IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул

Итак. Всем здравствовать.

Недавно, на 8 марта, любимой был куплен в подарок сей чудный девайс:

IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост

Девайс такой себе, за свою цену вполне приемлемый, но речь сейчас не о нём, а о том как я проводил к нему ВКЛ (Великую Кинофильную Линию), и как использовал её с умом.

По сусекам поскрёб, по амбару помёл и нашёл запылившуюся Raspberry Pi с RecalBox'ом на борту. О том как установить RecalBox можно поглядеть здесь внимательно.

IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост
IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост

Либо я отдельно потом пост запилю, если возникнет такая необходимость. Сейчас речь немного о другом. А именно о встроенном в рекалбокс медиацентре Kodi. К счастью, дистрибутив доступен отдельно для установки на любую ос под линуксом, поэтому рекалбокс не панацея - просто у меня он уже был.

Что может коди? В принципе всё, что душа пожелает в формате смарт-тв. Самое важное для нас это установка различных плагинов(радио, иптв, торренты, ютубы, мегого и пр.), ну, и воспроизведение видео&музыки с внешних носителей само собой разумеется. Второй пункт меня не особо волновал, т.к. в телевизоре по умолчанию эти функции также были доступны. А вот iptv и ютуб меня очень заинтересовали.

От ютуба отказался сразу, ибо эргономика просмотра оставляла желать лучшего(там совсем немного не так как браузере), а так как моя любимая половина с техникой очень на Вы, то требовалось мне минимум движений и максимум профита, т.е. нажми на кнопку - получи результат.


Сходив на великую помойку, я обнаружил там не огранённый алмаз в виде этого прекрасного сервиса, который всего за 1 американского президента в месяц предлагает нам более 250 каналов по подписке в виде плейлиста. Мне это подходило. И я начал копать коди.


Для того, чтобы настроить iptv в коди переходим в меню система-->настройки и выбираем раздел тв. После этого в меню общие активируем функцию тв. Система предупредит нас о том, что нет активных менеджеров PVR - соглашаемся.

После нажатия ок мы будем перенаправлены на страницу с клиентами PVR(возможно придётся чуточку подождать). Нам требе PVR IPTV Simple Client. Включаем его и жмём настроить.

IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост
IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост
IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост
IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост

В меню настроек PVR IPTV Simple Client в поле расположение указываем удалённый путь (сеть Интернет), в поле Ссылка на M3U указываем путь к файлу .m3u или плейлисту, который берем в вышеуказанном сервисе. Жмём ок и перезагружаемся. После перезагрузки в главном меню появится новый пункт тв, зайдя в который вы увидите список каналов с загруженного m3u плейлиста.

IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост
IPTV 250+ каналов за 1$ или как мужик ВКЛ тянул Raspberry Pi, IPTV, Recalbox, Kodi, Длиннопост

Вот, собственно, и всё. В настройках рекалбокс указал, чтобы при включении сразу загружался Kodi, в настройках Kodi указал, чтобы сразу грузил тв. В итоге имеем работающее iptv сразу при старте малинки. Управляется покамест это все при помощи котроллера от PS3, но в дальнейшем есть идеи прикрутить управление самим коди к пульту от телевизора, благо коди поддерживает такую замечательную технологию как HDMI-CEC . Именно она позволяет нам обычным пультом от телевизора управлять непосредственно нашим коди. Ещё можно скачать приложение на свой смартфон и управлять оттуда, но я покамест это не проверял.


Ввиду своего отсутствующего рейтинга видео я грузить не могу, поэтому посмотреть, что в итоге получилось можно здесь.


Также стоит отметить, что сервис, который я рассматриваю выше, приводится лишь в качестве примера. Вы можете загружать свои плейлисты и смотреть то, что душа желает. Едем тв, кстати, позволяет смотреть плейлист на двух устройствах одновременно.


И пару слов о производительности. HD каналы у меня подтормаживают. Возможно нужен разгон немножечко, возможно просто малинка не тянет. В дальнейшем, возможно, разберу этот вопрос. Подключено всё это хозяйство у меня через LAN(тянул 30м кабеля через всю кв от роутера), т.к. от ви-фи наблюдаются постоянные фризы и подзагрузка(буферизация).



Теперь, вроде, всё. За сим разрешите откланяться. И благодарю за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Recalbox для малинки, если есть Retropie?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Retropie похоже забросили... Поддержки Debian 9 (Stretch) до их пор нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее обновление в сентябре 2017. Если загуглить то обещают в следующем релизе Debian 9 (Stretch)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку