масла, так же можно добавлять различные ништяки как то: орешки, ванилин, стружку кокосовую, изюм и так далее, на что хватит фантазии и ингредиентов и зубов)). Сам рецепт, по которому я делал прост, берем 10 частей сметаны 20%, 10 частей сахара, 1 часть масла сливочного. Смешиваем сахар со сметаной и ставим на медленный огонь и мешаем, мешаем, мешаем, мешаем, мешаем, мешаем, мешаем долго мешаем, пока эта смесь не загустеет и не станет по цвету как ... как ириска)) как бы банально это не звучало, и да, не забываем мешать, что бы не подгорело, как сама масса, так и наш пукан, ибо мыть посуду после себя тот еще квест, а если еще и подгорит ...

Когда загустело и покоричневело наше варево, добавляем масло и прочий изврат, еще немного снова мешаем до однородной массы и живехонько это все по формам распихиваем, я в обычный контейнер пластиковый выложил (не пристыло ко дну, кстати) и отправляем остывать. Собственно все, как остыло - ириски готовы! Буду и дальше экспериментировать, хочу тягучую получить, если есть идеи как это сделать, пишите в комментах. Всем спасибо за внимание!

Ириски своими руками Ириски, Сладости, Своими руками, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотр за пуканом в кулинарном рецепте - это то-то новенькое и неожиданное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку