Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Иран заявил о намерении "сравнять с землей" Тель-Авив

Ранее Армия обороны Израиля атаковала несколько объектов на сирийской территории.
Иран заявил о намерении "сравнять с землей" Тель-Авив Политика, Иран, Израиль, Конфликт, Военные действия, Армия, Рен ТВ
Фото: РИА Новости

Член Совета экспертов Ирана и настоятель пятничной молитвы в Тегеране Ахмад Хатами пригрозил Израилю в случае безрассудных действий "сравнять с землей" Тель-Авив и Хайфу, сообщает телеканал IRIB.



"С каждым днем ракетная мощь Ирана растет для того, чтобы Израиль от этой силы не мог заснуть. Если же он поступит безрассудно, то мы сравняем с землей Тель-Авив и Хайфу", — заявил Хатами.



Ранее Армия обороны Израиля атаковала несколько объектов на сирийской территории. Речь идет об иранских формированиях "Аль-Кудс". Военные назвали это ответом на ракетный обстрел с иранских позиций в Сирии.



Источник:


http://ren.tv/novosti/2018-05-11/iran-zayavil-o-namerenii-sr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не США, Израиль давно бы порвали в клочья. Тут вопрос в другом, будет ли Китай, в случае чего, защищать свои инвестиции в Иране. Интересно будет посмотреть.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какие у него там инвестиции ?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум совместная разработка нефтяных месторождений. И этого достаточно для того, что бы в случае агрессии США, Китай вступился за Иран.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть , а в Ираке или Ливии была интересно совместная разработка с Китаем ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про египетско-израильский конфликт где нибудь почитай (ака 6и-дневная война 67го года). Когда мизерный Израиль менее чем за неделю навалял таких всем в округе, что страшно подумать. И это еще США не впрягались.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше почитать про вторую ливанскую войну 2007 года? Когда Израиль не смог победить даже Хезболлу и согласился на мир не в силах продолжать сухопутное наступление.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Провал он такой провал... Есть некоторая разница между "провал" и "некоторые цели не достигнуты". Хезболле порвали очко, лидер хезболлы с непристойной фамилией "Насрала" решил своей попкой кризис строительных материалов в Ливане и до сих пор еще толком не выбрался из бункера ("если бы я знал заранее что Израиль так озвереет, честно говоря я бы в жизни никогда..."), но объективно, как государство в государстве хезболла еще существует, что печально. Не успели поднять флаг над их рейхстагом. "Миролюбивый западный мир" слишком рано прослезился, вмешался и заставил подписать позорное перемирие. С другой стороны эта операция послужила могильным камнем узкого и крайне непопулярного левацкого правительства LOL-мерта. Израиль уничтожил кучу вражеской военной техники, убил целую кучу бандитов-исламистов, а недобитков пугнул так что 3.14здят они теперь только с безопасного расстояния, а заодно избавился от уродов в собственном правительстве. Это полный провал...

3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема-то?? На Израиль напали, он отмахался в достаточном объеме. Все. Конфликт окончен. Израиль существует дальше. Хезбола огребла и откатилась.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только в самом Израиле признали провал сухопутной операции, но у тебя то сплошные перемоги. https://www.kommersant.ru/doc/763100

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ ... ок,  повторю еще раз - то что Изаиль после нескольких месяцев обстрелов, разогнал хезболу ссаными тряпками - факт. То что в самом Израиле почитали что это сделано недостаточно хорошо - их дело. Но Израиль, по факту, навалял. Не сложно ведь было, да??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку