407

Ириски своими руками

Ириски своими руками Ириски, Сладости, Своими руками, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост

Всем привет! Представляю Вашему вниманию ириски. Первый раз готовил, поэтому на фото такой непрезентабельный вид они имеют, не думал, что получится вкусно. Но, получилось) Рецепт ирисок прост, просто запомните концепцию, мы смешиваем молоко/сметану/сливки с сахаром и немножечко масла, так же можно добавлять различные ништяки как то: орешки, ванилин, стружку кокосовую, изюм и так далее, на что хватит фантазии и ингредиентов и зубов)). Сам рецепт, по которому я делал прост, берем 10 частей сметаны 20%, 10 частей сахара, 1 часть масла сливочного. Смешиваем сахар со сметаной и ставим на медленный огонь и мешаем, мешаем, мешаем, мешаем, мешаем, мешаем, мешаем долго мешаем, пока эта смесь не загустеет и не станет по цвету как ... как ириска)) как бы банально это не звучало, и да, не забываем мешать, что бы не подгорело, как сама масса, так и наш пукан, ибо мыть посуду после себя тот еще квест, а если еще и подгорит ...

Когда загустело и покоричневело наше варево, добавляем масло и прочий изврат, еще немного снова мешаем до однородной массы и живехонько это все по формам распихиваем, я в обычный контейнер пластиковый выложил (не пристыло ко дну, кстати) и отправляем остывать. Собственно все, как остыло - ириски готовы! Буду и дальше экспериментировать, хочу тягучую получить, если есть идеи как это сделать, пишите в комментах. Всем спасибо за внимание!

Ириски своими руками Ириски, Сладости, Своими руками, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+27

А в чем квест мыть посуду после ирисок? После всяких карамелек посуду мыть одно удовольствие, залил водой, через час слил сахарный раствор и протер губкой с моющим.

раскрыть ветку 14
+31

Толи дело гречка ))

раскрыть ветку 13
+23
Ооооо сам сатана создал ее чтобы пытать ленивых людей кто оставляет посуду "на потом помою"
раскрыть ветку 9
+5

Для особо сложных случаев, даже если тарелка переночевала у меня на подоконнике и застыла как ёбаный цемент. Кипячу чайник и заливаю крутым кипятком тарелку. Через 10 минут просто полоскаешь и всё.

раскрыть ветку 2
+13
Пост проплачен стоматологами
+32
Я попробовал
у меня почему -то c4 получилась
раскрыть ветку 4
+25
С-4 из сметаны? ИГИЛ-БАБАХ ждёт тебя в своих рядах
раскрыть ветку 1
+10
Ну визуально один в один вышло
+10

А у меня гашиш

раскрыть ветку 1
+12
И мы оба можем взрывать получившееся
+10

Смерть пломбам)))

раскрыть ветку 1
+8

И коронкам!

+9

А вот у меня вопрос как у зануды: части меряем в объеме (т.е. в ложках, например) или по весу?

раскрыть ветку 11
0

В чем измеряются проценты?)) Ответ, в процентах)

раскрыть ветку 10
+4

Проценты от чего - от стаканов или от граммов?

+6

нет, серьезно, ведь совершенно разные рецепты получатся.

раскрыть ветку 7
+2

Молярных?

+9

Что б тянулась, используйте инверный сахар или глюкозу.

раскрыть ветку 11
+3

Что процентов замену делать нужно или частично?

раскрыть ветку 7
+4
Так же по весу, ток сахар лимонкой инвертируйте) он не будет кристаллизоваться) ну или замените сахар медом!)
ещё комментарии
+2

Метод тыка. Частично заменить сахар или просто добавить. Я б сказала 1/4 объема сахара

0

молоко/сметану/сливки

так что все таки лучше?

раскрыть ветку 1
0

Не академию джедаев заканчивали вы?

0
А что будет, если соду добавить?
раскрыть ветку 2
+1

ХЗ.

раскрыть ветку 1
+7

Не люблю светлые и ломающиеся, люблю тёмные и тянущиеся!

"Ледокол" в советское время был классными ирисками!

раскрыть ветку 4
+16

моё сердце верно "кис-кису"

раскрыть ветку 2
+6
И пускай уже не те зубы, что в молодости...
раскрыть ветку 1
+1
О даа, обратно только с пломбой
+2
Рецепт, может и не плох...но проще купить)
+2
Ириска на фото килограммов на пять тянет.
+3
Фраву вабойейи пйомбы
+2

Если эту же ириску, что на фото, еще раз растопить, а потом залить небольшим количеством молока, она станет тягучей. Только ложечкой потом придется есть.

+2

А мы в детстве из сгущенки делали. Из сметаны с сахаром получалась ломкая. А сгущёнка тянулась.

+2
Благодарю за рецепт! Сохраняю, буду пробовать с молоком, может получатся тягуууучими)))
+1

Пломбы вырывает?

раскрыть ветку 1
0
Это основной критерий качества)
+1

Новое повидло ЫХ-3! Одной чайной ложки хватает на три часа непрерывного жевания!

0
Кошмар, уже полтора часа мешаю
0
Вы стоматолог?
0
Рецепт. Как избавиться от пломбы)
0

А сколько мешать по времени ,непонятно..

раскрыть ветку 2
+1

Не засекал, но долго довольно было, минут 20-30 точно мешал. Все по цвету судить надо.

раскрыть ветку 1
-1

Ну, это нормально..

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

Присмотр за пуканом в кулинарном рецепте - это то-то новенькое и неожиданное.

-3

Джють-джють поменять рецепт и будет отличный щербет )))

-9

А пальмовое масло где? Оно просто обязано быть в каждом кондитерском и молочном изделии!!!

З. Ы. Надо будет попробовать.

-11
У меня знакомого одного так убили.
раскрыть ветку 4
+3

Как? Оо

раскрыть ветку 3
+8
Долго мешал
раскрыть ветку 1
-6
На север поехал на заработки, да в пьяной драке его резанули в брюхо прям, все, готов парень.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: