Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Иран останется. Сирия отвергла сделку с США и Израилем

Сирийское правительство не будет требовать вывода иранских военных подразделений с территории своей страны в обмен на отмену санкций США, заявил председатель международного комитета сирийского парламента Бутрус аль-Маржан 4 июня в интервью «Известиям».
«Вашингтон не в том положении, чтобы диктовать суверенному государству, чьи военные могут или не могут размещаться на его территории», — заявил сирийский политик, отметив, что никаких официальных предложений от США пока не поступало. Он также добавил, что иранские силы находятся в Сирии по официальному запросу от правительства страны.
Заместитель председателя международного комитета сирийского парламента Аммар аль-Асад считает, что если уж о чем-то и договариваться с США, то речь должна идти о Голанских высотах.
«Вот чьи войска действительно стоит вывести с территории нашей страны — так это израильские с Голан и американские из Эт-Танфа», — заявил Аммар аль-Асад, попутно обвинив США в поддержке террористов в районе лагеря Рукбан. По его мнению, до момента вывода войск США и Израиля с указанных территорий, вести переговоры об отмене санкций не имеет смысла.

Иран останется. Сирия отвергла сделку с США и Израилем Сирия, Иран, США, Политика, Вооруженные силы, Оккупация

https://rossaprimavera.ru/news/6c26a890